1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чрезмерная потливость

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Santino*, 09.10.09.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    Привет. страдаю и мучаюсь, перепробовал все возможные способы (бананы, мята, шалфей) ничего не спасает - от меня просто источает жар и я даже от маленькой прогулки в холодную погоду потею. все кто находятся рядом чувствуют как от меня источает жар, да даже просто сидя за компьютером в покое от наблюдаю как от моей руки на столе остается конденсат. буквально год назад такого не было, но тогда я еще курил, пил и не занимался спотром, стоило бросить как начал мучатся потливостью.
    Без шуток, начинать курить пить и бросить спорт я не могу, кто-нибудь справлялся с излишним потоотделением, опробованные рецепты есть?
     
  2. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Santino*,
    успокоительное попить. не шучу ни в коем случае. или валерьянку регулярно 2 раза в день, или еще чего... а вообще -- сходить к кардиологу. ВСД так проявляется
     
  3. Santino*

    Santino* Гость



    не, с сердцем все хорошо - я по пол часа провожу на беговой дорожке, если была бы проблема - пяти минут не выдержал.
    а валерьянку попробую, спасибо
     
  4. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Santino*, и пустырничек тоже успокаивает, точнее притормаживает нервную возбудимость. ИМХО все болезни от нервов. ;)

    У меня были похожие симптомы, как и у вас, только я еще сильно грелся, если начинал интенсивно думать.

    Сходите к терапевту - направят на анализы, ЭКГ... пропишут мезапамчик.
     
    Последнее редактирование: 10.10.09
  5. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Santino*,
    а ВСД -- оно не только с сердцем проявляется. как раз такая вот потливость вполне может быть. и пустырником не увлекайтесь, давление сначала померьте. если пониженное -- ни в коем случае. а то на второй день регулярного приема будете по стеночке ходить и шататься, он давление снижает хорошо. проверено, сама так ходила)))
     
  6. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Santino*,
    Забейте в любом поисковике слово "гипергидроз" и получите массу информации об этой проблеме. Только сразу пропустите первые несколько результатов, в основном, это будут клиники, предлагающие хирургическое вмешательство.
    Учитывая, что раньше у вас этой проблемы не было, возможно, произошли какие-то изменения в эндокринной системе. Чтобы найти причину стоит пройти разных специалистов.
     
  7. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    надо сходить к врачу,скорее всего скажут сдать гормоны,сделать экг,ну это надо смотреть врачу!
     
  8. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Santino*
    а чё с бананами ты делал?
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    спасибо, буду пробовать потихоньку все что тут насоветовали, небось вылечу, а к врачам не хожу, лишь в крайних случаях
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    люди! как бананы применяют от потливости?! расскажите кто знает!!!
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    Интересуюсь,
    вставляй в больное место
     
  12. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    видимо тебе этот способ не помог, раз ты так писАл:

    способ борьбы с потливостью с помощью бананов мне не известен...
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Есть такой препарат Dry Dry. Мне в принципе помогает, но предпочитаю не злоупотреблять, потому как скорее всего он вреден.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Santino*, вряд-ли вы возблагодарите за воздействие валериановых капель. Подумайте о том, что вы мужчина все-таки. Седативные сборы травяные, равно как и отдельные настои успокаивающего действия скажутся отрицательно на потенции. Зачем это вам?
    Я не медик, но обычно слышу от знакомых докторов, что причина повышеной потливости либо нейрогенная, либо гормональная. Проверить первый вариант проще. И безопасно.
    Вы начали вести активный образ жизни и вегетатика ваша за это время активно начала меняться. Попробуйте не успокаивающее, а показанное при психоэмоциональных перегрузках (у кого их в наше время нет) вот это: http://www.apteka-ifk.ru/art/56194/
    Вполне возможно, что поможет уменьшить потливость, ведь она - следствие, а искать надо причину. Я, конечно, дилетант, но многим помогает.
    В любом случае, глотать седативные средства даже в форме валериановых капель - слишком тупо.
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Под мышки кашицу из банана. В носки кашицу из банана.
     
  16. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    СквоЛена, так он пишет, что весь потеет! Чёж он весь в кашице банановой ходил? или в кожуре банановой? или внутрь?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, Интересуюсь, из Википедии:
    Обладая множеством полезных минеральных веществ, плоды бананов способны помочь при анемии (содержащееся в них железо необходимо для выработки гемоглобина), повышенном кровяном давлении (калий способствует его снижению), депрессии, изжоге (по наблюдениям учёных, содержащийся в банане триптофан способствует улучшению пищеварения) и предменструальном синдроме.
    ТакШТА и топикстартеру неплохо было бананы поесть, и дамам не вредно. ;)
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    tauro,
    спасибо.
    похоже с проблемой справился, пошел на поправку после того как стал дважды в день принимать настой из мяты, аутотренингом заниматься, диагноз, доктор - нервы.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Santino*, аутотренинг - это круто. А нервы сейчас у всех. :shuffle:
     
  20. Рыбка

    Рыбка Новичок

    9
    0



    ОИИИЙЙЙ практически такая же проблема! успокоительные, дизодорант от виши, повышение иммунитета полиоксидонием-вроде начинает помагать:look: