1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Схема движения по новому мосту от 2-й продольной до Краснослободска

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bio, 23.08.09.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ездий по первой продольной;)
    я каждое утро ездил со СХИ до Тракторного - свободно!:d
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Неудачный пример. Езда от Ткачева до Менделеева по первой продольной - сомнительное удовольствие.
     
  3. по 2-й тоже самое!
    Ivan,
    он имел ввиду Мамаев курган, о чем и Angelochekvel, для езды по центру есть набережная - езжу по ней круглосуточно, а не только днем!
     
  4. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Человек из прошлого, сейчас пойду прокладывать путь от Ткачева к Менделеева через набережную. :spider:

    добавлено через 3 минуты
    Там есть такая фраза: "боюсь возможного появления". Я это вроде не белым по белому написала :)
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    можно еще через 3-ю продольную при желании :d
     
  6. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Сегодня разметочку свежую заметил у съезда возле Европы. Со всех сторон нарисованы стоп линии и значки уступи дорогу, а тут же рядом стоят знаки Главная дорога, это я один чего то не понимаю?
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это было уже вчера. Скорее всего перед открытием сменят знаки под разметочку.
     
  8. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Владик,
    Сегодня при мне еще нарисовали художество, такую же разметку с тем же значком со стороны набережной, для полноты картины видимо. Теперь откуда не едь, везде уступи дорогу. Аспект - красавцы!
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    На v1.ru Куприков А.А. оправдывается :hah: , обиделся уже на всех. Хотя, конечно, на него там чересчур наехали, можно было бы и по-тактичнее. Там же и картинка схемы движения в хорошем качастве.

    P.S. Светофор нужен, однозначно. :writer:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только ехала с рокосовочки на Красный. С моста ехала бетономешалка. Ей по главной должны были уступить дорогу. Фиг два хотя бы кто-то притормозил на знаке "уступи дорогу".
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот, рекомендую всем ознакомиться. Знаки, разметка.
     

    Вложения:

  13. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Пусть бережет нервы,они ему еще понадобятся, когда на его совести будут погибшие на этом перекрестке люди.
    А разбитые авто интересно он если что оплачивать будет?

    Я сегодня утром провела небольшой эксперимент: вышло, что, что бы рассмотреть под таким углом едет ли кто с моста, надо затормозить почти полностью. То есть если не в бок, то в зад въедут :iq:
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Придумывавший схему движения - клинический идиот. По второй продольной - 3 ряда, по мосту - 2. Едущим по продольной надо смотреть назад и влево, едущим по мосту - вперёд и немного вправо. Наверно, едущим по мосту полегче, а? При движении с Красногона 2-й км вообще попа - угол острый, а там же экраны стоят противошумные, за которыми ну нифка ничего не видно!

    А аварий первое время будет дофига - угол, под которыми пересекается продольная в сторону Красного, слишком маленький...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тем кто едет с Красного прямо на рокосовочку или поворачивает на 2-км - главная дорога. Те, кто съезжают с моста и выезжают из-за экранов должны уступить дорогу.
    На знаки сейчас никто не реагирует. Посмотри как начнется движение.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Светофор решит проблему ДТП.
     
  17. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    С точностью до наоборот ;)
    PS Кстати, а можно схемку более качественную?
     
  18. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Схема по ссылке V1.RU
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я себя просто обожаю :) я просто ностродамус какой-то :d

    только вот чтоб этой проблемы с главной/второтстепенной при съеде с моста не было - надо было чтоб полос побольше было после этой развилки... и все.. а то в 3 полосы съезжаются 2 с моста и 3 из центра... не порядок...
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я вот всё думал ЧТО мне не приятно при движении с красного в центр, никак не понимал...
    2 полосы, расширяются в 4. 2 уходят на мост, 2 в центр. ВОТ оно.
    идёт предположим поток в 2 ряда. БОЛЬШЕНСТВУ нужно в центр, но некоторым с ПРАВОГО ряда нужно на мост, и они едут прямо. а если это колонна большегрузов\автобусов, КУДА деваться с левого ряда машинам для поворота в центр? ждать... оттормаживаться... стоять....
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно. Кто едет с моста - главная. Кто едет с Красного - уступить дорогу. Это как же надо голову выкрутить тем, кто едет с Красного, чтобы увидеть "а не едет ли кто с моста?" :confused:
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Оффтоп, но ... вопрос:
    Есть модераторы в этой теме? Выжать первые 5 страниц - останется пяток полезных сообщений!
    Окончательно - добила фраза ...
    "А про анчоусы ты все-таки не ответил (даже сегдня не знаешь, что это такое?)."
    ... в длительном споре на тему "у меня длиннее" c одним постоянным и несколькими меняющимися участниками. Как это соотносится с сабжем?

    У людей, столь гордящихся собой и столь выпячивающим своё "я", видимо времени очень много, а меня напрягает читать эту бессмысленную хрень :spy:
     
  23. колхоз дело добровольное!
    Gin&Tonic,
    а ты знаешь про анчоусы (перуанские)?
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф:
    страшно поднимать эту тему, но, видимо, перуанские анчоусы - это единственное, в познании чего, преуспел Человек из прошлого :shuffle:
     
  25. Гость форума,
    ещё, водитель, говорят, хороший!
    В отличие от тех, которые только языком...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу путать, но тем, кто выезжает на Рокоссовского со стороны Красного - знак "уступить дорогу"... Не видно там вообще нифика. Ставить светофор - может, и выход, но поду на это, наверно, только тогда, когда уберётся чиновник какой-нибудь...
    Gin&Tonic, есть тут модераторы. Тема вялотекущая... Ане 5-6 страниц в день, как в Иномарках..

    добавлено через 5 минут
    Что самое интересное - декларируется 2-я Продольная как "магистраль непрерывного движения" - и втыкают знак "уступите дорогу" на развязке...
     
  27. интересно, где и кем?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  29. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    Скоростная магистраль 2-я Продольная?

    Среди самых нереальных для осуществления проектов специалистами была отмечена идея о превращении 2-й Продольной магистрали в скоростную трассу непрерывного движения. Это невозможно уже по той причине, что на данный момент 2-ю Продольную пересекают около 16 перекрестков. Для того чтобы убрать с них светофоры, потребуется построить столько же транспортных развязок. Это является малоосуществимым с технической и финансовой точки зрения. Было отмечено, что питерские специалисты подходили к решению многих вопросов с чисто академических позиций, но реальность воплощения тех или иных идей не рассматривалась.
    http://oblvesti.volgorik.ru/?issue=696&rub=life&art=4

    В целях совершенствования организации и повышения безопасности дорожного движения по основным магистралям города департаментом городского хозяйства выполнен и направлен на государственную экспертизу проект на реконструкцию 2-й Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе на участке от улицы Кубинской до проспекта Металлургов. Реализация данного проекта необходима, поскольку на участке от Мамаева кургана и до стадиона “Трактор” в Тракторозаводском районе 2-я Продольная магистраль практически исчерпала свою пропускную способность. Здесь мы имеем всего две полосы движения в одном направлении, одна из которых, как правило, забита припаркованным транспортом. А свободной полосы просто не хватает для движения транспорта той интенсивности, которая есть уже сейчас. И более того, генпланом предусмотрено, что она должна стать магистралью непрерывного движения, на которой все пересечения должны выполняться только в двух уровнях, а примыкания — иметь лишь правый поворот.
    http://www.journal-volgograd.ru/archive.html?issueid=31&articleid=144

    добавлено через 13 минут
    DVR,
    надо читать не только заголовки!
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ёшкинdog,
    Новый ник? Это ненадолго.
    2-я Продольная именно декларируется как магистраль непрерывного движения. И при этом всячески ухудшают обстановку на ней.