1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну а я о чем..
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Что за нарушение-то? В третьей волне в список действительно входят все...
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    а как же разделение на рекомендованных? и оформлено не в соответствии с делопроизводством - люди могут не понять, что за копии такии :d
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    О, какие мы буквоеды, когда речь заходит о других... :hah:
    В ЭТОЙ волне (в отличие от предыдущих двух) "разделение на рекомендованнх" появится только по окончании приёма оригиналов на основе рейтинга. А информация о поданных оригиналах даётся в он-лайновом режиме в разделе "Рейтинг результатов вступительных испытаний"...
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    о, оказывается, чужой сарказм для тебя недоступен ;)
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А там был сарказм? :wow:
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    нет конечно - простой юмор ;) :d
     
  8. Wide

    Wide Участник

    272
    0

    Ага:d . И в вагсе тоже недобр:hah: .

    Третья волна должна быть обязательно, даже когда всех набрали, т. к. остается шанс, что кто-то где-то заберет оригинал и появится вакантное место (и для этого дается шанс).

    А славный политех по-быстрому закрыл набор на второй волне и если кто-то сейчас захочет забрать оригинал (например, абитуриент в 3 волне попал в список рекомендованных в волгу), то хрен их отдадут (в политехе).

    Конечно, вы сейчас найдете много сказок, оправданий или еще чего-нибудь. Но толку от этого не будет никакого. Есть факт и я его написал выше. Поэтому после этого считать политех добром или злом - дело для каждого индивидуальное. Мне, честно, побарабану.

    P. s. я ржал http://www.univermvd.ru/enter/spek.htm :d
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а что списки тех, кто может попасть в вагс, если вдруг кто-то решит отказаться это и есть третья волна, типа мечтать не вредно? :d
    не должна, если всех набрали - все прикрывается, а вот если недобор, то запускается и четвертая волна ;) а по твоим рассуждениям, набор должен вестись бесконечно, а то вдруг кого отчислят или решит в другой вуз перевестись :d
     
  10. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Про ВАГС не знаю, а у нас уже есть подобные случаи. Уже зачисленные к нам проходят в третьей волне в московские и питерские вузы...
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    ага, все никак не определятся - места держат, а потом не нашим ни вашим..
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, но ведь имеют на это право
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    конечно, а на остальных плевать, это как одной девочке звонили - она сказала, что точно в мед пойдет, на просьбу забрать документы, чтобы место не держать, ответила "имею право"..
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    интересно как обстоят дела на гуманитарных факультетах?
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, естественно имеет право, а ещё если посчитать, что они для каждого факультета и вуза "вложились" в ксерокопии и комплект фотографий, то их жаба задавит, но раньше документы не заберут, будут подстраховываться. И пока закон таков - имеют право.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    а что там подстраховывать было, если девочка проходила по льготе во все места куда подала..
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я вот всё хочу спросить... а в ВАГС можно вот так вот взять и прийти учица?
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Смотря каких... Юристы, экономисты и прочие менеджеры - в шоколаде, а вот у философов, политологов и социологов пока большинство копий, оригиналов очень мало.

    добавлено через 1 минуту
    Ну в принципе можно ещё взять и приехать... :hah:

    добавлено через 3 минуты
    Вот такие напрягают больше всего! :frustrate Но вас это всё равное не оправдывает... :p
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ПЕ сейчас расстроится)

    добавлено через 1 минуту
    вот нет чтоб порадоваться - счас же все неустроенные к вам ломануться ;)
     
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Благодетели! :hah:
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    так заметь, с большими баллами, чем зачисленные у нас, судя по слезливой истории рефреш ;) :d
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    FIRS, а какие проблемы? приносишь ЕГЭ с хорошими баллами и всё. (Как и везде)
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    проблема в том, что существуют льготники, которые могут прийти с самыми низкими баллами, а бюджетных мест в вагсе не так уж и много ;)
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, да, это проблема.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    конкурс между льготниками это даже прикольно) хотя раз на раз не приходится, вот у нас один мальчик постеснялся сначала сказать, что у него льгота, а по химии у него 86.. он и без льгот прекрасно бы поступил..
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Refreshing,
    Да? Ну попробуйте просто прийти в РАГС. Впрочем, может что-то уже изменилось, но раньше нельзя было прийти с улицы и учица в РАГС, только рекомендации и направление, а насколько я знаю, ВАГС - это дочка РАГС. Вы, правда, думаете, что вот так вот люди с улицы пришли в РАГС и сидят за "партой" с зам.мэра или с зам.министра МВД? Гыыы... Киса, ку-ку. )))
    Вот поэтому я смотрю и думаю... ни куя себе тут народ тусует на ВФ... ВАГС закончили, ибо те кто получал второе в РАГС, люди далеко не простые, а оказываеца в ВАГС можно с ЕГЭ, а не по направлению от министерства или администрации города.
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    FIRS, да, в ВАГС можно просто, без направления. У меня дочка там учится.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Refreshing,

    Понятно. Спасибо, что разъяснили.
     
  29. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ребята-политеховцы, но Вы и фантазёры! Не отдавать мальчику документы, пугая что теперь его в армию заберут, даже если зачислят в другой вуз - это круто! Уровень креатива зашкаливает...
    Слушайте, я понимаю, что проблем с набором у Вас выше крыши (как и у всех), но давайте хоть какие-то правила соблюдать, если уж судьба вынуждает нас конкурировать...
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а ты можешь дать 100 процентную гарантию, что не заберут?