1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России запретили покер

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Alfey, 21.07.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Demiurg,
    Я не про чемпионаты. А про соревнование один-на-один. Все-таки чаще играют на интерес. А покер это т.н. азартная игра. вот что википедия на этот счет говорит.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    akrivcov, нигде в правилах покера или шахмат чётко не прописано, что игра ведётся _на деньги_. соответственно, это просто ваше личное желание
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Покеррумы российские закроют.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот именно. тратятся миллиарды рублей, и причем впустую.
    а в покере каждый сколько хочет столько и тратит, призовые фонды на турнирах тоже только за счет участников формируются.
    Предлагаю футбол на такой же принцип перевести, все затраты исключительно за счет игроков :)

    добавлено через 4 минуты
    а что, разве не так?
    Вон в новостях опять было, какой то футбольный клуб на грани закрытия был - Путин подсуетился и сразу нашлись компании в том регионе, "желающие" помочь 300млн рублями кажется ) А это пардон процентов 10 от бюджета среднего города.
    Ну и расскажите какой экономический эффект будет от этих вложений.

    добавлено через 5 минут
    ну по такому определению и шахматы, и много что еще можно азартной игрой назвать )
     
  5. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    А почему в интернете то нельзя , вообще бред!
     
  6. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    это они так борятся с отмазкой "автоматчиков", переименовавшихся в "покер-клубы", что мол "это не игровые автоматы, а покерные тренажеры"...
    Бред какой-то...
    А как букмекеры??? Их не закроют?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1208039
    Вот с чем бороться надо, а не с покер-клубами.

    добавлено через 52 секунды
    да это понятно, только легальные покер-клубы которые и до этого работали тут причем?

    добавлено через 5 минут
    ну в штатах азартные игры в интернете тоже запрещены, вон даже иностранных граждан за это в аэропортах ловят и сажают :d :(
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Капец... Купили бы им кеды, да майки и мячей пару дюжин... На кой такие бабки уходят?? Неужели у них там зарплаты аховые?? Я просто к своему стыду даже не слышал про такую команду... Они чем окупали это бабло? Атрибутикой, билетами и призовыми?? А если это дело не окупается, то оно не имеет право существовать как юр. лицо))) Пусть существует на уровне любительского клуба/секции и получает соответствующее финансирование.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    окупаемость футбольного клуба - это сказка. её достичь нельзя, к ней можно только приблизиться и могут это гранды типа Реала или МЮ. во всём мире основной доход клубам приносят титульные спонсоры (реклама на футболках игроков) и права на ТВ трансляции, у нас же все привыкли к чему? правильно, к бесплатному обучению, здравоохранению и футболу по ящику. да и спонсоров у нас в стране по пальцам. лукойл, газпром, российские ЖД. а клубов сколько?

    если лично вам на футбол начхать, то иные считают делом чести для страны иметь приличную сборную в спорте №1. а откуда у нас возьмутся игроки, если не развивать и не поддерживать клубы в глубинках?

    гениально, ага. вы только о футболе так или обо всём спорте? если обо всём, то лет через надцать при таком подходе когда вы иностранцу скажете что вы из России он вам скажет "откуда? я к своему стыду даже не слышал про такую страну..."

    добавлено через 2 минуты
    кстати, а почему о гольфе никто не скорбит? покер ладно, хоть формальный повод в виде игровых залов есть, а гольф-то в чём виноват? "спорт богатых" для страны не актуален? ))
     
  10. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну это Вы сильно преувеличили... 750 мегарублей - очень много!!! Можно построить маленький стадион даже.
    У нас кроме футбола других проблем нет?? Деньги уходят на зарплаты "футбалистам", приобретение "легионеров" и т.п. Ни о каком развитии спорта тут и речи нет!!
    Вот был у нас РОТОР 10 лет назад и чё??? Мегакрутой был город Воло?? Да такая же дыра, как и сейчас.
    Я вот как иностранец (для Бразильцев) слышал, что Бразилия - родина звезд футбола и т.п. И чё?? Крутая страна?? Такая же дыра!!
    Другим надо хвастаться...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если иностранец о России только по футболу слышал - то даже не знаю, кому больше стыдиться надо, России или иностранцу этому )) наверное обоим :d

    добавлено через 1 минуту
    тогда какого миллиарды рублей денег налогоплательщиков (а значит и моих тоже) тратятся в эту дыру?
     
  12. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Отставив малость назад споры о "спортивности" покера,можно с большой долей вероятности констатировать о появлении новой кормушки у МВД и прочих контролирующих органах.Ведь игроки никуда не денуться(думаю,в Волгограде не так много желающих смотаться в Белоруссию или ещё куда подальше ради партейки-другой в покер),весь игровой процесс уйдёт в подполье,"катраны",ну и соответственно-у наиболее популярных "игровых хат" появиться гос.крыша.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, а бильярд еще не под запретом у нас кстати? )
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога :) Причём КАКИХ денег!
     
  15. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    ну из бесплатного остался только футбол по ящику... Да и то за просмотр такого дикого количества рекламы могли бы и приплачивать)))
    Насчет рекламы на майках... имхо только ЛУКОЙЛ имеет конкурентов в своей сфере. Газпром у нас один, да и ЖД только одни... Короче это скорее меценатство... Ну может еще льготы налоговые какие, я не знаю. Просто не вижу другого смысла вкладывать тудыть денги.
    Тот, кто скорбит - не сидит на форумах...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему, много проблем. только никто не решает одно за счёт другого

    город как был, так и остался. но когда был Ротор, тогда же было и много других команд и талантов, которые стали потом многократными олимпийскими чемпионами. сейчас наш спорт властью не поддерживается вообще. вам от этого стало лучше? мне - нет

    у каждой страны есть свой "стереотипаж". Бразилия - футбол, пляжи, карнавалы. Россия - холод, водка, балалайка. только откуда иностранцу знать как там всё на самом деле? что значит "крутая страна" для вас?... везде есть свои плюсы и минусы. у нас стакан свежевыжатого апельсинового сока - 200р, в Турции - полдоллара (16р). и что теперь, Турция - крутая страна?

    ваше дело (как и моё, и любого другого) - платить стране налоги. куда их тратить - решает правительство. футбол - вопрос национального престижа страны, поэтому деньги как тратились на него, так и будут тратиться. более того, в данном конкретном примере Путин не с налогоплательщиков взял, а потенциальных спонсоров "поднапряг", причём в открытую практически, сказав фразу типа "ну, там много предприятий работает, прибыль получает...". я прям поржал. такого откровеного вымогательства на таком уровне я ещё не видел :grin:
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А я про чемпионаты. Покер "один на один" никто не играет.Яндекс в помощь, пошукай в поисках регламента чемпионатов по спортивному покеру и поймешь что по сути построение мат. вознаграждения что в шахматах, что в проф. теннисе что в спортивном покере один и тот же - призовой фонд распределяемый среди победителей, формируемый путем взносов участников и спонсоров мероприятия.

    Так что коли запретили спортивный покер то пора раскулачивать Крамника с Карповым - пусть играет за грамоты от спорт обществ.
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А в бильярд вообще-то честные люди на пиво играют.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Пиво - расчетная единица, которую возможно рассмотреть как внутреннюю расчетную валюту. Следовательно, игра на интерес присутствует, а следовательно есть факт азарта. Как следствие надо запретить.

    А вообще вся беда в том, что по сути диктуют волю люди с колхозным образованием, с дебильными догмами псевдоморали заложенные еще при комсомоле: карты это плохо, секс это аморально и т.д. А другие с низов им поддакивают, потому как никогда в покер играть не садились, регламента и сути не знают, не понимают. Их удел это получка два раза в месяц, которой разумеется не хватает на всякое "баловство" в виде того же покера. Вот так моральные нормы и культивируются в массах.
     
  20. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Страна с высоким уровнем жизни всего населения, развитыми технологиями и богатой культурой. Спорт - часть культуры и я только за большое количество секций для детей и взрослых, за хорошие общедоступные спортивные объекты и т.п. А ФК - это бизнес и государственные деньги туда тратить недопустимо. Пусть ищут спонсоров, а если не найдут - разбредаются, потому как следует вывод, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, а те кому нужны денег им дать не могут...
    Причем тут свежевыжатый сок - вообще не ясно....
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Мне лично другое показалось крайне странным. Показывали забеги на московском ипподроме на кубок президента России и сказали, что запрещено делать ставки. Вот скажите кто будет ходить на скачки чтобы просто посмотреть. У меня на ум приходит, что только владельцы лошадей. Да и букмекерские конторы закрывать абсурдно.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov, да их никто и не закрывает. Просто изменился порядок лицензирования (особенно в части требования к капиталу). Будет теперь 2-3 государственных и окологосударственных конторы, которые полностью подомнут данный рынок под себя.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хорошо, вот вы построили секцию и что, дети к вам сразу пойдут? детям нужен пример для подражания, яркий футболист из "взрослой" команды родного города. здесь всё взаимосвязано и ФК - это не только бизнес

    Расея - страна контрастов. и дебильных пародоксов )
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    in love with myself,
    Ну это не так плохо. Если государство может зарабатывать таким образом то это хорошо. Я считаю, что и лотереи тоже должны быть все под эгидой государства. И желательно целевые. Ну например на спасение уссурийского тигра, на борьбу с пьянством, на строительство новых дорог. Вот что реально бесит, так это тупые СМС-игры на музыкальных каналах. Почему их не прикроют? откровенный лохотрон.

    добавлено через 47 секунд
    a-res,
    Нет, все равно, в футболе вертятся неадекватные деньги.
     
  25. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Остапи...ло уже это покерство.
    Столько про этот бред говорят.
    Думаю самой власти (ГосДуме и др.) надоела эта тема. Решение не удивительное.
     
  26. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Это еще больший лохотрон... Как ты собираешься с помощью этих денег спасать тигров? Заплатить браконьерам, шоб не охотились?? А с пьянством? Про дороги вообще молчу...
    А смс-лохотрон можно не смотреть. На нормальных каналах его нет, а на всяком шлаке - нефиг и переключать туда. Детям тоже можно объяснить...
     
  27. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Наглый морд

    350
    0
    Ну что, готовимся кричать: "Да здравствует Царь-батюшка?" :spider:
     
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    akrivcov,

    Насчет близости покера с шахматами я говорил имея ввиду стратегическую составляющую. Игра, в которой ты можешь сделать шаг назад (проиграть меньше) и сделать - ли этот шаг ты решаешь сам, уже не может приравниваться к автоматам, ставкам и тп. Все же зависит от твоей головы!

    На самом деле в покере крутятся очень большие деньги и вместо того, чтобы поиметь с этого налоговый доход у нас его запрещают не разобравшись что и куда.

    Еще и гольф запретили?? Ну, остается только развести руками.
    Спасители отечества. "Охота на ведьм" ч2.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пока не запретили, просто прикрыли федерацию. но это почти то же самое.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы новости почаще смотрите, там почти каждую неделю чудеса такие )
    То с "Перекрестком", то с Дерипаской )