1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фемида с открытыми глазами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 20.07.09.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Может раздел выделим?
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    NeoSky,
    Нарушения закона властьимущими?
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    "Властьимущими народимеющими"
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Прочитав статью, складывается впечатление, что преступник просто заплатил пострадавшей стороне хорошую сумму, по уговору о прекращении суда с мягким приговором. Думаю заплатил не только пострадавшей стороне, но и всем по цепочке от кого зависел приговор.
    Вот бы судили гос. служащих под особым правительственным контролем и проверяли бы на соответствие приговоров с преступлением. Может тогда бы он и получил бы реальный срок. А так откупился и всё, вопрос больше сколько он заплатил.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    volk,
    Там вроде его родители в основном рулили, судя по статье (либо я что-то не так понял)
     
  7. там же чётко сказано:
    А вам бы всё расстреливать?
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Нестоличная штучка,
    Да какая разница, он или родители, понятно он сам не мог(заключён под следствием), а для родителей всегда будешь ребёнком и всегда они примут сторону отпрыска, хоть и не будут за его деяния.
    Смысл остаётся тем, что не он, а его откупили.
    За грехи надо платить!
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мильен они и так за полгода заработают (а то и меньше), считай, будут на завтрак теперь не черную икру, а красную. Однако, как мне кажется, человеческая жизнь стоит дороже, чем миллион. И, что еще важнее, Dura lex sed lex.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    они и заплатили.
    сколько?
     
  11. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    В России всё можно купить и продать, даже человеческую жизнь.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    newleader,
    можно подумать, только тут это можно сделать.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вот, власти у нас стало так много, что они уже друг друга сбивают..


    Декан Университета МВД насмерть сбил сотрудницу РУВД


    21.07.2009 Источник: РИА Новости



    В Санкт-Петербурге заведено уголовное дело против декана Университета МВД подполковника милиции Сергея Носова. По данным следствия, находясь за рулем в пьяном виде, он сбил насмерть сотрудницу РУВД. ОБ этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по городу.

    Авария произошла 27 июня около 2 часов ночи на улице Доблести. Носов, управляя своим автомобилем Mitsubishi Pajero, задавил сотрудницу канцелярии РУВД Красносельского района. Женщина умерла на месте происшествия.

    Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Носова, возглавляющего факультет подготовки оперативных работников Санкт-Петербургского университета МВД РФ, по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
     
  14. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Надо Медведева на кол случайно или судью посадить, ну скорей всего Медведева, если он такое допускает и получить условно
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Если быть справедливым - то жизнь за жизнь. Мы не звери - поэтому достаточно части жизни убийцы, лет 10-20.
     
  16. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да мало конечно, других то они лишают полностью, ну а что вот именно делать и куда деваться. По этому по жизненная изоляцию это вроде по лучше, чем 10-20
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы себе представляете, во сколько обходится содержание заключенных даже в наших чудовищных тюрьмах и лагерях?
    и что система перевоспитания не работает, и какими оттуда выходят люди? зачем сажать за неумышленное преступление? лишение свободы должно быть крайней мерой, оно направлено на изоляцию преступника от общества, но такое наказание должно назначаться с учетом личности подсудимого. если всех посадить, кому-то станет легче?

    добавлено через 40 секунд
    если быть справедливым, придется убить всех.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Свою жизнь во сколько оцениваете?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    dj_dantist,
    моя жизнь досталась мне бесплатно, и я ее не продаю.

    а вообще, есть что-то типа калькулятора, который позволяет посчитать размер возмещения, подлежащего выплате за утрату трудоспособности или в случае смерти (там что-то вроде сколько бы он заработал, если бы остался жить).
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сколопендра, вы правы. И как мне кажется если преступник хочет жить на свободе - пусть платит, но сумма должна быть такой, чтоб она как Дамоклов меч, висела над его бюджетом.
     
  21. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    за мильён можно попробовать нанять киллера...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    организатор преступления также несет уголовную ответственность
     
  23. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Ну, тогда за 500к киллера нанять и потом за оставшиеся 500 откупится от ментов в случае чего. Вот и вся справедливость.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    engineer34,
    не путайте кислое с пресным. нанять киллера это умышленное деяние, а не совершенное по неосторожности. это крайне плохая тенденция - создавать "общественный резонанс" с требованием сажать на 10-20 лет за неосторожные деяния. у нас и так если в СИЗО до суда попал - однозначно сядешь, если уголовное дело в суд передали - однозначно обвинительный приговор получишь. даже в сталинские времена, когда "тройки" судили 5% оправдательных приговоров было. а сейчас - 0,5%. думаете так хорошо следствие работает? так это вы зря так думаете. функция адвоката в уголовном деле сейчас сведена не к защите, а к тому, что он добивается, чтобы "поменьше дали", а условно вообще - победа.
    не с тем боретесь.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    василиса, в данном случае вы согласны с термином "неосторожное деяние", учитывая последующую попытку скрыться с места аварии?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот поэтому предпочитаю не заниматься уголовными делами :(
     
  27. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    василиса,
    у тебя бы, не дай Бог, сына "по неосторожности" убили... Ты бы согласилась на условное?? Миллион бы взяла??
    Я считаю: убил - будь убит (естественно если факт убийства доказан). И ничего в этом зверского нет. Другие будут осторожнее...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну-ну
    не попадутся?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да, если человек раскаялся и осознал свою вину зачеи его сажать? это кого-то вернет, или покалечит еще одну семью? насчет денег не знаю.

    тогда возвращайтесь в средневековье и живите там. в цивилизованном обществе немного иные законы, согласно которым наказание должно быть адекватно проступку.