1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы точно выиграли ****у?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Grandmaster Flash, 08.05.09.

Так выиграли или где?

  1. Конечно! Мы всех победили!

    72,7%
  2. Нет, оглянитесь вокруг - мы проиграли.

    12,7%
  3. Не уверен/сомневаюсь в ответе

    15,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    brend1999, выбирайте книги тех авторов, котрые пишут на основе архивных материалов (приказы, сводки, донесения итд...) Это наиболее объективнаую картину будет рисовать. А Суворыч и К никакими архивами толком не пользуются. Иногда возьмёт лист, приведёт его часть, в отрыве от обстановки и других документов. А уж то, что он постоянно путаем части и их местоположение - вообще финиш....
    Фильмам я бы не стал так уж доверять, никаким. Этот вид искусства расчитан на зрелищность, что идёт в противовес правдивости.
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    - хрень полная.
    Почитайте все-таки историков. потом напишете кого осилили. Тогда и продолжим.
    Zebra21, Снято м.б. хорошо, но идейка гнилая у фильмы
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    Я не только Суворова читаю, но и много другой литературы и в том числе есть подборка статай военных историков "анти-резунистов". Не думайте, что вы один такой грамотный. Все историки приводят в своих сочинениях документы, абсолтно все. Что касается Суворова, он приводит документов столько, что они занимают едва ли не половину текста. Просто внимательно посмотрите. Но вы же всё-равно скажете, что это враньё, сколько вам документов не приводи. Поэтому должен быть другой подход. Историческая идея должна быть логически обоснована, именно ЛОГИЧЕСКИ, чтобы ничего небыло притянуто за уши. Я вам завтра закачаю и кину ссылку на подборку статей военных историков анти-резунистов, кому будет интересно, почитаете. А чтобы анализировать документы, надо обладать всей полнотой картины, а полноты картины у вас нет, а иначе с помощью случайного документа можно оправдать любую теорию
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    вот здесь посмотрите. наверняка вся подборка уже присутствует.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Вот-вот, поэтому то надо смотреть кучу документов. Никто из нас, думаю, в архивы не полезет, чтобы годами не вылезать оттуда. Посему приходится полагаться на тех, кто это делает за нас, т.е. писателей-историков. И тут Резун уж никак не может претендовать на доверие. Где ты у него увидел докуметы, занимающие половину текста? Мемуары и воспоминания? Так я уже писал, что это с точки зрения науки - ничто. А где он сможет прочитать другие документы? Только изданные, а издаётся далеко не всё, что доступно.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Чудок недотянул.;)
    Для пушки 2А46М-1 применены следующие боеприпасы раздельного заряжания:
    БПС (подкал.): выстрел 3ВБМ17, снаряд 3БМ42 (нач. скорость 1470 м/сек), бронепробиваемость на Д=2000 м при угле препятствия (цели) 60 град = 250 мм. Ну и ещё несколько.:)
    1Г42 - квантовый прицел-дальномер в составе системы управления огнём 1А33.
    Эх...Давно это было. Заря совецко-украинского танкостроения.:d
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21,
    В его распоряжении архивная библиотека военного вуза+всё, что есть в открытом доступе. И он приводит много документов. В этом нетрудно убедиться, надо просто открыть книгу. Вполне достаточно для умного человека, чтобы сделать выводы. Знаете ли вы, что любой разведчик пользуется на 80% легально доступной информацией, чтобы сделать свои выводы. Их на это учат в разведшколе

    добавлено через 2 минуты
    Стрелок. Точно, теперь вспомнил, что прицел :p Да, давно это было. Я с 2002 не служу
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    brend1999, 1:0.;)
    Zebra21,ты токо критиковать горазд!
    Взял бы да и выложил свою концепцию (не путать с контрацепцией!), а мы бы оценили в прямом эфире. А то всё за спину Махмудке Гарееву прячишьси!;)
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сцылка хорошая. Будет время почитаю книжки.

    добавлено через 1 минуту
    Dnikitin,
    Прошу заметить, я ваши источники не кидаюсь сразу обсирать.

    добавлено через 3 минуты
    Стрелок
    Его концепция заключается в согласии с официальной советской историографией. Тут и излагать нечего.
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    там раздел "источники" мощный.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну спасибо

    добавлено через 47 секунд
    история моя страсть с детства. Но конечно у меня не доходит до того, чтобы как мой сосед алкаш знать положение всех дивизий на всех фронтах и каждого полковника в лицо
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    brend1999, моя концепция? Именно моя? Откуда? Я ж не читаю документы... Да и у тебя, думаю, не твоя концепция, а резуновская.. Мне, к примеру, гораздо больше нравится Исаев. Вот уж где документов архивных, в том числе и тех, которые открыли в конце 2007г достаточно. И все они говорят о том, что резун - брехло, да ещё враждебно настроенное к стране, которую предал. Пусть внешне это и выглядит как восхваление РККА, на самом деле цель - опорочить её.
    Почитай книги, которые тут приводились, очень советую. Мой вывод - прежняя, официальная, трактовка ****ы гораздо ближе к истине, чем резуновская. Не скрою, когда то я был поклонником резуна, несмотря на личность. Но теперь, ознакомившись со многими книгами, основанными на доках целиком, за историка его не считаю, и вообще считаю, что внимания ему уделять не стоит.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21,
    Я ещё раз повторяю для тех кто на бронепоезде, моя концепция не Резуновская, я не верю слепо во всё, что он написал. Далее. Я читал антирезунистов, во многом согласен с ними, Резун передёргивает факты, но что касается того, кто из них больше порочит РККА, то явно не Резун.
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Zebra21,
    Дюкова и Пыхалова обязательно почитай
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    Я учту все ваши пожелания, коллега
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Dnikitin, Пыхалов слишком на мой вкус.... одиозен, что ли... Хотя, конечно, многое из того, что он пишет интересно. Но слишком он горяч и привержен сталинизму.
     
  18. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Автора темы раз 10 назвали мудаком, за то что его мнение отличается от вашего. "Угрожали" непринятой статьей. Нету денег у человека, все в низшее сословие?
    Что плохого в желании выпить кружку пива, купить рубаху, женится и тд?
    А про тему ****ы уже все сказали.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Agni, его не за притязания иметь назвали мудаком, ***** он потому, что считает, что гитлеровцы бы тут навели порядок, и зря деды наши побеждали их, что он бы, наверное, будь его воля, сдался им не медля... Интересно, собственный его дед рад был бы услышать от внука такое, или пожалел, что отца его родил?
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Zebra21,
    Опять перевираете слова. Возможно было бы тоже самое, сталин имхо не лучше гитлера был. Может лучше, может хуже. Но и так и так - страны нашей уже нет, просрали так сказать. Это моё имхо, я же не зову вас "мудк" за ваше мнение, с которым могу не согласится.

    А про деда я расскажу. Дед - герой ****ы, орденов куча, ****у прошёл всю, вернулся живым и с победой в родной город. Раз вернулся - значит что то не так - считал сталин, и сажал всех подряд. Деду, герою ****ы, потерявшему своё здоровье, пришлось менять фамилию, бежать из родного города. Чтобы выжить после победы. Несмотря ни на что на новом месте он построил хороший дом и воспитал троих детей. Он рано ушёл из жизни, я его почти не помню. Вот он прямо мечтал вернутся с ****ы и бегать от своих же, бросать всё нажитое и защищать семью от государства. Он такой победы явно не хотел.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Он прям твоему деду так сказал? Или в указе такое было?
    Фантазёр... Я не знаю, что там случилось с твоим дедом, но мой вернулся и жил после ****ы долго и счастливо, хотя на ****у пошёл из ссылки в Киргизию. Второй дед работал на заводе мастером, построил себе дом после ****ы, жил долго и счастливо. У жены оба деда вернулись с ****вы, никуда не бегали, жили долго и счастливо. Причём один из них пару месяцев в плену был. Опять же не замордовали сталинские сатрапы кровавые.... В общем, строить теории на основании частного, до конца неясного случая просто глупо.
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    «Моя миссия, если мне удастся, — уничтожить славян, — объяснял фюрер румынскому министру Антонеску. — В будущей Европе должны быть две расы: германская и латинская. Эти две расы должны сообща работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян. К России нельзя подходить с юридическими или политическими формулировками, так как русский вопрос гораздо опаснее, чем это кажется, и мы должны применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян" ....
    «Перед нами стоит только одна задача — осуществить германизацию путем ввоза немцев, а с коренным населением обойтись, как с индейцами... Нам придется прочесывать территорию, квадратный километр за квадратным километром, и постоянно вешать! Это будет настоящая индейская ****а...»
    Высказывание Гитлера приводится по официальной румынской записи.

    «Мы не будем жить в русских городах и предоставим им возможность разваливаться на куски без нашего вмешательства. И самое главное, никакого сожаления по этому поводу! Мы не собираемся быть для них няньками; по отношению к этим людям мы не берем на себя никаких обязательств. Воевать с лачугами, уничтожать блох, поставлять немецких учителей, издавать газеты — это слишком мелко для нас! Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под своим контролем. А в остальном обучим их лишь до уровня, чтоб они понимали наши дорожные знаки...
    <...>

    О чем думают наши доктора? Не хватит ли делать прививки?.. Пусть подыхают! Самое главное, из-за этих одержимых мы не можем стерилизовать всех коренных жителей!

    <...>

    Русские не доживают до старости. Они едва ли живут более пятидесяти-шестидесяти лет. Что за глупая идея делать им прививки!.. Никакой вакцинации для русских и никакого мыла, чтобы они смывали свою грязь. Но надо дать им алкоголя и табака сколько их душе угодно.

    <...>

    Идеальным решением было бы научить этих людей элементарным правилам имитирования. С них спрашивается меньше, чем с глухонемых. Никаких специальных книг для них! Радио будет достаточно, чтобы дать им наиболее важную информацию. Музыки они, конечно, могут иметь сколько им угодно. Могут заниматься тем, чтобы слушать, как журчит текущая из-под крана вода. Я против того, чтобы доверять им работу, требующую даже минимальных умственных усилий.

    <...>

    Обучение русских, украинцев и киргизов чтению и письму в конечном итоге обратится против нас самих; образование даст более интеллигентным среди них возможность изучать историю, усваивать исторический смысл и, следовательно, развивать политические идеи, которые только повредят нашим интересам. В каждой деревне будет установлен громкоговоритель, чтобы сообщать людям разрозненные новости и прежде всего позволять отвлечься. Какая им польза в знании политики или экономики? Также нет смысла делать передачи о различных историях из их прошлого — все, что надо деревенским жителям, это музыка, музыка и еще раз музыка. Веселая музыка — отличный стимул в тяжелой работе; дайте им все [78] возможности потанцевать, и все селяне будут нам благодарны...

    <...>

    В области общественного здравоохранения не стоит распространять на покоренные массы блага наших знаний. Это лишь привело бы к огромному росту численности местного населения, и я категорически запрещаю организацию какой-либо борьбы за чистоту и гигиену на этой территории. Обязательная вакцинация будет ограничена только немцами...

    <...>

    Что до этих смехотворных ста миллионов славян, лучших из них мы вылепим в такой форме, какая нам подходит, а остальных изолируем в их свинарниках; а всякий, кто заговорит о том, что надо беречь и лелеять местных жителей, прямым ходом отправится в концентрационный лагерь!»

    тоже высказывание твоего любимого Адика....
    Zebra21, ты прав. он *****
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    " Тупорылым отчего-то кажется, что в СССР никто не знал о том, кто такой был Сталин. Что никто не знал, что во времена правления Сталина происходило и как жила страна. Откуда людям знать, как они сами жили в колхозах, как сами пахали на стройках коммунизма, как сами воевали ****у и как сами забили немцев в Берлине? Ничего не знали. Сегодняшним тупорылым невдомёк, как функционирует общество, в котором они живут. Тупорылые твёрдо уверены в том, что знаниями обладают только они, потому что им вчера по телевизору Сванидзе рассказал. Но, каким бы странным нынешним идиотам не показалось, о прелестях сталинизма в СССР знали все..."

    (с) http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689230
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Zebra21,
    Dnikitin,
    Господа сказочники, ищо раз говорю, моё мнение может отличатся от вашего, это нормально. Хорошо, на вашем языке - я не согласен с вами и вы мудаки, так попрёт?

    добавлено через 3 минуты
    Dnikitin,
    И кстати, чем эти цитаты отличаются от мира современного? Ни медецины, ни образования, тяжёлая работа, музыка не требующая навыков мозга.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    ???
    Да ничем. Только вот нет тяжёлой работы у большинства, развлекаться желают... Только кто в этом виноват? Неужто коммунисты? Или уж тогда, чего там, лично Сталин всех лишил имущества? Развалил страну, обобрал людей, уничтожил образование итд?....
    ЗЫ. ***** (очень мягкое название) - не потому, что не согласен с тобой я, или ещё кто, ***** - потому, что считаешь, что деды зря победили. Вот почему. Неужели тебе это надо объяснять? Значит дважды....
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще то он не говорил, что так считает. Это вы увели полемику в сторону. Скажите честно, вы коммунисты? Хотите вернуться назад, во времена единой и непогрешимой КПСС? Вы искренне радуетесь тому, что в Америке началась инфляция?

    добавлено через 1 минуту
    Так вас товарищ Путосталин (Сталопутин?) первыми на лесосеку зашлёт. За то, что шибко грамотные
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Нет.И небыл, и не голосовал. Пока. И за Педро тоже не голосовал.
    Нет. Нельзя дважды войти итд... Времена другие. То, что сейчас твориться - стыд и позор для страны. И мне стыдно, что я тоже принимал участие в публичных действиях, забыв, что за ними всегда идут теневые (расхищение и разграбление богатств). А ведь учили в школе, вроде, но, казалось, это не про нас... Вот только КПСС спихнём - и всё само станет хорошо... Молодой был, глупый...
    Хз. Я как то больше про РФ беспокоюсь, а что там в США - мне до фонаря. Хотя ипонимаю, что в результате 20 лет "демократического развития" мы от США и ЕС зависим на все 100. А вот СССР было похрену, у кого там кризис... Если бы не подсели при Хруще и Брежневе на углеводородную иглу - и сейчас бы жили, думаю.
    Почти сказал.
    "Во первых никто никого не посадит, нет и не будет такой статьи и такого наказания, во вторых я не отрицаю, я сомневающийся. А если мне навяжут своё мнения всякие мудшогу - первый же буду кто пойдёт против."
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dazer,
    ППКС
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Zebra21,
    Ещё раз перечитай внимательно тему.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это наверное плохо? а может это даже СТРАШНО? Вам уже страшно? Смотрите сколько тут уже, и все такие агрессивные, чтят подвиг Дедов и Отцов, верят в Священную Победу Советского Народа в Великой Отечественной, желают, чтобы в стране Порядок и Справедливость являлись не просто словами. Должно быть страшно.

    добавлено через 3 минуты
    Это кстати наглядно демострирует промытость мозгов - адекватные люди, видящие дальше собственного носа - это могут быть ТОЛЬКО КОММУНИСТЫ.ричем не простые. А коммунисты-людоеды.