1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секреты удачной фотосъемки.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Медуза, 13.03.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Akvilon,
    Но фото то было сделано при помощи него, только управление было с другого фотоаппарата:shuffle:
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    я бы на месте спрашивающего посмотрел побольше примеров в сети если втягость читать тонны литературы, и сравнил со своими фотками, я постоянно так делаю, хоть снимать так и не научился, но осознование того что у меня получается кака уже стимулирует изучать этот вопрос дальше
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    wermut,
    Полностью согласен. Опять же, можно будет задавать конкретные вопросы типа "как сделать вот так".
     
  4. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    Я фигею, дорогая редакция. Человек задал вопрос, обратился в общем-то по адресу... А здесь только раздувание щек и отсылка в поиск...
    Медуза, посмотрите здесь
    http://zoom.cnews.ru/publication/item/1002
    http://photo.ageset.com/?p=210
    http://www.photostart.ru/photography/info/foto-children.html
    И не пытайтесь перейти дорогу профессионалам ;) затопчут.
     
  5. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не вижу большой приниципальной разницы - отослать в поиск или дать пару-тройку ссылок. Можно много прочитать умных книг и ресурсов, но ничему не научиться. Надо показывать своих фото.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ты «немного» неправ…
    «ФОРУМ», и классическом, и в данном значении слова предназначен для обсуждения конкретных, непонятных вопросов, появившихся в процессе проработки задачи.
    Форум не предназначен для ответа на вопросы типа: «Преподайте мне курс теоретической механики». Здесь уместнее спросить: «А что такое «поводок Ассура»».
    Даже цитаты с заголовков ваших ссылок говорят об этом:
    "...снимать детей не так просто, как кажется", "...Как снять потрясающие фотографии маленьких детей"
    Ну не получится «потрясающих» фотографий после прочтения этих ссылок.
    По ссылкам:
    Уберите из текста слово «дети» и его производные. Ничего не изменится. Общие рекомендации только и останутся. Даже есть явно глупые.
    Суть: «Для этого потребуется: Ваше большое желание …Ну, если в общих чертах, то всё».
    Ну и конкретные советы есть: не пить, не курить, детей не совращать…
    Автору темы:
    СМОТРИ, ВИДЬ, параллельно ДУМАЙ, что и куда покрутить в аппарате, ДАВИ спуск.
    Это не только «про детей».
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не было тут вопроса. Я вопрос не увидел. Как и большинство присутствующих. Как снимать? Это не вопрос. Как нравится, так и снимать. Откуда я знаю, как ей нравится, чтобы дать конкретные советы? Никакого "разжувания щек" здесь не было, ей сразу сказали, что если она напишет, чего она хочет, и что конкретно у нее не получается, ей с радостью помогут. А как можно помочь человеку, который совершенно не представляет, что ему нужно?

    Открыл ссылки, быстренько просмотрел... Первая - пустая болтовня по тебе и не очень. "Но и зеркалка не всегда удобна. Она имеет довольно большие вес и габариты и не позволяет незаметно снимать, не привлекая внимание, ее неудобно таскать с собой повсюду." Ну что тут сказать.. шикарно.. Далее "Вообще же для съемки детей вполне достаточно камеры даже самого начального уровня, которая нормально снимает на автомате. Дальше читать не стал. Вторая - вообще бред. Еще нужно обзвонить или лучше обойти несколько детских садиков и переговорить с заведующей, которая, возможно, разрешит вам фото съемку непосредственно в группе. У вас будет более двух десятков моделей для фотосъемки достаточно просторная комната для фотосъемок. Круто. А родителей не надо спросить? И советы тоже шикарные: не употреблять алкоголь и т.п.. Короче, третью даже открывать не стал. Да, пожалуй, эти ссылки ОЧЕНЬ помогут начинающему фотографу...
     
  8. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Уважаемые,спасибо большое за участие. Всё ,что хотела я нашла! Удачи!