1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите с ТВ почти в деревне

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем megaQQQ, 04.03.09.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    история такова, переехал значить я на край земли, те на край кировского из благ цивилизации только дизель, антенна на доме (вроде как дельта) ловит просто отвратительно, нормально только 3 канала остальные или плохо или очень плохо, в доме 3 телека. что делать? я так понимаю спутник сразу отпадает, что за зверь ммдс и с чем едять? ДизельТВ это вообще работает? или как их интернет?, кстати там тоже идет наверно как на спутнике и на 3 ящика не разведешь? может антенну кто подскажет правильную...
    ЗЫ сам телевизор не смотрю, но как-то привычка щелкать по 60 каналам осталась )
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    megaQQQ,
    на какой скорости DSL поднимается? дизельТВ работает на 12-ти мегабитах. приставка SetTopBox 3 разных канала на 3 разных выхода не покажет... почему спутник отпадает?
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нее до 12 Мбит ему далеко, и при 6 не особо стабильно работает, значит дизель отпадает.
    про спутник, ну я так понимаю (сори за безграмотность) есть тарелка и ресивер на 1 телевизор, так? а телеков 3 шт...
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    megaQQQ,
    3 тарелки + 3 рессивера :)
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    :d , ну это нереал и по деньгам и боюсь хату ограбят, решат, что наркобарон какой живет :d
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    megaQQQ,
    можно одну тарелку и 3 ресивера помоему :)
     
  7. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Друг поставил MMDS в Кировском, говорит нормально показывает, рефлектор - 24Дб. Себе тоже хочу поставить. Спецы по MMDS, подскажите где купить нормальные сумматоры, сплиттеры, усилители, конвертеры и т.д.? Где хороший выбор качественного оборудования ?
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Можно. 1 тарелка с quad-LNB и 3 ресивера
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    megaQQQ, самый беспроблеменый вариант - ММДС, хоть цифра. хоть аналог. Если есть видимость на ОРТПЦ.
    По другому - 1 тарелка + 3 ресивера.
    это что такое? На ресиверах есть как вход LNB, так и выход LNB - соединяешь кабелем друг с другом и всё работает. Только дороговато.
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    megaQQQ,
    Анлим на Дизеле и Онлайн тв:) . Что то типа зомбобокса:writer:
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ага останется только маму и бабушку обучить этим зомбоксом пользоваться :d

    добавлено через 3 минуты

    а как это определить? вроде особо с крыши видимость ничего не перегораживает. те я так понял у нас на mmds около 20 каналов? и в чем отличие цифры от аналога применительно к mmds? сколько оборудование стоит приблизительно? да и вообще что в это оборудование входит?:writer:

    добавлено через 5 минут
    а с путник конечно дорого очень, если б ещё 1 тарелка с ресивером, а так...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    лучше всего с компасом по азимуту. либо по гугловской карте посмотреть направление на курган. Это я к тому, что в кировском вроде как гора начинается - может перекрыть кислород.
    сходи на сайт эроса - там всё популярно и конкретно. Ну разве что установка своими силами с покупкой оборудования на птичке обойдется дешевле раза в 2.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    мдя
     
    Последнее редактирование: 05.03.09
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    видимость вроде бы прямая, я так понимаю будет 19 каналов, а при чем тут абонентская плата? на сайте написано про 40р в месяц, я так понимаю что сигнал не зашифрован. и вообще как определится с мощностью усилителя?
     
  15. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Дёшево, не значит качественно! Конвертеры на птичке говеные продают!!! Путевый около штуки руб. стоит!
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    блин, народ, можете доступно, как ребенку, объяснить
    1) из чего состоит эта тарелка? и сколько стоит набор если самому устанавливать (уж антенну то я думаю как нибудь сам прикручу)
    2) какой конвертер "путевый" (по остальным областям знаю, что дорогое не факт что хорошее, и наоборот бывает простенькое и дешевое годами работает)
    3) есть ли абон. плата
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    megaQQQ, тему слседнююю про ЭРОС почитай - там все ответы на твои вопросы.
    её еще направить на ОРТПЦ надо. :secret:
     
  18. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    megaQQQ,
    Купил вчера комплект, рефлектор и конвертер в "Электромир" на Козловской. 649р. и 350р. соответственно. Блоков питания у них нет, пришлось ехать на "птичку", купил за 300 руб. с защитой от короткого.
    Конвертер Gospel, дрянь конечно, на рынке спрашивал конверторы покруче - "не возим, дорого". Рефлектор 24дб, есть и на 28дб - 890 руб.
    Вечером собрал по быстрому, благо обрезки кабеля и F-разьемы в наличии, направил просто в окно, показывает немного с "мылом" на ЖК.
    На выходных поставлю на крышу. Честных 19 каналов без кодировки.
    Надеюсь ответил ;)
    Хороший конвертер транссистем, спрашивал в Алиге, нет у поставщиков в Москве и неизвестно когда будут.
    Подробнее об MMDS на www.eros-tv.ru ну и погуглить не забудь, если интересно.
     
    Последнее редактирование: 06.03.09
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    это LNB с встроенным мультисвитчем и 4-мя выходами
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Не надо, не надо! У меня с птички две тарелки - третий год все работает без проблем (тогда конвертер обошелся в 200 руб)