1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекращение лактации

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Пи бип, 28.01.09.

  1. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Итак, вот и пришел черед мне бросать кормить, ребенку почти год, ест все, вот и думаю, как прекратить лактацию, перетянула грудь, а что дальше? я вообще не знаю как и что делать. Профан в этом деле так сказать. Таблетки отпадают. Остается лишь этот вариант-перетяжка. Хотя может кто что знает?
    Кормлю ночью только, но из груди в любом случае фонтан молока, оно прибывает постоянно, то есть вариан уменьшить кормление тоже не подходит.
    Так вот милые барышни, помогите советом!!!
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Пи бип,
    лучше сходите к маммологу, на крайний случай к участковому гинекологу, а то последствия в самостоятельном решении этого вопроса могут быть непредсказуемы. Тем более, что лактация у вас не начала угасать самостоятельно и молока много.
     
  3. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Тизифона,
    былы я у врача, сказала пей таблетки, а то что они гормональные и что прописывает она всем подряд их меня несколько удивили
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    перетягивать грудь не нужно. немножко подцеживайте до облегчения, когда грудь переполняется. У таблеток слишком много побочки. Кстати, на волго-маме есть консультант по ГВ.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Всем она может прописывать таблетки, которые показывают эффективность у большинства людей, при отсутствии противопоказаний. У тебя, наверное, их нет. А то, что они гормональные... Тут уж надо выбирать, что важнее...
    Есть другой вариант - не пить таблетки и кормить, пока молоко само не начнёт убывать. Ах, да, страдает фигура... Правильно? (Просто других причин прекращения кормления грудью в возрасте до 1,5 г я не вижу)
     
  6. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Zebra21,
    даже не в фигуре дело, а в том что соски стали от ее рассасывания кровавыми все чаще и чаще, она слишком уж сильно сосет, ночью спать невозможно, да и смысл? если ест все, а сися нужна лишь бы была.
    Вы бы еще до 2х лет не видели смысл, а есть и люди которые хотят и до 3х кормить, кому как, личное дело каждого!
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сам до скольки кормил?:kos:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так почему таблетки то неприемлимы?
     
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Zebra21,
    странный вопрос про таблетки! потому что таблетки надо назначать с учетом особенностей организма, а не от балды. Я не сторонник таблеток вообще, и уж тем более гормонов
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Может у тебя нет особенностей, которые препятствуют назначению препарата? Впрочем, дело твоё, хочешь перевязывать - бог в помощь. Только на последствия возможные (впрочем, необязательные) потом не сетуй.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я когда бросала кормить сына ничего не перетягивала.потому,что могут появиться шишки. помог бабушкин рецепт. я ограничтла выпиваемую жидкость и когда грудь становиласьболезненной то шла принимала горячий душ. направляешь струю на грудь и массируешь. лишнее молокосливается само. и нужно внимательно следитьчтоб на груди не появилось красных пятен и комков.
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я делала так.У меня молоко подчти само прошло...но у кого с подруг надо было перетягиваться без таблеток.

    Пили чуть меньше и когда в грудь приходило очень много молока то подсдаивались чуток.Потом плотный лифчик.Что бы ребенок не страдал все равно ведь лезит в сиски.Я лично мазала настойкой пустырника (выветривается быстро..так что мазть перед тем как дать грудь ребенку)соски.Ребенок просит намажешь поробует горько...и так постепенно он привыкает что горько и не лезит .Нам хватило 3-4 дня и все.
     
  13. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    ЮлияС,
    то есть если не пить и не есть почти, и не перевязываясь, не давать ребенку грудь то есть возможность что молоко пропадет?
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Теоретически да:d А реальность разной бывает.У меня заа 3 дня молоко перегорает.Это индивидуально для каждого организма
     
  15. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Лапки,
    ну а если не есть и не пить, но перевязавшись есть шанс?
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    перевязываться по личному опыту не советую.очень больно.
     
  17. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Лапки,
    я вот сегодня весь день хожу перевязавшись, молоко пришло, но не до боли тьфу тьфу тьфу конечно, или это лишь первый день? потом будет больно?
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ужасы какие, у меня ребенок как отказался от сиси так само и прошло безо всего...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Молока было полно, но ребенок отказывался брать грудь, поэтому и пришлось бросать кормить. Я пыталась по немногу сцеживать, что через три дня побежала к мамологу на срочный прием, так она меня чуть там и не прибила за самодеятельность.
    Сказала прийти домой и сцедить все молоко до конца, и тут же перетянуться эластичным бинтом (я его снимала пару раз в сутки чтоб подышать полной грудью и опять заматывала), в сутки не больше стакана воды, ела в сухомятку. И обязательно осматривать грудь чтоб не было шишек, пару раз приходилось немного сцеживать, через неделю молоко уже меньше приходило, но совсем пропало наверное только через недели три. А перевязанная ходила, пока грудь не стала наливаться молоком, так что этот совет от врача-мамолога. Со вторым ребенком так же бросала кормить, таблетки не пила.
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    В таком возрасте не ложите дитёныша спать с собой, раз ест по вашим словам всё. Он сыт. А титька так, для тепла и спокойствия. Ложите отдельно ( да первое время придется попрыгать по ночам). Почитайте рекомендации как отучить дитёныша спать с вами в одной постели.
    Мда... еще полезен секас.

    p.s.
    горчица и прочее на сиську не катит, мои две девки их слизывали и вперёд дальше домагиваться.
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пи бип,
    А вы сколько раз в день кормили перед тем как отказаться?
     
  22. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    только ночью она сосет грудь что бы "спать спокойно"

    добавлено через 7 минут
    Валькирия,
    вам повезло что бросил ребенок сам, а у меня не бросает:(
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Пи бип,
    когда ребенку было несколько недель, мне пришлось на неделю отказаться от ГВ, сначала прилив сильный был, сказали сцеживать и т.д. чтобы не потерять молоко, через пару дней несмотря на сцеживания молоко стало пропадать, но стоило опять начать кормить грудью - тут же все вернулось..
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Главное чтоб ребенка к вам близко по возможности не подпускали. для дитя стресс большой чувствовать запах молока и не получить его. если сцеживаетесь давайте ему из кружки. и покапайте в нос интерферон ребенку. в этот период увеличивается риск заболеваний.
     
  25. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Лапки,
    спасибо:) я все же решилась на таблетки, слишком уж больно мне:(
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Пи бип,
    Надо было выпить нурофена и сцедить грудь до комфорта и не претягивать, а давать молоку по приходу сливаться самому

    добавлено через 5 минут
    А таблетки это не волшебная палочка. боли они сразу все равно не снимут. И еще молока становится больше когда держишь плачащего ребенка на руках. так уж природа устроила

    добавлено через 6 минут
    Не забудь про массаж груди горячим душем
     
  27. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Лапки,
    блин, может и правда, из за ребенка молока просто тьма, но кроме меня некому ее успокоить:(
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    держись. я через это проходила. и плакала,и сопли на кулак наматывала.
     
  29. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Лапки,
    спасибо:(не то слово как я плачу:( и сопли есть тоже.....вторые сутки почти, а улучшения и в помине нет:( шишки на сиськах, и сами они с футбольный мяч:(
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Аналогично. Поменьше жидкости, чуть сцеживать при наполнении и не прикладывать ребенка. И все рассосется:sla: