1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет. А что, это был сам Бог?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ох уж эти секреты...Ну и кто?Анкетные данные в студию.
    А на счет спидтестов согласен-туфта это,чисто имхо.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2



    Когда же Корбина-Билайн будет в Кировском ???
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Что с Жильем 46. Подключаете уже дома?
     
  5. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Еще раз говорю для пионеров, скорость по speedtest'у - усредненный показатель зависимости температуры воды в озере Титикака от метанных бурь на Марсе. ТП Корбины такие замеры не примет. Т.е. Корбина не может гарантировать хоть какую-то минимальную скорость до серверов speedtest'а, т.к. это не ее зона ответственности.
    Свои мегабиты гарантируются только от vpn сервера до ближайшего не корбиновского бордера, да и то, если он отдаст.

    Тестить нужно iperf'ом или чем-то наподобие.



    ННУ спорить с человеком нишута не понимающего в Интернет Технологиях.
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    И правда :) куда мне с моей специальностью 2201 (который больше нет) и моим скромным опытом в IT до вас, о ваша божественность :)
    Можно только мне, сирому, задать вам, о великий, один вопрос? Ну в чем же там плох спидтест? Он не отражает визуально разницу между каналом в 512 и 1024 ? Чем он так плох в качестве инструмента визуального отображения? Приведете конкретные примере на которых спидтест показывает не то, что есть на самом деле?


    Вы такую ерунду написали. Кто тут предъявляет что-то? Причем тут "гарантировать скорость до серверов спидтест"?

    Давайте конкретно, на каком канале спидтест показывает явную лабуду. Все остальное "может", "не может" это от лукавого.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если ты про эту специальность, то все понятно - спорить бесполезно. :shuffle:
     
  8. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    2201 это номер для отправки СМС?

    Может между сервером спидтеста и бордером провайдера откуда тестят скорость 1 мегабит, а желающих потестить 1000 человек, которые сидят на 512к, то какая скорость получится? А может сервер спидтеста находится в Зимбабве и он подключен через РРЛ? А может 72 циска, в которую вы воткнуты по vpn, тошнит из-за того, что 100 соседов качают новую порнуху торрентом? В общем это скорость от сервера спидтеста, до вашего компа, но не ширина канала в интернет.

    ПС: Кстати, он совсем не плох в качестве визуального отображения того, чего описал в предидущем сообщении.

    PS2: И почему куча народа, кто окончил ВТ полутеха так любят себя бить пятками в грудь... Высшее образование это еще не признак ума.
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Спалилсо
     
  10. Lawman

    Lawman Новичок

    9
    0
    К сожалению Жульё 46 пока не побеждено, именно этим обстоятельством вызвана задержка прихода нашей компании на Красный Октябрь. Сейчас идут разбирательства в рамках Законодательства. Людей заинтересованных в решении данной проблемы просим звонить по телефону 72-60-60, с вами будут заключены предварительные договора согласно которых вы будете подключены.:writer:
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Lawman,
    А по поводу красноармейского района? И когда сие чудо ждать ?
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А Советский район, в частности, ул. Чебышева - вообще ожидается ли когда-либо? И если да - то, хотя бы примерно, когда?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ожидается, не боись! :) Будет и на наших улицах праздник :flag:
     
  14. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    В этом столетии. Если нет дома - заполняете заявку и ждите.
    http://home.corbina.net/connect/


    Оно уже есть
    Брестская ул. 11 13 21 23 3 5 7 9

    Все смотрим по вышеуказанной ссылке.
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А если есть? :shuffle: На это десятилетие можно рассчитывать?
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ага, это все МОЖЕТ БЫТЬ. И тем не менее ОНО работает. Если ты не знал, там для того, чтобы ты в Зимбабве не ткунл подписывают город где сервер стоит, что опять же удобно, чтобы оценить свой канал как внутри страны, так и до любой точки.

    Показывай пример где спидтест явно покажет ерунду. Иначе записываем минус.
     
  17. tupac

    tupac Читатель

    25
    0
    Хотелось бы узнать, возможно ли подключение в доме по адресу: ул. Бульвар 30-летия победы дом 20 (7 ветров). если нет,то примерные сроки, когда возможно будет подключиться. Заранее спасибо.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то я не пойму, ты действительно не знаешь как сети передачи данных устроены, или так, просто поговорить хочешь? Ты хоть в курсе, что в некоторых случаях трафик в соседнее здание может идти через другую страну и несколько операторов?
     
  19. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Еще раз говорю, для специальности 2201 или как ее там, показание спидтеста это скорость от сервера спидтеста до клиента. Этим тестом нельзя оценить ни канал внутри страны, ни канал до любой точки.

    Случай нумер одын: думаю не надо рассказывать что происходит с сервером, когда с него и на него льется гигабит мелких пакетов? Прально, он тормозит. А что будет со скоростью? Прально, фиг знает какая. А чем занимается сервер спидтеста, прально, этим и занимается.

    Случай номер два: у провайдера 'A' два канала в город N'ск, загружаются они рандомно, но так же рандомно один канал может быть куда больше загружен, чем другой. Что покажет спидтест? То хорошо, то плохо. А в реальности общий канал будет загружен всего на 70%.

    Случай номер три: У мегапровайдера или офиса заруливается весь http трафик через wccp в сквид или тому подобное, он порезан на 1 MBit каждому IP. У клиента 100 MBit смотрит в интернет. Что покажет спидтест? А что покажет скачивание файла через ftp/torrent?

    Думаю говрить больше не о чем, доказывать истины смысла нет. Если хотите, вернемся к дискуссии после получения Вами CCNA, а лучше CCNP. Тогда будет о чем поговорить. Пока СМС номер 2201 не тянет даже на CCNA.
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    dimanenator, кхе-кхе :shuffle: Простите что влезаю :shuffle: Но хотелось бы вернутся к советскому району и уточнить, а то какое-то прям пессимистическое настроение от вашего прогноза образовалось :shuffle:
     
  21. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    В душе не знаю. ;) Ну если Красноармейск есть, значит Советский и пр. в обозримом будущем. Заполняйте заявки и к вам обязательно придут монтажники, у который на одной стороне фуфайки Корбина, на другой Билайн. ;)
     
  22. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    Позвоните по тел 72-60-60 и уточните возможность подключения ;)

    добавлено через 7 минут

    Ну эт ты загнул, монтажники в фуфайках от "Карбина" ходят, в "Билайнах" техники зажигают ))))
     
  23. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    В ближайшие месяц-полтора.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    bla-bla-bla-bla ... никак я не увидел чем плох спидтест и прочие сервисы для наглядного отображения ширины домашнего интернета.

    Кстати, постеснялся спросить, а второй случай вы пробовали или это предположение что именно так он себя и поведет?
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  25. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Получите для начала CCNA, потом будем говорить. Пока неумение/нежелание понять основ построения сетей мешает.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Отличный телефон, только вот трубку брать не хотят. А так конечно здоров
    ЗЫ: звонил 3 минуты назад.

    добавлено через 11 минут
    Мне наконец соизволили ответить по телефону.
    Улица Кутузовская даже не застроена и не введена в программу Корбины по словам оператора. Охренительное покрытие Жилгородка я так чую, если далеко не самая маленькая улица вообще на нулевом этапе :))))
    Короче, маяться мне с дом. ру еще пару лет похоже :)
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  27. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Если Кутузовская - крупная улица, то Цыганский поселок - мегаполис.
    Пара пятиэтажек и частный сектор == куча проблем и минимум отдачи.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да здорово просто. Судя по всему у этой "пары пятиэтажек" нумерация своя, потому как я живу к примеру в девятом доме. Но как видно Кутузовская ростом не вышла. Правда Эр-Телеком не погнушался этим и достаточно быстро ввел всю улицу в свою зону покрытия, но Вымпелком-Корбина телеком конечно птица иного полета. :) А касательно Цыганского поселка так да - по сути Жилгородок и состоит из этих одноэтажных застроек разбросанных между многоэтажными. Так что уж там - плюйте полностью на весь Жилгородок :) Или подключив 51 Гвардейскую и Краснополянскую, вы потом с гордостью отчитаетесь и "полном покрытии Жилгородка"? :)

    ЗЫ: по поводу "минимум отдачи". 4 витых пары с подъезда (то есть 25% от потенциала) это "минимум отдачи"? :) Ну тогда удачи вам с Кировским и Советским :))))
     
  29. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Demiurg,
    Дай номер дома, можно в приват
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я его написал еще в предыдущем посте, скрывать смысла нет. Кутузовская, 9.
     
Статус темы:
Закрыта.