1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не еду в среднем ряду?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 26.12.08.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по набережной или по улице , которая параллельна первой продольной можно разогнаться. особенно по набережной, там и безопасно относительно...
    DVR, а это не Вы как-то втут писали о тех, кто тошнит по левой полосе? тут такой спор был....один говорит - еду где хочу, другой, говорит, что это паскудно как-то, третий подрезает гавнюка, четвёртому пох - у него водитель свой и т.д.
    вопрос собственно в другом: что есть нарушение правил? кроме скорости само - собой. я считаю, что правила не так просто придуманы, т.е. их нарушение влечёт за собой в первую очередь аварийность, а во вторую уже ответственность, в том числе и моральную...поэтому не нарушаю

    добавлено через 2 минуты
    WindMan,
    так с какой скоростью передвигаетесь, уважаемый?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно... Я тут уже не первый год, лет 6 точно....
    В целом - средний ряд, левый - обгоны, повороты, развороты... Особо бесят типы, выезжающие из среднего в левый и едущие наравне с этим средним... Спрашивается - а в своём ряду уже места не хватало, зачем вылазил?
    По городу днём редко умудряюсь 50 набрать - негде... Исключение - 1-я Продольная от 12-й школы до Возрождения...
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Сурков, спрошу названием соседней темы - что заставляет тебя рисковать своей и нашими жизнями?

    добавлено через 8 минут
    ню ню... призрачный гончег )))
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Surkoff,
    Вы за свои 7 аварий и 120 по городу, человека случайно ни разу не сбивали?
    Когда эта сук@ лежит на перекрестке, вся в кровище и говорит ты ехал на красный свет. Потом доказывай, что не верблюд. Небыло такого?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ню-ню... :flag:
    С безопасной для себя и окружающих скоростью и дистанцией... Езжу в любых рядах. Перед собой пропускаю не всех и не всегда (от марки авто не зависит). Пешеходов пропускаю всегда, но только на переходах...
    Для справки: за рулем постоянно уже 10 лет, пробег - несколько сот тысяч км, аварий - 0 (если не считать, что на парковке мне подмяли бампер).
    Еще есть вопросы?
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да, есть:
    ответ
    не устраивает.
    это относительно потому что.
    я не пытаюсь спорить с вами и скажу сразу, что для вас 100 - безопасно, но для меня опасно,т.к. я за то, что опыт - основополагающая вещь на дороге.
    мне интересна цифра и когда вы её выбрали для себя - чтобы понять некоторые моменты для себя.
    ну если он выскочит, а ты 60 едешь - то врядли он жив будет и затормозить тоже не получится. конечно тормозной путь будет намного короче, чем со 100, но...опять же выдернуто из контекста...
    злые вы все
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не просто на 60 проще среагировать.
     
  8. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    человек абсолютно верно все сказал.
    скорость тут вторична = откуда он выскочит? водитель должен предвидеть такие места "откуда может выскочить", "быть готов" и соответственно в том числе выбирать скоростной режим.

    а о чем мы тут вообще рассуждаем? о том, могут ли неопытные водители превышать разрешенные в городе 60 кмч? :d
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Обычно я про такую манеру говорю: проходит со стажем. Характерна для людей, которые уже неплохо научились рулить, и от этого попёрла эйфория "да я гонщик от бога!". Где-то третий-пятый год при стандартных 20 тысячах в год. Но тут, вроде, случай другой. Это, кажись, не восторг от неожиданно затянувшегося безаварийного периода, это состояние души. Ну что ж поделать, просто всем надо знать, что на дорогах встречаются граждане, агрессивные не по какой-то конкретной причине, а просто по жизни.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Интересно, это авто так влияет на уровень самооценки, или некоторые люди и раньше были с непомерным гонором? "Лохи слева, лохи справа"... Тьфу, аж противно...

    ЗЫЖ Спилите все же мушку...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Михаил Ухов,
    чемпион России по кольцевым автоroнкам в клacce Туринг. Команда Автодом. Ездит на BMW 330 Ci.

    «Как я езжу? В двадцатилетнем возрасте я ездил быстро и нарушал правила. Сегодня я назову это хулиганством. Свой гоночный опыт стараюсь не распылять и езжу очень аккуратно. Нарушаю только скоростной режим и то - очень обдуманно. Главное, не создаю помех другим водителям. Стараюсь не провоцировать никого на быструю езду. Если вижу, что другой водитель начинает за мной гнаться, - тут же уступаю ему, показывая этим, что он выиграл. В городском цикле я спокоен, сконцентрирован, хотя внешне расслаблен. В гонках часто по-другому. Там на приборный щиток порой нет времени посмотреть.
    Тот, кто хочет совершенствоваться за рулем, должен соблюдать правила движения. Ограничения и порядок систематизируют отношение человека к делу. В городском движении экспериментировать не надо. Тренироваться лучше в специальном месте и в определенное время. На дороге ситуация меняется независимо от водителя, ему приходится моментально оценивать огромное количество факторов. Например, на широких московских проспектах просходит множество лобовых аварий с тяжелыми последствиями. Анализируя их, я понимаю, что никакой навык не спасет, когда тебе в лоб летит неуправляемый снаряд, а уйти от него некуда. Поэтому в левом ряду стараюсь не ездить».
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Суркофф, жизнь-непредсказуемая штука! Год-два-три от тебя люди седеют, а на четвертый (или на пятый, какая разница) попадешь на мужиков, которые круче тебя, и .... к примеру, могут запросто ****ать в **пу
     
  13. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    а я езжу в среднем ряду, еду 40-50, никуда не тороплюсь (в т.ч. и на тот свет) и стараюсь пропустить тех, кто справа/слева хочет влезть в средний ряд (ну, может, им нужнее), да и сама бываю в такой ситуации, когда надо перестроиться в чужой ряд, а никто не пропускает.. может, в следующий раз, и меня пропустят :)
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    DVR, в общем, я хотел сказать, что пока нет смысла поступать как ты. на машине при данных пробках быстрее. проверено с секундомером.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проверено, разумеется... И не только тобой. Ситуация - два автомобиля, БМВ 520 и Шкода 1.8 Турбо. Мощность почти одинаковая. Едем из Волжского, конечный пункт - ВГПУ. Шкода вышивает, БМВ тупо тошнит в среднем ряду. БМВ бросаю в районе 39-й Гвардейской, дальше на трамвае. Результат - Шкода приезжает быстрее, но - ей надо парковаться, что сделать, в принципе, можно, но не около педа (и даже на пл.Ленина стоянка забита). В итоге - в двери мы заходим одновременно. Обратная дорога вечером - ещё круче - БМВ уезжает свободно, поскольку надо выехать с того места, где Шкоду бросили утром, да и почти полчаса уходит на пробку на Возрождении из Центра.

    Днём, когда на Красном пробок поменьше - обычно еду до ДПП...
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    DVR, я по правилам езжу. И просто дал совет. Прости гуманитария.
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    только когда не пьяный.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Vicktor V., я лечусь водкой. помогает, сцуко.

    добавлено через 1 минуту
    думаю, без эффекта плацебо втут не обходится ...
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Vasya Da_Gama, с утра помогает, да.
    я про водку.
    [напевая "ну вот исчезла дрожь в руках.." давит тапку в пол]
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В нашем славном городе-герое народ ездит просто безобразно,у многих одни амбиции и никакого чувства такта к окружающим на дороге,что поделать такой у нас менталитет...
    Когда езжу в Питер получаю от езды по городу положительные эмоции от взаимопонимания водителей!!!......и кстати ни разу никто не проявил агрессивности,особенно в ситуации,когда просто не знаешь куда ехать.....у нас иногороднего зашугают!!!

    РС: по теме-езжу во всех рядах...
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    РИСПЕКТ., А в Волгоградской области я езжу в первом-потому что вся гопота со скоростью вдвое меньше чем у меня едет в третем
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Вот нравятся мне такие водители, побольше бы вас:))) Уважуха:flag:
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Сколько ж еще хамья на дорогах нашей необъятной...
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    p1ka4u,

    сожалеете что не все еще нашли свой столб / встретились?

    а Вы - вежливый и интеллигентный водитель?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    объъясните, как направо поворачиваете?:))))))))
    люблю таких))) отдача не замучает?

    добавлено через 4 минуты
    да и незачем:) я сто раз уже убеждалась, что нет смысла гнать по городу - все равно на одном и том же светофоре стоять, а вот езда в стиле дырг-дырг меня сильно нервирует:)
    ну сэкономит "гонщик" три минуты в итоге - офигеть просто, как это много:d
     
  26. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    я - да. пропускаю тех говнюков, которые лезут из левого ряда. но у меня есть один вопрос к ним: говнюки, утром вы спешите на работу, это понятно, но вечером домой хотят попасть побыстрее все. у вас совесть еще осталась? или вы думаете, что надо только вам и вас должны все пропускать? утром еду до работы час. вечером то же расстояние занимает почти 2 часа из-за хамла, которому всегда надо и они всегда спешат.
    на каждом форуме кричат о культуре вождения. где она, уважаемые? где? покажите пальцем. от такой культуры пропадает всякое желание пропускать таких торопунчиков.
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Сколопендра,

    сеня машин почти нету (все пьют?) так в 9 утра от Современника без остановко на ~80 прокатился до Баррикадной, пропустив свой привычный поворот :d

    ...хотя собственно это уже давно известно что именно на 80и там "зеленая волна" :)
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    и вы мне про безопасность движения говорили ;)
    (не будем сравнивать опыт,ок? ;) )
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    old_Nick,
    это всего-навсего на 100 рублей ;)
     
  30. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    old_Nick,

    да, это было безопасно. не представляешь, честно, сколько факторов постоянно просчитывалось во время движения :)

    гораздо опаснее когда едешь 60, но "на автопилоте"... когда мозг занят чем угодно, кроме дороги.