1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Температура на утепленной лоджии?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 22.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот скажите. Лоджия утеплена, пластиковые окна, двойной стеклопакет. Сейчас температура на ней порядка +10 +12, учитывая, что на улице сейчас -10 -12. Отопление не выводилось. Нормальный это температурный режим, для утепленной лоджии? Если открыть балконную дверь, к примеру на день, то по приходу температура на лоджии +20, когда в комнате +26 +27.
     
  2. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Пипец... нормальный, конечно. У меня в квартире сейчас +18 при энергосберегающих окнах...
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, как именно утеплена лоджия? стена наружная. и боковые.
    по практике проживания в городах ХМАО батарею все выводят. если к примеру таким образом кухню увеличивают. но все равно холодно. я лично такой гемор не устраивала. лоджия есть лоджия. и дополнительная комната это только летом
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Утеплен потолок и передняя стенка, которая является уличной. Утеплено минеральной плитой, как-то так она называется.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на лоджии нормальный, в комнате ненормальный :)
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Температурный режим на балконе нормальный.

    У меня обычные алюминиевые раздвижные ставни. Одно стекло. Утепление чем-то там (не помню) не очень "сложным". На улице -10, -12, на балконе 0 +1.:)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Угу. Никогда не понимал людей, которые в квартире душегубку устраивают. Вам спится-то нормально в этой сауне?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Нормальный режим на лоджии. Вы ее хоть пять раз утеплите, все равно холодно будет. Потому что ОКНА! Большая площадь стекол, отсутствие отопления. У нас лоджия 8 кв. метров, а окон на ней 6 погонных метров. Температура градусов 15. Но зато как солнце выглянет - мгновенно нагревается вся лоджия, теплее, чем в комнате.:p Цветам нравится...
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А пол и боковые стенки? Они тоже тонкие и могут промерзать.
    А экран какой нибудь для тепла не ставили? На основе фольгированнного полистирола - или что нить подобное?
    Если всё сделать - будет почти как в комнате - при условии вывода батареи или открытых дверей.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Боковые не утеплял потому, что они выходят к соседям, сами по себе стены очень толстые. Вот что нужно было сделать, так наверное теплый пол, тогда бы там точно можно было создать достаточно теплую атмосферу... Пол не утеплен, но, там делалась стяжка, чтобы поднять его на один уровень. Стяжка сантиметров 10-13.

    Экран не ставил. Предусмотрел вывод розеток в нужное место, можно повесить на стену обогреватель.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И правильно, глупость все это.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Гость,
    а у соседей лоджия теплая? Какая бы стена не была - если лоджия холодная - то будет холодно ибо они без утепления в отличии от внешних в квартиру.
    А экран сберегает тепло лучше всяких утеплителей.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бред. Всего лишь отражат ИК излучение и то в среде: воздух-фольга. В глубине стены толка от него нету никакого. Ты же не предлагаешь сделать лоджию зеркальной?:d Или ты имел в виду ЭКРАН плазменного телевизора? Тогда да, он греется не хуже батареи:d

    добавлено через 4 минуты
    BigFoot,
    Если будешь настаивать на своем, предложу тебе вместо теплой одежды, обернуться в свой пресловутый ЭРАН и прогуляться по улице - погода как раз распологает к проверке подобных утверждений:d
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Что на полу лежит?
    Если легкосъёмное покрытие - положи плёночные тёплые полы - решишь проблему на 100%. Говорят ВАУ! Тема такая в этом же разделе есть.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    На полу керамогранит. Даже при желании его снять будет тяжело, т.к. поверх него по краям лежит плитка. Т.е. все стены обложены кабанчиком, и сначала клалась напольная плитка.

    Вчера окно с комнаты было закрыто, т.е. теплого воздуха не поступало, на ней: +9 +10.
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это очень хороший результат для помещения без источника тепла и с большой зоной остекленения.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Длина остекления порядка 2100, 4 створки, две глухие, две открывающиеся. Высоту остекления не помню.

    В общем, считаете, что это вполне нормальный показатель утепления, температуры на лоджии?
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Более чем нормальный, даже не реально. Какая бы утепленая лоджия не была, без доп. поступления тепла +20 градусов разницы с улицей она удержать не может. Что-то ты темнишь - либо дверь балконная приоткрыта, либо окно...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Ничего не темню. Обычно окно на проветривание стоит. Температурный показатель в +9 +11 снят при полностью закрытом окне и балконной двери около суток.

    Сегодня оставил балконную дверь открытой, чтобы быстрее стирка высохла, так вот в этом случае температура на лоджии +17 +19.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какое же это проветривание, когда свежий воздух с улицы не проникает (окна на лоджии все равно закрыты)?

    Тепло само по себе из ниоткуда не берется, а только изчезает с большой скоростью через остекление лоджии. Как не утепляй, а приток тепла должен быть для такой высокой температуры как у вас - получается, что через стену дома выходящую на лоджию.
    В каком месте вы замеряете температуру? В разных частях лоджии разница в температуре может быть до 10 град. (сегодня у себя замерял пирометром из любопытства)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    ОЧумелец, я же здесь писал, что откидываю на проветривание комнатную створку, а не уличную, естественно. Функция-то откидывания окна называется - проветривание, вот я так и изъясняюсь, научным языком.

    Я не знаю откуда там приток тепла :) Говорю температуру, которую замеряю спиртовым термометром. В разных местах лоджии температура может отходить от указанных мной на 2-3 градуса.

    Лоджия порядка 4 кв. метров.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    понятно. Короче, все у вас нормально, не считая варварской температуры в комнате- 26-27град :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Ну почему это варварская... Вот сейчас чуть прохладно даже, в зале 18 кв. м температура + 25, в спальне около +26, но она и чуть меньше по квадратуре. :) С отоплением проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу, да и дом хороший сам по себе. Толщина внешних стен, кирпич, 1 метр, по-середине, на полуметрах, утеплитель, который держит холод летом, а зимой - тепло.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я в зале выставляю терморегуляторами +22, а в спальне не более +20. Все что выше уже составляет дискомфорт для меня и моих растений, особенно учитывая низкую влажность в квартире зимой.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас не спальня, а сауна :d

    Вам не 90 лет случаем? Или вы из республики Чад, раз такие температуры нормальными считаете?

    Вот человек дело говорит.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Может у гостя с термометром проблема?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, похоже на то, если в +27 холодно :)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    +27 - +28 для многих нормальная комфортная температура - я, например, при +23 мерзну...потому что привыкли к бОльшим температурам.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    missouri, мне этого не понять, я при +25 уснуть не могу, ибо духота.
    А лето - самое мерзкое время года ;)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes,
    а я при 22 закутавшись в 2 пледа дома ничего делать не могу :).
    А лето - лучшее время года! :)