1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот к ЕвропеСитиМолл

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ivan, 22.12.08.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, по поводу ЦПКиО. Мучает меня один вопрос, связанный с поворотом к "Европа Сити Молл". После перекрестка с Бакинской висит знак 5.15.1 (направление движения по полосам). И четко написано, что с крайнего правого ряда можно двигаться только направо, двигаться прямо нельзя. Соответственно стоит светофор, который регулирует движение по этой полосе. Так вот, бываю в "Европа Сити Молл" нередко, выезжаю на свой "зеленый" от "Европа Сити Молл", и часто приходится пропускать бешеные маршрутки, которым плевать на все, и которые несутся по правому ряду прямо. Соответственно теоретический вопрос: если вдруг, не дай Бог, однажды доведется кому-то встретиться на этой полосе с маршруткой, кто будет прав?
     
  2. Гость

    Гость Гость



    маршрутка будет права .. там полоса для общественного транспорта
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ivan, действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства (см. ПДД).
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Гость, нет там такого знака. А если и есть, то явное противоречие с тем знаком, про который я написал выше.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мне кажется будет обоюдка. хотя спорный вопрос. кто двигается под стрелку обязательно должен пропустить тех кто едет не под стрелку.
    тот кто поворачивает совершает более опасный маневр (выполняя который нужно убедится что он не опасен для других участников движения) а у маршрутки не совершают никаких маневров.
    поэтому надо выруливать так чтоб маршрутка дала не в бачину а в задок тогда желтый будет виноват.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ivan, там на выезде есть знак "Уступи дорогу"
    [​IMG]
     
  7. Гость

    Гость Гость



    и в какое же противоречие он вступает ? ты считаешь что тролейбасы должны ездить по среднему ряду ? не много ли им чести :p
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вчера ехал "Бомжанин" оргомный остановки 3-4 в крайне левом ряду (при 3-4 полсах) при этом не для поворота налево. Пустой и ехал в своё удовольствие - не передаваемые ощущения для остальных.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    и что ? в чем вопрос ? может он пьяный был
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поэтому я мимо стройки (росойловские дома) и по дворам еду до "Промсвязьбанка". Там хороший асфальт сейчас. Да и выруливать на ЦПКиО светофоре можно сейчас и налево (в центр), и направо (на Красный). Поэтому этой дорогой даже удобнее тем, кому в центр надо.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    если работает светофор, он отменяет этот знак
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Светофор - для трамвайного переезда.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    На пальцах? Или вышел? Не отпинал мужика случайно? Вообще это же надо - современный тимуровец! Респект и уважуха.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ога, особенно меня порадовал колхозник на четверке, оттормозившийся в левом ряду при виде такого неслыханного светофора. Чуть я его в кучу не собрал. Резина выручила. :nervous:
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я вот тоже не сразу заметил стрелку на этом светофоре, а с третьего ряда при плохой видимости сложно её разглядывать
     
  16. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Там же вроде было движение только направо. Это когда в сторону центра по проспекту едешь там поворот налево разрешен, а в сторону красного там сплошная, да и знак весит только праямо-направо.
     
  17. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Lexie, убрали там знак "только направо" ;)
     
  18. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    А как же сплошная на перекрестке?
    Т.е. теперь на перекрестке опять можно разворачиваться когда едешь в сторону красного?
     
  19. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    про разворачиваться не знаю можно или нет...
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    О, вот это уже что-то.
    Чувствую, что теперь выезжать буду через Глазкова. Если там еще и поворот налево разрешили, то вообще замечательно.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    но разметку оставили!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    этот знак висит на месте. И разметка тоже!
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    знак висит, но диблоидов хватает которые там разворачиваются.
     
  24. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Разметка осталось но под слоем грязи на перекрестке её не видно :)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Maxim_Z, знак тоже под слоем грязи лежит?
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Вчера вечером выезжал с Глазкова от "ЕвропаСитиМолла". Знака, запрещающего поворот налево, не было. Кроме того, не увидел я и знака "Движение прямо" или запрещающий поворот налево или разворот на этом перекрестке при движении из Центра в сторону Красного Октября.
     
  27. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Какой знак? От Сити мола "Европа" сняли знак. А на проспекте знак на растяжке весит.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если в сторону Красного на растяжке висит предписывающий знак 4.1.1 "Движение прямо", то значит разворачиваться на ЦПКО можно?
     
  29. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    уже не висит
     
  30. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Как не висит??? вчера ещё висел, правда он как-то так висит что его очень трудно заметить при движении :(