1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dj, 22.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    там, вообще-то, есть капитально отремонтированный (видимо все же, самой Европой по Глазкова), по нему всю жизнь ездили!
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати говоря, а зачем мост экранируют с той стороны, где будет встречная?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Какой мост?
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Гость, который будет через Волгу
     
  5. Гость

    Гость Гость

    шумозащитный экран!
     
  6. Хьюман

    Хьюман Новичок

    10
    0
    Уважаемые господа. может быть я отрываюсь от логики темы, но горю неудержимым желанием снова напомнить нам всем, что сегодня дороги Волгограда - это в первую очередь, пока что стабильный и неисправимый ПОЗОР ВОЛГОГРАДА. И на сегодняшний день местным властям так и осталась совершенно не по зубам или не по уровню интеллектуальных или организаторских способностей и умений ЗАДАЧА.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    а как тогда назвать московские дороги, где они просто вообще по 3 часа в пробках стоят?
     
  8. Хьюман

    Хьюман Новичок

    10
    0
    Масштаб Москвы и Волгограда вещи не соизмеримые на сегодняшний день. А для пояснения собственного бессилия в решении вопроса вполне подходящий повод ;)
     
  9. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Московские дороги в идеально состояннии, в отличии от Волгоградских, и квартальные и дворовые! И асфальт чистый, нет жижи и грязи.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    к данной теме обсуждение не качества дорог , а их количества и пропускной способности!
     
  11. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    Ну а какая разница? В Москве и дорог больше, и больше двухуровневых разъездов, и в место светофора, воздушные и подземные переходы! А так-существует система дистанционного управления светофорами, для регулирования их работы.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    bи ни часами стоят в пробках, а мы все-таки, к счастью, пока едем... Хотя меня это уже, конечно не устраивает!
     
  13. JaZZZ

    JaZZZ Новичок

    20
    0
    То что в Москве часами стоят в пробках, это несколько преувеличено, сам ездил, а во-вторых, у нас просто очень мало авто, Московские дороги пропускают намного больше машин, потому что их больше, они шире, и их пропускная способность выше. И не стоит отрицать столь очевидный факт!
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, каждый день... :) :) :) Отмывают, но вот обёртки от всякой хрени - не выбрасывают... Странно, не кажется?
    Что касается вместимости маршруток - 1000 раз говорилось, что транспорт надо укрупнять. Сел в электричку вместо 55а - и поехал... Быстро, спокойно, за 16 рублей... Что касается "долго идти" - ну так то 2-й Продольной до ул.Кирова идти ещё больше, чем от станции Бекетовская... Да, кстти, маршрутка тебя бесплтано не повезёт ,так что если копеек нет - вход и туда закрыт, пешком, пожалуйста...
    Деблиов много разных есть, к счастью, большинству из них идти до электрички просто влом - лучше с пивом и сёмками в маршрутку залезть, она как раз проходит около любимого ларька.. Но как бы комплекцией меня Бог не обидел, умения определённые есть - так что надо будет всё ж подумать, преде чем попросить повонить... Ну а если каждого гопника пугаться - так они и беспределничают, что отпора нет... Да, уже и не помню, когда у меня последний раз просили трубу позвонить... Лет 7 назад, наверно... Ну и если ты хоть раз видел сумку для ноута - понимаешь, что там больше одного кармашка... ;)
     
  15. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    В смысле не выбрасывают? Если бы не выбрасывали, то там была бы городская свалка. Просто может быть это не каждый день делают. К тому же случаи разныии бывает, одна две бумажки это не страшно может не много поваляться и еще под накопиться, а вот если на сидении лежит куча говна, то это уже для всех не вариант или разбитое стекло или огромная лужа крови.
    Ну а зачем садиться если эл. не вариант, когда есть автобусы более вариантныии по 10р. и маршрутки по 24.
    Ну это как вариант есть эл.
    Ну наверное по этому и не просят, что не внушаешь доверия.
    Да кто тебя знает может ты все в один кармашек ложишь. С сумкой не тяжело таскаться?

    добавлено через 2 минуты
    Семки к стати не часто в маршрутке грызу, даже ни разу такого не видел, а вот пиво бывает выпивают люди разныии иногда это делают отморозки на прочь.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как раз чуть раньше жаловался кто-то, что ждать их час, эти маррутки по 24... Ну и 24 - это не 16... ;)
    Не поверишь, я даже эту рад, что гопота не просит позвонить! :) :)
    Ноут же не просто так таскаю.. Он мне для работы нужен..
     
  17. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну час это максимум и а то в часы пик.
    Да тебя наверное вообще ни кто и не о чем никогда не просит.
    И что ты с ним делаешь?
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    помоему сообщения пользователя oleg121081 , смахивают на типичную дезинформацию и дискредитацию электричек в глазах форумной общественности, короче кончай писать бред про беспредел в электричках, уж тем кто там каждый день ездит и в разное время и на самых последних, тебе точно не удасться повесить лапшу на уши.

    вообщем ты маршрутчик, я правильно угадал? :)
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А по моему это Вы-"Любитель автобусов":d /сратся надоело,что ли в Вашем форуме?/
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Любитель автобусов? фиг там. глобальный подход мне ближе,
    если уж на то пошло, то я любитель правильного развития мира без такого бездумного разрушения природы, применительно к транспорту это выражается в необходимости укрупнения транспорта, урезания количества легковых автомобилей, мест их появления, переход насколько возможно на рельсовый транспорт, предпочтения отдавать чистым видам двигателей, в наше время это электрические, но пора уже и альтернативные источники энергии и новые типы двигателей развивать а не топтаться на месте.

    есть конечно личные предпочтения, которые не сходятся с этим моим представлением о правильном развитии, но я это прекрасно понимаю.
    я не веду себя как типичные автомобилисты, которым вечно то трамвайные рельсы мешают то еще что.
    мне вот электровозы и электропоезда не мешают, хотя по душе мне больше тепловозы и дизель-поезда.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Без обиды..Где "ТАКУЮ" траву берёте? и чё стоИт?:frustrate
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что конкретно не устраивает в вышесказанном?
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Трава" интерисует!:shuffle:
     
  24. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    похоже на генератор бреда у Alone_In_The_Dark
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :d :d /зайдите на "ихней сайт"/:writer:
     
  26. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну это ты зря так меня наговариваешь. Говорю, что есть и было. Если эл. были бы для меня лучше, то ездил бы исключительно на них. И это не считается дезинформацией, а только моим исключительным мнением. Любой вид транспора имеит свои не достатки и преимущества. В эл. щас реально не хватает комфортабельности и безопасности. Маршрутки и другой мелкий автотранспорт создают заторы и за перенасыщености, ну зато очень удобны в плане быстрой и удобной доступности, заключается это в том, что можно попасть из любой в любую практически точку как можно ближе к пункту назначения. Эл. стоит 16р. Автобус 10р. Автобус мене вмистителен и более короткии маршруты иногда равняются длинне маршрутам эл. Бензин это не восполняемый ресур. Энергия должна вообще быть бесплатной и более экологична. Я понимаю ходила бы эл. от точки маршрута от А до Я и были бы намного комфортабельными и безопасными, стоил бы проезд меньше и был бы вообще бесплатным, а от станций эл. уже разъежались бы в разныии перпендикулярныии стороны маршрутки такии как мерседесы, форды, фольцвагены или автобусы средних размеров.
    Да вот надоело теперь решил меня дескременировать и дескредетировать, ну я легко могу из любой ситуации реабелитироваться :d
    Это все книжки в большом количестве и интернет+развитие своей позиции и своего собственного, исключительного, оригинального мнения. :)
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    как не крути а больше всего гопоты, быдла и прочих мутных личностей именно в маршрутках, особенно в позднее время.
    я раза в 4-6 стал меньше видеть этих тупых рож с того момента когда перестал использовать маршрутки.
    в маршрутке это вообще кошмар, это ощущение тесноты еще больше усиливает неприятный эффект от сидящего рядом вонючего быдла, с рожами не обезображенными наличием разума.

    добавлено через 3 минуты

    дезинформацией является слова про то что там вечно кого-то мутузят в тамбурах,что там все в крови и то что справляют крупную нужду прямо в вагоне и т.п
    вот это все именно дезинформация и есть.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ещё "один"...:writer:
     
  29. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну и на маршрутки щас спросу больше. Теснота это да, ну она как, то не смущает, а на оборот придает чуство когда ты ближе к народу и к толпе.
    Эл. же пользуются люди исключительно узких интересов, такии как пенсиронеры, те кто ездиет на дачу, на работу, кому это намного удобней и выгодней. На эл. можно добраться с волгограда до волжского ну не всегда. Это люди старой выдержки, закалок и прывычек. В маршрутках ни разу не видел ни каких битв. Там более живое общение. Больше разнообразности. Можно послушать музыку, хамство, спор, увидеть аварии, возят почти до подъезда. Были случаи в маршрутках когда откровенно, хамили, оскорбляли, гадели, бросали пустыии бутылки из подпива, рыгали, в основном малыии дети, хлопали громко дверью, горели, ну не мы а маршрутки. Лично я не скем не ругался почти, один раз напал на бухово мужика с пацаном который жеско и грубо наехал на пожилового водителя, где я был не прав и потом пожалел. В принципе где стоило ему просто сделать замечание и морально поставить на место. Просто сам был не в себе, не много психологически раздражен, слаб и дезерентирован в восприятии и отношении к миру и жизни. Ну а так в принципе щас все почти в целом нормально за исключением других внешних проблем происходящих вовсем мире. Ну а маршруток щас реально много. Ну я не говорю, что это щас сильно кретично и мне очень сильно мешает жить. Сам бывало хомил когда мне не останавливали там где я по нормальному просил и в принципе можно было бы останавливать, а делали это ссылаясь на ПДД, что там остановка запрещена и могут стоять или стоят менты, что и за этого штрафовали, ну есть такая информация, что там останавливать можно не нарушая ПДД.
    Может и не вечно, ну такое было. Не видел правдо, что в вагонах прям люди справляли нужду, ну там были каки и воняло очень сильно. Может это после животных. Иногда нужду спровляют между вагонами, такое бывает чаще.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    поэтому их надо убирать с основных городских магистралей! И проезд делать 30 р! А на транзитные через весь город - 60. И желательно тоже которые не по основным магистралям. И не до подъездов развозить!
     
Статус темы:
Закрыта.