1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем viper78, 05.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    У меня тариф безлимитный, который 256. Оплатить можно заранее, до начала нового месяца?
     
  2. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    1.
    [23:50:14] *** Соединение сcapo.homeip.net...
    [23:50:15] *** Соединён
    [23:50:15] <CapoBot> YnHub version: 1.036 produced by Yoshi, Nev and Todi.
    [23:50:15] <CapoBot> У вас недостаточно слотов(slots) открыто. У вас 2 ,а минимально надо: 3
    [23:50:15] *** Соединение закры

    > это исправляю

    2.
    [23:47:41] *** Соединение сncux.homeip.net.1411...
    [23:47:42] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

    3.
    [23:47:24] *** Соединение сsasconet.homeip.net.1411...
    [23:47:24] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

    Какие настройки нужно поставить?

    добавлено через 54 минуты



    Разобрался сам. Нужно правильно писать адреса.
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Чего-то не нашел, где можно посмотреть динамику баланса. То есть когда сколько зачислено, когда сколько списано. Вижу только текущий остаток на счету. Вопрос - можно ли посмотреть списания и начисления?
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Проблема такая: есть 2 сетевухи - одна встроенная, другая PCI, в какую кабель не тыкай обе показываю нет соединения, т.е. вывод что-то с кабелем. Домушники приезжали с ноутом, что-то потыкали сказали что всё нормуль и уехали, показать как у них на ноуте работает отказались. 2 недели звонков в саппорт результатов не дают, пытаются по тел. помочь, типа нажмите туда-то, перезагрузитесь, а смысл??? если комп кабель не видет!!!
    Вопрос: куда жаловаться???
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Всем добрый день.
    Тут такой вопрос к гражданам специалистам)
    В мой кабель в подъезде перед входом в квартиру врезан какой-то другой кабель, и куда-то там тянется. :look: Тот второй кабель 4-жильный, и, соответственно, использует 4 жыли моего кабеля.
    Вот есть идею обрезать чужую приблуду нафиг. Меня пока сдерживает только то, что я не знаю что это, и не навредит ди это моему нэту.
    В теххподдержке ничего так и не ответили.

    Фотка прилагается.
    (Белый кабель - мой
    Серый - непонятно что)
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • pict55.jpg
      pict55.jpg
      Размер файла:
      261,7 КБ
      Просмотров:
      664
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на фото плохо видно, но предположу что в витуху (восьмижильную UTP) врезан четырёхжильный фтп-кабель. так как домушники используют фтп-кабели (где четыре жилы), резонно предположить, что из восьми жил в толстом кабеле 4 - ваши, 4 - соседа. всё честно.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по цветам\парам совпадает +1
    п.с. списано монтажниками как положено до коробки, сделано на скрутках... кабель продан налево... узнаю руку мастера...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LoT,
    Смело выкладывай это на волгодомовском форуме. Формально кабель, который идет ДО твоей квартиры - не твоя собственность, но верно замечено что тут попытка сэкономить кабель и по шапке подключенец скорее всего получит.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    LoT,
    это соединение проводов при помощи скотч-локов. Т.е. в этих фиговинах нет ничего, кроме контактной системы, гидрофобного геля и корпуса. Насколько я знаю, скротч-локи на 100 мегабит - дерьмо.

    А вообще это экономия кабеля. Везде, где я видел, на этажных коробках были сделаны кроссы, куда шла 4-хпарка, а оттуда - две двухпарки. А у тебя - бюджетный вариант ) Хотя смысл такой-же.
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Большое спасибо всем, кто ответил на вопрос :)
    Ну я пока забью на них, т.к. здесь позвонили с корбины, обещали подключить на этой неделе, а там посмотрим.
    Еще раз спасибо)
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    LoT,
    ты скажы, мол, вандалы/фулюганы какие-то врезались в мой кабель и качают нахаляву мой интернет :gigi: ну-ка, типа, приехали, разобрались! :)
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    :d признаться, это было моей первой мыслью, типа совсем охамели, мой нэт воруют)))
    ну потом я понял, что-то здесь не так, вот и спросил умных людей :shuffle:
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Насколько знаю-нет такой возможности.
    Туда же,то бишь в саппорт,только понастойчивее.
    Если твердо уверены конечно в исправности своего железа(не по принципу,что раньше работало-а проверить,при помощи кабеля другого прова,подсоединить другой комп в сетку),опять вызвать техников и тыкнуть носом-ребяты,у меня тоже работает,только почему то не с вашим кабелем...

    добавлено через 5 минут
    Наверное да...
    Баланс пополняется,когда угодно,и на сколько угодно.
    Средства списываются,при активации тарифа на новый месяц.
    Если у Вас это тариф стоит в качестве основного,и,например,30 ноября на балансе будет достаточно денег для его активации,тариф активируется на новый месяц автоматически,и так же автоматически снимутся деньги с баланса.
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А мне понравился тариф ДОМру в Новосибирске
    Скорость: до 5120 Кбит/сек (8192 Кбит/сек)*
    Скорость мультимедиа: до 8 Мбит/сек
    Абонентская плата
    Цена 1* Цена 2*
    850 рублей 950 рублей

    Может и до нас такая скорость дойдет?
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Владик,
    Хорошо там, где нас нет ... очень мудрое выражение.
    В Питере конечно нет дом.ру зато есть всякие Авангарды и им подобные, так вот они анлим 512 кб за 300 руб в месяц предлагают ... так они все это дело по коаксиальному кабелю передают, вместе с ТВ :coolz:
    И все работает на ура. Я даже модемчик такой сюда привез.
    Представь какую скорость они по витой паре предлагают и за сколько ...

    И вообще ... Новосибирск отдыхает :d
    Я вот уже постил здесь чуть раньше, смотри сколько Дом.ру предлагает за 899 руб в месяц на Землячке:

    [​IMG]
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а скажите кто в курсе? что с хабом. есть знакомый на доме. он так средне шарющий. я его обучил теоретически как та что он по тихонько осилил и подключился - а щас говорит всё кудато делось - и форум и сайт и в дц не входит - скажите что случилось чтоб ему передать

    з.ы. я сам не домушник
     
    Последнее редактирование: 03.12.08
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    x25,
    А он в принципе неграмотный? Он на волгодомовском форуме прочитать не может? :) Там давно все уже объяснено. Да в принципе и тут тоже :)
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Demiurg, ну у мня на волгодом нет доступа тут перерывать сил нет. ну ладно попробую если в двух словах сложно.

    этот работает? 10.64.6.15 - траф такой же мультимедия?
     
    Последнее редактирование: 03.12.08
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    x25,
    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111463&page=11

    ЗЫ: на forum.volgodom.ru есть доступ с любого провайдера. Это для справки :)

    А вообще надо проверять - хабы на прошлой неделе работали все. Сейчас есть инфа что их все закрыли. Но научный метод тыка - самый надежный :)
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Откуда такая инфа?
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Demiurg,спасибо для справки - так как мкс и анекс приучил к обратному и меня уже в голове сидит что нини - чужой пошел вон.

    Понимашь что научный тык это для тех кто шарит, а так мне почти неделю пришлось объяснять как что куда, регистрация, расшарка и т.д. - в теории рассказывать. Хотя на сайте все написано и картинки есть.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    forum.volgodom.ru

    Ветка о хабах.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Demiurg,
    тем не менее, в настоящий момент работают 3 хаба.

    Кто спрашивает про хабы - вот тут перечислены некоторые из них:
    DC++ хабы в локалке, Для волгоградцев и волжан. На случай изменения обстановки в шапке почти каждого хаба указаны адреса остальных, при появлении новых они заносятся в списки. Ситуация на сегодняшний день стабильна.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сидим - дрожим :shuffle:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    academic,
    Да чего дрожать то.... :)
    Либо Эр-Телеком прикроет все это дело либо оставит жить. Причем за точку отсчета думаю стоит брать НГ.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Причем если прикроет - это только увеличит их затраты на внешку. Любой уважающий себя провайдер устраивает во внутренней сети сеть файлообмена. Это позволяет сильно уменьшить внешний трафик. В нынешней ситуации такая файлопомойка есть - это матрикс. Пользователей там меньше, чем бывало на старом хабе, шара тоже меньше. Мне кажется сомнительным, что ДОМРУ силой заставит пересесть туда юзеров с хаба. Но от нашего прова можно ожидать всего :)

    добавлено через 1 минуту
    Я за прошлый месяц скачал половину лимита. Сейчас на хабах сидят около ста человек, и теперь много чего придется искать снаружи. Свои деньги я потрачу с максимальной эффективностью )
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Новогодний подарок для всех безлимитчиков - бонусы "Новогодний 1Мбит" и "Новогодний 512Кбит", дают возможность пользователю увеличить скорость своего тарифа на 1Мбит/сек. или на 512 Кбит/сек. соответственно. Абонентская плата "Новогодний 1Мбит" - 200 руб.,"Новогодний 512Кбит" - 100 руб. Предоставляется пользователям всех безлимитных тарифов. Активируй бонусы в Личном кабинете с 7 декабря!
     
  28. Mpio

    Mpio Новичок

    26
    0


    НА 512 и 1 Мбит или до этих заветных цифр? не удивлюсь если до!!!:p
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Где конкретно там размещена такая инфа? Я ничё подобного не нашёл.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ZEWS,
    ты про какую инфу?
    про эту?
     
Статус темы:
Закрыта.