1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра упадет рубль?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем grandjoy, 20.10.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    точно! а доллар всё выше, а евро всё ниже...такими темпами в раёне 30 руб. встретятся скоро
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Я вам не скажу за всю Одессу... (с)
    Ну где один, там и два. :)

    добавлено через 2 минуты
    Bob,
    МышА как бы в Италии. А там к "фрутти де маро" относятся трепетно :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так не сравнивайте морское с речным. Это 2 большие разницы по вкусу.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Ну да. Поэтому смысл удивляться тому, что итальянец проживающий, дай бог не соврать, в Триесте воротит нос от вяленой рыбы? ;) Для него это вполне себе моветон, т.к. речную он может и не пробовал никогда
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Сплошной флуд пошёл. А рубль к доллару, тем временем, действительно падает. Причём прилично. И это не смотря на то, что ЦБ его очень держит.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    ИМХО доллар будет как евро...Почему .Наверное потому что америкосы спасают тем самым свою экономику.И не исключаю что потом он как упадет практически выведут из обращения.

    Надо на Китай лицо повернуть ихНИИ тугри скупать.Затопчат они Америкосов.Берут они численностью и дешовой пока раб силой.Таджиков точно скоро вытеснят с рынка.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    А с каких пор юань стал конвертируемым? ;)

    Гость,
    Падающий рубль - большое подспорье российскому экспорту.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Каирел,
    много ли експортируется?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Эту глупость придумали сырьевые спекулянты. Нормальному производителю нужна твердая, устойчивая нац.валюта и низкая инфляция. Чтобы не боятся все в миг потерять что годами наработано.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Westfalen,
    Вообще не мало... Даже тупо сырье, если считать
    RedCat,
    Угу угу. и вообще экономика это миф! Надо экономить просто :)
    Про то что нужно, все верно. Но речь не об ослаблении нац валюты, а о падении ее курса относительно международно-расчетной (да простят меня за этот термин) валюты.А это разные вещи.
     
  11. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    не найду по Китаю, но и им было сделано подобное предложение, результаты видимо после G20 15 ноября
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нутелла,
    Китай ни с кем не торгует за юани. Это невозможно. Вспоминайте как было с рублем в СССР. Внутри один курс, стоит выехать за пределы, курс взлетает на порядок. Если они попытаются сделать юань конвертируемым, как того уже много лет требуют США, то курс юаня резко взлетит, себестоимость китайского производства также резко взлетит. Оно им надо?..
    Так что если подобное предложние и имело место быть, то расчетная валюта там - рубли.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Учитывая, что почти все мировые бренды туда перенесли или переносят производство, а доллару скоро придет полярный зверек, скоро юанями и бум расплачиваццо.
    а ваще йена берет исторический потолок ;)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Berman,
    Да ну? Во-первых, если доллару крах и придет, то не "прям вот щаз". Во-вторых, вам не хватает китайских товаров? При спаде же потребления в США куда то придется распихивать в пару раза большее количество товаров. В-третьих, по поводу йены в Японии уже легкая паника и правительство на грани принятия решения о валютной интервенции.
    Повторю. Для экспорта быстрокрепнущая нацвалюта - зло.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что у нас с евро?:spy:
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну если верить Ванге то все таки Китай будет миром править....Правда в 2018 году.


    Что твориться в мире приходится прибегать к помощи провидцев.


    2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой ****ы.
    2010 - Начало 3 - ей мировой ****ы. ****а начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
    2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую ****у против оставшихся в живых европейцев.
    2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической ****ы).
    2016 - Европа почти безлюдна.
    2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.


    Думаю вот не продается ли там кусочек земельки..или дачи какой.Пока нетак дорого думаю там.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    По Ванге у нас в 2001 году М.С.Горбачев встречал инопланетную делегацию. :)
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Kairel,
    Мда что не читала про это...

    А вы считаете что мы единственные во всей вселенной?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Он и есть резидент их на Земле. Думаете почему у него такая родинка на таком удачном месте? Это как визитная карточка.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ЮлияС,
    Более того, во всей Вселенной есть только я. А вы мне снитесь ;)
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я про "прямо щаз" или "прямо завтра" ни слова не сказал. но бакс необеспечен и с этим хрен поспоришь
    а у Кетая извините только два рынка сбыта?
    это вам премьер Ипонии по секрету шепнул?
    не спорю.
    тем не менее об юанях. уже договариваются с Китаем о расчетах в рублях или юанях
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Berman,
    Бакс не обеспечен последние лет 60. С ним все немножко сложнее. Поэтому, я бы поостерегся провозглашать его кончину в ближайшей перспективе. Понижение значимости? Тысячу раз да! Но не крах.
    Три. США, ЕС, Россия. Остальное проценты и доли процентов. Плюс только США по офисточникам около 50% отъедают. Это можно банально отследить по росту долга США Китаю и суммарному китайскому экспорту.
    Тогда уж Ниппонии. ;) Зачем? Есть пресса и токио-тв опять же никто не блокировал.
    Я уже обосновал свои доводы. На юани мы можем перийти с Китаем. но только между собой. Грубо говоря, России юани кроме как назад Китаю деть некуда. Китай же за рубли может проводить расчеты с другими странами.
     
  23. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    ХМ, а я другие цифры видела. 10% от экспорта Китая- это США или 1.2% ВВП Китая


    Да ну, возвращаемя к вопросу "А с кем еще торгует Китай", вот им то юани и могут понадобится
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Нутелла,
    2 года назад ВВП Китая был 10 трл.$. 1% от него это 100 млрд.$. 10% от этого 10 млрд$. Не знаю как вам, а мне уже смешно :)
    "В первом полугодии 2008 года китайский экспорт вырос на 21,9 процента, темы роста оказались на 5,7 процентных пункта ниже, чем в аналогичный период прошлого года. В январе--июле экспорт из Китая в ЕС достиг 165,04 млрд долл США/рост на 27,1 процента/, в США -- 140,39 млрд долл США/рост -- 9,9 процента/, в Японию -- 65,48 млрд долл США/рост -- 15,9 процента/. "
    Каюсь... про Японию забыл. Точнее в моей инфе она была с США объединенена :)
    Смешно. А почему Россия в Европу за рубли ничего не продает?
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Европе их просто нет. Кому они нужны цветные бумажки?
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    В Турции ими можно расплачиваться! :p
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bob,
    Это не мне, это выНутелла объясняйте ;)
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    56 коп потерял доларал за сегодня...
    пора покупать?)))
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сегодня отыграется
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Уже! :(