1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Написанное в сердцах не имеет букв, звуков и словосочетаний. Вот это истинно Божий язык! И к языку, на котором написана Тора никакого отношения не имеющий!
    Согласен. Но и в миллион раз труднее.
    А вот тут обычное неправильное понимание что есть любовь и радость жизни. Если под радостью жизни понимать пьянство, тунеядство и сами знаете что, то да! Монашество такую жизнь не исповедует!
    Простите, но это бред. Какие подмены? Дайте себе труд осмыслить монашескую аскетику, а то как то вообще все у вас через корму выходит, простите...

    А кто ж спорит то?
    Молитесь в кабаках?
    Я вот упомянул про Новый Завет, а Вы как то не ответили свое обычное возражение! Или уже передумали и поняли свою неправоту?:d
     
  2. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Стрелок я что-то не припоминаю раввинов, которые поступили бы что-то, да и фарисеи не отмечены физическим трудом. а сколько клириков, да других служителей разного рода религиозных культов паслись и пасутся около царского стола или властьпредержащих и золотоимцев

    добавлено через 9 минут
    sp_r00t а почему в кабаке нельзя молиться? Разве Бог не в сердце, и не в сердце ли человеческом Бог читает все помыслы? не ужто Ему необходима соответствующая обстановка? если так, то я не могу понять - как Смог Иисус смутиться в ад? там же не та обстановка, что бы поддерживать общение с Богом
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тора не написана, а записана. Разница ощущается? Тора - это основы Мироздания. Я бы назвал это аналогом Программы, со своим языком и порядком инициации и самим действием. И активируется эта программа в индивидуальном использовании, путём повторения символов, звуков, то есть, обозначенных антропоморфических образов. А в сердцах она проявляется и хранится. Что в этом необычного? Всё, как у всех.:d
    мы лёгких путей не исповедуем.
    Как там с соблюдением Заповедей Торы?
    Через корму обычно выходит в монастырях. И не только через корму...:(
    Нет, в голове.
    Упомяните ещё разок.
    Не все иудеи - раввины.;) И потом, их служение осуществляется в пределах собственной конфессии. Кроме того, раввины, как правило, ведут весьма значительную общественную практическую деятельность.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я разве говорил, что нельзя? Просто сам предпочитаю это делать в одиночестве
    Разница ощущается, но существо не меняется. Пусть записана. но на языке тех, кто должен был читать. А не на Божьем языке.
    Конечно! Легких не исповедаете, тяжелыми не ходите! Без труда либо умованием пытаетесь снискать награду? Не дождетесь!
    А у Вас? Лопатку с собой носите?
    Им не нужно соблюдать Ветхий Завет, потому что у них есть Новый. Завет, дающий живот вечный!
    Конечно! Служат своему идолу - баблу!:(
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А как же соборность?:d
    Разве можно читать Вселенную?;)
    Служение Господу - благо, а не тяжесть. А ты на веру, походу, смотришь как на консервную банку на хвосте?
    Если уж я не дождусь (хотя - дождусь, согласно Символу Веры:d ), то-таки, шо це ви имаете?
    Я ж говорю - кругом ж---а!
    А что, Софрино уже в ФЕОР передали?;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    в чем связь? Между кабаком и одиночеством я предпочитаю одиночество. Между одиночеством и храмом - храм. Так следует понимать слово "предпочитаю" в данном контексте.
    Все балуете?
    Вряд ли. А вот сердце при надлежащей подготовке - можно!
    Вам не надоело меня перевирать?:d
    Лично я? Или верные? Или я не правильно понял Ваш хохляцкий слэнг?:d
    Что там с Новым и Ветхим Заветами? Я уже начинаю подозревать, что под ником "Стрелок" скрывается несколько стрелков, плохо согласовавших огонь:d
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кофеёк тебе тоже в Храме подносят?
    Кста, а как ты относишься к сдаче в аренду "за бабло" Зала Церковных Собраний ХСС для коммерческих мероприятий и банкетов, в частности, с участием "пацанов с понятиями"? Тоже происки раввинов? Баловство?;)
    Ну и зачем тебе тогда Новый Завет?:d Общайся с Господом в сердце!
    "Возлюби Господа своего всем сердцем, всей душой, всем существом своим!.." (Тора). Или тоже..."обветшало"?:d
    Что ты! Я только во вкус вхожу! Стёб весьма способствует популяризации этой Темки. Без него давно бы заглохла. Спасибо сказал бы!;)
    А что случилось?:coolz:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все таки балуете...
    Отрицательно отношусь!
    Первый раз не знаю, что и сказать! Неужели Вы серьезно? Скажем так, как бы я имел надежду на спасение, если бы ничего об этом не знал?
    Нет, конечно! Это первое из двух положений, в котором по словам Господа весь закон и пророки! Читайте НЗ - рекомендую!
    Медиатехнологии в действии?
    А то, что несколькими страницами раньше Вы принципиально выступали даже против возможности Нового Завета. Типа Слово не может быть ветхим!
    Я цитирую Стрелка, о-о-о-о!
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, таки балуюсь...Шалю.
    Ты имеешь шанс на Спасение уже по рождению, так как ты Венец и единственная Цель Творения Мира сего, любимое (хотя и непослушное) Дитя Божье. НЗ здесь не при чём. Его тоже люди сочиняли.
    Уже, почти наизусть. Стыдно за Авторов токо...
    Нет. "Торжество Православия".
    Я и сейчас не вижу в Нём необходимости. Господь - Один, и Слово Его - едино. Тем паче, основу Ева-Ангелий составляют опять же неуклюжие попытки цитирования ТаНаХ. А остальное - видения, глюки и майсы. Весело жили, бродяги!:d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не правда ведь. Не соблюдаете заповедь, говоря ложь. Осторожнее.
    И тоже ведь неправда!
    А кто спорит то? Слово есть Слово, Завет есть Завет! или Вы не знаете разницу? Что по Вашему есть Завет?
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Конечно неправда. Я только этим и возмущён. Безобразие! Один отправил Семейство в Египет, Другой- в Назарет. А Третий - в Волхохрад? Хоть бы врали одинаково, охальники! Конэшно - один раз Заповеди нарушили, а потом как пошло...:coolz:
    Синайское Откровение. А молитва - "Отче Наш". Вот бы ещё Храм Саваофа-Творца...Но, увы, их Царствие "не от Мира Сего". Отца то оне и не признают. А Кого?:( Может, одумаешься?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок, Вы похоже не только не читали НЗ, но даже и не видели эту Книгу в глаза. Ваши слова взяты из книги типа "Библейские истории", написанной сами понимаете кем и с какой целью. Ничего подобного в Евангелии нет. Да, есть Египет, есть Назарет, но утверждать что тут путаница авторов это просто чушь. Нету никакой путаницы! Если бы Вы читали Евангелия, то заметили, что они не противоречат друг другу, а дополняют друг друга! Вот простой пример. Два человека знают Стрелка. Один написал, что Стрелок в Москве, другой - в Волхохраде. И что? Все последующие истории про Стрелка, самим же
    Стрелком растолкуются как выдумки? Безобразие!
    Иудеи? Да, не признают. Сам Спаситель сказал, что отец их дьявол. Так что Вы еще успеете одуматься:)
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, Спрутик, ты используешь последний козырь свой - переход на обсуждение участников этого почтенного сборища, а не Темы. Что останеца потомкам?;)
    Спасибо за аналогию, конэшно...Право, не ожидал. Хм.
    Итак, восполним (с твоей точки зрения) пробел в знаниях НЗ:
    Мф.2:1. "Когда же Иисус родился в Вифлиеме Иудейском во дни царя Ирода..."
    Мф.2:13."...се, Ангел Господен является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
    2:14.Он встал, взял младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет.
    2:15.И там был до смерти Ирода, да сбудется речённое Господом через Пророка, который говорит: "из Египта воззвал Я Сына Моего".
    2:19.По смерти же Ирода...(2:21) Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришёл в землю Израилеву...
    2:23.И, придя, поселился в городе, называемом Назарет..."

    Всё очень даже мило. Пока.
    Теперь слово "дополнителю" Луке:
    Лк.2:1. В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
    2:2.Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
    2:3.И пошли все записываться, каждый в свой город.
    2:4.Пошёл так же и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлием, потому, что он был из дома и рода Давидова.
    2:5.Записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
    2:6.Когда же они были там, наступило время родить Ей;
    2:7.И родила Сына Своего Первенца...
    2:21.По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус...
    2:22.А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы предстаить пред Господа...
    2:39.И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.
    2:40.Младенец же возрастал и укреплялся..."

    Продолжать? Хорошо.

    1. Сравнительный анализ этих двух шедевров показывает, что в первом случае, непосредственно после рождения, Семейство убегло из Вифлиема в Египет, дабы не попасть под раздачу от Ирода. И спустя неопределённое время вернулось на Землю святую и поселилось в Назарете. Причём, не сказано, что до Вифлиема Они жили-таки в Назарете. Но чётко прописан контекст Исхода.
    Во втором случае, показано, что Семейство проживало в Назарете и в Вифлием отправилось для переписи, после чего и родов, спокойненько обрезало иудея-младенца, очистило мамку его (на 40-й день, если не знаешь) и спокойненько отправилося в Град Святый в Храм. Никакими преследованиями и не пахло. Египтом тоже не подванивало.
    Ну и, как всё свершилося, вернулись оне домой...И слава Богу.
    2.Налицо не "дополнение" информации от одного Апостола другим, а взаимное "исключение". То есть, мягко говоря, нестыковка, а по-просту - ложь. Кто же наврал? Не я, это точно. Я же, склоняюсь более к выдумкам Матфея. Сравнительный анализ, опять же, показывает, что Лука был более точен в:
    - иудейской обрядовости;
    - датировке, ибо Ирод не правил во времена Квириния Сирийского, следовательно, рождение Иисуса относится к иным периодам и избиение младенцев притянуто за уши для обоснования бегства Семьи в Египет.
    3.Для чего же было необходимо "бегство"? Это просто. Для того, чтобы позже "вывести" Семейство из Египта, подогнав этот "факт" под вырванное из контекста ТаНаХ изречение Пророка об Исходе Народа Израильского из фараонова Царства, приведённое в стихе, которое, однако, не имеет никакого отношения к признакам еврейского Мессии и надуманно выписано без контекста для гоев-христиан, не знавших Писания полностью. Ай да Матфей! Эдак можно "****у и Мир" превратить
    в трёхтомник Л.И. Брежнева "Ленинским курсом".



    То есть, Отец иудея-Иисуса - Дьявол? Умница!

    Кстати - пятница. канун Шаббата (заповедь то - А?). Поэтому: Шаббат Шалом! Дружок! Шаббат кошер ве самеах! Не забудь помолиться Господу нашему, Саваофу!. Пока!:)
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Стрелок, ну когда у Вас появятся новые «измы», а то старые уже поднадоели, ну покопайтесь еще в литературе, у ребе своих спросите, мож они свежую идейку подкинут, чего такого еще написать, чтоб очернить христианство. Что Вам еще не ясно про Египет и Назарет – нет там ни каких противоречий, просто Вы целенаправленно втираете заведомо ложную трактовку событий. Давайте, почитаем повнимательнее Писание! Хотя не надо, Вы все равно не захотите принять правильную трактовку, но все таки приведу вкратце суммируя и Матфея и Луку.
    Где Вы нашли противоречие: да родился (волхвы увидев появившуюся звезду начали собираться в дорогу), да через восемь дней обрезывался и через сорок Мария прошла обряд очищения в Иерусалиме, да уехали домой в Назарет, к этому времени волхвы подошли к Ироду и спросили про младенца, тот собрал мудрецов и ему сказали, что Христос должен родится в Вифлиеме, Ирод у волхвов «выведал от них время появления звезды» и сказал чтоб после того как они найдут младенца вернулись и рассказали ему, однако волхвы ведомые звездой пошли туда где был младенец (возможно уже в Назарет, возможно в сторону Назарета) и там «войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.» (опять же в тексте Писания написано «войдя в дом», а не в пещеру с яслями), заметим, что после того как волхвы не вернулись к Ироду тот повелел «избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.» (видите как, «по времени, которое выведал» и до двух лет, т.е. можно предположить что звезда Рождественская появилась над волхвами как два года, это они так долго собирались и шли).
    Не торопитесь отвечать, любитель сравнительного анализа, а то у Вас шабат, все-таки пятница вечер, наступает, а ведь грех Вам в него что-то делать.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, как я Вас понимать. Ну нафлудили апостолы, что поделаешь. Измы, дружок, не уменя - у меня проблем нет. Не посчастливилось, в своё время, причесать Самый Новый Завет, сочувствую. Всем праведникам апосля только и осталось тратить сизифовы усилия на интерпретацию "наследства". Что ж...Дай Бог, чтобы оне в этом преуспели. Если мы, христиане им верим (не верим) - это и есть основной смысл культа.:) Вера...
    Да! Оставим "трактовки" Писания мудрецам. Или Вы - один из них? И кто это решил, какие трактовки - правильные? См. пассаж про "****у и Мир".
    Есть два Апрстола и есть "оригинальный" текст. В одном случае Египет в другом, вместо него Ершалаим. В одном случае Ирод, в другом - Квириний. А "правильную" трактовку втуляете пастве. Пока не разбежалась. Нам, христианам, Шаббат соблюдать не рекомендовано - грешны пред Всевышним за ересь.
    Ответ на триннадцатой минуте...Заело? Ай да Стрелок!:d
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    Я может спрашивал, но столко всего написано в теме , что и не и не вспомнить.
    Зачем ТЫ:) сюда пишеш? О ЧЁМ;) ты здесь спориш?
    Ну и традиционно, ".... есть истина?" (с):coolz:
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    ДА, твое видение разумно и логично, НО.........эт все при условии, что это действительно были тупые козлопасы.........хотя коздопасы иными и не бывают....
    по моей версии, всю их Тораидальность втюрили им карфагеняне...........то бишь, бывшие мореходы........оне у НИХ левитами числятся.........а те мореходы бывали в Атлантике. А тама киты плавают. С южного полюса до северного за 10 деньков всего то.........вот тебе и киты......кстати, и черепахи – тож продукта мореходного творчества, чего по умолчанию у еврейских козлопасов даж представления быть НЕ МОГЛО..........а вот , нате Вам, ЕСТЬ...

    по поводу ссылок всяких , извиняй, зачем мне твой Танах читать и перечитывать, это ты мне доказуешь новую гипотезу бытия , когда ПАПАЩА ЕДИН..... а сам ХРИСТОС достоверно сказал, что ВАШ БОГ ДИАВОЛ.............а згначится, этот диавол не есть его ОТЕЦ......

    Папаши то РАЗНЫЕ, Стрелок................

    относ копаться, то копайся........только не забывай обмываться.......
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Стрелок, Вы из каких христиан будете? :coolz:
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Sovetnik.............извините, но по моему он уже приводил список . Там есть титул христиане – сионисты.....Стрелок из НИХ, ибо утверждает, что Отец ЕДИН, что у христиан, что у мусульман, что у иудев...............ИХОВ Батя........вот как .........Стрелок из оных, хотя напрямую никогда ничего НЕ СКАЖЕТ......

    Бород@..........извините, но Стрелок РАБОТАЕТ.........за сие ему деньги платят, а точнее за опрабацию новой гипотезы мировосприятия чрез ЕДИНОГО БОГА.............ИХАВА Бога......тут в доказ можно привести его же высказы относительно и ......Торы, что была записана со СЛОВ Божьих..на иудейском холме............и реального мироустройства , что прописано в Танах и Торе...........про познание сего мироустройства чрез почитание и повторения откровений Торы...., которое кстати написано даж без пробелом и знаков препинания и для всех непосвященных есть .белиберда....и многая прочая .....

    по моей версии иудеи СПЕШАТ завершить цикл сотворения СВОЕГО мира..им нужен финальный аккорд или ИТОГ.......отсего , Стрелок , напрямую указует про ближайшее пришествие мессии и прочие иудейские приметки............я понимаю их ЖЕЛАНИЯ.....

    ...а что?? за последние 2008 лет сотворить 3 всемирных интернационала , вбухать в содеянное все свои силы, положить и претворение столько людей ...........и что ЗАЗРЯ???

    Им нужен 4-й интернационал...........нужна версия. Гипотеза, ИДЕЯ..........вот они и творят........... а поскольку не на ком творить то, то творят на НАС...........поэтому он и ПИШЕТ..., ибо ИНАЧЕ он НЕ МОЖЕТ.........эт его ДОЛГ....

    к счастью, ни меня , ни Вас, Бород@, долги этого Дяди Стрелка нас НЕ КАСАЮТСЯ..........пусть лепечет.........как Вы сами сказали, когда знаешь задачу агитатора. То можно расслабиться и ..посмеяться...........предлагаю посмеяться вместе......

    добавлено через 4 часа 3 минуты
    Опаньки............ тут давеча ужо идея Родовая в рост пошла и .... разРОДились ребяты......

    вот , к примеру.......

    Исходя из всего изложенного выше, в конце июля 2008 года в Челябинской области на озере Тургояк, что недалеко от Аркаима, на слёте приверженцев Российского Общественного Движения (РОД) «Единения», на котором присутствовали 472 человека из 55 регионов России,
    было единогласно принято решение по созданию Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России, состоящего из родовых кругов и союзов: Союз Славянских Родовых Общин, Круг (Союз) Родового Наследия Марийцев, Круг (Союз) Родового Наследия Осетин, Круг (Союз) Родового Наследия Бурят и т. д.
    Там же были приняты и контуры обращения, которое после «шлифовки» вы сейчас читаете, и которое решили назвать «Аркаимское обращение».

    http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2427

    Эт , Стрелок, забавная игрушка и в противовес твоему Папашке будет, хотя уверен, что это твои коллеги все сотворили и контролируют. Умеете Вы правильную идейку вовремя приватизировать..........интересно, а евреев тож включат в Родовое Наследии России????????

    А Родик то пищит и. Проклевывается........поспешай, Стрелкаша........
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, давненько, давненько...Демонополизирую претензии на Первоистиную. И только то. Торжествуем со всея братией.
    Бог Единый.
    Не перевирай. Тупыми, как оказалось, были бараны. Люблю баранинку.
    Ты так и не ответил, где в Еврейской Библии про китов и про плоскую Землю.
    Иешу не раз подчёркивал, что иудеи - Народ Его. Кому верить то?;)
    Что в твоёй родословной такого, от чего отмываться то надоть?;)
    Из знающих и интересующихся Холи Байбл.
    Христиане-сионисты - это евреи, которые верят в мессианство Иисуса. Просто, они не считают остальных "христиан" наследниками Его Завета. Я же, считаю, что Мессия ещё грядёт. Если Им окажется "наш" Претендент - и слава Творцу. Но вряд ли. Какой смысл реинкарнировать человека, когда и так есть из Кого выбрать. Сколько Их таких было...
    Ого! Я не поп на зарплате.;) Хотя, спасиб за косвенное подтверждение успехов моих филантропских изысканий. :)
    Не порочь убеждения христиан, дружок.
    Я только пересказываю. Ничего необычного - это давно и хорошо известно. Вообще, Сократик, я уже язык сбил, все мои "откровения" неизвестны только той пастве, которая идёт с незамутнённым взором на призыв дудочек мальчиков Нильсов. Этим Нильсам всё давно известно. Поэтому они так и реагируют. Представляешь, сколько людей увели от Бога за...2008 лет?:(
    Я ещё вышиваю гладью. И читать умею. Нельзя?
    Мои долги - твои успехи. Что, моя помочь уже не треба?:d
    Да, да...Красивейшие места. Кисегач, Увельды, Чебаркуль...Искони русские названия. Лепота! Не бывал? Рекомендую: два часа на электричке от Челябы в сторону Миасса.:d А какие там уралочки - как ты говоришь:
    В дополнение, а не в противовес. Нашему Отцу. Нашему...
    А кто ж тебя уму-разуму учить, да и лечит то будет? Неучем помрёшь!:) Закашлял, заперхал, как грица, и, Слава Богу, преставилси...
    В кукушкиной гензде или в ....е?;)
     
    Последнее редактирование: 01.09.08
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Да, признаю, что противоречик принадлежности Иешуа практически зафиксировано в святых Писаниях, НО.....это даже замечательно.......и это же означает, что этих самых драматургических Иешуа на самом деле было ДВА.........

    уже говорил, что согласно моей гипотезы первообраз Христа появился почти сразу же после * опубликования * или перевода на греческий язык этих самых Ваших святых Писаний, ну, той что из пяти книжек состоит........вот тут то родился первый Иешуа , пости Сократовский, который и стал ОБРАЗНО кромсать всю Вашу родовую и эгоистическую гниль..........

    Тогда мышление было ОБРАЗНЫМ во всем известном мире. Это как у детей в дошкольном возрасте зайчики разговаривают.......а пьески были единственным СМИ...........да еще театров было много........вот и пошла гулять первоидейка Иешуа..и гуляла она до 400 года н.э. много лет, пока ее не поймали Ваши и не канонизировали............вот тут по и появилась дописка про второго Иешуа , что признавал с Вами сродственые связи..........в таковой двойственности и бытует все поныне......

    а так. Если брать все про первого Иещуа, то многое сходится.........и то, что не нарушить Закон , а исполнить – это он не про Ваш Закон говорит, а про Закон ВСЕЛЮБВИ сСократовский, а Вы тут притуленные...

    вообще то сия моделька двойственности сосуществования двух противоположностей весьма удачное изобретение.. из последних примеров такового вот – советская власть с пользой или чумой которой ну никак не разобраться даже тем, кто ее вкусил по полной.........с одной стороны вроде как Благо, а с другой везде пишут, что Дерьмо....

    а все попроще будет..если в той советской власти было на самом деле ДВЕ власти... одна действительно советская, во благо народа, даровавшая многим миллионам знания, образование, здоровье, некий покой бытия , а вторая уже не советская власть, а ...........скажем так 282 -я , та что кромсала Россию как страну. Убивала чуждый ей люд нещадно и немеряно, отдавала внутренние ресурсы СССР на построение неких райских мест на Земле, в том числе и в одной пустыне неподалеку.......

    конкретизировали эту составляющую советской власти, что убивала, к примеру и гнобила до смерти хохлов, нынешние украинцы.. там уже почти есть официальные документы про то, кого они с сим ужАсе обвиняют.........хотя про латышей смешно читать...

    вот и вся конструкт, Стрелкаша, что работает 2008 лет.....а ты, дружок, много стал вопросов задавать, надпись какую то про красные члены поместил, редактировать свои опусы стал.........Меняисси .или эволюционируешь????
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вообще то, больше. То, что греческая теическая модель оказала на христианский культ самое непосредственное и важное значение - я не спорю, а всячески поддерживаю. Греческая философия и Пантеон Богов были основой римского Просвещения и это бесспорно. Первые официальные христианские теологи были греками. И вполне закономерно,
    что на первых двух Соборах была сформулирована и закреплена Идея Богочеловека, чего в принципе не могло возникнуть в иудаизме, где Единобожие чётко разделяет Творца как Причину и Его Промысел, как Следствие. А с точки зрения эллинистической модели, Полибожие допускало рождение Богов от людей и людей от Богов. Отсюда и принцип обожествления верховной власти, мило перекочевавшиий в православие - Царь есть наместник Бога. От Бога. Поэтому ребе Иешу и спокойненько перекочевал из "мессий-человека" в "мессию-Бога" задним числом. Так что, евреи, мил чоловик, здеся не при чём. Греки твои, византейския, из сына сделали Сына. А заодно и всю паству...сделали.
    Кроме того, "новый" Иисус га Нацрат, впитал элементы биографий ещё пары кандидатов-иудеев, а так же обрёл черты некоторых греко-римских эпических Героев. Аффтарам Жития не откажешь в Знании, Умении и чувстве юмора.
    Я не против. Была бы Любовь.:) В конечном счёте, если бы не костерки, дыбки и походы во власть, христианство могло бы претендовать на религию, реально делающую людей чище и лучше. Русские сказки тоже призваны творить добро. Что и происходит, не смотря на наличие в них всякой нечисти. Просто, именем Емели или Василисы Целкомудрой пока не додумалися погромы устраивать.Хотя...:)
    Кста, Сократ, ворогами рашновского эпоса, в основном, являются азияты, а вот, хазары, выведены на равных, как и варяги. "О мой Ратмир - ЛЮБОВЬ и МИР..." Или, опять "происки" иудейки-Гориславы?:d А театров - много...
    Ты имеешь ввиду, Троцкого, Радека, Рудзутака, Каменева, Гамарника, Якира, Тухлочевского, Берию, Ягоду, Мейерхольда и других убиенных?
    Что это за власть такая?
    Ага, в тех документах сплошь и рядом украинские и русские фамилии. Или Пашку Морозова эскимосы на пику подняли?
    Я их только начал задавать. Опять не так? Скоко же можно посудимым то быть?;) Пора и поспрошать. Призвать к ответу, тэк сэть.
    Я только буковки "не те" исправляю. А трудовой член всегда за СССР. И всегда красный. Так ведь?;)
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок........ показывали по ТВ, что из Северной Кореи в наших московских семинариях обучаются православию тама ихние ученики...........представляешь, сверокореянцы и наше православие.............ну. Нахрена такое...........оказывается власть НАДО УМЕТЬ ИМЕТЬ.........а православие что ни на есть самая настоящая власть над ДУШАМИ.........вот они и учатся......


    это я к вопросу про костерки.......... припомни ужо не костерки а просто расстрелы.

    Первые ( костерки) были в период первого интернационала , который назывался христианским............гнобили нещадно.......

    вторые ( растрельчики массовые) были при втором интернационале , что звался пролетарским..........

    а теперь рискни и сообрази.........

    не хочу искать инфу про то, кого УЖЕ конкретно обвиняют хохлы в хохлокосте, но ужо опубликовано......

    по поводу приведенных тобою фамилий , то опять же следует различать ДВА этапа рассреляний в СССР.......первый. Это когда был руссокост и хохлокост, а второй, когда товарищ Сталин этих , кто расчищал жизненное пространство поубивал..........и правильно, кстати сделал........поэтому огульничать тут не надо, надо различать мотивы и цели....эти же самые мотивы и цели срабатывали вплоть до 31 декабря 2000 года............потом началась новая эра....

    так что , дружок, практически все Бытие и Бытия СДЕЛАНЫ.......

    или ты веришь в чистую наивность бытия и первородность Благости???????

    да, первоидейка ВСЕЛЮБВИ была именно греческой и по сути , по форме, по обычаю и прочим признакам, а потом плавно переросла . Тут в этом процессе перероста надо УМЕТЬ вставлять ПРАВИЛЬНЫЕ буковки и правильные СЛОВЕСА.........чем ты до сих пор умело занимаешься...но, так извини, и люд вокруг тебя давно уже не туп, а ты все на смысла рассчитываешь............давай посмыслуемся.........хотя, тебя и тебе подобных можно перешибить только ДЕЛОМ.........а ты поясняй, ужо почти открытым текстом стал изъясняться........мож цельную гипотезку выложишь то?
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Конечно. Сев. Корея (как и Южная) - христианские страны. Что в этом необычного? Американские миссионеры в 40-е позаботились. Кста, в твоём (нашем:d ) Волхохради была корейская христианская Община Пятидесятников - они всё земли добивались. Мож добилися ужо? Поразузнал бы...
    Сатанисты тоже про свою религию так думают. Как и все остальные.
    Счас много чего пишут. И хохлы, и о хохлах.
    Товарищ Сталин был семитом по происхождению. Судя по фамилии. И что?
    Допускаю. Я вообще многих люблю.;) Искренне.
    Например?
    Дополнить. Зачем убивать менторов? Ты што, переросток? Энекен Скай-Уокер? Так тот в конце добилси Прощения. Хуч и злодийствовал. Шанс!
    О чём? Я всегда рад тебе помочь. Ты ж знаешь.:)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Как на Руси стали верить в бога.

    На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.

    Распространение христианства княгиней Ольгой после 957 года «встречало препятствия и вызвало гонения Святослава и Владимира». Новгород оказывал упорное сопротивление насаждению христианства, и в 990 г. Новгород был крещен митрополитом Михаилом «огнем и мечем». Этими словами кололи глаза новгородцам, напоминая им былое их "неразумие".

    Принятие христианства как государственной религии влекло с неизбежностью ликвидацию языческих культов, пользовавшихся до того великокняжеским патронатом. При этом была частично уничтожена русская культура, в которой сотни лет язычество играло важнейшую роль.

    Были запрещены все языческие обряды и празднества (многие из них сохранялись долгое время или принимали церковную интерпретацию — например, Масленица), некоторые образцы русского народного творчества, разрушены все культовые сооружения (идолы, капища). Уничтожались представители реакционной русской духовной элиты: волхвы и ведуны.

    Задумайтесь. Возможно ваших потомков сгноили, производя крещение Руси.
    Я с дества осторожно относился к религии, все попытки меня покрестить или отвести в церковь я пресекал, все родные на меня косились. Ах как хорошо, что я имею своё мнение.
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    На 1-м - 2-м месяце жизни уже сопротивлялся? Фуясе :look:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люди здорово ошибаются, когда говорят, что имеют свое мнение. Своего мнения не существует, хотя бы потому, что ничто не ново под луной. Ничего "своего" в Вашем мнении нету. Я к своему стыду сопротивлялся крещению своего сына, тоже считал, что у него должно быть мнение. Но конечно оно в любом случае было бы не его.
    Кстати, что особенного в том, что Вы рассказали? Про разрушенную культуру это полная ерунда! Не было никакой особой культуры! Зато вот Церковь действительно создала подлинно Русскую культуру, с этим не спорят даже атеисты. А про крещение огнем и мечем это вообще сказки. Точнее здорово искаженная реальная история.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sovetnik,
    По рассказам, я в церкви жутко нервничал и неадекватно себя вёл, поэтому мне повезло. Я думаю своими мозгами, а не верю наитупейшим стереотипам, которые вам навязали, чтобы управлять вами как стадом.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Гордыня, милейший, матерь всех пороков.
    Мне Вас жаль.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    sp_r00t,
    Ага, да ниче особенного, поубивали десятки тысяч людей, а так впринципе ниче такого.

    Владимир вообще сначала рассматривал ислам и иудаизм. А потом на фарт выбрал христианство. А то совершали бы сейчас воскресный намаз :)
     
Статус темы:
Закрыта.