1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалку выбрать

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 09.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Тем не менее не обижайтесь. Я учел все ваши пожелания и мнения. ну не подойдет если мне пентакс, возьму еще и кэнон. Объективы и прочее навесное оборудование на пентакс продается в инете.
    Спасибо.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    А зачем они вам? И почему по вашему "пора"?[/off]
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не знаю кому как, а мне всегда интересно посмотреть соотношение теории и практики.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну так я вроде ничего не говорю про технику и приемы съёмки/обработки. Про содержательный аспект фотографии тоже вроде не выражался.[/off]
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, заметьте, я же про железки и писал.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Вот это и не понятно, как ресайзы что-то скажут о соотношении моих теоретических познаний с практикой использования одной тушки 3 стёкл.[/off]
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну тогда имеет смысл поучить матчасть. Pentax K20D и Samsung GX-20 - близнецы-братья, а матрица в обоих самсунговская стоит.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну так помимо матрицы можно много чего нагнусмасить в тушке:)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    я вот понимаю, что матрица одинаковая, а от слова "самсунг" просто тошнит, так что... короче, это уже чисто субъективное, нет смысла рассуждать о лигичности такого выбора, но я бы тоже пентакс брал (в смысле выбирая из пентакса и самсунга, а так бы я его в жизни бы не взял )) )

    Murya,
    теория и практика.. хм.. вот реально знаю мужика (в москве), который отличный спец по оптике, но сам такую гадость снимает.. кстати, для меня один из самых авторитетных спецов по студийному свету - Осипов, только ни одной его студийной (и вообще никакой) фотографии я не видел )))
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, вот-вот.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что "вот-вот"? Большинство о чем я писал не требует обязательного подтверждения личным опытом использования:)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, вопросов больше не имею.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, Akvilon, ладно, хрен с ним, с самсунгом. Лично мне система пентакс нравится за то, что в ней "блинчики" есть :) Насколько круто они фоткают в сравнении со стёклами других систем - ХЗ, но внешний дизайн уж очень приятный :) Опять же, название душу согревает: limited!!! :d
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну тогда я задам - а с вашими работами где можно ознакомится? Раз считаете что пора кому-то показывать значит всегда есть самому что показать. На поверхности ссылок не нашёл.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, втут, в разделе, по разным темам.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Жаль что нет в одном месте. Тяжко тут с поиском или я что-то не то делаю. За 2006 находится легко, с автовыставки уже видел. А дальше туго.
    Можно ссылку на пару тройку последних/лучших, если не трудно?

    P.S. Вопрос снят, нашёл, посмотрел.
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Надеюсь, это написано на объективе очень крупными буквами?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, не знаю, живьём ни разу не видел :) Однако, полагаю, даже если и не очень крупными, так шило и алмазный стеклорез в магазине купить можно без особого напряга и отрихтовать надпись на свой вкус.
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ага, прямо на стекле :vcrazy:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    хватит уже заниматься фотоанонизмом, выбор фотоаппарата должен заключаться в следущем:
    1.идеш вмагазин, береш те тушки которые тебе внешне нравяться.
    2.ухватываеш их в руке, пробуеш все кнопочки и колесики. Какая камера в руке прижилась больше, ту и брать надо.

    я выбрал, к примеру, самую тяжелую, так как привычка с пленочных кирпичиков еще осталось (в итоге общий вес камеры и объектива: 1100г.). кто то любит полегче. выступы под руку тож не у всех моделей одинаоковы, да и руки у дядей и тетей разные. В общем, главное — удобство в использовании, чтоб ниче не отвлекало от Процесса. Все остальное — наживное! все цвета правяться софтами и стеклянными фильтрами. даже при сьемке на марк 3 все равно фотку прогоняют через фотошопы. не заморачивайтесь люди.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    забыл подписаться: Тирус :writer: на сайте не зареген :coolz: проходил мимо :walk: дай думаю поумничаю :umn:
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В следующий раз, при покупке камеры, обязательно бизмен с собой прихвачу.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И если вес не устроит, купишь 2-е :)
    Начинающему с новой камерой (даже снимавшему ранее) все равно к новым колесикам-кнопочкам привыкать надо. И привыкнув, другие кажутся не столь удобными. А чтоб привыкнуть нало знать как часто будешь их крутить... а при покупке ты даже назначение их не знаешь.
    По ухватистости - мне одинаково нравятся большие тушки и Кэнон и Никон. Учитывая выше сказанное, я остановил свой выбор (учитывая перечисленные механические критерии) ориентируясь на картинки. Причем смотрел только на цветопередачу. Не надо про RAW который все правит. Мне лучше когда и jpg устраивает.
    Конкретно: почему не НИКОН - характерный снимок "брызгающий мальчик" в "людях". Темный, контрастный, в оранжевом.
    Я обратил внимание, а выбирающий принимает решение сам.