1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грязный город

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Snip-Snap, 06.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    gore_lukoje,почитайте выше!
    И Вы как-то агрессивно настроены...Вам не кажется? Я ни слова не сказала в защиту Питера или Москвы,просто это те города,в которые идут основные финансовые вливания,а не потому что я оттуда!...такое ощущение что у Вас глубокая обида на то,что вы родились не в столице....Вам плохо? Вы хотите поговорить об этом???)))
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Snip-Snap, плюс города имеют разную планировку - Москва и Питер компактны и почти сплошной асфальт, а Волго - кишка, растянутая на 90 км. :)
    Даже в моей любимой Испании, не все так чисто, как я представлял, хотя там общество совершенно по-другому воспитано.

    Люди везде одинаковые, только как Вы прально заметили, бюджеты разные. Поэтому, где-то чище, где-то грязнее.
    Вывод: привлекаем инвестиции в город! :d
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Snip-Snap,
    да просто замучили уже у питерцы своим себялюбием. У которых все предложения начинаются: "Да мы...", "Да у нас...", "Вы вообще с Урюпинска что ли..." и т.п.
    Нет бы создать ветку "Чудесная погодка" или "Мои милые провинциалы". А Вы пришли и ругаетесь здесь. Не культурно, по крайней мере.
    P.S. Собрал для Вас на работе двенадцать белоснежных платочков, тока не знаю как передать их Вам.
     
  4. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    надо же..я всегда думала, что Волгоград намного чище, чем Астрахань..все-таки надо принимать во внимание какая грязь - видимая и ощущаемая, о которую можно споткнуться на дороге или вляпаться или же все будет вылизано, подметено, аккуратно подобрано и выкинуто, но при этом определенный процент населения такого города будет болеть к примеру, раком щитовидки, и смертность будет намного выше. То есть встает вопрос не просто о загрязнении, но и о степени благоустройства. Волгоград все-таки намного более благоустроенный и чистый город, чем та же Астрахань и Саратов и более озеленный. он, насколько я помню, в 50-60-х был признан в стране самым зеленым городом. Ну а то, что жители устраивают свалки у себя под носом - значит, нет специальных свалок, нет культуры воспитания, слабая заинтересованность властей.
    Часто идешь и даже бумажку выкинуть некуда, приходится с собой брать
     
  5. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    DV,согласна!
    И тем не менее, вспомним великие слова «Что такое разруха? Это что, старуха с клюкой, которая ходит и разбивает лампочки в подъездах? Нет! Это когда мы с вами начнем в туалете мочиться мимо
    унитаза, вот тогда и наступит разруха… Это в головах разруха»
     
  6. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Пустой разговор.
    До тех пор, пока милиция (или другие органы) не будут штрафовать за брошенный мимо урны мусор - никакой чистоты не ждите. Не будет ее.

    PS: правда, милиции некогда этим заниматься - им надо пьяных обобрать, торгашей на рынке "окучить" и прочая повседневная рутина. Некогда им за порядком следить. :(
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я хотел родиться в Парамарибо, но родился в другом месте, и особой обиды на это не испытываю... Меня слегка раздражает, что на этом форуме уже вторая приезжая высказывает свои претензии к тому, что у нас де грязно... Извините, нас не предупредили о Вашем приезде, и мы не успели провести генеральную уборку к Вашему приезду :shuffle:
     
  8. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    NeoSky, Вы видимо,привыкли что приезжие именно так и говорят ""Да мы...", "Да у нас...",но я такого не говорила! Перечитайте еще раз...
    Я очень люблю Питер,но не потому что это Питер-культурная столица,а потому что это родной город,там все родное,все знакомое...Надеюсь и Воло таким же станет! ;)
    И темки про погодку и прочее обязательно будут!))) И я не ругалась...а лишь хотела чтобы Вы, идя по улице и кушая вкусное волгоградское мороженое (мне очень нравится "Рождение сказки"),не выкидывали себе под ноги фантик,а положили в карман до ближайшей урны))))
    P.S. Только прошу,не выкидывайте их куда попало...есть специально отведенные места)))

    добавлено через 2 минуты
    Флоола,вот! Вы берете бумажку с собой,а очень многие выкидывают вникуда!

    добавлено через 3 минуты
    Burster,читайте сообщения выше (16.23)

    добавлено через 8 минут
    gore_lukoje, наверное, у вас проблемы, которые грузят Вашу голову...откинтесь в кресло..расслабтесь......может Вам станет легче?
    Агрессия и язвительность никогда не помогали в решении трудных задач! ;)
     
  9. не так, дорогуша. Мы можем хаять свой город сколько угодно и как угодно зло. Но не позволим делать это чужаку.
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    gore_lukoje,
    я тоже приезжая. но меня удивляет не грязь на улицах, а нечто совсем иное, но это отдельная тема для разговора
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    пнаеееехааалли в наш влгаграааад....)

    добавлено через 31 секунду
    Нестоличная штучка,
    ай молодца!
    +1!
     
  12. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Нестоличная штучка,и что же в этом хорошего??? чем Вы гордитесь? тем что обсираете родной город???
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Snip-Snap, боюсь, что большинство активно постящихся здесь бросают бумажки куда надо и не льют помои из окна... О себе могу утверждать именно это...
    Гораздо эффективнее было бы нарисовать название темы на большом плакате и пройти с ним от Заканалья до Латошинки...
     
  14. я где-то написАла, что это хорошо или плохо?
    я просто поясняю Вам, что не надо объяснять нам КАК любить Воло.
    отнюдь. В моем доме канализация работает отменно (тьфу 3 раза)
     
  15. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ритор,какие-то Вы не гостеприимные....а жаль!

    добавлено через 1 минуту
    gore_lukoje,где находится Заканалье???? В Латошинке уже побывала...

    добавлено через 3 минуты
    Нестоличная штучка,Вам тоже надо откинуться в кресло и расслабиться...чего же все такие нервные и агрессивные???
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    все в западную германию, россия по сравнению - свалка :biglaugh:
     
  17. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    1777,ну Вы сравнили....:d
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    gore_lukoje,
    не, это вы зря. Отучаемся говорить за всех.
    Бумажки и всякие обертки, если нет рядом урны, складирую себе в карман и несу до мусорки, или до дома.
    Вот с окурками плохо. (
    Его в карман не положишь. Приходится выбрасывать. (

    Snip-Snap,
    Я могу сколь угодно долго, как вы выражаетесь "обсирать" родной город. Потому что это МОЙ город и я в нем родился и вырос. Я знаю этот город, я люблю его, каким бы он ни был.
    Но когда приезжий начинает "плохо отзываться" о нем, или тем паче хаять - тут уж извините. Вы для этого города кто? При-ез-жий.
    Это все равно что придти в гости и сказать хозяйке:
    "че та у тебя засрано как-то...ты бы убиралась чаще что ли. Окна давай помой, пыль там вытри...И готовишь ты херово, и вообще квартира у тебя очень неудобная, высоко..."
     
  19. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ритор,объясните,чем же я отличаюсь от коренных волгоградцев??? может у меня особый знак на лбу??? я точно также как и Вы люблю этот город,может еще плохо в нем ориентируюсь и мало что знаю о нем,но во всем остальном я такая же...И я не приехала погостить,я здесь живу!
    И в Волгограде таких как я добрая половина!
     
  20. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    пля, откуда данные?
    Дайте списки.

    Как это чем вы отличаетесь? А как же менталитет, батенька?
    Мне кажется, чтобы любить город по-настоящему, надо в нем родиться.
    А у вас так, "влюбленность"...
     
  21. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ритор,списки предоставить не могу,увы!
    А влюбленность...может и влюбленность,но это не означает что я не могу здесь жить и чувствовать себя полноценной волгоградкой...
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    означает.

    Мне расслабиться, откинуться и т.д.?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Snip-Snap, Заканалье на противоположном конце...
     
  24. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Ритор,вот Вам уже и полегчало....)))
    gore_lukoje,спс
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Snip-Snap, но учтите, мужчины у нас не хуже челябинских...
     
  26. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    gore_lukoje, вот и приехала,потому что по уши втрескалась в одного волгоградского красавчика!))))
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Короче, есть уже тема Волгоградцам!! - всё, что здесь - БОЯНЧЕГ.
     
  28. Snip-Snap

    Snip-Snap Новичок

    43
    0
    Everwesss,а Вам не кажется что поздновато для таких замечаний???))) К тому же тема-то суръёзная...волнует она многих!
     
  29. Snip-Snap, а Вы не заметили, что уже три страницы обсуждается не тема грязного Воло, а Ваша к нам претензия.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Snip-Snap,
    ну каг смог - таг и зашёл!
     
Статус темы:
Закрыта.