1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую сигнализацию с обратной связью лучше поставить??

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ZoRG, 24.05.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ты это мне объясняешь? И какие провода ты соединишь и зачем?;)
    Я всегда провода от аккума тяну...

    А если взламывать не будут, а откроют с помощью грабера, которым сигнал вашего брелка перехватят?;)
    На авто до 3-х лет каско обязательно, на дорогие до 5-и:)
     
  2. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
  3. 4el

    4el Гость

    Люди в Воллгограде где купить StarLine?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Dimanuga,
    Вы как буд-то в прошлом десятилетии живете :)
    Тут же тема про сигнализацию с обратной связью... А все они снабжены так называемой системой динамического смена кода. И использую шифрование с окрытым ключем (ну или еще как).
    Суть все такова - считать код и повторить граббер сможет, но вот машина на него уже не среагирует, т.к. код меняется случайно при каждом обращении брелка к машине :)
    Для сигнализаций с обратнйо связью грабберы бесполезны :)
    Их можно отключить ТОЛЬКО имея непосредсвенный контакт с ними...
    Ну можно, конечно, еще и шумогенератор сделать, в этом случае сигнал от машины не дойжет до брелка...
    Хотя есть сигнализации которые постоянно посылают сигналы брелкам, и если брелок не получит какое-то время сигнала - выдаст тревогу.
    Ну ты тянешь... вот мне, напрмер, когда все в машине уже на заводе протянуто зачем еще что-то тянуть? Проще в колодке два провода закоротить :)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Какие провода ты коротишь в колодке?:)

    Вы видимо мало читали про сейчашнии сигналки, дааалеко не все имеют настоящий динамический код, который постоянно обновляется...
    Вот скажи какая у тебя сигналка? Второй брелок тоже пейджер?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Dimanuga,
    Какая говорить не буду, ибо не хочу распостранятся о защите :)
    Второй брелок тот же пейджер, лишь без экрана.
    Код действительно разный - специально отслеживал посылки на осциле - каждый раз код изменяется...
    Ну может не все сигналки имеют, но все новые это точно, ибо сложности реализовать это совершенно ни какой нет - есть алгоритм, есть дешевые и производительные, а так же малопотребляющие микроконтроллеры. Проблем в снабжении всех современных сигналок динамическим кодом, даже со 128 битным ключем, не вижу ни какой...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Pashtet,
    Хорошо, тогда каким образом второй пейджер знает на какой стадии остановился динамический код, чтобы открыть автомобиль?
    Модель сигналки можно и в приват бросить:)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а КАСКО на новый матиз везде стоит ~40 штук?