1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москве появились исламские кварталы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mqwer, 15.11.07.

  1. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    спасибо! конфликт исчерпан... тем более, что я действительно не еврей (во всяком случае, в совеременном представлении о нац. принадлежности)
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Народ сплачивается прежде всего качеством идеи, пронизывающей максимальное количество мозгов отдельно живущих людей....и умственными навыками лиц. Профессионально обслуживающих и поддерживающих эту саму идею( идеологию ) в массах

    . Мало качества в идее , пронизывающей и объединяющей – все рассыпается.. Пример – марксизм – ленинизм... тупые профработники ( партработники бывшие) – все разваливается.. Пример – тот же

    что касается Христианства – то идея суть ее составляющая – люкс, уровень поддержки ( попы ) – на должной высоте, но все равно не то, ибо мир людской меняется. А кто не меняется или не меняет идеи объединяющие – тот проигрывает.......а любая идейка она не на страхе втюривается в головы, а на притягательности.....вот бы о чем Вам задуматься со товарищами...., уважаемый Shim
     
  3. микото

    микото Гость


    Хм, в некоторых странах это довольно успешно делают.
    И у нас мона, например, приезжает к нам узкоглазый таджик за лучшей жизнью, кроме коз который ниче не видел, по русски не бе не ме. Хочет стать настоящим россиянином. Пусть топает в контору Х и подает заявку, и через года два получает паспорт гражданина 2-го сорта (при соблюдений неких условий, например знания истории и русского языка), которого можно просто лишить, этого временного гражданства, и выкинуть назад к козопасам. Естесно ни о какой работе на государство и т.д.. такого гражданина речи даже не идет. Он будет до конца жизни негром. Ну может если в каком нибудь отдельном мясном батальоне отслужит на дальних горячих рубежах нашей родины лет 5, тогда и получит паспорт полноценного гражданина империи. Дети его естесно получают паспорта полноценных граждан, так как вырастут в наших условиях и получат наше.... гмн.... менталитет скажем так.
    Все это будеи работать при условии искоренения фразы национальность и вероисповедания из русского языка. Не будет ни мусульман, ни православных, ни узкоглазых. Ни о каких тогда ОПК и муслимских кварталах даже речи не будет. Слово Чечен не будет вызывать мрачных ассоциации и т.д...
    Очень даже ниче бы получилось, эдакий кривоногий узкоглазый лейтенант Ванька, с семьей и 12 детьми, отлично говорящий по-русски (а как же иначе, ведь он россиянин, родился и вырос в РФ). Глядишь через лет 50 и население бы подскочило огого. И замете, такого населения, к которому Вы все привыкли, тоесь - нормальному.

    добавлено через 10 минут

    Знакомая фраза.:d

    Тогда это уже 100-200 человек.:p А если подсчитать остальных из соседней ветки...:writer:
     
  4. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    с этим согласен, хотя постсоветское священство еще далеко не то для нужного результата (об этом и причинах писал в теме о Православии).

    проблема в том, что идеи, которые Вы исповедаете, точно также питаются на страхе (спасай Россию), и еще менее привлекательны, чем Православие в России.
    Сократ, это не пинок в адрес вашего родноверия - это объективная данность, даже без моей личной претензии на прогрессивность Христианства в сравнении с родноверием. Разумеется, еще каких-нибудь 300 лет активной агитации в тырнете, и золотой ключик (от Кремля) будет у вас в кармане... но, их еще нужно прожить с чем-то...

    Вы абсолютно серьезно считаете окученных тырнетом в регионах голосом большинства?
    Знаете, когда я узнал каким способом соМедведы выиграли выборы, да так, что им и подтасовывать ничего не понадобилось, то был просто в ах*е! И понял в очередной раз - все гениальное до обидного просто...

    во-во! большевички так сделали - вернемся к большевизму?
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, любезный, позвольте поправить Вас...... не родновер, а Родовер, ибо я верую не в родную веру – к таковым относятся и иудеи даже и все иные, что для кого родное, а в РОД....

    по большому счету в Человеческий Род на планете Земля, по малому – в Русский Род и поверьте, моему Русскому Роду плевать на тот самый ключик от Кремля , что для некоторых так заветен и мил....ибо сила Рода в другом, не приказе, не в насилии... а во всесущности и кое чем ином, о чем Вас Ваши друзья истинные христиане даже не уведомили... А жаль... да и деньги Роду ни к чему..Что, за какие такие деньги вонючие Вы бы согласились продать одного из своих детей??????????????????????????????????????????????7 Даже за все имеющиеся в мире и бывшие и будущие когда либо Вы не согласитесь, ведь ТАК..????????

    ...И Россия, в Вашем понимании , уже якобы проигравшая – это ерунда , Shim... Ваша Россия – ерунда, ибо моя Россия – это есть я, моя семья и весь мой Русский Род и еще 129 Родов, - татары, мордва, чуваши и даже чукчи и много еще , у которых на земле священной нашей России могилы Предков.......Наших Предков......Вот, какая наша Россия , Shim, Святая наша Земля....А Ваша Россия – это что??????? Ваша Святая Земля – там, в Израиле, в Иерусалиме или еще где , но даже вне границ современной России... И Бог Ваш там и оттудаво, ну и радости Вам полные штаны навек оттого...... От нас чего надо??????????? Почитания, поклонения????????
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХДалее текст на и исконном русском языке , но догадаться можно.......Удачи, Shim
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    От кого род земной человеков произошел? Кто его сделал?
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Лично мне регулярно по работе приходится вежливо говорить миссионерам различным "Спасибо нет".
    А "микро социум" друзья и знакомые действительно порядка 100 человек не более, проверено "одноклассниками и пр..";) .
    Но специфика преподавательской деятельности в 4 вузах нашего города позволяет мне ежегодно лично общаться и по "актуальным для вас темам";) с 1000-1200 студентов и 500-700 педагогов образовательных учреждений.
    И каждый год состав меняется, так что за последние 10 лет
    порядка 15 000 человек минимум.
    И работа моя состоит в том числе, и в формировании мнения, отношения к данным проблемам.
    Так что я в теме...;) как и почему реагируют на миграционные патоки, и религиозные инициативы школьники, студенты, учителя, преподаватели и родители.
    НО я не "глашатый" большинства , как вам показалось и "****у" мне вести не с кем, ибо свои ведь, не враги.
    Я озвучил частное мнение одного из родителей и представителей профессионального сообщества.
    С БОЛЬШИМ опытом:d :d :d
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, Ваш вопрос прост ....отвечаю... биологически человеческий Род самовоспроизводится .....надеюсь, всем знакомая процедура.... при этом получается, что люди творят себе подобных ...

    В духовном плане происхождение кажного из составляющих Рода Людского разное. Но разнообразие этих разностей небольшое .. основные группы или типажи этих разностей происходят духовно из таких источников каким обезьяна ( никем не контролируется) , верующие разных конфессий устоявшихся, основу Духа которых составляют каноны их Веры и случайные факторы.. бывают еще Чудаки... происхождение этих групп непонятно

    понятно, что Вас также интересует вопрос про первого человека.... тоже савоспроизсодство. Только намного сложнее , чем первый процесс.. в основном надо различать живое от неживого.....Человек живое.... все живое основано на не живом материале..

    получается, что Человек сделал сам себя ... инкубаторский он, а инкубатор Земля говорят есть подобное и в других местах Вселенной.....Пока это все , что удалось узнать...
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d :d :d буду рекомендовать в качестве речевого клише.
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Простите, борода, я тут улыбнулся несколько...
    Согласитесь, что Вы их отнюдь не исповедуете на предмет религий, ибо Ваш предмет не в антиклерикальной пропаганде заключается.
    Впрочем, и Ваши цифры, даже если бы на 25% потверждали от 15000 исповеданных Вами человек их антиклерикальные настроения уверенные и устойчивые - сие есть часть песчинки от всего нашего народа.
    Ну и ладно... храни Вас Господь в труде и жизни!
     
  11. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Возвращаться не надо, а пользоваться тем, что получалось относительно удачно - почему нет? Выросшие при совке поколения таджиков, абхазов, азербайджанцев и проч. братских народов до сих пор по-русски говорят.
    А что даст соревнование с арабами в плодовитости и религиозности? Только то, что общество разделится на агрессивных православных бойцов (С. San"ka) и агрессивных правоверных, бойцов, (которые всё равно доберут свои 30%, тока чуть позже) и они начнут друг друга резать, как в старые добрые, в итоге разваливающуюся бывшую империю "спасёт" добрый дядя Сэм. Неужели не видно, что именно этого от нас, и не только от нас, кстати, добиваются?
     
  12. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ППКС!
    Пути Господни и промысел Его неисповедим. Все народы и каждый человек в отдельности идут разными путями к Судному дню. Кто-то имеет возможность по обычаю и исторически сложившимся благоприятно для него обстоятельствам идти путем Православным, имеет возможность исцеляться всей полнотой Божией милости, содержащейся в Святых Таинствах, милостиво дарованных нам Господом. Кто-то в силу непонятно нам как, но промыслом Божием идет к ссудному дню от противного, или от замутненного учения, или от антиучения. Не станем мы забывать о том, что и многие Православные, несмотря на Благодать на церкви нашей, умудряются впадать в прелести или ереси, куда более страшные и погибельные. Спаси их Господи, исцели и вразуми. Что же нам думать о тех, кто уже в основе учения своего имеет соблазн к прельщению? Только молиться! Только милостиво прощать, ибо не ведают, что творят, ибо детерминированы лжеучителями своими на ересь. Не их в том вина.
    Полемика мусульман с христианами видится мне занятием не всегда полезным, особенно для души. Но, безусловно, есть в ней одно благо - повод еще и еще раз прикладываться к мудрости Св. Писания к мнениям Св. Отцов церкви нашей (христианам). И все это следует делать без злости в сердце, благоговейно и с молитвой. Ибо горделивому, спесивому и суетящемуся на словесном ристалище, упорствующему в тщете горделивой полемики, возносящемуся перед любым инославием - тому Господь противится, запечатывает от того мудрость Божию, содержащуюся в Св. Писании. И, наоборот, милостивому к инославным, всем сердцем болящему и за их спасение также, ищущему не поддевки логические в Писаниях, а то, что способно предложить инославным повод подумать, сверить с Писаниями своей веры, но также искренне ищущим и алчущим спасения, вот так, братия мы сможем все спастись, милостию своей к иноверцам заслужить милость Господа нашего к нам грешным. Молитвами ко Господу о милости к ним снищем и милость Божию к себе.
     
  13. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Блин, гордыня меня погубит. :\ Уж насколько уважаю христианство, как сталкиваюсь с подобными высказываниями, такая тоска подкатывает по временам, когда наши предки уповали исключительно на себя и Византийская империя была вынуждена откупаться от них золотом. Песни складывали о героях, а не о долготерпцах, в лесах жили лешие и на купалу цвёл папоротник...
     
  14. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    В смысле - откупаться?
    Славяне в Византии торговали. **** особых не зафиксировано. В византийских, во всяком случае, источниках.
     
  15. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    если сознаете это, значит, уже не погубит! :d