1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника MAGNIT.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Traveller, 12.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    обычный китайский дешовый ширпотреб, как и lg, samsung, panasonic итд. Дешовая техника для тех кто желает быть обманутым купив "хорошую вещь за 100руб".
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Чуваггггг.... Сразу видно... А ты... Ой, простите, Вы - обманываетесь? Вы, хочется надеяться, исключительно "хорошие" вещи покупаете? Или, все-таки, как мне кажется, "хорошие за сто рублей"? Из серии "...Обманываться я рад..." (с). Иначе откуда такое знание предмета? Аргументируйте! Купили чайник и он сломался? Этот аргумент?
    PS: Месье, надеюсь, что Вы выпускник экономфака как минимум ВолГУ, а лучше Сорбонны и при этом сын Дерипаски... Вы этом случае я вызову Вас на дуэль... :d
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    фперед за самсунгом.
     
  4. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Тут недавно читал как они сайт заказывали у Интерволги, закачаешся.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Panasonic - китайский ширпотреб? LOL
    у меня вот микроволновка их, чисто японская сборка, не жалуюсь :)
     
  6. Мимо шел

    Мимо шел Гость

    А где читал? Интересно уж очень!
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sljpy,
    наверное, в творческом процессе сборки сайта руганулись, и Интерволга оставила им на главной странице троян, в качестве прощального презента:d
     
  8. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0

    Где читал там уже статью эту потёрли, хотел сылку сюда разместить.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sljpy,
    а в чем фишка-то? А то подыскиваю подрядчика на производство сайта, в качестве него могла бы быть и Интерволга, интересна любая инфа по этому поводу...
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Хм... Насколько мне известно, бренды-то корейские (не будем брать в расчёт, что продукция собирается в подмосковье и Казахстане).

    В контексте темы - жесть!!! :haha:
     
  11. sljpy

    sljpy Новичок

    79
    0
    Да в том что заказчик все мозги проел, хотя было всё составлено грамотно и ТЗ и общая концепция. Все притензии были к флеш ролику, который никак его не устраивал по качеству исполнения, было предоставлено пару фотографий где баба в разных позах с техникой стояла, ему и сделали движение в плавном переходе, заказчику это не понравилось, хотел чтобы как живая перемещялась, а для этого нужно было больше материалла или ролики. После прочтения конечно сложилось впечатление что не прав не только заказчик, но офис- менеджер фирмы, которая непосредственно общалась с клиентом.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Гамлет,
    Ну ладно попутать Корею и Китай, но Панас к китайскому ширпотребу отнести... Повеселило:)

    добавлено через 5 минут
    sljpy,
    Ну если все трудности в сдаче работ по производству сайта состояли только в неприемке заказчиком одного (!!!) флеш-ролика, то это, на мой взгляд, еще очень лояльный заказчик:-) Потому что иногда такииииииииие кексы попадаются, что мама не горюй...:( Дают рубль, работ требуют но стотыщь, а потом еще и недовольны...
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, я тоже посмеялся.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Вот вот, запах пластмассой прежде всего заявляет о том, что это хреновый Китай. Пластмасса воняет только в случае её некачественного изготовления, потреблять эту воду просто опасно. (Кстати, откуда в чайнике из нержавейки может появлять запах пластика?)

    ЯТД, что всё, что связано с продуктами питания должно, как минимум, не вонять пластмассой ;)
     
  15. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    А чем оно должно вонять по вашему мнению?;)
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zebra21,
    запах пластмассой прежде всего заявляет не о том, что это хреновый Китай, а о том, что это хреновая пластмасса:) Sony в позапрошлом году отзывала партию ЖК-телевизоров по этой причине - при нагревании сильно воняли пластиком. Страна-изготовитель по ГТД - Испания

    добавлено через 2 минуты
    Literator,
    Оно вообще вонять не должно:) Особенно материалы, которые контактируют с пищей. В случае с чайником допускается запах хлора, но если вылить из него нашу качественную водопроводную воду, то и этот запах должен исчезнуть:d
     
  17. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Так кто спорит? Я наоборот понять хочу, что значит, как минимум пластмассой вонять не должно! А как максимум че оно вонять не должно? :p
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Literator,
    Как максимум чайник при нагревании должен пахнуть мятой, лимоном, бергамотом, жасмином:d Ну, кто с чем чай любит:d
     
  19. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    А китайцы с чем чай любят? Судя по постам Zebra21, китайские чайникостроители предпочитают наслаждаться вкусом пластмассы во время своих китайских чайных церемоний!:d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Literator, думаешь, они сами пьют из них? Они на экспорт, думаю, только такое делают... Хотя, как посмотришь, во что превращены китайские реки, то думаешь, а может и пьют с запахом пластмассы :)
     
  21. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Да брось! Если судить по рекам, то у нас вообще все в принципе должно иметь ужасный запах, потому как Волга наша реально не чистая река! Так что экология тут непричем! Тут производство важно! И я думаю что экспортируют они продукцию гораздо лучшего качества, чем сами используют! ;) ;)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    По сравнению с Сунгари китайской - Волга образец чистоты ;) Был у меня там приятель, я ему верю ;)
     
  23. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Может быть! Может быть! Только тема про бытовую технику! Я думаю, вряд ли качество бытовой техники Magnit каким-то образом связано с экологичесткой чистотой китайских рек!
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Literator, а по-моему очень связано (в этом мире вообще всё связано) ;) Если вода в чайнике из нержавейки спустя месяц воняет химией, то чему удивляться если в Китае вообще всё воняет химией. Кстати, бОльшая часть недорогой китайской техники имеет резкий неприятный химический запах.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это где это в Япони заводы панасоник? если руководство живёт в Японии это не значит что её не собирали в китае. Обычный, дешовый, шырпотреб. Не возят в Россию хорошую настоящую технику - не по карману она нам. Даже Дайкин и тот китай сборка, компрессора только япония и то под сомнением.
     
  26. Literator

    Literator Участник

    101
    0


    Диву даюсь таким специалистам! Все знают! На любой вопрос отвечают - это ширпотреб, он в Китае сделан, а в Китае все плохо! Меня одно удивляет - ну откуда эти "мега-специалисты" все знают про всю технику, где она и кем собирается?
    "По внешнему виду похожа на Китай!" - так ответьте мне, знатоки внешнего вида, чем китайская техника Bork, отличатся от некитайской техники Krups? Внешним видом? Да Bork еще 100% вперед даст всяким "некитайским брендам"! Тоже самое с MAGNIT! Специалисты тут некоторые, почуяв запах непонятной консистенции, сразу кинулись писать, что MAGNIT-китайская бытовая техника! Может оно канечно и так, хотя сопроводительная документация свидетельствует об обратном, господа и товарищи, только давайте сначала это докажем, а уж потом будем говорить, "MAGNIT - Китай, а в Китае все плохо"!:frustrate
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    завод - адрес даже есть, могу посмотреть если Вам так интересно :) съездите, посмотрите на производство :)
    нефига себе дешевый ширпотреб, больше 600$ кажется стоила, топовая модель
    не надо за всех говорить, если Вам что-то не по карману - это не значит что это не производят и не возят. Можете дальше покупать китайскую технику по 100$ и думать что другой не бывает :)
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Народ даж на эти...джтпы иханние ругаеца...что воняют.
    Пластик воняет, если остаточного мономера много или примесей=он вряд ли пройдет по санитарным нормам...там указано на каждый материал-сколько максимум может быть....
    АБС-пластик, котрый идет на большю часть корпусов всего, получают с участием стирола...стирол-штук ядовитый и вонючий(хотя я уже привыкла как к родному за несколько лет работы).и если чтото, кроме лаборатории, моего халата оттуда))) и образцов воняет стиролом-ноги моей рядом не будет.
    Помню калькулятор знакомой -стиролом вонял.А еще от китайской фигни нафталином иногда прет.я такую куклу видела.а нафталин -канцероген...молчу про фенол, метаналь и прочеие прелести типа ртути...
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну и где?
    давай без топов, у каждого производителя есть хорошие вещи, топовые, даже у самсунга есть целых 2 приличных сотовых телефона.
    это как это ты определил? :) Всё китай, но не весь нужно боятся. Хотябы выбирать технику оснащённую своим производством, которая сама разрабатывает основные узлы (чипы, компрессоры) а не тупо скупили где то что то и наклепали дешовых поделок. Сегодня там закупили - всё ок, пашет всю жизнь, завтра в другом месте - брак через раз. Ни один японец в здравом уме не будет делать для России дешовый сплит за 6999 рублей и 99 копеек. Это к примеру.

    Попробуйте назовите хотябы 10 фирм имеющих своё производство (будь хоть даже в китае), которая не делает всё подряд от памперсов до компьютеров. Нокия например.

    Магнит - обычная дешовая техника, китай полный. Руководство находящееся в англии имеет право писать маде ин ингланд, ведь выручка идёт в их страну. Но делается опять же на тех китайских заводах. Я не говорю что китая надо боятся - попробуй щас купи чтонибудь не китайское в технике. Нужно выбирать с умом. Десять раз подумать, почитать про это а только потом купить. И магнит в данном случае - не вариант.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    г.Яматокорияма (префектура Нара)
     
Статус темы:
Закрыта.