1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РОТОР-2008

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Falkon0016, 26.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    если в облцентре все хреново, то в области и подавно.
     
  2. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    кто в курсе чё они там прошли это лицензирование??? (я слышал должны были 14 февраля проходить:writer: )
     
  3. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    не прошли
    последняя попытка 20 февраля
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ротор это наш местный ГАЗМЯС :)
     
  5. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    JampeR полсе 20-го узнаем останется ли наш газмяс в четвёртом футбольном дивизионе или станет омской газмясочкой:)
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Ну как там наш "Газ-мяс", прошел лицензирование?
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Удивительно, но вроде как да :kos:
    http://www.volgograd.ru/news/sport/2008/146138.news
     
  8. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    РОТОР - Горняк (Учалы, реп Башкирия) 2:0
    голы: Минич и Серов
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  10. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не падайте духом! Другой команды у нас нет.
    РОТОР - ЧЕМПИОН!!!
     
  11. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :) Ротор- лох.. но я с ним навсегда...
     
  12. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    В среду вечером легенда волгоградского футбола Олег Веретенников подписал контракт с казахстанским футбольным клубом «Астана». Контракт рассчитан до ноября 2008 года.

    Напомним, что до 200 голов на высшем уровне Олегу осталось забить всего 1 гол, и всего 4 - до 300 мячей в карьере.

    Веретенников стал не единственным «легендарным» приобретением «Астаны». Такой же контракт заключен с лучшим бомбардиром в истории сборной России (26 голов) экс-форвардом столичного «Спартака» Владимиром Бесчастных.





    Кстати у кого нибудь есть календарь игр на этот сезон?:shuffle:
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Календаря ещё нет. Есть только список команд:
    1 «Динамо» Ставрополь
    2 «Батайск-2007» Батайск
    3 «Ротор» Волгоград
    4 «Дружба» Майкоп
    5 «Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный
    6 «Таганрог» Таганрог
    7 «Краснодар-2000» Краснодар
    8 «Сочи-04» Сочи
    9 «Олимпия» Волгоград
    10 «Астрахань» Астрахань
    11 «Энергия» Волжский
    12 «Автодор» Владикавказ
    13 «Спартак-УГП» Анапа
    14 «Волгарь-Газпром-2» Астрахань
    15 «Краснодар» Краснодар
    16 «НИКА» Красный Сулин
    17 «Дагдизель» Каспийск
    18 «ЖемчужинА» Сочи
     
  14. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    Ротор - Терек (Дублёры) 2:0
     
  15. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Начало сезона 12 апреля, конец 2 ноября.
    Календарь должен появиться в ближ. 2 недели
     
  16. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    календарь:
    1-й тур. 12.04. Ротор - Батайск-2007
    2-й тур. 19.04. Дагдизель - Ротор
    3-й тур. 24.04. Ротор - Таганрог
    4-й тур. 30.04. Динамо Ст - Ротор
    5-й тур. 08.05. Ротор - Краснодар
    6-й тур. 14.05. Волгарь-Газпром-2 - Ротор
    7-й тур. 20.05. Ротор - Олимпия
    8-й тур. 29.05. Сочи-04 - Ротор
    9-й тур. 03.06. Ротор - Спартак-УГП
    10-й тур. 10.06. Дружба - Ротор
    11-й тур. 16.06. Ротор - Ника КрС
    12-й тур. 22.06. Автодор - Ротор
    13-й тур. 28.06. Ротор - Краснодар-2000
    14-й тур. 04.07. Астрахань - Ротор
    15-й тур. 10.07. Ротор - Энергия
    16-й тур. 16.07. Ротор - Кавказтрансгаз-2005
    17-й тур. 22.07. Жемчужина - Ротор
    18-й тур. 29.07. Ротор - Дагдизель
    19-й тур. 04.08. Таганрог - Ротор
    20-й тур. 11.08. Ротор - Динамо Ст
    21-й тур. 17.08. Краснодар - Ротор
    22-й тур. 23.08. Ротор - Волгарь-Газпром-2
    23-й тур. 29.08. Олимпия - Ротор
    24-й тур. 04.09. Ротор - Сочи-04
    25-й тур. 10.09. Спартак-УГП - Ротор
    26-й тур. 16.09. Ротор - Дружба
    27-й тур. 22.09. Ника КрС - Ротор
    28-й тур. 28.09. Ротор - Автодор
    29-й тур. 04.10. Краснодар-2000 - Ротор
    30-й тур. 10.10. Ротор - Астрахань
    31-й тур. 16.10. Энергия - Ротор
    32-й тур. 21.10. Кавказтрансгаз-2005 - Ротор
    33-й тур. 27.10. Ротор - Жемчужина
    34-й тур. 02.11. Батайск-2007 - Ротор
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кабинет вице-президента Ротора обстрелян из ружья (найдена дробь). никто не пострадал
    / по информации пресс-службы радио 7

    забавная акция.. ))
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    фигня. он застрелиться пытался- не вышло.
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    http://news.vdv-s.ru/news/?news=20325

    В реконструкцию Центрального стадиона и строительство иных сооружений на земельном участке в 22 гектара зарубежные инвесторы готовы вложить от 500 до 700 миллионов долларов США, включая собственные и заёмные средства....


    Вот я блин не понимаю! Нахрена строить стадион на 25 тыщ,когда можно просто отремонтировать старый?:frustrate
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да не переживай это всего лишь очередная порция 3.14-z-добольства руководства клуба. А красивые картинки стадио вообще нагло стыбрены со стадио А3 Алкмаара.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    узнаю Волгоградских архитекторов-дизайнеров! :haha:
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на самом деле у ротора есть почти состоявшиеся инвесторы с почти неограниченными средствами и они реальные, более того не вчера нарисовались, в газетах такого не напишут, но ситуация сейчас колеблется. кто они я вам не скажу, но люди скажем так не из наших краев. эти инвесторы уже давно подбивают коны в нашем городе, их интерес территория центрального стадиона - уговор построить ротору стадион, а потом в своих целях строить гостиницу и прочие сооружения которые могут делать хорошие деньги.

    но в одном вы правы, руководство клуба тупит, проблемы постоянно, то политические бега, то ментовские проверки, то еще чего... если бы не тормоза, то строительство уже бы шло.

    дело в том, что у людей действительно есть деньги, и ремонту руин они предпочтут новое сооружение.
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    а знаете как бы на месте инвесторов сделал я?

    я бы обратился в команду не сейчас,а по окончании прошлого сезона, дал бы несколько лимонов баксов на сооружение новой команды. Подкупил бы игрочков! Тренера пооопытнее..

    Команда бы сыгрывалась и была бы силой!
    К началу чемпионата она бы уже была грозным соперником! (ну для 2 лиги канеш). И начал бы строительство нового стадиона примерно так с апреля. Пока парни ВЫХОДЯТ в 1 лигу!
    Таким образом на след год у них в кармане 1 лига +новый стадион+выше доход со стадиона (если он вообще на первых порах планируется и возможен:) И далее вертикальное развитие бизнеса! Ведь как ни крути главное чтобы народу был интересен футбол! Тогда и гостиница окупится и стриптиз бар и шашлычники без дела не стоят!:p



    А что делается сейчас? Команда нестабильна.(судя по предсезонке).но все кинулись строить стадион!
    Чесс слово братцы! я считаю что нормальный бизнесмен старается окупить свои затраты как можно раньше, а не растянуть окупаемость на годы!(прибавьте сюда и амортизацию).
    Так и вижу картину! Ротор во 2 лиге, незримые пока инвесторы уже построили ему стадион, гостиницу и кучу всякой хрени!

    700 человек болельщиков ,которые приходят на домашние матчи просто фигеют от восторга.

    добавлено через 2 минуты
    а генеральный директор инвесторов плавает в ванне с простреленной головой.:)
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин, ну шо вы прям.... Инвесторам команда как и футбол нах не нужны. И стадион им нах не нужен. У нас не Англия. Да и есть ли эти самые инвесторы вообще сильно сомневаюсь. ИМХО опять сказки УШа и его прихлебателей.
     
  25. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Slavon™,

    возможно,что футбол его вообще не интересует! Но он же должен понимать, что если команда играет в более высокой лиге, то и болельщиков у нее больше! а значит гостиницы..и все что он построит будет иметь большую доходность! Какой же он тогда стратег?


    Да...у нас к сожалению не Англия..это правда..это там МЮ годы зарабатывал себе авторитет и выпустил в конце концов свои акции..
    Но я не верю ,что в России нельзя заработать на спорте( скорее на структуре связаной со спортом- маечки, шарфики, гостиницы, кабачки..и тд
    Но кому нужна команда из какой- то задницы?
    Вот например средний клуб премьеры типа Томи вполне может заработать таким образом на ананасы.

    Меня всегда по настоящему восхищало в этом вопросе НБА! (Ну все знают ,что я любитель этого дела). Знаете как она стала лучшей лигой мира? Реклама!! В начале 80 годов нынешний руководитель лиги Стерн додумался купить на свои деньги каждой команде видеомагнитофон! Договорился с парой телеканалов.Казалось бы мелочь ,но это перевернуло все! Любой финт или бросок стал достоянием общества!
    И народ пошел на трибуны! И потекли в карманы деньги!


    а у нас все не так! забил человек красивый гол...так пару раз показали и забыли! Я не хочу сказать, что наш футбол можно вытянуть только за счет рекламы. Играть тоже надо уметь , это понятно..Нам до лучших чемпионатов далеко. Но может стоит поднять интерес к нему и тогда команды сами захотят играть лучше?Хотя бы ради того чтобы на них смотрели?Тратили денги не на билеты 1 раз в год ,а на абонементы с постоянным посещением сезона?
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1

    Насмешил, ты хочешь за год построить стадион? :d Минимум 3 года.
     
  27. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d так то как работать знаешь ли!
    если до обеда и ждать строиматериалов до вечера то канеш не управится.
    Но с денигами,а следовательно с кол-вом рабочих я так понимаю проблем нет.
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не смешите мои тапки, Цель всех этих гостиниц и аквапарков - тупо хороший участок земли в Центральном районе шоб рубить капусту на людях, но никак не на болельщиках. Какая нах гостиница для болельщиков - с заполняемостью раз в 2 недели и то сезонно??? А стадион - чисто в придачу, чтобы не вопили, что снесли стадион и настроили всякой хрени.
    По поводу стратега - да какой УШ стратег - как был колхозник - так и остался.
     
  29. Ангел666

    Ангел666 Новичок

    21
    0
    ZEWAKA
    Странно, а почему же по-вашему Горюнов "когда Ротор вылетел из ПЛ" сказал что клуб не будет в ПД выступать а сразу попадает в ВД? Вы верите тому что у Ротора тогда не было достаточного финансирования, чтобы хоть как-то удержать клуб в Первом Дивизионе? Ведь и болельщиков на стадик ходило бы больше, ведь это ПД, а не болото в котором клуб и мы с ним топчемся уже столько лет. 8-(
     
  30. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ангел666,

    да я не защищал Горюнова ..скажу больше, что касается решения перейти сразу во вторую лигу, то думаю, что оно было верным.
    Наверное не многие это поймут ,но Ротор того года с потерей более чем 25 человек..с зелеными пацанами в основе..Нееет тока вторая лига!! Продолжаю считать ,что в первой мы потеряли бы год и опять же слетели б во вторую..


    От болельщиков в наше время доход невысок! Главное дает все что вокруг! То есть кафешки..сувениры и тп..
    Хоть как то удержать не надо! Лучше быть с хор фин для 2 лиги,чем с плохим и хреновым составом в первой.

    Для того чтобы продавались сувениры надо побеждать!! (необязательно быть чемпионом ,но быть наверху! А кому нужна команда 1 лиги..которая терпит постоянные поражения?? Может спонсорам?

    Так и вспоминаю Валуева и водку Олимп!
     
Статус темы:
Закрыта.