1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПРФ в Волгограде инициировала сбор подписей за отзыв Романа Гребенникова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 18.03.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rexx, дедуля, в твоём посте вообще трудно разобраться:) Если я попросил конкретные предложения и конкретные персоны взамен вышеназванных руководителей - где здесь глупость??
    Да и тему ты тоже подменил.
    Насчёт же Гребенникова - любой политический лидер использует политический ресурс той или иной партии - для тебя это новость? И примеров смены политической (подчёркиваю - политической) ориентации ради сиюминутной выгоды тоже предостаточно. Вывод - ничего нового ты не сказал.

    Спасибо за конкретику.
    Кстати, я спрашивал не о желающих, а о достойных.
    P.S.: При всём негативном отношении к местным руководителям ситуация схожа с выборами президента - президент плохой, Медведев - игрушка, а вот назвать другие конкретные достойные политические фигуры - слабо. Одно критиканство.
     
    Последнее редактирование: 19.03.08
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    FAQ, не, с президентом ситуация другая, это ты зря. Предоставь свободу слова по ТВ, и через пару годков будут достойные кандидаты. Заметь, что все кандидаты, которые типа оппозиция и просто оппозиция, появились в 90-х, когда была свобода прессы, и прежде всего ТВ.
    А вот на местном уровне - это загадка. По принципу Питера всё говно всплывает вверх (вершину иерархии в обществе занимает самый некомпетентный человек), посему надо придумывать на местах такие способы выборов, чтобы эти принципы не работали. Как - не знаю. В отношении голосования даже ничего не хотят менять, хотя учёные уже предложили более справедливые способы голосования...

    500000 это не цифра, это число ;)

    добавлено через 49 минут
    http://lenta.ru/news/2008/03/19/galchenko/
    Волгоградской области подыскивают нового губернатора
    На пост губернатора Волгоградской области может быть выдвинут член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Валерий Гальченко, который возглавляет координационный совет "Единой России" в Южном федеральном округе. Об этом в среду сообщает издание "Газета", ссылаясь на источники в администрации президента. Такое решение, по информации издания, может быть принято уже в ближайшие два месяца.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я так не считаю. Тут как раз все в порядке.
    Я сужу исключительно по делам. Вероятно, даже Михеев был бы лучшим мэром, чем Гребенников, который пока проявил себя исключительно как демагог...
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ищенко. На полном серьезе считаю, что был бы (да и был) лучшим мером, а, возможно и губером.
    Затем, возможно Херианов. В последнее время время довольно много положительного о нем слышал.
    Возможно Михеев.
    Собственно любой человек из бизнес-среды был бы лучше чем демагог Гребенников или "красный дирик" Максюта.

    добавлено через 3 минуты
    Вот ведь. :) сошлись в определениях :)
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Если бы Михеева не сняли с выборов, скорее всего он бы и стал мэром.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну что, интересные кандидаты предлагаются - Михеев, Ищенко. Один отсидел за незаконное предпринимательство и незаконное хранение боеприпасов, второй... Я не в курсе - обвинения в финансовой пирамиде Диаманта уже сняты?
    Про Херианова ничего не могу сказать - практически ничего о нём не знаю. Кстати, также как и Гальченко.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Незаконное предпринимательство в случае Ищенко, это по сути лоббирование интересов своего бизнеса, используя ресурс мэра. По мне, так лучше так, чем отсутствие этого бизнеса и, в силу этого, умения им управлять у Гребенникова. Боеприпасы вообще смех. Тем не менее, сам виноват. раз был при должности, надо было 10 раз страховаться со всех сторон, тем более, зная что любую оплошность могут использовать противники. Ну как 4 паспорта перед выборами губера. Хрень полная, но по факту не возразишь. Нельзя так лопухаться, когда к власти идешь.
    Впрочем, это только мое мнение, я не настаиваю., хотя и считаю что город многое потерял, лишившись Ищенко.
    Ну и про Михеева. Я его далеко не идеализирую, но из пары Михеев - Гребенников, он мне кажется лучшим.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А был ли мальчик?
     
  9. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    FAQ выбирать и быть избранным может любой гражданин российской федерации. А уже насколько он будет эффективным руководителем, когда его изберут на должность, не знает никто.Так что твой глупый вопрос на тему- покажите мне профессионального руководителя города, области или страны , а я за него проголосую, относится к разряду фантасмогории. Ты не можешь знать заранее насколько профессионально будет справлятся с обязаностями своей должности тот или иной кандидат. И гребенников действовал абсолютно в соответсвии с законом о выборах получая эту должность . Речь в этой теме совсем не об этом , а том что реальная местная политика носит подковёрный скрытный характер . Этот же гребенников мог балатироватся на должность мэра как независимый кандидат и не менять своих политических взглядов и пристратий в зависимости от занимаемой должности. А так он поплатился как раз за собственную хитрость в достижении политических целей.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    К сожалению, еще не поплатился. И зная немного этот город, сомневаюсь, что поплатится.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А в каком городе было снятие мэра? Или, хотя бы, депутата отзыв? При чём тут наш город?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такого упадка городского хозяйства за столь короткий период я пока тоже нигде не видел. :shuffle:
    Но я был бы рад ошибиться в данном случае! ;)
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    FAQ, предложу Малашкина, но ему политика нафиг не нужна ...
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тоже считаю что Ищенко был лучшим мэром Волгограда. И рулил он намного меньшим бюджетом, чем сейчас, и город за 2 (или 3?) года его правления сильно изменился в лучшую сторону. Правда потом пришел мальчик с пальчик и мы опять сидим в грязной луже... Ищенко конечно далеко не идеал, но из того что было и есть, он был лучший. Правда не думаю, что он решится еще раз присесть на место мэра, после того, как его оттуда скинули за попытку прекратить разбазаривание местной земли в пользу некоторых личностей.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Тогда подтвердите фактами, что мальчика не было.
    В противном случае - это только Ваши эмоции.

    добавлено через 2 минуты
    Rexx, я просил привести достойные кандидатуры. Про профессионализм я не говорил, это Ваши домыслы.

    добавлено через 11 минут

    Вы про кого - про Малашкина Александра Ивановича с ООО "ОДЭЛЬ"? А Малашкина Елена Александровна, директор ООО "Общество защиты животных "Энималс", занимающийся торговлей, посредническими услугами и куплей-продажей валюты, ценнных бумаг (странная защита животных...) - это кто?
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ищенко молоток был, жаль сожрали его, не ко двору пришелся. А боеприпасы - так это смех просто, подбросили ему их. Собрали все что только смогли собрать в обвинении, и сверху до кучи боеприпасы - типа как веточка укропа в салате.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ппц, Вы предлагаете кому-то доказывать, что он не верблюд? :haha:
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Eugene2878, ты уверен, что подбросили? Откуда инфа?
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А достойные кандидаты есть, только они реально предпочитают класть *** на ментовско-прокурорский город Волгоград и обламывать свои амбиции, потому что амбиции амбициями, а семья, здоровье - важнее и нет уверенности что не повторишь судьбу Ищенко, даже и 10 раз перестраховавшись.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    ППЦ Если есть факты, подверждающие, что некий чел - верблюд, значит, противоположно всегда есть возможность представить факты, что этот чел - не верблюд.
    А :haha: Вы всегда успеете...

    добавлено через 1 минуту

    Какое-то странное определение достойности - трусливость....
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что правда есть такие факты? В студию их!
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Серьезно считаешь, что патроны были основным обвинением, и Ищенко сел из-за них?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пожалуйста.
    Деятельность кооператива «Диамант» изучают на наличие признаков финансовой пирамиды
    Милиция обнаружила, что «Диамант» - пирамида
    Крупнейший девелопер Волгоградской области подозревается в организации мошеннических схем

    добавлено через 1 минуту

    Нет, конечно. Просто в случае с патронами Ищенко подставился, а его противники воспользовались моментом.
    Мне так думается...:shuffle:
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это подозрения. Разницу между фактами и подозрениями понимаете?
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Welcome, про ментовско-прокурорский город Волгоград - это очень метко подметил... В этом что-то есть ;) И со стороны (как в моем случае) - очень заметно.
    Ловко фразы оппонентов передергиваете... Вы по национальности не юрист случайно? :d
    ЗЫ. Это юмор, если что. :shuffle:
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Подозрение, что в прошлом году 97% выданных КПКГ «Диамант» займов получил сам Михеев?? Я конечно понимаю, что в милиции могут сидеть мягко говоря неумные люди, но это - явный перебор.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Это не трусливость. Это индивидуализм. Я люблю себя больше, чем других людей, хотя, тем не менее и других людей, тоже люблю.

    Своя рубашка ближе к делу - совершенно адекватная на мой взгляд позиция. Тем более когда тебе за 40, а опытные и достойные увы не молоды, как правило. Хотя, по факту энергии в них столько что многим 25-30 летним - не снится, но реализуют они её вне политики.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Офф. Интересно, такой "юмор" на сайте приветствуется или логично решительно уничтожается?

    добавлено через 2 минуты

    Ну тогда и не жалуйтесь, что у вас такие го... руководители.
    Какие сани - такие и сами.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Things not always are what they seems (c)
    Т.е. это не доказательство криминала, то что КПКГ "Диамант" выдавал 97 % кредитов Михееву.

    добавлено через 54 секунды
    Упс... А я где-то жаловался? :d
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И чего в этом криминального?
    В стране действуют сотни КПКГ, один из них недавно таки обанкротился в Питере, а интерес был проявлен только к "Диаманту". И, о, какое совпадение, аккурат к думским выборам!