1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mitsubishi Pajero Sport

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем JampeR, 16.03.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mitsubishi Pajero Sport - 2,5 литра турбодизель. 2-3 года от роду. Что можете сказать плохого-хорошего о ней? Насколько надежна, какие бывают проблемы итд...?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs,
    Так и знал, что ответишь в этой теме. ;)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вл@д,
    Дык, больная тема. :d
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs,
    Ну она хоть приближается к реальному финалу?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вл@д,
    Я даже заяву на кредит подал. Но там что-то мурыжат меня (черт меня дернул связаться с ВТБ24), а тут кризис мировой надвигается - вобщем, перспективы сапгрейдится остаются туманными. :)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs,
    Ничего, пережили уже один кризис и другой переживём. И машинка другая будет.:)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почитал отзовы на форуме, говорят дизель едет быстро только до 80...
    А еще я так понимаю Паджеро Спорт с постоянным задним приводом, и с подключаемым передним?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я хочу именно дизель. Меня всем устраивает. На трассе я и на лансере больше 120 никогда не ездил - некуда спешить, дороги дрянь. в городе опять же 80 это больше чем нужно. Машина тяжелая, гонять незачем. А бензиновый - 3л, 170 коней - это разорение на бензине и на налогах.

    Паджеры спорт (европейцы) - все part time. т.е, межосевого дифференциала нет, передок можно подключать только на бездорожье, как на уазике, посуху нельзя. Ездить зимой по скользким дорогам на полном приводе тоже не рекомендуется - в повороте можно запросто улететь в кювет - полно народу кувыркалось по собственной глупости - такой полный привод - не для шоссе, однозначно.
    Монтеро спорт (американцы) - другое дело. там постоянный полный привод, как на ниве. Т.е для зимы монтеро поприятственнее. Но дизелей нету - одни бензинки.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    IvUs,
    То же посматриваю (бюджет до 850). Из опыта езды на Хантере всю эту зиму (правда на всесезонке ибо цена шипов была 8руб-колесо) по скользкой дороге, только с полным приводом ибо нехило задницу мотает, а в поворот 90 градусов улетаешь даже при езде по дворам.
     
  12. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Ребята, аккуратнее надо на джипах зимой без передка ездить и заносить не будет, за эту зиму передок подключал один раз на неделю, когда сначала был гололед, а потом снегопад, а все остальное время ездил на задке и ничего не заносит, резина волтаир летняя, машина ниссан патрол, вот действительно джип так джип, супер машинка, правда у мну в старом кузове, но ничего привык уже, да и дизилек на нем хорош токо для грязи, а по городу плох, тк 1,2,3 только 40 км/ч )))
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    РД28?:spy:
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О ужас... У мну это все 1...
    И осторожно и медленно ездить не люблю... А работающий только задний привод меня вообще пугает. Да, боюсь что с таким раскладом нормальный джип не для меня...
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ToXa,
    Новый Хантер с ЗМЗ -м 2,7 литровым движком и 1770 кг это конечно зажигалка, но даже на пониженной без передка на льду (заезд во двор) **** мотало при повороте на 90 градусов, поэтому нех лучше полный, мож конечно это особенность короткобазового УАЗа.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    просто резину надо нормальную ну и привычки заднеприводные - в поворт - под сброс газа, а не наоборот ;-)
     
  17. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    В@дим,
    РД28 - если это Рядный Дизель 2.8 л, то он, мне хватает, по городу привык уже кататься, а в грязи отличный агрегат, особенно на пониженной с вкл диф, был бы еще подсос, то можно в грязи рядышком с ним идти а он будет ехать )))
    Хотя как известно все зависит от прокладки
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Да не, я ж с классики 10 лет стажа, еще не забыл :p да и на Волге поруливаю. Резина кстати нормальная, шиповку и зимнюю на УАЗ (по заверениям продавцов) практически никто не берет, берут всесезонку.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это менталитет владельцев сказывается - "нахрена тратится на шипы, у меня же вездеход" + резина на такой размерчик дорогая.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Не но на полном приводе как танк и вытаскивал буксующих по дворам и катал с севшим аккумулятором. Мне кажеться всетаки это проблема УАЗа короткая база и легкая незагруженная жопа. ЗЫ Нокиан уазовского размера (не хотели слетать с гарантии) под заказ около 8 руб. колесо со 100% оплатой и поставкой в 3-4 недели была только в С-шина :frustrate (700, арконт и др. даже не брались), поэтому забили да и гарантия скоро кончиться тогда уж любой размер поставим.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати по сабжу смотрю я на паджеро спорт, что у него болтается в середине под днищем (типа трубки или кабеля в гофре)? Как-то не прилично для внедорожника.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Можно я тоже отмечусь? Если ТУРБО-дизель, то с определенных оборотов включается турбина и машина должна выстреливать. Особенно с места.
    Другой вопрос, что максимально на ней можно ездить до 120 км/ч, дальше тупит
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Покажи, где именно? Я ничего такого не замечал на фотах... Вот у ховера китайческого уйма всякой хрени снизу торчит. :d

    Именно с места - да. будет немножко выстреливать. Плохо то, что подхват происходит в очень узком интервале оборотов, от 2000 до 4000, а дальше уже нужно переключаться. А это означает ступенчатое уменьшение ускорения почти в два раза примерно после набора 35 км/ч.
    Вобщем сильно не погоняешь. ;)
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Если смотреть сзади в районе заднего моста, фоток не делал, но на улице легко видно, даже если за ним ехать. Вот приблизительная фотка, но размер банерный :(
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      493
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вчера с приятелем ездил на лифтованном патруле 3D
    он откатал эту зиму на шипах, говорит - не прочувствовал, зачем они нужны
    резина 265/65/16 Cooper weathermaster
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Ну все успокоил железка (а пахожа на жгут проводов), но висит всетаки неприлично для внедорожника.

    добавлено через 1 час 12 минут
    Почитал http://media.club4x4.ru/2008/02/21/mitsubishi_pajero_sport.html
    прям гуд, не нравиться только шприцевание (прям Волга, УАЗ) и вот еще http://auto.mail.ru/text.html?id=14387 но попопсовей.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    знакомый расказывал как наблюдал подобную картину со старым квадратным патрулем на дизеле. Мужики курят на берегу, а Партуль из болота лезет :))
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На лэндкрузерах карданы тоже с масленками. ;)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, обнаружилась альтернатива спорту:
    ТАГАЗ Road Partner http://www.paritet-avto.ru/roadpartner/features/
    на самом деле это Ssang Yong musso, собирается на тагазе с января этого года. Подвеска как у спорта, но дизель мощнее + кпп автомат на дизеле есть + дешевле. Никто не знает, в волгограде можно где-нибудь вживую это чудо посмотреть? В инете инфы маловато...
     
  30. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вот на таком я и катался ;)
    прикольный аппарат, подготовленный для жесткого off-road
    напомнил ГАЗ-69 по ощущениям :d