1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наши домашние питомцы 2007

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дискретный Конь, 26.02.07.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А кто-нибудь кастрировал своего кота?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Маришка, я кастрировала чего нуно? :upset:
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Zazell, Точна!


    Чиара, признавайся, куда дела собаку?:(
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Я тебя не понимаю, чем бабушкин Людовик или даже мой Винсент "мешает" моей любимой Пусечке? Они прекрасно уживаются, играют вместе, Пусечка за плохое поведение даже ругает Винсента! ))) Если вас всех так заинтересовала первая фотография, то она была сделана в день поездки Людовика на Гран-при Роял Канин, он приехал на выставку и погостил у своей тётушки Кьяритты.)))

    добавлено через 1 минуту

    Да успокойтесь Вы, Пусечка по-прежнему живёт у меня, она жива и здорова!

    добавлено через 7 минут

    Гыыыы. Людовик ехал вместе с бабулей в выкупленном полностью купе, уж никак не в плацкарте.
     
  5. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Ни путайте человека, он сам запутается :znaik:
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Маруся,
    интересно в каком возрасте и как себя кот чувствовал, долго ли поправлялся, и почему ты решила его кастрировать. Я у знакомых видела кота, он перс, и они его кастрировали, он таких огромных размеров сейчас, ну очень большой. А недавно подружка проделала со своим котом эту процедуру, вот интересно, он тоже станет больше, чем был бы без данной процедуры.:)
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Кьяритта,
    Можно, чтоб мне ну уж совсем успокоиться, задать Вам еще один вопрос?
    Кто за ими всеми, пардон, какашки убирает?
     
  8. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Natalio666,они не какают ты че
    а если все таки какают,то их до покупки приучили ходить в человечий туалет и смывать за собой
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    вишневая,
    точно!!!!
    гуляют они себя тоже сами, да?:d
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    На самом деле это очередной миф. И то, что потолстеет, и то, что станет безразличным меланхоликом и т.п. Всё зависит от правильного сбаланансированного питания питомца, одно должно быть выдержано в одном "стиле", без резких переходов, экспериментов. Я, например, где-то в 9 месяцев буду кастрировать своего кота и ничего страшного в этом не вижу. Наоборот, котик не будет испытывать гормональных "страданий", ведь нередко животные из-за отсутствия партнёрши выбрасываются из окна, убегают на улицу и т.д. А если не кастрировать, то нужно серьёзно и ответственно заниматься бридингом, что, в свою очередь, не каждому под силам. Так что-только кастрация.
    ЗЫ Людовик кастрат, но каждый раз, приезжая, вижу его счастливым и не обременённым, не истощённым сексуальными желаниями. Кстати говоря, именно "страдания" на сексуальной почве могут привести к различным заболеваниям и даже истощению.

    добавлено через 2 минуты

    Кто-кто?! Домработница, конечно же.
     
  11. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Кастрировала его в 2 года с небольшим, чувствовал он себя прямо скажу - хреново. От наркоза отходил около 4-5 часов, а я над ним рыдала. Яйца в зеленке, язык набекрень, зрачки расширены, глаза открыты и при всём этом он крепко спал...
    Решила кастрировать потому, что он метил всё ужасно, а последняя капля была когда он внаглую глядя мне в глаза повернулся попой к новым сапогам (!!!, только что из магазина приехала) и пометил их.
    Он и был у меня до кастрации не маленький, так что особой разницы не заметила и считаю это небольшой сказкой. Хотя это ведь вмешение в гормональный уровень, так что всё возможно.
    Говорят, что некоторые коты после процедуры становятся сонями или наоборот впадают в детство. Вот мой впал :smokin:, через неделю, когда отошел, как в детстве я ходила по квартире, а но на моих тапках висел, игра у него видите ли такая была. Висит туша весом под 5-6 кг, а я с ней по дому хожу.
    PS. Говорят что яйца у него были горомных размеров, даже хотели мне их показать. :shuffle:
    Метить стал меньше, но совсем не перестал. Есть у него "угол мсти", если один ночует или ещё чего ни так - жди лужу.
     
    Последнее редактирование: 20.11.07
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Бася,
    ну это когда бульончик, мяско желательно куриное, ну и всякие злаки конечно--чтоб рацион посбалнсированне был--то есть готовить все самой--не кормом.Говорят оно так вроде лучше+ конечно витамины..но у на только на корма живет..
    Jenny,мордашка обалдеть--а рученочки--как маленький человечек прям!!!
     
  13. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    "А так:если провинился,то ухожу спать в другую комнату со своей кошечкой...А он потом ночью тихонечко к тебе подкрадывается и мурлыкает не хуже Гранджеттки! Так и засыпаем в обнимочку! И никакого секса!"

    Чиарка!!! Скока у тебя кошков!!!!? :upset: :looklp:
     
  14. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Погоди, ты же говорила, что он мега международный чемпион. А ведь кастрты не допускаются к соревнованиях в открытом чемпионате, они могут принимать участие только в соревнованиях между собой (класс кастратов и домашних питомцев). Чемпионство в классе кастратов - это как жестяной кубок, онкак бы есть, но окромя как пылится больше ни для чего не нужен.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Питомец не мой, а знакомого, но, тем не менее...

    Курильский бобтейл Арчибальд.

    [off]Кстати, есть котята: кому нужны - пишите в приват.[/off]
     

    Вложения:

  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    AndrewQ,
    Natalio666,
    да не путайте вы ее. Она нахватает чужих историй, рассказала и забыла.

    У нее и машин туева хуча. И лексус разбитый, и папочка лексус (старый, правда) подарил, и ауди, и... больше я не запомнила. А спроси ее как разъехаться на перекрестке равнозначных дорог, она скажет ее водитель возит.
    Такшта... Кьярко, как радио - не сильтесь запоминать.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Зазелька, дАрАхая, порой ты бываешь так занудна и однообразна, что я в тебе разочаровываюсь...Давай уже, придумай что-нибудь более интересное! Я жду...))) А то ты со своей накопленной за всю жизнь машинкой(и былым б/у-шным Мерсом) начинаешь мне казаться банальной неудачницей.
    И ещё: я вожу автомобиль так, что любой мужчина позавидует. Благо хорошие учителя были, я даже курсы экстремального вождения брала, так что будь добра, закрой ротик.
    добавлено через 2 минуты

    Окей, ради тебя уточняю: шоу-кастрат. Топ-шоу!

    добавлено через 10 минут

    Мне приятно, что ты тщательно отслеживаешь всю мою ВФ-историю, правда.))) Гранджетта моя первая кошка, старшенькая сестрёнка Винсента, я о ней уже здесь рассказывала( даже фото выкладывала в прошлом году). Так что для тебя подытожу: у меня в доме живут кошка, маленький котик и собачка Пусечка. Правда, Гранджетта всё-таки мамина любовь, нежели моя.
     
    Последнее редактирование: 22.11.07
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ребята!!! Это ФИНАЛ!!! :d (сказав, что ржал... - это польстить себе...) :d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Придумывать - это твоя участь. Я живу тем, что есть.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Маруся,
    понятно, у меня подружка своего кота тоже кастрировала, переживала жуткоелание, котик оклемался бысто, а вот она переживала наверное больше чем сам кот :) Она это сделал когда ему было 9 месяцев, а в 2 года это не поздно? Но характер у него как был злючный, так и остался, сидела смотрела телевизор я, а он взял и за плечо меня укусил. Метить он ничего е метил, и сейчас ходит в свой туалет. Правда есть у него желание, он постоянно отдирает обои со стены. Разбегается, прыгает повыше, коготочками царапает, а потом и клочок сдирает.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Не оправдывайся. Твоя жизнь так же убога, как и твои обвинения, предъявляемые мне.Гыыы
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О боже... какие обвинения? В том, что ты фантазерка убедились все и не раз. Ну чем бы дитя не тешилось - лишь бы не какало.
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Не знаю, в чём убедилась ты(а не все), но лично я теперь уже окончательно убеждена в твоей бессодержательности. В том смысле что ты совершенно не представляешь того, о чём говоришь и того, КОМУ ты это адресуешь.
     
  25. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Кьяритта,
    Нда.... ты ничего не поняла, тебя поймали на элементарном не знании правил WCF.
    На вот почитай для общего развития http://show.mau.ru/rules_wcf.htm
    Шоу кострат, топ-шоу международный чемпион бугагага. Я патстул.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Уважаемый, я более уважаю систему TICA, это во-первых. Во-вторых,топ-шоу было сказано мной лишь для подчёркивания породистости моего кота и высокого соответствия его идеалу породы.В-третьих, коли уж претендуете на образрованность и осведомлённость, хотя бы запомните, как пишется слово "кАстрат". И в-четвёртых, не надо спорить со мной о том, чего сами не знаете. Ваш процинциальный опыт очень сомнителен.
     
  27. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Кьяритта,
    Зато меня на пиз"№%?стве не ловили

    добавлено через 8 минут
    Кьяритта,
    Кто по ТIСА выставки проводит?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Более уважать нужно ПЛЕМЕННОЕ животное!!!
    А хотя звучит неплохо - ЧЕТЫРЕЖДЫ ГРАНД ЧЕМПИОН КАСТРАТ! :d
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Всё это неконструктивно и не по существу. Изучайте стандарты/титулы среди кастратов по системе TICA- потом поговорим.

    добавлено через 6 минут

    Типичное мнение обывателя. О пользе кастрации известно всем действительно профессиональным заводчикам и любителям. Естетственно, что бридингом(то есть разведением) с привлечением племенных котов могут и должны заниматься исключительно опытные фелинологи, для которых это не просто прихоть, развлечение или способ подзаработать, а работа- такая же, как у Вас и всех остальных. А от того что животное кастрированное, оно хуже не стало и не менее ценно(хоть и не в племенном качестве).
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Читаю я все это и понимаю что кАстрация полезна не только для котов/кошек.