1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновить компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 20.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хотел бы обновить компьютер. Возникают следующие вопросы:
    Процессор 3.2-3.6 ггц Цена?
    Винтелятор или кулер (не разбираюсь в этих делах, вообщем комп нагревается) Цена?
    Видюха Ну ДжеФорос >7600 цена?
    Память гига 2. Цена?
    Главный критерий-чтоб в современные игры играть.
    В делах компьютерных я не спец, так что выслушаю ваши высказывания
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем 3.2? Возьми Атлон 64 х2 от 2000 р
    Видео 8600 гт от 3500
    память от 1000 за гиг.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    На фига ты меня грузишь? що зе це Атлон 64 да и еще умноженное на 2?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    могу не грузить, возьми сцаный пентиум4, который будет нереально греца и гудеть со своим оригинальным кулером. И уступать в производительности атлону.
    Если хочешь хороший комп бери Core 2 Duo начиная с E6550. Проц стоит в районе 5-6. Если хочешь бюджетный варинт , бери атлон. Тут всё просто.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Есть 3000 на обновление проц
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В ценах определился.
    проц-3000
    кулер(или винтилятор, ГЛАВНОЕ чтоб комп не грелся)-1.500
    видео-3500
    память-2000
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    если человек ламер, то это надолго, имхо.
     
  8. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    У core2 репутация"холодный процессор".Что касается Атлонов-наоборот.Ведь не зря, любители Атлонов первым делом приобретают Zalman.У меня E6600 с родным кулером, уже больше 6 месяцев работает бесшумно,даже когда я его нарочито перегружаю .:coolz:
    ЗЫ.Существуют тесты, которые говорят о хорошей скорости Атлонов при работе с дробной арифметикой,а вот с целочисленной арифметикой, впереди Intel.Лично мне,необходимо второе...:shuffle:
     
  9. The Godfatђer, у тебя инфа устаревшая, Атлоны уже давно стали "холодными процессорами".
    И кстати для игрушек лучше ставить Атлон, по крайней мере раза в 2 дешевле при той же
    производительности, а вот на обработке видео впереди Intelы.

    Гость, а какая мамка то, может на S 478? Проц то по маме подбирать надо.
     
  10. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0
    Гость, чтобы давать конкретные советы, нужно знать, какой сокет на мат. плате и какой тип память она поддерживает. Если материнка древняя, придется и её менять.
     
  11. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Предлагаю об этом не спорить:) .В противном случае есть смысл перенести ветку в FAQ.
    Игрушки бывают разные:d .Поверьте,даже если говорить о равной частоте процессора,существуют вычислительные операции, где Intel побьет Athlon-a.
    PS.Юзер, у которого ДОБРЫЙ пень,никогда не захочет себе AMD.Скромное IMHO,вечного пользователя Pentium..
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    The Godfatђer, фанат Intel?

    вобщем извечная борьба: AMD vs Intel...

    был обладателем и AMD и Intel в разные времена.
    PII/III vs Athlon - пни рвут атлоны(атлоны умеют "качественно" гореть)
    P4 vs Barton - атлоны вырываются вперед(уже не так горят:d )
    P4HT vs Athlon 64 - AMD разрывает Intel
    Core 2 Duo vs Athlon 64 X2 - Intel разрывает AMD

    это кратенькая хронология, без учета всяких селеронов и семпронов, но факт на лицо - ****а продолжается. (ждемс выхода фенома, и тогда корам придеться не сладко:d )

    для игр существенной разницы нет, тут больше на видео обращать внимание надо.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    +1.
    С процами всё очень просто. Есть деньги? Берите Core 2 Duo, нету денег, берите Атлон.
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Особенно по этой позиции - полностью согласен. ИМХО.

    добавлено через 3 минуты
    Тут в соседней ветке была ссылка на тест с сайта IXBT где тестировались Атлоны 65Вт, так вот ни один из них не достиг этого уровня тепловыделения - гораздо меньше. А по производительности Атлон за 130$ был немного слабее Интела за 230$ - Я бы взял себе Атлон, зачем платить больше? ИМХО
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тем более, возможностей атлона вполне достаточно, чтобы решать любые задачи. И пусть что на несколько секунд медленнее =) На а в играх всёравно решает видяха.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Litron, ну и операты побольше