1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    когда я увидел Опенбоя в теме Роддома я был просто в восхищении. (что уж там говорить о теме про вязяние)

    Опенбой, спасибо, ты поднимаешь мне настроение :)
    :d :d
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну вообщето я медбрат, если что, и хоть это не подразумевает обьязателньое умение принимать роды.. всеравно некая подготовка есть.
    Вот как счас помню 98 год.... бабка плюнула уже на свою 12 летнюю кошку, она лешала 6 часов - не могла родить.
    Ну мне поначалу как то не по себе было, но смотрю кошка уже еле шевелитса, .. ничево, родила с моеи помошью)). Правда через полгода всетаки померла но без моего участия.

    добавлено через 3 минуты

    Меня тема про детеи задевает серьезно, просто уму не поситжимо - какие скоты работают в роддоме.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Просто в обществе сейчас активно подогревается ненависть к врачам - выискиваются какие-то негативные случаи и обвешиваются страшилками. Вот такая пропаганда ненависти.

    И из-за мелочи, того, что не сможете правильно и вовремя помочь роженице, потеряете самое дорогое, что создала ваша семья - ребенка? Антиврачебная пропаганда рулит?
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    одних тольк передач про "врачебные ошибки" сколько, посмотрев пару таких, даже ко врачам идти боюсь:)

    добавлено через 1 минуту
    рожали же люди раньше в старину без врачей, без помощи, где придеться и где попало
     
  5. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    мы родились:p в июле, в областном роддоме. спасибо Кириченко М.Н., Ольге Леонидовне и Елене Николаевне:pok: 4900 и 62 см и без всяких надрезов и разрывов! Оч понравилось дородовое отделение в плане врачей (меня уложили в 38,5 нед, заренее), а вот послеродовое:frustrate медсестры замечательные, но врачи! Что педиатр, что гинеколог:boxer: Когда у меня начинался уже мастит (я испугалась, но подумала, что вдруг грудь и должна быть как у Памелы Андерсон) я подошла к ней (гинекологу) и спрашиваю: что так и должно течь (у меня просто молоко текло само рекой, вся сорочка мокрая была), она мне ответила: у вас так должно было быть и во время беременности. Она это сказала на ходу, даже не остановилась. Зато на следующий день, узнав, что я от Михаила Николаевича, я вдруг стала Зайкой и Зайчиком. Меня аж трясло от того как она это говорила, так слащаво. А педиатр пыталась все проблемы с ребенком спихнуть на рожениц: не получается кормить – сама виновата и т.п.:frustrate
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    муж почти согласился:)
    Правда боюсь, что он может упасть в обморок. Ещё со мной согласилась рожать мама, я думаю этот вариант предпочтительней. Она и поможет, и в обморок не упадет, и вообще с ней я бы пошла в разведку.

    Надо теперь пробить областной роддом. Тока ездить туда далековато, это отстой:(
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Знаете что такое естественный отбор? Родишь - хорошо, не родишь - тоже неплохо, одним ртом меньше будет...Смертность младенческая в "старину" значительно выше была.

    про роды на дому - в Москве нет такого, что бригада дежурит у подъезда. Да и машины скорой помощи у нас не оборудованы всем необходимым для реанимации, в случае необходимости. Кому интересно - прочитайте в инете про домашних акушерок - не всегда "удачное" родовспоможение.

    добавлено через 8 минут
    вы не правы...это не общество подогревает ненависть к врачам..а врачи своим равнодушием ее вызывают. Я знаю немало отличных врачей....но, к сожалению, знаю немало и "не очень хороших", для которых деньги важнее пациента. Но их тоже можно понять - когда у тебя ребенок голодный и холодный, а ты работаешь, как проклятый за 5000 в месяц (это зарплата поликлинического узкого специалиста, причем не начинающего....) - мысли не о том, как вылечить, а о том, как бы выжить самому.
    Вот пример из того же родовспоможения...платные, контрактные роды - врач заключила контракты с 5 (например) беременными...и они начинают рожать одна за другой - какой может быть профессионализм, если акушерка 2-3 суток толком не спит?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Насколько я знаю, смертность при родах зависит по большему счету от таких причин как инфекция (как ни странно это и в наше время случается часто), а так-же от потери крови при родах с осложнениями, большеи частью изза отклонений в физиологии матери, или отклонений в ходе развития беременности.

    Первое - достаточно простое условие, создать стерильные условия не так уж и сложно в домашних условиях, и будут они по сравнению с операционнои в больнице - ничуть не хуже а местами даже лучше (я практику проходил в Каустике, и думаю если бы вместо операционнои больных оперировали бы в такои комнате как моя - было бы безопастнее).
    По поводу второи причины - предугадать насколько тяжелыми будут роды согласно еи - тоже несложно.

    Ну естественно - закармливаем маму гранатами, или чем еше - для повышения гемоглобина, кормим витаминчиком натуральным). Думаю тогда можно и дома родить. Хотя конечно это оч серьезный вопрос чтобы вот так заочно делать решения... Может все измениться).
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    Ха, стерильность в больнице...не смешите...речь не о стерильности...течение родов предугадать не возможно...При абсолютно нормальной беременности могут быть сложнейшие роды, и наоборот.
    Дискоординация родовой деятельности - нарушение схваток...ладно, можно успеть до роддома. Тугое обвитие пуповиной, которое проявилось только во время схваток и вызвало острую гипоксию плода (нехватку кислорода) - как будем диагносцировать дома? КТГ поставим? или УЗИ сделаем? Да на узи вы это обвитие и не увидите..на собственном опыте знаю. А что делать, если застряли плечики? Сможете ли вы собственноручно "порезать" свою любимую женщину? А послеродовое кровотечение, когда в считанные секунды требуется врачебное вмешательство? его вы не спрогнозируте!!!!! Даже после нормальных родов такое бывает....женщина теряет огромное количество крови, требуется переливание. Вы не успеете до роддома!!!!!!!
    кроме этого для родов дома требуется очень сильная "духовная позиция" , настрой. Я знаю женщин, которые рожали дома.

    а витаминчики....кроме того, что железо попадает в организм (кишечник), надо чтобы оно еще усвоилось...Аесли есть проблема ("невидимая глазу"), то вы хоть икрой и гранатами закормите бедную беременную, а гемоглобин не поднимите. Кстати, анемия (малое содержание гемоглобина) не так страшно в родах, как во время беременности....
    А если интересуют случаи "домашнего родовспоможения" (вряд ли вы рискнете рожать без какой-либо дополнительной помощи со стороны) - прочитайте случаи с питерской колыбелькой....

    Риск, конечно, есть и в роддоме. Но меньший. Если бы я рискнула на роды дома - моих детей не было бы в живых...обоих...
     
  10. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Мой муж доехал за 20 минут из Центрального района (7 Гвардейская) до областного роддома, когда я позвонила и сказала, что начинается:d (А я ездила туда с 32й недели) Кстати во время различных неприятных для них процедур (например, прокалывание пузыря, сами роды и заключительные процедуры) он выходил, а в остальное время был рядом, может вам тоже такой вариант рассмотреть? Вам когда рожать? Роддом закрыт, там глобальный ремонт до середины октября, зато потом конфетка будет, наверно.

    добавлено через 10 минут
    МОЦА, я ищу аллерголога для малыша. Видела Вы занимались жтим вопросом. Остановились на ж/д больнице? Я лечилась там сама очень давно у врача-мужчины, но говорят он там больше не работает. Поделитесь
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Понимаете в чем дело - детеи у меня в ближнем будующем не предвидеться). И все что здесь сказано - отражает мои предварительный настрои, на основе имеющеися информации.
    Сие вовсе не означает что я уперто решил не пускать жену будующую в родддом).
    Ну а по поводу реальнои ситуации, с родами дома, это же такая ситуация - чрезвычаинои важности, и если по каким то причинам она будет неизбежна, я об этом позабочусь заранее.
    Незнаю как обьяснить... но есть такие веши в жизни, которые заставляют забыть обо всем и подчинить себя их решению. А если так случиться - держи батоны, думаю понимаете что я имею в виду).
    Не зря же русские не отдали Волгу в сороковых...
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    странная у вас позиция, мол, я вся такая рожающая, а они, сволочи, врачи-убийцы
    не надо ждать милости от персонала род.дома, надо найти средство этот персонал контролировать
    поверьте, для них Ваши проблемы просто рабочая ситуация, они обычные люди, которые обязаны оказать Вам мед.услугу, но не обязаны рожать за Вас
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юшенька,
    детский аллерголог-иммунолог Садчикова Татьяна Леонтьевна работает в аллерго-иммунологическогом отделении 30-й поликлиники на Ангарском 36-14-83 (100 руб. прием в "шахматном" порядке без записи, но все равно людей очень много и пройти трудно) и в клинике Здоровье (Невская,8 32-18-18). Прием руб. 200-300 без очередей.
    В Железнодорожной больнице тоже на кафедре дет. аллергологии принимают 41-97-72 Малюжинская Наталья Владимировна.
    В 7-й больнице на кафедре пульманологии принимают 41-83-02 Широкова Полина Анатольевна и др. специалисты. Прейскурант на дверях, вроде какот степени и квалификации 200-300 руб.
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Юшенька,
    у сына была аллергия на коровье молоко до года, видимо после того как в детском отделении областного роддома его смесью покормили на 2-ой день жизни. Ездила как-то в 30-ую поликлинику к Садчиковой. Мне не показалось, что она сделала адекватные назначения, поэтому мы их и не выполняли. По этой же причине порекомендовать ее не могу. Больше я про аллергологов ничего не знаю. В нашем случае просто обошлись диетой до полутора лет.
    Agnus, областной должен открыться 1 ноября для самих родов, диагностическое отделение работает и сей час.

    добавлено через 2 минуты
    Как это ВСЁ знакомо...
    А Елена Николаевна это кто?

    добавлено через 16 минут
    Юшенька,
    и еще извините за тупой вопрос :-)))))) Вы схватки в джакузе в родовой находились? Когда я там была в последний раз, несмотря на то, что мне было реально легче находиться в воде во время схваток, но меня ужасно пугало состояние проводки, надо мной висел на соплях тройник с включенным электричеством, который порывался все время упасть в ванну :-)))))) Поэтому несмотря на реальное облегчение которое я испытавала в воде. я оттуда поспешила перебраться на сушу.
    Отремонтировали они там проводку на момент ваших родов?
     
    Последнее редактирование: 11.09.07
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Елена Николаевна - зав родовым отделением по-моему. да, я в джакузи час-полтора просидела, но у меня схватки были сразу частыми и болючими, поэтому я даже как-то внимания ни на что не обращала, а муж ничего такого не заметил:)

    Спасибо большое за инфу.

    Я не оч хочу в тридцатую, потому что диагностический центр там просто ужас, анализы делают от балды:frustrate Конечно, аллерголог может и хороший, но лучше побробую в ж/д

    Уже 1 ноября? Когда я выписывалась, они как раз закрывались, речь шла о середине октября. Диагностическое действительно работает, была там последний раз на прошлой неделе
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К слову хочу сказать про эту "больницу". Довелось в выходные экстренно обратиться к хирургу. Врач вроде бы ничего (как потом оказалось), но больница.... Скотину содержат в гораздо лучших условиях.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    У кого с деньгами всё в полном порядке, нормального врача сможете найти. на личном опыте проверено
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да больница там обветшала изрядно, но врачи хорошие, если что еше раз случиться, - просите фельдшера Олега, непожалеете. Все умеет стервец. И человек - с большои буквы.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Кесарево делать как раз таки пришлось. Измучившись 8 часов от боли мне было уже все равно каим путем, лишь бы быстрее это прекратилось. Так что думаю зависит еще от того, как все происходит.
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    что за случаи???
    Ну вот у меня эта знакомая, вполне реальная и живая. Родила дома, с акушеркой правда. У ней что-то вроде своего семейного центра в МСК,и врач она, педиатр, так что я думаю вряд ли она себе плохого пожелала бы...

    А что так рано??? Вот ездить у меня нет желания:( Все равно тяжко в волжский кататься.

    Супер! Мне тока в декабре, я надеюсь успеют доремонтироваться:)

    добавлено через 6 минут
    Моца,
    а платные роды были???
    Я вот сейчас не врубаюсь с этими бесплатными... Я тож хочу схватки в водичке отсидеть:)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юшенька,
    как и в 30-й поликлиники, в ЖД больнице придерживаются новейших американских стандартов в диагностики аллергозаболеваний. Т.е. при наличии поллиноза, Вам, в соответствии с этими стандартами ставят астму.
    На кафедре 7-ой больницы придерживаются другой квалификации заболеваний ("древнерусской" :look: ).
    Рекомендую обращатся одномоментно в два этих места и выбрать схему лечения, руководствуясь здравым смыслом.
     
  22. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Извините, не поняла:look: Кому ставят астму и что такое поллиноз? Мне малышика показать надо

    Завидую по доброму:d Я ездила, потому что проблемы были. Но, естественно, не на общественном транспорте. Думаю, вы тоже не собираетесь сами ездить. Платных родов там так и не было
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У меня тоже есть знакомые в Москве, вполне хорошо родившие сами. Им повезло, что не было ситуации, требующие экстренного вмешательства. А про колыбельку - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650
    Я, правда не знаю, можно ли давать данные ссылки на этом форуме.
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Agnus,
    Это я про первые роды писала. Тогда там платные были. В этот раз пдр в начале декабря ;) договора на платные роды сей час они не заключают.
    Несколько раз уже откладывали открытие. Ну вот Михаил Николаевич говорит должны открыться 1 ноября. Остается лишь медитировать чтобы раньше не родить :-)
     
    Последнее редактирование: 12.09.07
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    :) Я в середине. Так что буду ждать отзыва:d

    missouri,
    :( ужастики какие-то
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юшенька,
    "новые стандарты" по которым диагностируют аллергические заболевания исключают всякие аллергические бронхиты и т.п. Для справки, каждый третий житель Великобритании имеет в анамнезе астму. В соответствии с этими стандартами астма считается "нормальным" развитием аллергии, которая начинается с диатеза(пищевая), потом присоединяется поллиноз (заложенность носа на запахи, пыльцу), потом астма.
    При таком подходе, назначаются принципиально другие препараты, т.е. по "древнерусской" классификации назначают при кашле после бронхита обычные препараты от кашля, а по новейшим стандартам - кортикостероиды типа пульмикорта. И все это детям. Поэтому, я и советую съездить в разные места, чтобы потом долго и мучительно не слазить с гормонов.
    ЗЫ. Юшенька,т.к. для каких целей Вам аллерголог нужен не известно, поэтому наверное безсмысленно дальше описывать некоторые частные назначения и стандарты диагностики.
     
    Последнее редактирование: 12.09.07
  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    спасибо за разъяснения. У нас, скорее всего, пищевая аллергия. Да уж, раньше как-то врачи проще в лечении были, своему ребенку при пещевой аллергии давать лекарства от астмы не буду
    Agnus, Моца, буду ждать ваших отзывов, вдруг так и на второго решусь;)
    Agnus, могу сказать, что мне рожать понравилось, наверно потому что все было отлично там
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ее зовут Елена Анатольевна. Я у нее рожала в 2005 году.
    Кстати, и в послеродовом у меня был нормальный врач.

    добавлено через 3 минуты
    ОльгаМ.,
    Мы тоже в 4-ю едем к пульманологу в пятницу. Посмотрим, что скажет.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Юшенька,
    Имеется ввиду, что диагностируется астма (по новым стандартам) в случаях когда по старым стандартам ставили аллергический бронхит. Т.е. при наличии воспалительных заболеваний дыхательных путей у ребенка-аллергика. При проявлениях пищевой аллергии, конечно, таких диагнозов не ставят, не пугайтесь.
     
  30. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Я почему-то запомнила так, Михаил Николаевич мне представил ее уже в родзале, сами понимаете в каком состоянии я уже была, а потом мне не приходилось обращаться по имени. Очень хороший врач, просто супер
    Я не собираюсь говорить, что все врачи в послеродовом плохие и т.д. и т.п. Я говорю что было. Вот в дородовом мне все врачи понравились, потому что с каждым практически пришлось столкнуться. Особое спасибо Оксане Алексеевне. А в послеродовом, я уверенна, есть хорошие гинекологи, значит мне "повезло". Знаете, мне было бы приятнее, если бы она и дальше так халатно ко мне относилась, чем начала это представление

    Мы в пятницу едем в ж/д больницу, но врача зовут Лариса Васильевна