1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скачок напряжения в электросетях Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 14.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Скачок напряжения в электрических сетях Волгограда привел к отключению нескольких радиостанций, телекомпаний и интернет-провайдеров. Около 3-х часов дня сегодня одновременно произошел крупный сбой в электроснабжении Центрального, Краснооктябрьского, Дзержинского, а также частично Ворошиловского, Советского и Красноармейского районов. По предварительным данным, авария произошла на магистральной подстанции Гумрак. На ликвидацию последствий энергетикам понадобилось около часа. Причины аварии выясняются.
    Source: "Русское радио-Волгоград", 1600 msk, 14 Aug 07

    У кого есть подробности - делитесь.
    Скачек напряжения произошел в 15.10. В каких еще районах было? кто знает?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ворошиловский, рядом с торгушкой - именно в это время на работе несколько раз отключался и включался свет...накрылась моя накладная, долго вбиваемая....посмотрела сейчас по компу - как раз 15-10...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ворошиловский, около станции "Волгоград-II". Играл в F.E.A.R., скачков не наблюдал. :)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Центр.
    Моргнул свет, один комп перегрузился.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Тулака, ничего не моргало, но где-то полчаса не наблюдал по телевизору канал РБК.
     
  6. dvdima

    dvdima Гость

    Центр.
    Много моргал свет, потом минут на 20 пропал вовсе. :look:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Центр. Выключали минут на 10. Бесперебойники не вытянули, сдохли, сервера не успели остановить. Но вроде все нормально прошло.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Дзержинский. Бесперебойники пощелкали релюшками пару минут и все, а вот принт-серверы по офису подвисли :( пришлось перегружать. Вообщем легко отделались.:writer:
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Центр. Моргнуло, везде включился сразу, в нашем офисе не было полчаса света, пока не поковырялись в щитке. Бесперебойники сдохли через 10 минут
     
  10. belur

    belur Участник

    143
    0
    Тры раза мархнула электричество и компы перезагрузились. Сервера на бесперебойниках - ничо пережили. И все...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да было, упса щелкала

    добавлено через 31 секунду
    Похоже на КЗ на ВЛ и работу АПВ
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    на ВЛ-110кВ №11 и №12 (двухцепное исполнение) ОАО Волгоградэнерго наехал автокран, произошло КЗ, которое было отключено защитами на подстанции Гумрак (Магистральные электросети). ;) но до этого отгорел шлейф ВЛ-110кВ №4 за счёт подпитки тока КЗ по этой линии.:(
    указанные линии 110кВ питают подстанции 110/6кВ Центрального и Дзержинского районов, поэтому на Тулака всё норм:d

    добавлено через 1 минуту

    типа того:d угадал:shuffle:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лет 5 назад падала опора кажется на этих же ЛЭП. тогда долше центр без света сидел. Советская экономия, 1 категория по двуцепной ВЛ...
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    В центральном был, точна!!! В 3 с чем то моргали лампочки, - напруга падала.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Жилгородок:Было троекртаное падение напряжения, Пропала фаза отчего перестали работать сварочные аппараты, после передышки и их перезагрузки, все пришло в норму:flag:
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    У меня счат свет моргает в Жилгородке...:(
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С восьми часов утра на Красном кое-где света не было, в 15.10 свет обрубался в центре. Раньше такого не замечал.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ангарская 17, 3 раза напряжение падало, в вист-транзит упал билинг на PPPoE, у меня упал билинг - так же, погемороился немношко и все вылечил.
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Центр. Комп выключился.
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ты, типа, ПУЭ читаешь, которые дедушки написали?!:d
    на сегодняшний день реалии нашей жизни показывают, что ПЕРВАЯ категория - это снабжение от РАЗНЫХ подстанций с высшим напряжением вплоть до 220кВ:p ОДНА подстанция НЕ МОЖЕТ быть гарантированным источником электроснабжения: редко, но возможно её полное погашение.:( так-то:shuffle:
    ЗЫ;) , забыл сказать: у нас полно районов города и области, получающих электроснабжение по двухцепным ВЛ:o , правда чтобы свалить такую опору танк нужен:)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если он еще стрелять по ней будет... :d
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А я думал шозанах :kos: в 11 с копейками вчера выключился до 14 ходил как дурик по квартире не знал чем заняться. Потом уехал по делам. Приехал в 16-30 свет уже был
    ЗЫ Красный...
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    OpenBoy,
    Пусть на бесперебойниках хороших не экономят, так им и передай :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Таг все энергоснабжение города дедушки и проектировали.

    и иде ты в центре найдешь такое питание? весь центр только от Гумрака питается.

    стальные анкера скоро сами падать будут, при более-менее приличном гололеде или ветре. Строили по советски, из черного проката вместо оцинковки. Коррозия идет, несущая способность теряется...

    Палласовка и весь тот угол области вообще питается по одноцепке 220 кВ:d
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :p нифига, мощности там небольшие, поэтому шунтирующих ВЛ-110кВ хватает;) также, планируется строительство ВЛ-110кВ от Трубной до Эльтона:writer:
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    В Парк-Хаусе свет отрубался. Я как раз противокражку отстраивал и в силовой ковырялся. Стало страшно, вдруг че я там ни туда подключил :)
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    поверь, я это знаю, но ты ещё забыл Садовую и Алюминиевую: режимными решениями можно брать мощность и от них;)
    также, рассматривается вопрос о реконструкции подстанции Гумрак с увеличением мощности и повышением её надёжности и о строительстве подстанции 220/110кВ Центр (условное название) для помощи Гумраку.
    в нашей области развиваются заметно только Центральный, Дзержинский, Городищенский, ну и Ворошиловский районы:coolz: , остальные в застое:(
     
  28. Господа, простите нас. На самом деле мы испытывали 110 киловольтовый инвертор, отгорело всё нижнее плечо IGBT второй фазы, ну и соответственно....
    Контроллер сбойнул...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это я тоже знаю, но где центр и где эти подстанции?

    в нормальном режиме в центре невозможно питание от двух независимых подстанций

    добавлено через 1 минуту
    а КС Палласовка? Как ВЛ 220 отрубается, так и станции ни хрена не дают фазы, а овцеводам и правдо немного надо
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d шутник:p
    я видел 800кВ на Волжской ГЭС - то ещё устройство. других на Юге России (по крайней мере) нет!;)