1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что готовите, когда не хочется готовить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Просто Ксюша, 18.06.07.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Просто Ксюша, можно взять большое блюдо,выложить на него листья салата, помидорки, форель ломтиками( продаётся на развес в магазине), а сверху оливочки, зелень и дольки лимона! Овощи можно полить капелькой оливкого масла с приправами. Ну и тосты(или хлебцы), конечно же не забудьте! Мне лично очень помогает, когда я голодна!
    :eat:

    добавлено через 1 минуту
    А что такое Анкл Бэнс?
     
  2. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Если готовить совсем лень, то я уважаю жареный сыр. А так про запас в морозилке всегда есть пачка креветок, замороженные овощи, слоеное тесто или пельмешки. Короче, выход можно найти всегда. :-)
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Консервированные овощные смеси в соусе. Очень вкусные. Были...
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Хотя...мне ещё очень нравится паста. Всё очень просто, времени занимает совсем-совсем немножко. Отвариваете спагетти(именно такой вид макарон), параллельно готовите соус: режете свежие томаты, добавляете туда оливковое масло, чесночёк, итальянскую/греческую приправу и буквально одну минутку(или даже меньше) обжариваете это на сковороде. Затем поливаете этим соусом спагетти, добавляете по вкусу свежую зелень и блюдо готово!
    ЗЫ А соус можно также сделать из коктейльных креветок(продаются готовые к употреблению и очищенные, их нужно только разморозить)и оливкого масла.
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Блин, час от часу не легче. Теперь креветки.:d Спать надо отползать, а то пойду инспектировать холодильник, в котором мышь повесилась :gigi:
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Мы вот с другом (оба неженатые) пришли к выводу что нам если дома кушать нечего - гораздо дешевле и быстрее получается сходить в кафешку, чем что-то на себя одного пытаться приготовить :d (а на один раз же не приготовишь и не купишь особо - потом ещё неделю есть одно и то же - нафиг надо)
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    А форель какую? соленую?
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Эх, дядя бэнц... У меня тоже по ним скорбь :(
     
  9. продают. Только - итальянские. Глянь в "Дурмане", то есть в "Гурмане", я хотела сказать. Полка напротив "молочного" холодильника.
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну да, конечно, такая форель, нарезанная тонкими ломтиками, продаётся во многих крупных супермаркетах на развес, т.е. она свежая, не в вакуумной упаковке. Поэтому вкус у неё просто превосходный.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Нестоличная штучка,
    спасибо. В Гурмане постоянно тарюсь, но не видела. Слепота куриная :d
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Chiara, согласна! А еще обожаю лазанью... :) вобщем-то тоже не очень долго готовиться, если предварительно сделать соусы. :eat:
    Если кому нужно, могу выложить рецепт.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нестоличная штучка, +1, но не каждый кусок годится. Баранину перчить-солить до сковородки, говядину - после. Перед подачей на стол несколько минут подержать под фольгой. Однако, для такой скорой руки надо мясо под этой скорой рукой иметь...
     
  14. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ну вы даете... жюльены, лазаньи, сыр жареный... Это называется на скорую руку и готовить не хочется? А такой вариант как сосиски с растворимой картошкой или бутерброды в микроволновке никому в голову не приходят?
     
  15. Ferret, ага, я про то же.
    sm, свининка очень выручает: и быстро, и без затей. В супермаркете, как привило, уже порезанная продается. После работы заскочил, пару пачек хвать, домой, пока переодеваешься, сковорода нагревается, ну, а там, пока стол сервируешь, типа салфетки, хлеб, вилки-ножи, уже и мясо готово. Я ж про вариант, когда совсем невмоготу от голода.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Это после каких?
    Kinderartzt, это, смею отметить, не жюльен. Можете меня назвать занудой, но жюльен - это блюдо из июльских недозрелых овощей, порезанных соломкой. А у нас только название взяли ;)

    А вообще, в условии задачи было нежелание готовить и неиспользование полуфабрикатов ;)

    добавлено через 10 минут
    А вообще, если часто не хочется готовить, то просто надо в кастрюльку положить нарезанное, отбитое, поперченное и посоленное мясо с луком. Тогда в моменты, когда готовить неохота, просто кидаешь несколько кусочков на сковородку, и через 5-10 минут всё готово. Едим без гарнира, но со свежими овощами и зеленью :)
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Должен вам признаться, одно время держал в заначке пару пачек быстрозавариваемой лапши. Вредно, но когда совсем ломает что-либо готовить, то отдавал свой желудок на поругание этой пакости, получая низменное удовольствие и вспоминая студенческие годы.
    :shuffle:
     
  18. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    готовим правильно фразу смысл которой "мама, хочется кушать".
    благо, живем рядом.

    а может и не благо... :look:
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Аналогично выручает свежемороженная морская рыба (люблю я рыбу). Порубил на кусочки, навел в миске гремучую смесь из муки+воды+яйца+соли+приправы, обмакнул рыбу и на сковородку. Готовится быстро! Моим нравится! :)
    Когда есть время, но не хочется готовить, делаю запеченого леща. Беру 2 одинаковых небольших (размером с противень непотрашенных) лещей (судак не подойдет, он сухой), обкалываю их шприцем под кожу сильным раствором соли, на противень укладываю фольгу (чтобы мыть проще), укладываю валетом рыбу и на 40 мин в духовку. После приготовления кожа с чешуей снимается очень легко и внутренности выковыриваются просто ложкой. Фольгу с кожей/чешуей/внутренностями выбросил, противень ополоснул, рыбу съел... :)
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Zebra21,
    Тогда в перекресток надо жалобу подать за неграмотность - так как перед тем как сготовить случайно купила у них ентот самый жульен с курицей, при этом распросила как там и что, а потом уже в инете рецепт нашла... и кстати яндекс на запрос - жульен - никаких итальянских недозрелых овощей не дает???!!:upset:

    добавлено через 1 минуту
    Как приятно видеть здесь готовящих мужчин, аж бальзам на душу, мой иногда радует меня тоже, но ООООчень редко, но приятно всеравно, аж жуть!!!
     
  21. "besik"

    "besik" Гость

    Блин, вот вы тут всяких блюд по написали, аж есть зохотелось блин.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    жаренные пельмени :)
     
  23. "besik"

    "besik" Гость

    Простые сосиски, картофель фри.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    ЖЮЛЬЕН (фр. julinne - июльский). В поварском деле этим термином обозначают такую холодную обработку (нарезку) овощей, предназначенных для супов или соусов, которая дает наиболее нежную консистенцию или ускоряет готовность блюда из молодых овощей или из побегов. Практически это означает, что под жюльеном чаще всего подразумевают нарезку соломкой (у корнеплодов) и тонкими колечками у лука и помидоров.
    Салаты, составленные из таких тонко нарезанных овощей, носят поэтому название жюльенов, а суп, в который закладывают нарезанные таким образом овощи, тоже называется суп-жюльен.
    Иногда в плохих ресторанах жюльеном называют и неовощные блюда, например грибы, запеченные в сметане. Это означает, что грибы перед отвариванием и запеканием были нарезаны (или должны были быть нарезаны) тонкой соломкой.
    http://www.supercook.ru/vocab07.html
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Zebra21,
    Ну у нас и Оливье могие считают французским салатом.... что ж теперь.... :)
     
  26. Affogato

    Affogato Гость

    Ничего, на то оно и "не хочется".
     
  27. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ну вот, свои люди... а жареные пельмени - это вообще дежурное блюдо, муж научил, я раньше их жарить не умела (да и необходимости не было).
     
  28. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Блины - считается? Помоему очень просто и быстро. Только не в жару....
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ferret,
    кстати пельмени жарить меня тоже муж учил;) Он токо такие употребляет...
     
  30. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Kinderartzt, вот и нашлось определение "еды мужской".

    Кстати, в жару очень уместно такое блюдо как окрошка. Но так как в этой теме речь идет о быстрых рецептах - расскажу свой. В магазинах встречается такая вещь, как нарезка для окрошки. Специально придумали для таких как я, кому жалко тратить время на приготовление пищи. Покупаешь такую нарезку с учетом размера кастрюльки, по дороге домой покупаешь разливной квас, смешиваешь эти два ингридиента в одной кастрюльке и добавляешь сметанку по вкусу.