1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ - часть 2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    20 постов назад я говорил то же самое.

     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ну да! А я вот такое чуть раньше прочитал под Вашим ником:
    Сам, что называется, физиков возбудил, а теперь...
     
  3. $haЯK3wi4

    $haЯK3wi4 Гость


    однако же... просто небольшие вариации на тему фамилии декана Самого_Могущественного_Факультета)))))
     
  4. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    А ведь и не догадаешься без пол-литра :d
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Reddy, фсе фсё поняли. ;)
     
  6. Белый Лайм

    Белый Лайм Новичок

    7
    0
  7. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Что такое фитт? Я абитуриент =)
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Тогда вам на другой фак, батенька
     
  9. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Спасибо за помощь!
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    CaHeK,

    фитт - это факультет информационных технологий и телекоммуникаций. направления: 1) защита информации; 2) телекоммуникации; 3) автоматизированные системы обработки информации; 4) прикладная информатика (ПИ) в менеджменте; 5) ПИ в экономике; 6) ПИ в юриспруденции.

    если тебя интересует более подробная информация о факультете (в том числе нюансы поступления) - пиши в приват
     
  11. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Напиши хоть что-нибудь в приват, я заинтересован
    , а то с мини оперы сижу, тут меню профиля не вылазит. Кстати когда я на дне открытых дверей был, там этот факультет называли ИВТ. Информатика и вычисл. техника.
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    это не факультет, это у нас специальность Автоматизированные системы обработки информации делят на две - АСО и ИВТ
     
  13. $haЯK3wi4

    $haЯK3wi4 Гость


    очень хорошо подумай и определись с тем, что тебе нужно от этого факультета, если диплом с красивой специальностью (ой ли он будет еще...), тогда вперед! золотая/серебрянная медаль в школе и 5 по егэ (это где-то от 90 или 95) и без экзаменов на бесплатное, опять же золотая/серебрянная медаль в школе и не ниже 3 по егэ и без экзаменов на платное, если без медалей, то по-любому придется сдавать письменно русский и физику, на платное - тупой тест по русскому и собеседование по физике (электричество и магнетизм only), так было когда я поступал... что цен касается, с каждым годом растут... ходят слухи, что в этом году КИБ будет стоить 1400 евров
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    это ТК будет стоить 1400. КИБ, опять же по слухам, будет еще дороже.
    по ценам мы почти догнали юрфак.
    и медали все нах, они играют роль только при поступлении на платное отделение. в процессе учебы всем (преподам и студентам-однокурсникам) будет положить на твою медаль )))

    зы. тут подсказывают, что если есть любой красный диплом или медаль любая, то поступление на платное отделение проходит без экзаменов
     
  15. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Что значит красивая специальность? Я профессию получить хочу...
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Надо хотеть знания получать, а не профессию.
    Если хочешь знания - тогда вэлкам на физфак.
     
  17. $haЯK3wi4

    $haЯK3wi4 Гость

    2 NoEmotion
    я не понял твоего ответа: в первой части ты опровергаешь мой пост, во второй переписываешь его заново... и нах так делать? объяснительную завтра в деканат принесешь!

    ответ на первый вопрос: красивая специальность - в дипломе написано "инженер по защите информации", или там инженер-проектировщик систем безопасности данных, или там еще что-нибудь (это для киб, разумеется)
    ответ на второй вопрос (даже не вопрос, но если немного перефразировать): почитай http://www.securitylab.ru/opinion/272388.php - для ФИТТ ВолГУ более чем актуально (я в свое время повелся на фразу "проектирование защитных систем для web-порталов и т.д."... не знаю... может потом будет когда-нибудь... хотя осталось-то уже...)
     
  18. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0

    Правда. Я даже видела, как их(вместе с методистом деканата юрфака) в наручниках выводили. Несколько дней в камере держали. А мужик-то он хороший. А стуканули 1-ый курс, сокращенники. Только вот не понимаю, зачем?:( Ведь этому преподавателю очень легко сдать, он даже сам помогает. А если своих мозгов нет, то уж увольте....
    ЗЫ: Язык бы вырвала таким стукачам

    добавлено через 3 минуты

    Продолжает. И весьма успешно.:p
     


  19. По слухам, это была очередная ментовская операция по выявлению взяточников. Вот и нашли желающих помочь следствию...
     
  20. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Насчет фитт: хотелось бы узнать РЕАЛЬНЫЕ перспективы выпускника, получившего специальность инженер по телекоммуникациям?
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    сам подумай))
    ЮТК, Волготелком, диван-тв, МГТС, сотовые операторы, Ростелеком и другие телекоммуникационные компании - с руками оторвут хорошего спеца в этой области ))))
     
  22. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    То есть получаеься это достаточно узкая специальность?
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    это СВЯЗЬ. без электросвязи не будет современного общества. интернет, сотовые, СМИ (эфир, радио, кабель). это везде! мысли глобально! не думаю что это узкая специальность.
     
  24. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Вижу пока один плюс: нигде кроме волгу таких спецов не готовят, надеюсь к моменту когда придет пора устраиваться, такие спецы будут востребованы...
     
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да в волгоградской области больше никто не готовит. А перспективы будут ххорошие. Noemotion ты забыл добавить, что еще в любой банк и в такие компании как газпром и лукоил без проблем думаю можно будет устроиться
     
  26. $haЯK3wi4

    $haЯK3wi4 Гость


    ой ли... ну в банк может быть (кибовцы и асошники если только), а вот насчет остального... не знаю как газпром, но в лукойл практически нереально, хотя лукойл забирает наиболее подготовленных студентов к себе (а платят в этой конторе очень даже прилично), и это уже многолетняя практика! остается только учиться на отлично
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да-да. Нам Шарик тоже пел про Лукойлы всякие. Было это очень давно. CaHeK, факультет СЫРОЙ, в смысле молодой да борзый. Не ходи, мой тебе совет. Все это - пока большой мыльный пузырь, коммерческий факулет, качает бабло для универа, красивая вывеска и все.
     
  28. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    А альтернатива какая?????
     
  29. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    CaHeK,
    никакой)
     
  30. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если хочешь стать программистом то в математический факультет.А насчет работы в банке, то много в каких банках требуются специалисты по телекоммуникациям( в нашем городе пока обьяв не видел)
     
Статус темы:
Закрыта.