1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летать или не летать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sonar, 14.10.04.

Боитесь ли Вы летать?

  1. Да

    36 голосов
    33,3%
  2. Нет

    54 голосов
    50,0%
  3. Только на внутренних рейсах

    7 голосов
    6,5%
  4. "А нам все равно..."

    11 голосов
    10,2%
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    +1
    В том же первом поезде почти все вагоны вполне свежие и чистые, особенно если это вагоны с обслуживанием или СВ.

    Как уже отмечалось выше, нет не малейшего желания быть в числе тех, кто прервет этот прекрасную тенденцию;)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А еще у поезда, например, есть своя романтика... Сел неторопясь, вдруг повезет, попадутся хорошие попутчики или попутчицы.. Едешь себе смотришь вокруг, как говорится широка страна моя родная.
    А в самолете что? Толпой загнали в 4 стены, потом как селедок в салон набили, часок потрясло и все.. ни тебе попутчиков ни тебе впечатлений, ведь из запотевшего иллюминатора и пелены облаков много не увидишь, лишь последние 10 минут перед посадкой или сразу после взлета...

    Поэтому самолет - это чисто практичная вещь когда каждая минута в пути отнимает деньги или нервы, а автобус когда очень надо и денег в обрез и по времени удобнее стыкуется автобус, чем поезд, да и едет быстрее.

    P.S. Я вот думаю неужели экипажи самолетов состоят из одних камикадзе? Думаете у них там зарплаты ого-го? Зачем каждый день они по несколько раз в день они летают на этих "пердунах" и "развалюхах", устроились бы себе торговыми представителями или еще кем-то со сравнимой зарплатой и не рисковали? У них ведь тоже семьи есть
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На короткие расстояния (до 1тыкм) я бы предпочла на поезде. Тем более очень давно не ездила.
    А самолет - 3 часа страха и на месте.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    лететь на коротких расстояних 40-50 минут, почти как от центра до тракторного на маршрутке
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Бредятина полная.У меня мама,к примеру,постоянно в командировки мотается,так вот в Питер самолёт где-то 50-60 мин летит(обратно 40м),но:сколько времени уйдёт на регистрацию,дорогу до аэропорта,об этом Вы не задумывались?!А с учётом пробок на Ленинградке или в Северной столице(и не только там),так вообще страшно сказать сколько!Так что многие деловые люди давно уже ездят в Питер или на ночном "Гранд-экспрессе"(душ,vip-обслуживание и т.д.),если время немножко позволяет(7 часов), или на 4-часовом дневном/вечернем экспрессе.Самолёт занимает порой больше времени.Так что летайте на частных самолётах!
    :d
    ЗЫ Кстати,из Шереметьево в Питер летают более-менее нормальные самолёты,получше,чем в Волгоград.
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тут явно не имели ввиду разницу в 2 часа.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Chiara,
    чесное слово Москва и Питер это не Россия это другая страна... Да и мы про обычных людей говорим а не про деловых с частными самолетами

    во ВСЕ аэропорты в Москве уже давно ходят аэроэкспрессы, дорога без пробок занимает 30-50 минут, регистрация еще 20 минут... однозначно самолет быстрее..


    P.S. Вы бы еще цену на Гранд или на 4-х экспресс огласили... Там подороже самолета чуть не в разы будет. Со мной работает парень из Питера и так как вахтуемся через Москву он лично выбирает самолет до Питера, инфа из первых уст
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я сама живу сейчас в коттедже в районе "Шереметьево",так что мне вообще рукой подать до аэропорта.А вот если маме или кому-либо ещё приходится ехать из Москвы,то едут они на машине,на этот экспресс тащиться не всегда хочется.
    Хотя экспресс приличненький.:)

    добавлено через 1 минуту
    В смысле?Думаете,всё исчисляется в минутах?:d

    добавлено через 1 минуту
    Что?20 минут регистрация?А за сколько временени нужно приезжать ДО регистрации,этого Вы не знаете?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    регистрация заканчивается за 40 минут до вылета...
    И вообще разговор шел о рейсах более 1000 км а не 600-800 как в случае с питером...
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот именно,что заканчивается...
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот именно приехать можно и за 45 минут до вылета.. я так постоянно езжу... оставляю час-полтора и все остальное время делами занимаюсь..
    Например рейс в 22.20 из Домодедово в Воло.. Садишься на аэроэкспресс в 20.30 и неспеша, читая книжку едешь в аэропорт, в 24.00 если все ОК уже в аэропорту Волгограда и в 00.30 уже дома пьешь кофе и обнимаешь жену...
    Разве есть еще какая-нибудь альтернатива?
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Ну с Воло понятно.А из Домодедово они каждый час ходят,экспрессы?У нас в Шереметьево уже есть один экспресс,но от станции ещё на автобусе ехать нужно,строят вот прямую дорогу в аэропорт с Савёловского.
    Ну в Домодедово же вообще регистрация за 3 часа начинается,в Шереметьево за 2,так что за 45 минут приезжать-это,по-моему,уж слишком,за час вполне спокойно себя чувствую.А то как-то ехали в Ш-2,так застряли на этой проклятой Богом Ленинградке и чуть ли не опоздали,хотя выехали очень рано.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    каждые 30 минут ходят в Домодедово с Павелецкого, во Внуково с Киевского вокзала помоему каждый час но могу ошибаться

    вот и я о том что без лишних напрягов приезжаешь и время до вылета проводишь как пожелаешь, хоть тебе кофе пей хоть кушай, хоть еще что...

    А застрять можно даже в Волгограде в кировском районе если авария какая-нибудь. Да и в Москве всегда есть альтернатива в виде Домодедово и Внуково
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вы забыли упомянуть "Шереметьево",туда тоже экспрессы ходят.Вот в конце этого года откроется новая дорога с Савёловского прямо в Аэропорт(25 минут).;)

    добавлено через 4 часа 3 минуты
    Кстати,вчера открылся уже(правда,внутри он ещё не совсем отделан) терминал C,к-ый принадлежит и находится на территории Шереметьево-1.Он будет принимать рейсы ближнего зарубежья(СНГ и т.д.),что хоть немного разгрузит основной терминал.Кстати,он находится по обеим сторонам "шереметьевской" дороги,два здания соединены между собой эстакадой.
    А в начале следующего года от Савёловского вокзала прямо до Шереметьево-2 будут курсировать скоростные поезда(на данный момент сообщение установлено только с г.Лобня,от которого до терминалов-1,2 следуют специальные автобусы).Сначала вышеозначенный экспресс будет проходить по основной савёловской транспортной магистрали,а уже в районе платформы "Шереметьевская",чуть севернее Лобни,вдоль лемопарка, будет проложен этот самый участок до Шереметьево-2(м/у терминалом и "Novotel").В месте пересечения этих путей будет построена огромная эстакада,по которой,собственно,и будет проезжать этот экспресс.В районе аэропорта(над шоссе) появится железнодорожный путепровод,а уже при подходе к аэропорту предусматривается строительство эстакады,в конце которой и разместится станция Шереметьево-2.
    Так что...пассажиров аэропорта ждёт светлое будущее!:benja:

    добавлено через 4 часа 5 минут
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    че то я не вкурил в последнее сообщение... сумбурно как-то :d
     
  16. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Страх летать рождает невежество и трусливость. Все эти сказки про плохие самолеты - чушь. Можно подумать все летчики у нас камикадзе, а авиакомпании только и хотят отправить на тот свет своих пассажиров. В саолете летать страшно, а в машине пристегиваться ремнем западло? Предпочитаю самолет всегда, так как для меня важно время и комфорт.
    Chiara,
    Открылся да чуть не закрылся :) Шереметьео-1 вообще надо закрыть - это аэропорт с самыми ужасными условиями для ожидания рейсов, напоминает вокзал, люди как бичи на полу и лестнице сидят, да и система регистрации вообще дебильная.
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Arturvn,да это ошибка просто вышла.Несколько раз почему-то повторилось всё.
    :(

    добавлено через 7 минут
    Вместе с новой ж/д веткой к Шереметьево-2 откроется терминал "Шереметьево-3".Проект-грандиозный.
    А насчёт Шереметьево Вы не правы.Конечно,много недостатков в связи с тем,что терминалы строились давно,устарели,но судя по тому,насколько быстро развивается инфраструктура аэропорта в целом,его ждёт блестящее будущее.По крайней мере,я на это надеюсь.
    ЗЫ Кстати,на данный момент Шереметьево- единственный аэропорт,способный принимать воздушные судна в сложнейших метеоусловиях( получивший сертификат МОГА). Домодедово и Внуково похвастаться этим не могут-впрочем,как и все остальные российские аэропорты.Всё-таки,Шереметьево- есть Шереметьево,как бы его ни упрекали.;)
     
    Последнее редактирование: 14.03.07
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Спать самолёты не мешают, ты наверное все рейсы и номера самолётов на память знаеш:d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с точностью до наоборот. единственный -- Домодедово.

    И что такое МОГА?
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Глупость.Почитай инфу и послушай хоть раз московское радио-в то время как твой любимый "Домодедово"(конечно,ты ведь летаешь в основном оттуда!) работает по фактической погоде,"Шереметьево" принимает абсолютно все судна,даже в сложнейших метеоусловиях. Когда этой зимой,к примеру,в Москве был сильный снегопад,Ш всё равно принимал рейсы.
    МОГА-Международная организация гражданской авиации.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Обычно эту контору принято называть ИКАО, транслитерация с ICAO, International Civil Aviation Organization. У них даже на эмблеме русскими буквами ИКАО написано:)
     
  22. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Chiara,
    Все это фигня, для того чтобы принимать самолеты в сложных метеоусловиях , эти самолеты тоже должны иметь "МОГА" :). Да и решение о взлете и посадке принимает пилот. Я просидел ночь в Шереметьево-1, при этом каждые 15 мин. слушал о том, что аэропорт оборудован всеми приборами для приема и вылета самолетов в любых условиях, только самолеты не взлетали и не садились. А любимый аэрофлот даже не дал объявление об отмене рейса, я узнал об этом позвонив в Волгоградский аэропорт. Представитель аэрофлота закрылся в своей коморке и тупо повторял - ждите информации, лишь бы гостиницу не оплачивать :) В то же время рейсы из Домодедово вылетали при схожих метеоусловиях.
    Поэтому вы правы , Шереметьево - есть Шереметьево :) Летайте аэрофлотом :)
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я по-русски просто сократила,смысл от этого не меняется.
    otezz,"Аэрофлот"-сама ненавижу.Предпочитаю Люфтганзу и Эйр Франс.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Chiara,

    ты вроде как филолох? тогда каждую контору надо называть правильно. Обычное правило -- да, иностраное название переводится на русский, потом делается аббревиатура.

    Но есть и исключения, когда транслитерируется иностранная аббревиатура. Например, НАТО.

    Касательно ИКАО то же самое. Не веришь -- посмотри на сайте ООН http://www.un.org/russian/ecosoc/icao/org.html

    Хотя ООН мы не называем "ЮН".

    А про какую контору ты говоришь, я сразу догадался:)

    добавлено через 39 секунд
    О, это тема! я тоже люблю. Только, зараза, в Волгоград летать не хочет:d
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Игорь,я же говорю,что написала просто по-русски,не задумываясь о названии,максимально просто.
    Дельтой летал?
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне на Люфтганзу и Эйр Франс наплевать, кто на них летает? Раз в год на отдых. Лично меня больше беспокоят внутренние рейсы, вчера в Самаре на стареньком Боинге 737 так бочком плюхнулюсь на полосу, что все кастрюли в подсобке загремели, во жесть, а вы говорите Эйр Франс:(
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Картиночки для разнообразия выложу.Это и есть тот самый экспресс до аэропорта.Скорее всего,до Шереметьево будут ходить ещё более современные составы.
     

    Вложения:

    • zug.jpg
      zug.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      225
    • Savel_04_smal-17574.jpg
      Savel_04_smal-17574.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      250
  28. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Chiara,
    да на магнитной подушке, но радоваться этому будут совсем другие люди :)
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ты о чём?
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    обычно приезжаю заранее, но пару раз улетала впритык. Рейс волгоград-москва из шереметьево-1: 20 минут до вылета. регистрация мало того, что не закончилась, народ ещё вовсю идет и стоит очередь. И если мы принеслись туда с языком на плече, то какие-то клюшки крашеные, на апсолютном бетоне идут регистрироваца, каг будто это в порядке вещей))). Мы тогда как зарегестрировались- сразу на борт самолета пошли. Вот это реально быстро долетели)))

    добавлено через 10 минут
    Ну вот вам, чего я баюс:

    В Самаре при посадке развалился Ту-134

    У лайнера отказали шасси. По предварительным данным, 7 человек погибли и 51 пострадал.
    При посадке в Самаре у самолета Ту-134 развалился фюзеляж. В результате семь человек погибли и 51 пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на начальника управления информации МЧС России Ирину Андрианову.
    Всего, по ее словам, на борту находились 63 человека - 7 членов экипажа и 56 пассажиров. Всего с различными травмами в больницы Самары и Тольятти госпитализированы 19 человек. Возгорания не произошло, добавили в управлении.

    Между тем заместитель мэра Самары Дмитрий Азаров сообщил на заседании местного правительства, что в результате аварии погибли 3 человека, а пострадали 50.

    "Самолет Ту-134 совершил грубую посадку и крылом зацепил посадочную полосу", - сообщил оперативный дежурный МЧС РФ.
    По версии корреспондента РТР, у лайнера отказали шасси и пилот был вынужден сажать машину на фюзеляж.
    Сейчас на месте аварии работают спасатели, а также бригады "скорой помощи". Пострадавшие, шесть из которых получили серьезные травмы, направляются в больницу Красноглинского района Самарской области.
    Аварию потерпел лайнер компании Utair, летевший рейсом 471 Сургут-Самара. Инцидент произошел в 10:45 в аэропорту "Курумыч".