1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости мирового футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 08.11.05.

  1. Bub:on

    Bub:on Гость


    Примечательно, что из галактикос в гэлэкси. А мне, тем не менее, жалко. Хотелось бы на Дэвида, нашего, Бэкхэма еще пару лет в деле посмотреть. Пусть пежон, зато как вешает. Конфэтка.
    Да, кстати, и Фигу подался к арабам за длинным евро.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дэвид Бэкхем: Деньги – не мотив

    «Я не собираюсь отправляться в Америку на заработки, как многие считают. Я хочу вывести американский футбол на другой уровень. Я думаю, в Америке этот уровень может быть намного выше, чем многие ожидают».

    «В Америке многие дети играют в футбол и баскетбол. Но футбол сам по себе находится на высоком уровне везде в мире за исключением Америки, и я хочу, чтобы дети увидели эту разницу», - добавил бывший английский капитан.

    Бэкхем покинул «Манчестер Юнайтед» в 2003 году и присоединился к испанскому клубу «Реал Мадрид», но его прибытие совпало с падением испанских гигантов, которые не выиграли ни одного важного соревнования с тех пор. Бэкхем хотел получить место в основном составе «Реала», чего так и не случилось, но все же футболист не сожалеет о времени, проведенном в испанском клубе.

    «Сожаления? Я никогда ни о чем не сожалел в своей жизни и карьере, и не хочу это делать в будущем», - сказал Бэкхем, - «Я должен поблагодарить бывшего президента клуба Флорентино Переза, за то, что он предоставил мне шанс играть за действительно великолепную команду, и в течение четырех лет для меня было честью носить белую футболку этого клуба.»

    «Игра с Зинедином Зиданом была лучшим событием в моей карьере. Я также рад тому, что играл с лучшими футболистами мира, такими как Роналду, Роберто Карлос, и им подобными. Поэтому я ни о чем не сожалею», - добавил Бэкхем.

    В американских газетах приезд Дэвида Бэкхема проходит под эгидой исторического события в истории футбола.

    «Приезд Дэвида Бэкхема должен рассматриваться как важнейшее событие в истории американского футбола, и возможно, во всей истории профессионального спорта», - сказал комиссионер МЛС Дон Гарбер в своем заявлении.

    «Иметь возможность быть его руководителем и тренером это –моя исполнившаяся мечта», сказал тренер «ЛА Гэлакси», - Франк Яллоп, - «Дэвид является воплощением всего спорта и кумиром. Он – один из самых признанных спортсменов мира».

    Главный тренер американского клуба уверен в том, что Дэвид Бэкхем будет иметь огромный успех в США.

    «Для нас приезд Дэвида является самой лучшей новостью, и мы действительно счастливы оттого, что Дэвид присоединяется к нашему клубу. Американцы примут Дэвида с распростертыми объятиями, и мы надеемся, что он завершит свою карьеру в США».

    Самое главное, что теперь исполнится и мечта Дэвида Бэкхема, которой он грезит в последнее время. Главный тренер американского клуба намерен предоставить ему место в основном составе и все возможное игровое время.

    «Я думаю он станет центральным игроком нашей лиги», - говорит тренер, - «Мы будем предоставлять ему столько игрового времени, сколько он посчитает нужным».

    Текст официального заявления Дэвида Бэкхема о переходе из «Реал Мадрида» в «Лос-Анджелес»:

    «На этой неделе «Реал» попросил меня принять решение относительно моего будущего и предложения продлить контракт еще на два сезона. Обсудив все возможности с моей семьей и агентами, я решил присоединиться к клубу «Лос-Анджелес Гэлакси» с августа этого года. Мне хотелось бы поблагодарить болельщиков Мадрида, благодаря которым я и моя семья чувствовали себя здесь как дома. По этой причине мне было сложно принять это решение. Я наслаждался временем, проведенным в Испании, и очень благодарен клубу, который предоставил мне возможность играть за такую великолепную команду и их болельщиков.

    Я горжусь, что играл за два величайших клуба и с нетерпением ожидаю дебюта в стране, которая испытывает страсть к футболу, также как и я.
    До конца сезона я продолжу выполнять стопроцентную работу для моего тренера, одноклубников и болельщиков, я также верю в то, что Фабио Капелло приведет этот клуб и его болельщиков к успеху, которого они действительно заслуживают.»
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Экс-наставник сборных Германии и Шотландии Берти Фогтс стал новым главным тренером команды Нигерии.

    Немецкий специалист начал переговоры с «Суперорлами» только в наступившем году и довольно быстро достиг с ними консенсуса.

    «Фогтс выбран новым тренером национальной команды Нигерии, - заявил Тунде Адерибигбе - официальный представитель Нигерийской федерации футбола. - Договор будет подписан в конце месяца, тогда мы огласим все детали контракта, в том числе и финансовые».

    Тренер, получивший прозвище «Терьер», выиграл со сборной Германии чемпионат Европы-96, однако его репутация было изрядно подмочена невыдающейся работой у руля команды Шотландии. Получив настоящую обструкцию от шотландских болельщиков и прессы, Фогтс зарекся впредь не возвращаться на тренерское поприще и оставался без работы больше двух лет.

    «Новая работа - это, безусловно, вызов, - признается 60-летний специалист. - Но я очень счастлив, что мне вновь дали шанс».

    Берти Фогтс заменит Аугустина Эгуавона, который в 2006 году завоевал с нигерийцами Кубок Африки, но не смог вывести «Суперорлов» в финальную часть последнего чемпионата мира.

    Дебют «Терьера» на посту главного тренера сборной Нигерии состоится в отборочном матче Кубка Африки против Уганды.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Кальдерон: лучше будет, если Роналдо уйдет

    Президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон заявил, что клуб готов расстаться с нападающим Роналдо, если поступят предложения по покупке игрока. Об этом сообщает Reuters.«Ситуация с Роналдо отлична от той, что с Дэвидом Бекхэмом хотя бы в том, что первого по контракту связывает с нами еще год», – сказал Кальдерон. – Но он не сможет помочь нашему клубу, так как тренер команды дал ясно понять, что он на него не рассчитывает. Поэтому, лучше будет для клуба и для него, если он уйдет, конечно, при условие, что поступят предложения о покупке. Если же нет, то он останется с нами».

    Чистка продолжаются, Кто следующий?
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Некрасиво как-то получается. Такая команда была.. Но думаю тут все виноваты, стареющие звезды ходят на пафосе, а результата не дают. Руководство кроме репрессий ничего предпринять не может. В итоге золотое поколение просто так вот сливается. А на очереди - Рауль и оборонцы, имхо + Гути.
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Бен Хаим поменял "Болтон" на "Челси"

    Владелец «Челси» Роман Абрамович приобрел для своего «Челси» игрока сборной Израиля и «Болтона» Таль Бен Хаима за £2 млн. Об этом сообщает Eurosport.

    На - фи - га ???
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость


    Дык при счете 3-0 против Уигана на замену вышел, дал основе передохнуть.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Там и так на банке куча народа сидит.
    Думаю, это идея Абрамовича, а не Моуриньо.
     
  9. Bub:on

    Bub:on Гость



    Имеешь ввиду по нацпризнаку выбирает? ;)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кошерный игрок :d
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    афшорный. Более ужастного сочетания букв и звуеков не придумаешь.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему? слово как слово...
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    кому как. по мне так какое то прямо географическое названеи выпустили на футбольное поле.
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость



    А Йося Бенаюн покатит? :) Вон скока голов наколотил на прошлой неделе?
     
  15. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Француз Мишель Платини избран новым президентом УЕФА вместо бывшего главы этой организации, 77-летнего Леннарта Юханссона...
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неужели!!! Я думал швед до самой смерти будет рулить. Я рад, хорошая новость.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А украинец Григорий Суркис был избран в исполком УЕФА.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Роналдиньо: «Я спал и вbдел себя в футболке МЮ»



    Едва ли сейчас можно найти на Земле человека, более довольного жизнью, чем знаменитый Роналдиньо. Он увидел Париж (и заметьте, не умер), стал звездой первой величины в «Барселоне» и сборной Бразилии, выиграл Чемпионат мира 2002 года. У него замечательная семья и море денег на то, чтобы эту самую семью содержать. Как чувствует себя этот баловень судьбы? Ответить на данный вопрос поможет интервью, взятое у Роналдиньо весьма необычным способом – ещё за каких-нибудь пять минут до начала беседы ни журналист, ни игрок понятия не имели, что вскоре будут сидеть за одним столом и общаться. Впрочем, хватит лишних слов. Вашему вниманию фрагмент беседы некоего французского журналиста, совершенно случайно столкнувшегося со знаменитым бразильцем в столице Каталонии.

    «Занесло меня как-то по служебной надобности в Барселону. Так себе городишко, если честно. И вот выпал мне один более-менее свободный денёк, и мы с друзьями решили пойти в какую-нибудь нормальную кафешку и немного расслабиться. Нашли таковую, зашли, выбрали столик, уселись. Вдруг поднимаю глаза и не верю им: напротив нас чинно так восседают Жюли, Гудьйонссон, Маркес и Роналдиньо. Я возьми и изобрази кричалку французских фанов «Барсы»: «Лю-до! Лю-до!» Ну Жюли посмотрел на меня так внимательно и говорит: «А вы, я вижу, ребята, сами из Франции. А ну присаживайтесь к нам, я вас угощу стаканчиком-другим чего-нибудь стоящего». Ну и пошло-поехало. Рафа и Эйдур, те с барышнями пришли, так больше к ним льнули. Жюли, как обычно, на стакан наседал. А вот бразилец ничем таким особо занят не был. Ну журналист я, или нет, в конце концов? Подсел к нему поближе и айда расспрашивать о том, о сём. Вот, как по мне, самое интересное из всего того, что мы с ним наговорили:

    Я: Бом диа, Ронни? Как оно ничего?
    Роналдиньо : Я тебя прошу, не называй меня так. Достало. К тому же, напоминает о временах, когда я играл в Париже.

    - А тебе там не понравилось?
    - Да не то, чтобы так уж совсем. Париж, конечно, классный. А вот о ПСЖ того же сказать ну никак не могу.

    - Почему так? Фернандес чем-то не угодил?
    - Это точно. Я никогда не мог предугадать, куда он меня засунет в каждом следующем матче. Что ни игра, то новая позиция. Я никак не мог сконцентрироваться из-за этого. И не показывал всего, что могу. В итоге он вообще перестал ставить меня в основу. Тем более, тогда я был молод и любил немного развлечься. А Луис этого на дух не переносил (тут Роналдиньо засмеялся и опрокинул в себя стаканчик коктейля. А Жюли в это же время навернул очередной виски с содовой и начал заигрывать к проходящим мимо девчонкам). В общем, полностью раскрыться в ПСЖ мне не удалось. А жаль – ведь это великий клуб.

    - Как ты относишься к тому, что Фернандес вернулся в примеро?
    - Да нормально отношусь. Хоть мы и не сошлись по работе, но между нами мир – мы здороваемся друг с другом, я уважаю его, он меня. Всё ОК.

    - А ты не жалеешь, что Тореадор (прозвище Фернандеса – А.Н.) в своё время помешал тебе перейти в МЮ ?
    - Тогда я очень хотел играть за «Красных дьяволов». Тем более, что мой брат уже вышел на нужных людей, и контракт был на мази. Я спал и видел себя в премьер-лиге. Но увы. Однако жаловаться на судьбу не приходится – теперь я в «Барселоне» и счастлив этим. Тут в чести острокомбинационный атакующий футбол, титулы идут один за другим, отношение к команде в городе просто восхитительное, к тому же я просто тащусь от здешнего климата. Одним словом, всё здесь соответствует моему темпераменту и образу жизни (радостно смеётся).

    - А какие воспоминания у тебя связаны с Порту-Алегри? Эх, какие замечательные мясные блюда там стряпают…
    - О, Порту-Алегри… Помню, когда я был ещё совсем мал, мы с братом наведывались в этот город. Во время прогулок по нему мы обязательно наведывались в клубный магазин «Гремио», за который я тогда фанател. И братец мне каждый раз обязательно что-нибудь покупал.

    - А теперь ты сам можешь купить всё, что захочешь. Ты ведь миллионер…
    - Да, я стал зарабатывать много денег. Но я всегда помню, что обязан своему нынешнему успеху семье и друзьям, которым я стараюсь помогать теперь. Также я оказываю поддержку людям на моей Родине. Если уж ты был в Порту-Алегри, то наверняка видел, как много нищих обретается на улицах этого города. Ну а ещё я откладываю определённую сумму, на которую смогу поднять на ноги моего сына Жоао. Всё это очень важно для меня (улыбается и похлопывает меня по плечу).

    - Давай поговорим о последнем мундиале. Бразилия провалила его, и многие посчитали тебя главным виновником неудачи. Я даже видел фотку, на которой люди сжигают твоё чучело на улице…
    - (Отхлёбывает из стакана и заметно грустнеет) Не люблю об этом говорить, если честно… Для меня и всей нашей сборной провал на этом мундиале – это огромная трагедия, настоящая боль… В нас верило столько людей, а мы взяли и подвели их. Мы оказались не на высоте в том четвертьфинале с Францией и… пфффф… короче, облажались, как пацаны. А что касается лично моей игры, то… Короче, хватит об этом.

    - Какова главная цель «Барсы» в этом сезоне?
    - Как обычно. Выиграть примеро и Лигу Чемпионов.

    - Кого ты считаешь самым опасным вашим соперником в Европе?
    - «Челси». Они нас уже обыгрывали в этом сезоне, и вообще с ними всегда тяжело, независимо от того, сколько игроков у них травмировано. Потом есть ещё «Интер», «Арсенал», «Манчестер»… Да соперников хватает.

    - А «Лион»?
    - А кто это? Шучу, конечно (смеётся). Да, эти ребята с Жуниньо, Крисом и Фредом во главе очень опасны. Но пускай сначала пройдут «Рому».

    - Означает ли возвращение в строй Месси и Это`О, что Жюли снова сядет на банку?
    - Думаю, да. Но ты посмотри на него (Жюли в этот момент активно клеит двух стройных блондинок с силиконовыми грудями колоссальных размеров), Людо настолько любит жизнь, что возвращение в запас его едва ли всерьёз расстроит. Всё, хватит о футболе. Пошли лучше снимем девочек и развлечёмся. Идёшь?
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Так он пошел? :lupa:
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Sense, об этом история умалчивает. Скорее всего ушел.:)
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    поэтому и сдувается в последнее время, что девченок снимает каких попало...
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Rorya, 5 баллоф.:haha:
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Postal,
    ты где ЭТО выкопал. Твой день? Жизнь?
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Bub:on, неа. В другом месте.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Дэвид и Виктория Бэкхем – семья-мегабрэнд – умеет продавать все: слова, одежду, духи, забитые голы, сплетни, солнцезащитные очки и просто собственные появления на публике. Причем работать в паре у звездного семейства получается так же слаженно, как и по отдельности, на что они в очередной раз и решили сделать ставку.

    Их деятельность может раздражать или восхищать, но факт остается фактом: Виктория по-прежнему числится в "иконах стиля", а Дэвид фигурирует в мечтах миллионов девушек планеты. О них хотят знать абсолютно все, и вскоре страждущие фанаты получат такую возможность.

    Бэкхемы планируют запустить собственное реалити-шоу: недавно они приняли предложение американского канала Fox. Кроме того, Дэвид на днях подписал контракт с лос-анджелесским футбольным клубом Galaxy, и начало работы в новой команде также станет частью "реального" телесериала. Формат передачи будет построен по принципу другого известного реалити-шоу – "Семейка Осборнов", благодаря которому музыкант Оззи Осборн и его домочадцы стали самой популярной семьей в Штатах.

    Возникает вопрос, зачем подобное шоу Дэвиду и Виктории нужно вообще: складывается ощущение, что у них вовсе не осталось личного пространства, настолько часто их лица мелькают в СМИ. Однако на самом деле все совсем не так. Как признались супруги, в Америке, куда они недавно переехали, их популярность весьма низка, и собственное реалити-шоу поможет устранить данную проблему.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Севилья" лидирует в клубном рейтинге ИФФХС

    Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) опубликовала рейтинг лучших футбольных клубов мира по состоянию на 31 января. Лучшей российской командой остается ЦСКА. Отметим, что туринский "Ювентус", отправленный перед началом текущего сезона в серию B, находится на 327-м месте, всего на два очка опережая раменский "Сатурн". :)

    1 (1*). "Севилья" (Испания) - 303 очка
    2 (2). "Интер" (Италия) - 274
    3 (6). "Ливерпуль" (Англия) - 263
    4 (3). "Рома" (Италия) - 259
    5-6 (4). "Милан" (Италия) - 258
    5-6 (4). "Барселона" (Испания) - 258
    38 (40). ЦСКА (Россия) - 165,5
    62 (61). "СПАРТАК" М (Россия) - 144,5
    141 (146). "ЗЕНИТ" (Россия) - 99,5
    187 (189). "РУБИН" (Россия) - 85,5
    222 (220). "ЛОКОМОТИВ" (Россия) - 79
    333 (332). "САТУРН" (Россия) - 61
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, странно, тут в параллельной ветке Спартак выше коней стоял.:upset:
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal, видимо по разным временным рамкам оценивали
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Реал" и "Барса" - самые богатые клубы мира

    Испанские "Реал" и "Барселона" возглавляют двадцатку самых богатых клубов мира, составленную консалтинговой фирмой Deloitte. В качестве определяющего критерия использовались доходы клубов за финансовый 2005/06 год, а не размеры кошельков их владельцев.
    Доходы "Реала" составили 292,2 миллиона евро,
    "Барселоны" - 259,1,
    "Ювентуса" - 251,2,
    "Манчестер Юнайтед" - 242,6,
    "Милана" - 238,7, сообщает Reuters.
    За ними следуют "Челси", "Интер", "Бавария", "Арсенал", "Ливерпуль", "Лион", "Рома", "Ньюкасл", "Шальке", "Тоттенхэм", "Гамбург", "Манчестер Сити", "Рейнджерс", "Вест Хэм" и "Бенфика".
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а наши клубы там где примерно находятся?