1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MTC.ОПТИМА ДЕНЬ с городским номером. Куда перейти?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем CRUSHER, 13.11.06.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Возник вопрос, на какой ТП я могу перейти имея городской номер и не потерять его при этом. Подразумевается не корпоративный ТП. Вариант ТП Безлимитный - не предлагать. В ИССА притводится еще и тариф RED и Первый . Реально ли это?
    В 0890 разошлись во мнениях. На Краснознаменскую заехать времени нет (да и не поможет там никто.)
    Какие есть пварианты?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Возник вопрос, на какой ТП я могу перейти имея городской номер и не потерять его при этом.
    -В блокировку "по утрате" только не забывай раз в 2 месяца снимать блокировку... и через 2 дня "терять"

    Блондины предложат тебе только "Бизнес без границ", "Эксклюзив", "Безлимитный" и "Профи"...

    На Краснознаменскую заехать времени нет (да и не поможет там никто.)
    - В точку...

    Есть еще один вариант... пойти в Мегафон и взять номер с тем же окончанием... например был 98-AB-CD стал 50-AB-CD
     
  3. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0
    на МАКСИ, 299 - абонплата, в эти деньги включены - 50 минут на др.операторов и на стационарные, 100 смсок, 50 Мбайт трафика гпрс. Сверх этих включенных радостей - минута стоит 1,7 на др.операторов и стационары, а на МТС Волгогад - бесплатно. Городской номер 50 рублей в мес. Менять тариф лучше в офисе на Краснознаменской. Попробуйте во всяком случае.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Буковка да забыл я про этот ваш MAXI...

    "299 - абонплата, в эти деньги включены - 50 минут на др.операторов и на стационарные"

    Говорите тогда ВСЕ, а не часть... в эти 299руб включены входящие с городских на городской номер (самое смешное на какой номер звонят на городской или федеральный абонент не видит и не знает будет такой входящий платным или бесплатным ... только в детализации вызовов все красиво нарисовано...), а дальше входящие с городских 1,70р/мин...
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Буковка,
    ДА уж, ЧИП прав, ни фига не видно, кто и куда тебе звонит. Хотя раньше обещали, что будет 000 впереди номера, или лучше стрелку бы как при переадресации сделали бы.
    Значит МАКСИ. А на РЭД или Первый нереально перейти значит? Тогда убрали бы их в ИССЕ, дабы в заблуждение народ не вводить.
     
  6. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0

    разве не определяется номер звонящего? Если номер сотовый, значит звонок бесплатный. Если городской - будет плата за переадресованый вызов. В последнем случае есть вариант, что звонят со стационара на Ваш федеральный номер, но мало кто с городского будет 11-значный номер набирать.
    Что касается особеностей разных аппаратов - у меня на НЭК всегда показывает только имя из адресной книги, и я не знаю с какого из номеров звонит контакт. На телефон ГТС приходится заволить отдельную запись. А Сименс показывает и ИМЯ и НОМЕР контакта. Тут проблем не возникает с определением.

    на Первом и Рэде нет городского номера
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Буковка,
    не видно, куда звонят на городской или федеральный. Я не буду полагаться на логику, кому куда звонить удобнее, но, по сути, мне нужно угадывать, а заплачу я или нет. Нарушение прав абонента получается?
    И еще, Буковка, скажите нам свои реальные имя-фамилию, мы будем ходить на Краснознаменскую только к Вам, Вы "не совсем блондинка"
     
  8. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Очень реально напрягает и бесит ЭТО нововведение(плата абонента за переадресацию),

    Буковка,
    лучше бы реально помогла решить эту проблемму
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Night Hunter
    Согласен, "кинули" абонентов по полной программе:
    -MTC Open: кто перешел на Безлимитный (наивно полагая, что абонентка в 600руб будет до марта 2007) попал на абонентку почти в 2 раза выше...
    -Команда, Корпоративный универсал: была услуга Open 399р/мес... и где она теперь? нет такой услуги... 1,40 за минуту входящего отстегни...
    -Корпорация 1: С бесплатной скидкой на входящие было от 1,** до 1,05 за минуту... стало от 3,00 до 2,10 за минуту

    так что не надо говорить, что "Мы все оставили как до введения бесплатных входящих..."

    но как говориться на каждую хитрую ж**у всегда есть ж**а хитрее:
    -Покупаем любой федеральный номер МТС и тупо ставим на него переадресацию... Согласен глупо, но в таком случае на номере с городским номером мы платим от не от 1,40 до 3,00 (по тарифу), а всего 0,**р/мин... Можно перевести номер на MAXI поставить переадресацию на федеральный и получить безлимитный вход...
    -Только для СИБОСа. Переходим на тариф Команда. Если номер на физика переоформмляем на ИП или ООО... Берем еще один федеральный номер на ТП Команда, на городском подключаем услугу "Свои люди" (25руб/мес) и ставим переадресацию на федеральный... Получаем за 75руб/мес (** городской номер+25 свои люди)безлимитный вход.
     
  10. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    что же скажут представители МТСа???
     
  11. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0

    важно не куда, а откуда - переадресация на городской номер при звонке с сотового любого оператора Волгоградской области не оплачивается. Уточнить здесь
     
  12. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Буковка,
    ВСЕ ВХОДЯЩИЕ --- БЕСПЛАТНО,а выходит не ВСЕ

    добавлено через 1 минуту
    Буковка,
    ВСЕ ВХОДЯЩИЕ --- БЕСПЛАТНО,а выходит не ВСЕ!
    Тут вопрос , почему если ГТС не может фиксировать звонки на городской мобильный, должен страдать АБОНЕНТ?
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Буковка,
    Вопрос в другом. Если мне будут звонить на мой городской номер с мобильного телефона, ну например, сети МОТИВ из города Екатеринбург. Как на дисплее своего телефона я увижу, что это звонок будет мне платным? Или он бесплатен?
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Во-во,у меня подругу так же на*бали со старым MTS-Open!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне в мтс сказали, чтобы я с оптима-день никуда не уходила. тариф закрыт, и вернуться на него нельзя будет.
    я, правда, не слежу, сколько стоит минута или переадресация. я знаю только, сколько всего в месяц (да и то примерно) у меня уходит на сотовую связь. меня эта сумма устраивает
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    +1 :flag:
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Сколопендра,
    Забыла добавить что мы с тобой посмотрели на Макси и решили что тебе с твоими разговорами дешевле будет сидеть на Оптиме ;)
     
  18. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Pont,
    может тоже посмотрим что мне будет лучше?
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    тариф?
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Pont,
    Бизнесс-универсал
     
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    ежемесячный трафик желательно предпочтительные направления или сбрось мне номер в личку