1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как переубедить человека, который не хочет иметь детей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esquire, 12.10.06.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Блин, почти таже история. НО!!! Сестра родила в 17, мужу было 18. Через год развелись, через пол года после развода сошлись опять. Училась, работала. Получила высшее образование, родила второго. Сейчас к 28 годам очень хорошо зарабатывает, купили квартиру, живут с мужем вместе в гражданском браке.
     
  2. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Я думаю, что ребенок подсознательно нужен для того, чтобы не остаться одиноким. Щас всё банально и просто скажу, но для меня это истина. Смысл жизни в любви. А если любовь к женщине (мужчине) не вечна (тока не переубеждайте), то насчет любви к ребенку - она есть и всё. И в этой любви (к ребенку) ты живешь всю свою жизнь, это состояние по-своему помогает...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это не означает, что материнская любовь лучше, чем мужская любовь к женщинам. Возможно, вечная любовь мужчин к одной женщине и недолговечна, но как любовь к женщинам вообще - до гробовой доски. НЕ забывай, что именно благодаря мужской любви к женщинам у матерей появляется возможность проявить свою любовь к младенцам;)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    щас просто расплачусь.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Все не читал, слишком многа букв. Соглашусь с одним оратором, что "не хочет, такова воля природы". Природа без его генов обойдется.
     
  6. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0


    А в чем же? :)

    Родился сам , помоги другому.
     
  7. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    старик,
    желаю тебе, чтобы когда-нибудь до тебя это дошло!

    добавлено через 7 минут
    Роберт,
    можно вас называть просто Бобби? Материнская любовь (и отцовская тоже) кстати и есть самое что ни на есть настоящее чувство (это я про нормальных людей). А вот мужчины и женщины - тут до сих пор споры идут. Разводятся люди до сих пор, например, прожив лет 10. А вы представляете нормального чел-ка, который повоспитывает ребенка до 10 лет и бросит? Ну характерами не сошлись...?!
    ну, а про это, я согласна, при условии, если ты сам понял:smokez: , что написал.
     
  8. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да чё говорить! Взять хотя бы Роберта ну будут у него дети а нам какое дело или у меня или у ... боба ..блин в натуре .. его право( имееться в иду про того ради которого тема и началась). народ любит других там учить а как чё самого каснеться " а я немогу " или " я педик" или " лутьще холостяком быть"
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А до 9 лет? :kos:
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Krasotanja,
    И что, мучаться, но не разводиться ради ребенка? Развод - не равно "бросить".
     
  11. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Развод может плохо на психике ребёнка отразиться : зачем тогда вообще жениться и заводить ребёнка если потом развеститсь можно..ну примерно так...это довольно таки серьёзный удар по психике
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Krasotanja, а можно Вас называть просто Танька?
    Не надо ставить знак равенства между любовью материнской и отцовской. Не надо возлагать на отцовскую любовь слишком большие надежды, это убережет Вас от разочарований. Сексуальное влечение мужчин к женщинам такое же НАСТОЯЩЕЕ чувство, как любовь матери к ребенку. Вас вводит в заблуждение то, что сами Вы никогда не испытывали сексуального влечения, т.е., любви мужского типа и не можете понять всю остроту этого чувства. А вот смешать его с грязью Вы можете очень легко. То, что не понятно - пугает. Ваша реакция оправдана, но неоправдано ставить материнскую любовь выше мужской любви к женщинам. Это явления одного уровня важности и величия.

    Nautylus, ой, опять о сильных ударах по детской психике. Вас послушать, так Вы детей будете выращивать только в стерильных условиях. Выживает самый приспособленный. Если психика настолько слаба, что не может справиться с ударами окружающего мира - зачем он появился на свет? Подумаешь, развод. А катастрофы, а ****ы, а голод и холод? Вы вспомните, в каких условиях раньше жили люди (да и сейчас живут). Что, все погололовно выросли моральными уродами?
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Переубеждать мне кажется не стоит. Если человек осознает, что дети ему не нужны, разве это плохо? Хуже, когда этого не понимают. Отдадут ребенка на целый день в детсад, вечером тащат, орут на него, он плачет. Зачем? Иди себе спокойно сам домой. поешь там, попей. но ребенок же явно мешает

    добавлено через 3 минуты
    Сексуальное влечение мужчин к женщинам такое же НАСТОЯЩЕЕ чувство, как любовь матери к ребенку.
    Роберт, то есть Вы признаете тем самым, что любовь мужчины к женщине несравнима по силе, глубине чувств и т.п. с его любовью к детям? К своим конечно.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Nautylus,
    и сколько нам лет, что мы так рассуждаем? Серьезный удар по психике ребенка - это когда мама с папой не любят друг друга со всеми вытекающими отсюда последствиями. И вообще, женись сначала, ребенка роди, а потом поговорим.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дорогая, да.
     
  16. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Роберт,
    читать надо внимательнее, я же написала, что смысл жизни в любви! Женищины к мужчине (и наоборот). А если у кого таковой нет, то любовь материнская (и отцовская тоже - настаиваю - знаю о чем говорю) может поддержать человека по жизни... Эх....
    Роберт, вопрос на засыпку - женат, дети есть? А то все эти разговоры тогда никчему!
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Krasotanja, зачем Вы зашориваетесь любовью от всего прочего? Любовь - это топливо, которое слишком сильно коптит.
     
  18. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    irondelle,
    вот-вот, и я о том же!
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ы-ыыы! Эт сильно!
    Притча про женщину и трёх её приятелей
    Одна очень красивая девушка вышла вечером из ресторана с тремя знакомыми мужчинами и сказала: "Я сейчас поеду домой, и хочу пригласить к себе одного из вас, самого лучшего".
    Тогда первый мужчина сказал: "Пригласи меня! Я отличный любовник, и устрою тебе такую ночь, что завтра весь день у тебя будут дрожать колени!"
    Второй мужчина сказал: "Нет, пригласи лучше меня! Я мастер на все руки, я починю у тебя всю бытовую технику и сделаю ремонт на кухне!"
    А третий молвил: "Я люблю тебя, пригласи меня к себе, и мы зачнём ребёнка. Это будет очень красивый голубоглазый мальчик."
    Тогда девушка достала автомат Калашникова, расстреляла всех троих и поехала ночевать к подруге. А всё потому что не стоит ставить женщину перед проблемой выбора, особенно, когда у неё ПМС.
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я своего покамест не желаю воспитывать, что уж говорить о чужом. Не у всех есть педагогические способности.
    Хотя вероятности усыновления при отсутствии своих биологических детей я не отвергаю. В жизни всё может случиться.
     
  21. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Ниаткуда ни бирёца. Просто девушка скажет что залетела и будут жить долго и щасливо. Пока дама не хочет детей - их нет. От твоего друга ничо не зависит.:electric:
     
  22. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Евлампий,
    по поводу любви - это в какой книжке так написано? и из какого места коптит?;)
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    О чём нам стобой разговаривать. Такие (цензура) как ты сначало и делают что выйдут за муж , нарожают а потом бросают. На себя посмотри.

    Согласен. Но если рассматривать конкретно проблему "завести семью"
    ему т.е этому ребёнку придёться вспоминать свои нелёгкие годы.Призадумаеться...
     
  24. люта

    люта Гость

    Значит этот парень еще не встретил ту девушку от которой хотел бы иметь ребенка!Чего то боиться в чем то не уверен,а рожать втихоря ничего хорошего не выйдет,это же будет твой ребенок зачем играть с его психикой,чтобы получился еще один озлобленный человечек.Как сам захочет,а в какой то момент жизнь его к этому приведет,так и все будет!!!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nautylus, про какие нелегкие годы ты говоришь? Это если денег в семье не хватает, нужда, голод - тогда есть что вспомнить. А так... Ну, не было папы. Или другие папы появлялись. Или мамы. Сегодня сплошь и рядом такое.
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Вы не задумывались,(ни к кому конкретно,и как бы в пустоту:) )
    для чего вы вообще живете,если у вас нет детей?Только не стоит говорить о творческой реализации(гениев,простим) о карьере..
    Вот придет к вам Смертушка с косой,что вы тогда вспомните?
    Свои успехи в труде?:flag:
    После вас не останется ничего...
    Да,есть,например,уникальные торговые марки,которые известны более 200 лет,но ведь их немного...Или,например архитектор знаменитый (не помню как его звали),Барселону по его чертежам строили, память осталась на века.А вы?На форуме завелись гении??Их тут так много??
    Родился сам,помоги другому!!:flag:
    Ведь мы должны Богу за свою жизнь...:)

    ЗЫ.Конечно все сказаное не относится к тем,кто не может себе позволить содержать ребенка.Нищету плодить тоже не стоит.
    Вот только для кого-то и 12 тыс в месяц нищета,а кто-то с 6 заводит первенца...
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это что за хня?
    У нас, как всегда, где-то модерируется, но не там где надо.
     
  28. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    ПОЛНОСТЬЮ согласен. Ну и в качестве комментария: пока один - более социально модилен.
    А вообще... падение пассионарного уровня. Доставить удовольствие туловищу - вот цель жизни. Но не передать свои гены потомству - собсно основная цель любой жизни, от амебы до человека. Признаки вырождения. От этого вырождения и появляется нежелание иметь детей. Ибо какого здоровья ребенок может выйти у вырожденца?