1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про компьютерную фирму

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покупатель, 03.09.06.

  1. Был сегодня в т.н. главном компьютерном магазине города, на ангарском, флешку зашёл купить. Желание идти когда-ибо ещё пропало окончательно, несмотря на хорошее объяснение мальчика-продавца... В шок меня повергло поведение запоковщиков..! Это нечто, я вам скажу... Даже в подвальных фирмах я не слушал, чтобы люди так ругались матом.., особенно один... Стоит такаая туша - шкаф 2*2 и вперемешку с матом рассказывает про какую-то... извините, мочу. Неповезло мне и ещё раз: когда наконе ц-то флешку отдали на свою просьбу её проверить я услышал от всё того же белобрысого, а че типа её проверять, она работает. Мне очень не хотелось ни с кем ругаться, но был неприятно удивлён.

    PS
    Флешка слава Богу работает...
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Кстати сколько раз покупал или был с покупателями. Всегда или ждать долго или неприятные чувства оставались от этих запаковщиков.

    P.S. Покупали монитор 19 тфт попросили проверить, убедили. Подключаем муть жуткая да и ёщё на черном фоне бегут волны полосы. Я попросил подключить по DVI, т.к. эффекты из-за того, что не по цифре включили. Мне начали обьяснять что это нормально вообще и т.д. И что цифра ничего не изменит. Все таки сломили сопротивление и нашли комп в зале с dvi чтобы подключить к нему, т.к. я понял парень писал диски на половине компов и не хотел их трогать. Подключили, всё отлично, я говорю посмотрите нет полос, всё четко забираем. Парень посмотрел говорит так и было примерно что вы там заметили. :)
     
  3. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Нашел чему удивиться. Они же все там "звезды" и нормально общаться с какими-то клиентами ниже их достоинства:(
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По собственному опыту: в магазине вежливые и иногда знающие :) консультатнты и быдловатые "выдающие".

    Только приятные впечатления и ни вопросов, ни проблем с консультантами в торговом зале (ну иногда так - улыбнуться. Как например однажды спросил - есть ли широкоформатные ЖК-мониторы с трёхлетней гарантией и получил ответ, что три года - только у "Самсунга", а он широкоформатных мониторов не выпускает), и никогда не осталось приятных впечатлений от общения с "выдающими". Пальцы веером и разговор "через губу".

    P.S. Однажды, ожидая выдачи, стал свидетелем, как из грузового лифта доставали кучу больших кооробок и с самого верха, с высоты более 2ух метров съехал и грохнулся на пол винчестер в обычном "статическом" пакетике. Так "выдающего" не смутило даже наличие людей, видевших этот полёт. Винчестер пошел дальше, "на выдачу".
     
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Хорошо что Вы не видите, как они из Китая к нам едут.:d
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Fox99, Вилами разгружают?
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Fox99, вот из Китая они в коробках едут, а вот дальше...
    По поводу хамства.. Есть такая Книга жалоб и предложений. Хотя кто её читает?...
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Правильно она называется так: "Книга для выпускания пара"
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле падения винта на пол в выключенном состоянии не трагично.. видел падение полки с винтами в кол-ве 100 штук в пакетиках с высоты два метра на бетон.. умер в последвии один. да и то неизвестно от чего.. 1 из 100, скорее всего обвычный брак :umn:
     
  10. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Сам придумал или прочитал где?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    OPr, я думаю, что не все люди голословно пишут в эту книгу свои пожелания... :-)
     
  12. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Привет всем участникам и гостям форума!
    Купили монитор Samsung 969 http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/19_Samsung_960BG_QHK_DVI_50579.html. У него только DVI разъем. Подключили к видеокарте с DSub-входом, два дня отлично работал, а потом перестал. Питание на мониторе есть, а изображения нет. Менеджер фирмы-продавца говорит, что "У топовых моделей мониторов считается нормальным нестыковка с аналоговым выходом видеокарты. Надо купить новую видюху с DVI разъемом и все будет ОК." Кто может прокомментировать такой совет-ответ?
    Фирму-продавца (из соображений корректности) не называю... пока :-)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а кто мешает привезти и заставить продавцов ткнуть DVI-ным выходом в монитор? У них же есть видеокарты с DVI? Вот и везите, пусть разбираются
     
  14. Shket

    Shket Новичок

    66
    0
    Так и поступим, но меня тронула объяснение неисправности "топовостью" модели . Ведь работоспособность DVI-интерфейса не снимает обвинения в неисправности DSub, ибо два дня все работало.
    Да, забыл сказать, что со старым монитором все работает, т.е. видеокарта рабочая, хотя и старая :-)
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Лично видел такой баг у одного экземпляра (модель или 970П или 960БФ, точно не помню), по Д-сабу работает отлично, а по ДВИ - постоянно рябит.
    Shket,
    Попроси другой экземпляр, если фирма нормальная - то поменяют
     
  16. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Да известное дело - на выдаче там кадры те ещё.
    Borm@n,


    Ну вот например, кстати:
    http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_SATA-II_Western_2500KS_40055.html

    Там указано так: Максимальные перегрузки 65G длительностью 2 мс при работе; 250G длительностью 2 мс в выключенном состоянии.

    250G это как, много? как рассчитать для винта массой 600г, падающего с высоты 2 метра?
     
  17. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Да че ты мне это все рассказывашь. Ты просто возьми винт из своего компа, урони его пару-тройку раз на бетонный пол с высоты 2 метра, а потом напиши сюда результаты такого эксперимента:). Я очень сильно сомневаюсь что он у тебя заработает без нескольких отломанных во время падения деталек.

    да и лучше чем делать какие-то расчеты, почитай про устройство и работу HDD.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А если винт и выживет, то на корпусе с высокой степенью вероятности останутся следы, которые покупатель наверняка не заметит. В последствии может получиться так, что это станет основанием для отказа в гарантийном ремонте.

    Aksy, выжить то они выжили, но надолго ли? Кстати, где ты это мог видеть такое падение, а потом знать результаты тестирования? Винты пустили дальше в продажу?
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Теперь всё понятно. Вот что оказывается, мне продали. Винт такую вибрацию на системник нагонял, ужас. Когда через 3 месяца SMART сказал что винт не жилец, меня ещё по гарантии два месяца гоняли, то в магазин, то в сервисную мастерскую.
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Borm@n,
    Спасибо дружище, ты наставил меня на путь истинный. Теперь скрупулёзно изучаю теорию устройства HDD :lupa:
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    Поправьте если что не так.
    Упростим задачу.
    На первом участке пути (L1) длинной 2м тело жесткого диска движется с ускорением а(1)=1G.
    На втором участке (L2) замедляется с ускорением а(2)=250G.
    Исходя из условий, что начальная и конечная скорость HDD равна 0,
    а масса тела, за исключением просыпавшихся бит, постоянна , получаем:
    а(1)*L(1)=a(2)*L(2). Подставляем. Выходит L(2)=0.008 m или 8 миллиметров.
    Т.е. для соблюдения гарантийных условий эксплуатации и транспортировки жесткого диска
    ,определяемых фирмой изготовителем ,бетонный пол в самом компьютерном магазине города
    должен "спружинить" (обеспечить равномерное замедление винчестера) на глубину почти сантиметр.
    Реально на сколько прогнётся (скорее пробьется) бетон и дюралевый корпус привода, трудно сказать.
    Дадим бетону 1 мм, а корпусу 3 мм.
    Итого предполагаемый участок замедления сократился вдвое и стал 4мм.
    Отсюда и получим равномерное (в идеале) замедление с перегрузкой 2000/4=500G.
    Однако.
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Однако тогда винту пипец.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Где-то встречал упрощенное описание этих самых "же": винчестер в выключенном состоянии может выдержать падение с ребра. Т.е. ставим на длинное ребро и роняем плашмя.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Carma, да видел это в одной.. фирме.. когда ранее там работал.. вроде называлась она какой то там "клуб", и стала какой то там "партией" потом уже, не помню.. давно это было.. :coolz:
     
  25. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1

    Да гдето так оно и есть и то если поверхность будет ровной чтобы от винта ни че не отломилось. А то чтобы отломить или сломать к примеру мелкий кандер большого усилия не надо. Даже падения винта с ребра на че нибуть торчащее будет достаточно.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Aksy
    Это не похоже на правду по многим критериям.
     
  27. vincent

    vincent Участник

    359
    0


    Как то давно, купил у знакомых в конторе 2 винчестера по 80Гб Seagate и Western каждый был в пластиковом боксе, при выходе с магазина пакет с ними упал с высоты 50-70 см на бетонный пол :)
    Seagate не определился сразу, Western прожил 2 суток :) после чего стал издавать странные звуки, оба ушли в брак, внешних повреждений никаких не было :)