1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли напиться колой?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем VitShvets, 20.07.06.

  1. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Набрел вот на интересную статейку. Любителям кол, и в принципе общественности я, думаю интересно будет.
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-515/
     
  2. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Знаю,что колой можно пятна выводить.;)
     
  3. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Напиться нет. Просраться да.
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    А я люблю кулу, и буду пить!!!!!!!!:d
     
  5. Yoh Asakura

    Yoh Asakura Новичок

    40
    0
    Колой можно напиться если она охлаждённая,но и проссаться тоже можно:crazy:
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Лучше всего колой серебро чистить, а напиваться нуна Минералкой!:vcrazy:
     
  7. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Пейте, пейте, орто-фосфорная кислота + углекислый газ сделает свое дело, будете жить на панкреатите и средствах против изжоги.

    А по сабжу - в состав любого сладкого газированного ненатурального (натуральные напитки стоят очень дорого) напитка входит вещество, которое вызывает жажду - чем больше пьешь, тем больше хочется.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Панкреатит это кора надпочечников, как на ней жить неизвестно.
    Все написанное давно известная фигня на постном масле. Никакого серьезного вреда здоровью эти напитки не приносят. А несерьезный приносит абсолютно все чтобы вы не потребляли ибо метаболизм суть ведет к изнашиванию организма.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ага, но и жажду утолять ими бестолку!Ортофосфорная она, конечно, не фтороводородная :) , но жажду усиливает!Кстати. раньше широкоизвестна была инфа-сколько раз за квартал сжирала кола трубы на Инкейчп Волгоград....Было весело...полная замена каждые 2-3 месяца!
     
  10. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Черная злобная зверюга,
    Вот теперь точно, обосраться)))
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да а еще для вашего сведения там рабочим раз в 2 недели сапоги меняют ибо старые уже вникуда и что? На заводе разводят концентрат. У него несколько иные свойства чем у кока-колы.
     
  12. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Пью колу постоянно, жарче не становится =)
     
  13. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Прошу прощения, конечно, же имелся ввиду Панкреатин (мезим и т.п.)
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я не медик но непонятно каким образом наличие в питье орто-фосфорной кислоты может влиять на работу гормональной функции надпочечников?
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Кока-Колой хорошо унитазы чистить, залил на ночь и лучше всякого доместоса... А Спрайтом - электрочайники... :d
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Я полагаю, что концентрация :d кислоты выше, да?Ну и какая разница....трубы-лишнее доказательство, что кислота есть.
    Блин!Завтра отловлю кого-нить с колой в политехе(из абитуры:d :d :d ), померяю pH ради интересу....говорят, 5 копеек растворяет!
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Черная злобная зверюга,
    Ради интереса можешь померять pH желудочного сока. Растворит не только 5 копеек :d .
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Напиватся нужно ПИВОМ. А холодной колой вполне можно уталить жажду и немного взбодрится.
    Все остальные "рассказы" о коле полный бред.
    ИМХО
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ух ты! Утэта да. А я полагаю, что панкреатит - это воспалительное заболевание поджелудочной железы.

    А ЗАЧЕМ напиваться колой?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Заодно еще в любом натуральном соке померяй.

    добавлено через 6 минут
    Странно. Зачем же мерзкое ощущение снимать еще одной порцией напитка. Думается если бы ощущение было мерзкое, никто бы напиток не пил.
     
  21. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Понеслооось.... Дело не в том, что вредная или нет, чего там от неё бывает и прочеее и прочее. Смысл статейки в том, что колой(равно как и спрайты, пепси, ...) физиологически невозможно напиться. Она возбуждает жажду.
    ЗЫ. На счет что там бывает от колы. Видел по телеку педарачу - "пытливые чайники"(или как-то так) там экскрементировали с колой и кислотой ортофосфорной. Всё не помню, но:
    1) мясо в коле не растворяется, в кислоте да. (может мало держали...)
    2) Пятаки тоже не растворяются, но становятся блестящими.
    Дальше не помню, но пить её не рекомендуется.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что и есть полная хрень. Ибо каждый кто пил колу, фанту, спрайт, или советский лимонад "Колокольчик" знает, что ими напиться можно.
     
  23. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Эт врятли. Нельзя сиропом напиться. А в советских колокольчиках сахара(или аналога) меньше, но я им тоже не напиваюсь. Тут я думаю у каждого своё мнение, спорить то не очем. Статейка мне понравилась.
     
  24. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    В любой коле есть фермент, который так же сожержится у нас в кишках. Растворяет еду. Как-то ... не помню... колин или как то наподобии называется. Нормальная весчь. Только вымывает кальций из зубов. Причем очень быстро. Зубы буквально растворяются. Если хотите - обратите внимание что зубы как бы прилипают друг к другу, если выпив колы сначала сжать их, а потом разжать. Это не зубной налет. Это верхняя оболочка зуба, лишённая кальция. /со слов моего дружбана - стоматолога/
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сорри с названиями у меня туго периодически путаю даж пеницилин и левомецитин. А надпочечники вроде паратериоид называются если опять не напутал.
     
  26. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    как мне кажется дело в углекислом газе. взять любой лимонад постоявший пару часиков открытым, так имхо жажду утоляет гораздо лучше. а секунду назад открытую колу пить вообще невозможно.. имхо.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А мне нравится. А отстоявшееся как раз бяка.
     
  28. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Пейте чай холодный.Ну там Нести или Липтон.Классная вещь...