1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира 2006. Обсуждение игр 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 19.06.06.

  1. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    мда. вау. я это видел. видел в прямо эфире.
    жизнь прожита не зра.
    Рикардо - красавчик. сколько он, бывало, ошибался, но сегдня просто спас.
    мда... что-то около 15-16 желтых карточек. 4 удаления...
    мда.. Фигу зря желтую карчточку дали. но он позже отыграл это.
    это был крутой матч :)))
    Иванову не дай бог дадут судить матчи с участием Германии :)))
    вообще ещё парочка горчичников и они бы 7 на 7играли :)
    жесть.
    кайф.

    понравилось как играл Деку.
    а голландскому тренеру имхо надо было ещё минуте на 60-ой менять Кейта на ван Нистелроя
    ЗЫ терпеть не могу Маслаченко.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Шведам не дали 100% пенальти и незаслуженно удалили Лючича. Конечно, немцы всё равно лучше играли, но такая несправедливость удручает.
    Англия - в очередной раз сакс. Не умеет играть или не хочет?
    И ещё - когда удалил второго голландца, когда Фигу строил из себя жертву.
    Только вот чо-то не забил он гол, хотя выходил один на один.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Иванов отсудил матч крайне безобразно. Он сломал игру, превратив ее в побоище. Грубость надо было пресекать на корню.
    Это было зрелище, но это не было футболом.
    Думаю, что Иванову больше не доверят судить матчи на этом Мундиале.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Иванов реально тупанул, когда была опасная игра, когда португалец чуть голову не снёс бутсой Робену. Это был 100-пудовый свободный удар и неизвестно чем бы он закончился.
    Маслаченко откоментил на 5 + , я плакль. "Ой какой удар, повезло там репортерам,красивый бросок ван дер Сара для Пионерской правды " :haha: :haha: :haha:
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Нет, я всё-таки скажу...

    Надо же было так опозорить страну... Не сборная, так арбитр сделал это. :frustrate
     
  6. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    португезы в своем стиле - максимум провакаций и симуляций, минимум футбола...а голландия проиграла, увы, из-за Вани Басттена...Нистелрой хоть один момент бы да использовал.

    Валя Иванов - ирод. Пеналь на Робенне - 100 %...
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Не, Иванов - кросавчег!!
    Конечно с пенальти он тупанул, но в целом отсудил КАК НАДО! Вообще надо было всех португальцев удалить - этих показушников, Бап и хамов!
    Матч прекращать чтоль? Кроме карточек других эфективных способов нет. ИМХО. Разговоры не помогли бы...
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость



    Всё же, думаю, делал он, что мог и, что должен был делать. Если бы не дал карточки там, где должен был и дал - говрили бы не то, что жесткими наказаниями распылиил, а распылил безнаказанностью. С Роббеном в штрафной не заметил - с кем не бывает. Ну и т.д. Лучше подумайте, как ему было непросто работать.
    О плюсах: минус Деку и Коштинья в матче с любимыми англичанами.

    О минусах: что значит «вот это матч!». Эта рубка безссмысленная и безполезная? Не думаю, что это нужно было любой из команд. И вообще, что останется в истории и как к этому относиться болельщикам? Не с тем игроки на поле выходили, наверняка хотели показть содержательный красивый футбол и решить вопрос о четвертьфиналисте в совершенно ином ключе.
     
  9. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    да, согласен...плюс - отсутствие теперь в игре с Англией главного п...раса деку:biglaugh:
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не увидел в игре португальцев показухи.ВОт хоть убейте.Играли грубо и дерзко. А когда этот урод кудрявый упал, с понтом ему в бубен дали.Вот это меня реально выбесило. Как баба себя повел. И виноват в поражении ван Бастен. У тебя в запасе сидит ван Нистерлой, а на поле кудрявый ушлепок Кюйт ,который только симулировать умеет и орать:" Ой как же я не забил?"
    Поделом голландцам,нефик.

    По поводу матча Англия-Португалия то тут всё ясно.Как это не прискорбьно ,но англичане полные профаны.Один Джеррард играет.
     
  11. Bub:on

    Bub:on Гость



    Не знаю, мне пока не ясно, например. Ясно только, что у Англичан начинается серия мстей или дежавю.
    Пришел черед поквитаться с португезами за ЧЕ04, в случае успеха - с бразильцами (весьма ведь высока такая вероятность) за ЧМ02.
    Хе хе, а ееееесли совсем всё будет забавно, то в финале - с аргентинцами за ЧМ98, хех.
    ЗЫ. Спасибо сонным французам за второе место в группе, восьмой матч хоть повеселее будет.
     
  12. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Иванова терпеть не могу. Но в этом матче лучше отсудить мог разве что Коллина в лучшие его годы. По поводу Фигу: желтая ему абсолютно по делу (за бодания головой можно и удалять нафик). Коштинью надо было удалять еще на 15 минуте, вообще непонятно во что он вышел играть.
    Что касается самого матча, то тренер ван Бастен элементарно слил тренеру Сколари. Только самонадеянный слепой не мог видеть, что Кейт тупил всю игру, в то время как злобный Нистелрой готов был порвать всех португальских защитников разом. Роббен в очередной раз показал, что он просто жмот и эгосит (он вообще расставаться с мячем умеет?).
    Один ван дер Сар в поле не воин. К сожалению.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bub:on,
    Англия - команда четвертьфинала, дальше такие команды как правило не проходят. Есть команды 1.8 как швеция,есть 1.4 как Англия,есть 1.2 как Аргентина,Португалия,Италия.А есть команды достойные финала - Бразилия и Германия.
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    делаем ставки: смогут ли швейцария с украиной в основное время сделать хотя бы 3-4 удара в створ ворот на двоих? :biglaugh:
     
  15. .:::SkiT~Ols:::.

    .:::SkiT~Ols:::. Гость

    Да уж ну и матч вчера довелось посмотереть,было много грубости и началось все с удара в грудь в штрафоной Роббену,а Иванов никак не наказал Португальцев!с этого и покатилось....
    А вообщее-матч проиграл ВАН БАСТЕН,кончено мне Жалко Голландию...
    Одни замены чего стоят убрал с поле Коку который очень хорошо играл,Ван Бомеля который отлично бьет по воротам и оставил на поле Куйта кторый играл плохо,не использовал свои моменты,вообщем ужас это ссора между Ван Бастеном и Волнистым до хорошего не довела...
     
  16. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Да... матч Португалия- Нидерланды- это было нечто... 16 ж.к и 4 к.к- это вам не просто так... что тут сказать, всей душой и сердцем болел за оранжевых... обиделся на ван Бастена за то, что не выпустил ван Нистелроя, а не мёртвого Веннегоора... Так Иванов всё-таки хорошо отсудил или нет?:upset: В одних источниках его просто ниже плинтуса ставят, в других говорят, что кросавчег... Маслаченко:frustrate хоть уши затыкай...
     
  17. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    И за что вы так патриарха отчественной тележурналистики? :) Для своих пенсионных лет вполне нормально отвел репортаж.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    жаль Нистелроя не выпустили, мы на него ставили.
    ИМХО, по делом Голландцам и Шведам. Вот нефиг в ничейки катать. Прям как на ЧЕ в 2004. Наказали.
    Португалию люблю по прежнему. Деку зря,конечно, карточку схватил.
     
  19. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Так ему и надо... пусть дома по телевизору смотрит... Уткин и Стогниенко ЖГУТ...
     
  20. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Твалтвадзе и Маслаченко - вот убойный дуэт получится :biglaugh:

    offtopic:

    куда катится форум, Амина уже модерирует "Спорт":eek:
     
  21. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Истину глаголишь, сын мой...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Руки проч от Маслаченко, это лучший комментатор. Он единственный кто полностью погружается в игру,переживает вместе с игроками.КОры задвигает отменные и отжигает не по-детски, так что потом живот болит. И человек блестяще разбирается в футболе,не то что эти 2 клоуна на ртр Казаков и еще кто то.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это конечно потеря, но лучше бы не было там хорька Манишки... вот он одним своим видом меня реально раздражает :madgo:

    занятные гримасы истории, не правда ли? только, боюсь, не дотянет англия... мне кажется, что Эрикссон потихоньку становится заложником ситуации с Руни - общественность слишком сильно давит, хотя очевидно, что парень не готов даже на 50% от своего нормального состояния... тактический вариант с Краучем в атаке выглядел всё-таки посолиднее

    добавлено через 2 минуты
    [off]координаторы модерируют везде где хотят[/off]

    комментаторов мы уже не раз обсуждали в отдельных темах... давайте не будем повторяться

    добавлено через 1 час 2 минуты
    вот несколько мнений по горячим следам, причём все они потрясающе единодушны... подождём решения комиссии:

    Блаттер: "Судья также "достоин" желтой карточки"

    Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что российский арбитр Валентин Иванов, обслуживавший встречу Голландия - Португалия, может предъявить желтую карточку и себе, передает Reuters. "Судья не соответствовал уровню игроков на поле, - заявил Блаттер в интервью португальскому телевидению. - Это означает, что рефери также "достоин" желтой карточки".

    Сколари недоволен судейством Иванова

    Главный тренер сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари после победы над Голландией (1:0) заявил, что он недоволен судейством российского арбитра Валентина Иванова, сообщает Reuters. "Это была напряженная, но очень интересная игра. Обе команды имели отличные моменты для взятия ворот. Я уже три с половиной года тренирую сборную Португалии, и впервые у меня удалили в одном матче двух игроков. ФИФА всегда много говорит про принципы Fair Play, однако сегодня произошли события, которые не соответствуют этому понятию. Коштинья и Деку очень важны для меня, но я их лишился в следующем матче. Однако я найду им замену, хотя Англия - очень сильный соперник", - сказал Сколари.

    Ван Бастен: "Российский арбитр испортил игру"

    Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен после поражения его команды от португальцев (0:1) раскритиковал судейство российского арбитра Валентина Иванова, сообщает Reuters. "Это была потрясающая игра. Мы очень тяжело ее начали, и в тот момент португальцы были гораздо свежее. Во втором тайме мы попытались сыграть более наступательно, но когда потеряли одного игрока, то нам стало намного тяжелее. Мы попробовали все, что можно, но, к сожалению, не смогли забить. Во второй половине тайма на поле не было никакого футбола, один лишь хаос. Жаль, что арбитр испортил игру. Игрового времени было мало, учитывая все травмы и удаления. Португальцы всегда были на шаг впереди нас, однако они постоянно тянули время. Мы начали наш путь два года назад с прицелом на чемпионат Европы и будем продолжать идти к этой цели", - сказал ван Бастен.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Отмазы неплотные. Не хватает мужества признать ошибочную тактику на матч. Впрочем, один фиг подсознание прорвалось: "Португальцы всегда были на шаг впереди нас". :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче Иванову теперь ничего не светит.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Италия в четверть финале.УРА!
    Пенальти на 94 минуте матча конечно "парниковый",но все таки факт есть факт.
    1:0 в пользу Скуадры Адзуры.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин... ещё одна судейская ошибка - и Италия идёт дальше...
    в пользу кого будет следующий косяк?
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Австралии не хватило нескольких секунд до доп. времени. Итальянцы просто "отскочили". Давно у Италии не было такой скучной команды.
     
  29. Infinite

    Infinite Гость

    Жаль, не видел игры Португалия - Голландия... А очень хотелось бы посмотреть на судейство. Сейчас вот у австралийцев пенальти явно не было. Да и вообще, менее эффектные и знаменитые команды засуживают, это видно. Так было с Мексикой, так есть с Австралией. "Засудили" и Иванова, я в этом уверен на 100%. А финал, думается, будет Маркус Мерк судить...
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    думаю ещё увидишь, и не раз... вот сегодня только повторяли...

    это даже странно... вроде состав - супер и Липпи начал уделять внимание атаке... а ведь всё равно действительно скучновато