1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП возле ПаркХауса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вит, 11.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это видимо проблема больших городов, где из-за загруженности дорог, просто некогда пропускать остальных участников дорожного движения (не только пешеходов)
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    По моему ОЧЕВИДНО, что человек переходил дорогу в неположенном месте!!!

    На участке, где произошло ДТП такую скорость может развить только человек ненавидящий свой автомобиль - качество дорожного покрытия - полное г@вно! А, вот на участке "126 квартал", где установлен светофор, движение на указанной Вами скорости вполне возможно.

    Туда, где есть возможность наживы...


    "Лежачий полицейский" вряд-ли там появится, так как там есть светофор...
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Вобщето мне говорили что чел (15 лет парню) переходил на зелёный.
    Мать потом 3 дня его искала. А он в морге всё это время был.
    Кто знает подробности? Чё с водителем?
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дело в том, что на выезде с территории ТРК "Park-House" нет пешеходного перехода, так-что в любом случае имело место нарушение ПДД со стороны пешехода.

    Я проезжал мимо места ДТП примерно через 15 минут после того как оно произошло. По движению в Центр стояла "15-ка" с треснувшей левой фарой; перед машиной лежал труп накрытый красной цветастой тряпочкой. По движению из Центра, видимо выходя на манёвр поворота на прилегающую территорию ТРК стояло ещё одно "зубило". Кроме треснувшей фары на "15-ке" никаких повреждений на машинах я не заметил, равно как не заметил и длинных тормозных следов ни у одной из машин...
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Хоть и не по теме,но... светофоров рядом с ПХ достаточно. Но ещё бы хорошо бы было сделать либо подземный, либо над дорогой переход, чтобы вообще избежать контакта человек-автомобиль.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне жаль человека.
    Но пешеходы у ПХ носятся, как бешеные, во все стороны. И плевать им, что до светофора два шага - они буду переть в неположенном месте, да еще и возмущаться, что их не пропустили. ИМХО, там и подземка не решит ничего - все равно будут ходить по дороге.
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Полностью согласна. Если меня еще с малолетства приучили посмотри налево, посмотри направо, идти только на зеленый, то теперь даже при одностороннем движении ведешь себя соответственно. И в школе этому учили раньше.
    По реакции пешеходов это действительно заметно. Еще года два-три назад, уступаешь дорогу, а у них глаза становятся большие-большие, сейчас вроде привыкать начали.
    Правила ДД писаны для всех, при условии их обоюдного соблюдения намного меньше было бы проблем
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, 2 пешеходных перехода: на остановках "ул. Симонова" и "Школа искуств".

    Согласен, сразу вспоминается поговорка: "Народ - сброд, куда хочет, туда и прёт..." (С)

    TRUE!!!
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не имело, если переходил на зелёный:
    А там при выезде из ПХ как раз и есть перекрёсток со светофором.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вл@д, хорошо, ЮРИДИЧЕСКИ, он правил не нарушил. Но, опираясь на здравый смысл, ответьте на вопрос: что лучше - пройти ~ 30 метров до нормального пешеходного перехода или

    а потом проехать на машине несколько километров до кладбища???

    Я сам живу напротив ТРК и могу сказать следующее: когда я наблюдаю недотыканных паяцев, мечущихся между движущимися машинами в нескольких метрах от пешеходного перехода, я всегда удивляюсь - насколько эти ******** не ценят свою жизнь...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гамлет,
    Они просто думают, что они бессмертны.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Истину говорите... :beer:
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если опираться на здравый смысл всех участников движения, то при загорании зелёного огня светофора со стороны ПХ, одновременно горит красный вдоль Бульвара 30 летия победы и машины должны стоять. Вопрос: что мешает перейти пешеходу не опасаясь за собственную жизнь при наличии красного машинам? Машины выезжающие их ПХ имеют ограниченную скорость и сбить пешехода со смертельным исходом, это надо ещё постараться. К тому же они должны пропустить пешеходов.
    И коль водитель нарушит ПДД на этом перекрёстке, то он сделает то же самое и на пешеходном переходе через 30 метров. Одним словом, от дураков не спастись ни там, ни там. А если всё было бы по правилам, то и опасности быть не может совсем.
     
  14. Вит

    Вит Новичок

    11
    0


    Вл@д, Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Мать его 3 дня не искала ! Мальчика похоронили на следующий день.Единственный сын.И шёл он домой...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вчера, возле ТЮЗА наблюдал, как семья из 5 человек переходила дорогу в неположенном месте в плотном потоке машин, у одного из них на шее сидел 1,5-2-годовалый ребенок. Хотел сфотографировать, но не успел
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ребенку было 14 лет. Вышел из маршрутки и пошел на мигающий зеленый. На 9-ке (99) летел хачик на загоревшийся желтый. Сбил пацана на встречную, где его и раздавило. Никто его не искал. Похоронили на следующий день. Хачик пытался скрыться, но маршруточники перегородили дорогу. Сейчас ему грозит от 7 до 12 лет. Но это уже не важно, пацана не вернешь. А ведь он должен был представлять наш город на конкурсе саксофонистов в Германии этой осенью...

    P.S. Версия официальная!!!
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Действительно, особенно при том условии, что рядом с выездом с территории ТРК есть 2 (два) специально оборудованных пешеходных перехода...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Официальная.... Не бывает на светофоре в одну сторону мигающий зелёный, а в другую - жёлтый... :( А вообще, свою дочь уже приучил - даже если на светофоре трижды зелёный горит - остановись и посмотри, едет кто или нет - гонщиков навалом. Этому парню было лень посмотреть - и кому и что он доказал?

    Светофором там навалом, покрытие дорожное - полнейший ацтой, какие, нафиг, 80 км/ч?! Там на 40 тачку так подкидывается, что пломбы зубные вылетают! :)
     
  20. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Надо черномазых научить ездить по правилам. Они привыкли в аулах ездить без правил... А от 7 до 12 лет дают исключительно за совокупность отягчающих. А ребенок переходил дорогу в положенном месте и на положенный сигнал светофора.
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    если было как здесь уже писали (обходил маршрутку спереди) - то естесственно не видел ничего. Так что учить детей и ещё раз учить правилам пользования общественным транспортом.

    ага, особенно в том месте, дальше получше.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    DVR, полностью поддерживаю!
     
Статус темы:
Закрыта.