1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержан Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Murya, 30.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    приятная новость:)
     
  2. wermut

    wermut Участник

    199
    0
    Не будут люди думать о политических играх, когда поджимают со всех сторон. Когда слышишь из средств массовой информации о хищениях разного характера, когда называются суммы этих хищений, которые в голове не укладываются, то становится не по себе. Понятно конечно, что властители – неглупые люди, но когда посмотришь на какое-нибудь заседание, напоминающее «пир во время чумы», то прям радуешься засаленным лицам чиновников. Неужели нет предела насыщения? Или это уже принципиальный вопрос: иметь много денег, и чтобы совсем уж удовлетвориться, иметь людей (властвовать)? Посмотрите вокруг, сколько коттеджей – красавцев, автомобили страшной цены, и ничего, всё легально, никто не сидит, всё честно заработано. Это просто смешно. О чём тут можно ещё говорить… Только ждать возможности тоже много украсть, чтобы стать таким же уродом.

    Что касаемо ЕПИ, то если была бы моя воля, я бы не сажал его, я бы его на завод отправил работать…. лет на 10, на получку слесаря.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да уж. А меж тем, граждане, которые так активно радуются, так и предложили альтернативы и не объяснили чем она лучше. Смахивает это все на показательные казни. Толпа хачет зрелищ, дадим их ей. А то, что при этом ситуация не изменится, толпе как-то по-барабану. Посмотрев на шоу она успокоится еще на несколько лет.

    Отношусь к нынешнему мэру скорее нейтрально, а вот к политическим шоу негативно. И считаю, что с приходом Ищенко в городе хоть что-то стали делать.

    Про тарифы тут вспоминали. А чего РСТ молчала? Знали, что незаконно, но ничего не делали? Тогда не тех сажают. А если все законно, то причем тут мэр?
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    huliGan,
    это не лечится в конкретно отдельном взятом
    доме, дворе, районе, городе!
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Улыбнуло. Хорошие слесари у нас сейчас очень востребованы. И получки у них немалые.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не вижу связи. Цукрук - мент, а Ищенко прокуратура с ФСБ окучивает.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да. Вчера вечером, когда уже федеральные каналы показывали про задержание, муниципальное ТВ про визит в поликлинику и школу. Чтобы значит своими глазами на месте увидеть, как выполняются нац.проекты... :d На территории школы асфальт как после бомбежки, лужи, грязь, прошлогодняя листва и бурьян по пояс. Но мэр остался доволен :d

    По радио сказали, задержан на 2 суток, содержится в СИЗО. Мера пресечения будет определена после предъявления обвинения.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Регион надо встряхнуть. Мы как болото, плесенью уже покрылись. Чиновники обнаглели, беспредельничают в открытую.

    Дело в альтернативе, а в том, что за беспредел надо наказывать. А с коммуналкой у нас беспредел. Квартплату ломят, уже границ здравого смысла не видно. Но лучше-то не становится!
    К слову сказать, в москве 1 кв.м. квартплаты по статье "содержание" стоит 7 руб с чем-то. У нас 10,91 руб. У нас жилье содержать конечно дороже!
     
  9. wermut

    wermut Участник

    199
    0


    Картинка: ЕПИ во время обеденного перерыва, уплетает из поллитровой банки жадно щи, наваренные женою, борода и роба измазана мазутом, рядом валяется разводной ключ. А в голове зреет план, как открутить прикипевшую с годами хрень и где стыбрить кусок проволоки для подмотки. Ура такому мужчине! И хорошую получку! слесаря.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Уголовное дело на Ищенко выделено в отдельное производство из двух других дел - о хищении денег ВгКС и не уплаты налогов фирмой «Тамерлан», совладельцем которой Ищенко был напару с Синюковым («Нокссбанк»), уже томящимся в застенках СИЗО. Ну и еще незаконное выделение земли по «Пятёрочки».
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хорошая картинка :crazy:
    Но будет так: ЕПИ в шезлонге около бассейна на своей вилле в Ницце. Неспешно потягивает коктейль. В голове жуткие мысли о бытности мэром какого-то города :confused:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ну хоть при нём что-то делалось,эт вам не "родственник" писателя,который продлевал линию троллейбуса в Кировском аккурат к своим перевыборам.А "Парк-хаус",вернее "Перекрёсток"-протеже бывшего главмента Чипуры(он,как и магаз-из Самары).Тогда в хату к ЕПИ надо всех чиновников,он не один тырил баблосы,вон Чехов-тихо-мирно,взял,да и отмутил гостиницу,ВОПР,и т д-и ничё,тишина,типа пенсион.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    И ещё-в эту зиму температура в комнате не опускалась ниже 20 С,думаю при Чехове замёрзли нах бы все!!!!!!!!!!!Только за это ЕПИ спасибо!!!!!!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а тебе самому глаза не режет? история про мерседес, к примеру, или то, что здание администрации отреставрировали за бешеные деньги, а на панораму в юбилей сталинградской битве не дали ни копейки? и это только то, что вспомнилось прямо сейчас...

    и ещё. я своё мнение стараюсь не формировать исключительно с помощью масс-медиа... у меня есть друзья и в бизнесе, и в администрации, мнению которых я всецело доверяю... поэтому то, что человек, придя к власти, просто, извините, ох**ел и начал творить беспредел для меня - очевидно, а остальные мнения продиктованы исключительно вашим незнанием фактов

    в общем, его арест - для меня большое и приятное удивление
    в этой стране справедливости настолько мало, что радуешься любому её проявлению
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    слов нет, одни эмоции..............................
    :(
     


  16. Вот именно. Просто, если рассуждать - "Ну, Все воруют..., так было всегда...,пусть воруют, но чтобы и для города что-то делали...", то в России никогда ничего не изменится. Народ у нас привык (принимает как должное) к вещам, к которым нельзя привыкать. Права свои мы совсем не умеем отстаивать. Наш народ как русская женщина - все вытерпит, промолчит и дальше жить будет.

    ЗЫ. Половина администрации Волгограда срочно отпуск себе организовали :)
     
  17. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0

    Ну дык а че ты хотел?
    1. В Ворошиловском районе в районе улицы Елецкой неделю вода бежит, неделю они ремонтируют, потом неделю опять бежит и так круглый год, да и в других районах я думаю также, а за все эти потоки воды мы платим из своего кармана. Казалось бы поставь у себя счетчик на воду и плати, но это очень не выгодно ЖКХ, поэтому упираешься в стену, хотя строителей заставляют сейчас устанавливать счетчики на холодную и горячую воду.
    2. С октября 2005 года был принят градостроительный кодекс который регламентирует очень много и нужных вещей, которые очень важны для развития города, в итоге с октября в городе не выделено ни одной строительной площадки под строительство жилья, зато как выяснилось практически все участки уже распроданы в городе семерым фирмам, которые в городе никто не знает, и они ничего нового не строят
    3. Построил жилой дом отдай 12% городу или квартирами или деньгами, в итоге цены на жилье выросли.
    4. Налоги на землю под строительство жилья выросли в два раза как минимум, причем если дом сдал в срок тебе вернут половину, тока администрация постоянно тянет резину по сдаче домов в эксплуатацию, чтоб деньги не возвращать.
    5. В Советском районе пару лет назад городская администрация буквально выбивала деньги со строительных фирм на ремонт очистительной станции, в итоге деньги собрали большие, а станция до сих пор не построена, очень много домов построено, а в эксплуатацию не сданы, не принимают, не дает разрешения экология, т.к. очистительная станция не введена в эксплуатацию.

    Насчет ареста Ищенко, не знаю, мож что-нибудь и изменится в лучшую сторону, а может быть и нет, хочется верить что все же изменения будут со знаком "+"...
     



  18. Правда ШТоль??? А у меня в квартире (не поверите Гость) 15 С стабильно в морозы была. И слова ЕПИ - "Зовите меня лично, если ниже 20 С", меня тогда сильно улыбали.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это да. Причем наивно полагать, что эти квартиры городская власть даст учителям-медикам. Это откаты.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, в этом году, как и в прошлом, отопление было хреновое. Всё вспоминаю конец 80-хх, когда от жары зимой форточки открывали.

    Ясно, что вся эта кампания только ради того, чтобы убрать мэра. Но вот кого на его место посадят -- страшно себе представить. Прям хоть референдум проводи, чтобы Лужков имел право в двух городах мэрить :)
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Прикольно, такие расклады уже пошли - этот подставное лицо, а этот воровал, а тот еще чето делал. Все такие осведомленные, офигеть.

    Кстати, интересно - единоросы кричали об ответственности за своих выдвиженцев. А тут резво заднюю включили, отчислив Ищенко из комсомола незадолго до того как. Некрасиво они выглядят в свете всего, что получилось в результате.

    Поиск навскидку:

    "Единая Россия" вступилась за репутацию мэра Волгограда
    http://regnum.ru/news/620094.html

    Мэра Волгограда исключили из "Единой России"
    http://regnum.ru/news/633232.html
     
  22. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    Как бы мне не нравился Ищенко он всеголишь сошка во всём этом тёмном болоте и сажать нужно не тока его а всех кто с ним связан и тех кто всё это время закрывал глаза на беспредел наших чиновников!!!
    Да и самим задуматся над собой, чего мы-то стоим раз нас так легко обманывают!!
    PS: Ни чего нахрен не изменится!!!!!
     
  23. Буковка

    Буковка Участник

    106
    0

    а что реально избиратели могут сделать? Санкционированный митинг организовать? Вот Ходорковский сидит(тема - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=63665)), кто его посадил? народ?
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Видимо, это от района зависит. Мне родители говорили, что у них в квартире всю зиму было 26-28 в квартире, летом и то прохладней, чем было зимой.

    Но меня больше интересует другой вопрос. Что теперь будет? Выборы ожидаются или как и кто теперь будет вместо Ищенко?
    PS: хотя чует моё сердце, что любая альтернатива лучше не будет, шило на мыло.:(
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    соглашусь с nowax
    вообще поражает человеческая злость и зависть: Так их всех богачей!
    просто жутко. лично мне обидно, что в городе, где я живу, столько злых людей. такое ощущение, что поставь любого "честного" горожанина на место непутевого мэра, и всё изменится, и никто лишнего в карман для себя и семьи не положит.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Да,это так!причём верхний этаж(без чердака),хрущёвка
     
  27. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Что сделали лично Вы, чтоб изменилось?

    По теме: в рельности не 240 млн., как написано в СМИ, а 1,5 млрд.
     
  28. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Рад за город. Хотел бы отметить, что размеры и формы кражи каких-либо средств меня совсем не волнуют, пусть суд решает. Думаю, что вся "элита", доставшаяся нам с 90-х, так или иначе в чем-нибудь подобном замешана. Дело в другом, наш (надеюсь бывший) мэр был абсолютно не на своем месте, он некомпетентен ни как управленец, ни как политик. Для него пост был не работой, а так, ступенькой в политической карьере.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот слова умного грамотного человека.
     
    Последнее редактирование: 31.05.06
  30. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    И что, теперь с ним сделают? ИНкриминируют ремонт администрации за большие деньги и т. д. и т.п.? Так давайте и областного главу...,он тоже ремонт обл адм. проводит и сколько денгов уйдёт в чужие карманы ни ктор не знает. "Слуги" народа разезжают на не хилых машинках, да и вся администрация на нашенских не ездит..., а это между прочим наши деньги... всёх к стенке? А на выборы кто пойдёт? да ни кто... " Что там делать ? " А выберут бабульки опять какого нибудь идиота и мы все дружно начнём кричать, глава города козёл.... простите за ругательное слово, "ЭРОС" начнёт под заказ програмки шлёпать....
     
    Последнее редактирование: 31.05.06
Статус темы:
Закрыта.