1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кварцевый генератор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем странник.net, 23.04.06.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Ищу сабж. На "птичьем" рынке не нашел. Вот ищется такая вещь:


    Вроде такую видели на видеокарте Intel 740 agp. если у кого такой девайс есть то могу купить за чисто символическую плату.
     

    Вложения:

    • 66onss2.jpg
      66onss2.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      699
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    странник.net,
    Спроси в "новый взгляд" или "чипсет", у них должны быть...
    У самого дома была свалка подобных генераторов, только отдал их все еще летом на нужды студентов...
     
  3. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    А где "чипсет" находится?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    SkyStar2 разогнать решил? =)
    в случае фишинга на SkyDSL 53Е это поможет, а вот с PSK 40E этот
    фокус не прокатит, там тока TwinHan...

    зы: а i740 на птичем "рыбаки" уже давно скупили =) так же кварцы на 66mhz можной найти на троечных мамках..
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Чипсет в Советском районе ост. Нефтяной техникум, но мне больше нравилась контора НВК на Вершинина (Кр. Окт.),недалеко от радиорынка.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость,
    В выходные НВК "закрыта" для покупателей, цены на порядок дешевле чем на рынке... А мужики то не знают (с).:)
     
  7. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Купил себе где то месяц назад для разгона SS2 66-й именно на видюхе с 740-м чипсетом и именно на птичьем. Мужик еще сказал, что буквально передо мной продал еще одну.
    Отдал 150 руб.

    Мужик торгует б/у комплектующими. Стоит с южного торца по-моему 2-го (может быть 3-го) навеса, если считать со стороны скоростного трамвая. Кстати, у него ее с собой не было - пришлось с ним попозже встретиться, причем насколько помню именно на нефтянном техникуме. Какие-то странные совпадения :).

    Кстати, мне он свой сотовый давал, только я бумажку выкинул. Могу завтра на работе в своей детализации глянуть, наверняка, выцеплю. Только вот имя его я забыл... :(
    Ну тут уж самому придется выкручиваться ;)
     
  8. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Был и в "НВК" и в "Новый взгляд" заходил - нет даже под заказ. Осталось искать старые железки.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В Москве в Чип и Дипе (http://www.chip-dip.ru) по 51 рублю. А от 10 штук - по 28р. Может скооперироваться...
     
  10. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    спасибо за инфу, только с ценами ошибся: кв.генератор на 66,6667 стоит 66 руб. Осталось кому-нить заказать.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    А зачем на 66? Лучше уж брать на 80... Вроде бы гонится нормально.
     
  12. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Судя по отзывам людей у 60% гонится на 80Mhz, а у остальных 40% после перепайки даже не определяется.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Заказал в Чип и Дипе 11 кв.генераторов на 80. Пришел счет на оплату 446 рублей (включена пересылка). В Чипсете обещали за 250-280 привести один экземпляр. Может рискнуть, - я думаю желающие присоединятся...
     
  14. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    пиши в приват, один возьму на пробу(а то может быть карточка определяться не будет)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Значит пять человек уже есть. Кому еще по 45 рублей кв.генератор на 80MHz ?! Ещё чела 4-5 и пойду счет оплачивать. Можно конечно заложить и на 66MHz, но тогда нужно будет пересчитать.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    У меня с 66-м ошибок при рыбалке очень мало, несколько раз даже были круглые нули при 2-3 гигах.
    Самый прикол в том, что после того как все заработало, я больше и не рыбачил. Похоже меня больше сам процесс разгона возбуждал :)

    Но т.к. я вообще то хотел именно 80-ку и 45 руб. - не деньги, если что можете на меня рассчитывать. В общем, я участвую.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Вот данные с Чип и Дипа:
    Кварц.генер. 66.000 МГц (TTL) DIL8 1 - 49 66.00 50+ 54.50
    Кварц.генер. 66.6667 МГц (TTL) DIL8 TWN 1 - 49 66.00 50+ 54.50
    Кварц.генер. 80.000 МГц (TTL)DIL14 1 - 19 85.00 20+ 67.50
    Кварц.генер. 80.000 МГц (HCMOS/TTL) TWN 1 - 9 51.00 10+ 28.80
    Кварц.генер.66.0МГц(HCMOS/TTL)DIL14 TWN 1 - 19 77.00 20+ 63.80

    Хочется еще разик удостовериться, что не возьму что-то ненужное.
    Выбрал - Кварц.генер. 80.000 МГц (HCMOS/TTL)... Данные типа корпуса отсутствуют... Я так понимаю, что лучше DIL8 - он квадратный, DIL14 -прямоугольный (не эстетично впаивается). HCMOS/TTL - вроде бы более универсальный выход чем TTL, почему стоит дешевле не ясно. TWN -Тайвань. У кого есть возражения или предложения? Может кто уже имел дело с этой позицией?

    Далее из счета на оплату:
    Доставка -2-4 недели
    Кварц.генер. 80.000 МГц (HCMOS/TTL)\TWN -11шт
    24,41х11=268,51 рублей
    Страховой сбор (3% от стоимости тов\СЛУЖ ) -8,06 рублей
    Почтовые расходы (при самовывозе не\СЛУЖ) -101,69 рублей
    НДС 18%
    Итого включая налоги: 446,35 рублей
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Эпопея с кварцевыми генераторами на 80 МГц закончилась. Сегодня получил посылку с Чип и Дипа, прошел почти месяц после заказа. Корпус квадратный , - как раз по месту. Впаял. Скайнет запустился на универсальном пиде (8192), раньше было невозможно из-за ошибок. Программа просмотра каналов ProgDVB запускаться отказалась... Все решилось переустановкой дров (перешел на 4.4.0). Итог - все работает.
    У меня SkyStar v2.6D. (Себестоимость одного КГ оказалась в районе 50 рублей, с учетом заказа и звонков в Москву).
     
  19. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    11 штук заказывал? если остались, то готов купить один.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Также, приобрел бы один. Координаты напиши.
     
  21. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Ну вот, приобрел КГ у гостя, впаял. Все работает отлично, только стала греться сильно, осталось большой радиатор прикрутить.:p
     
  22. Гость2

    Гость2 Гость

    Если можно то тоже бы купил 1 или 2 штуки
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Раздал все. Если время не жмет, можешь сделать заказ в чип и дип, через месяц получишь... Удачи!
     
  24. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А можно вопрос? Для чего производится эта пересадка? СкайСтар - это же вроде плата для спутникового телевидения, так? Зачем её разгонять?
     
  25. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    не только для телевидения, но и для инета.

    А разгон нужен для "рыбалки"(карта не справляется с высокими символьными скоростями)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    кварц


    гоготов приобрести кварц .Alexander Rudenko
    [email protected]