1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs в БиЛайне

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ..::DenN::.., 26.02.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кто-нибудь знает WAP-адреса откуда можно закачать полифонию?

    Добавление от [date]1046454282[/date]:
    Вот адреса где есть логотипы :
    wap.club-siemens.com,
    wap.o45m.ru (есть и мелодии)
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Включили GPRS, скорость связи в инете 1-3КБ/C, как модем на 28800. Телефон нокиа 6510, опыты провожу на красном :-)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Предлагаю обсуждать функционирование, и работу интернета через GPRS в этой теме. Сообщайте там о глюках, и возникающих проблемах. Эта информация может быть полезной для работников компании "БиЛайн-GSM"
     
  4. vladprok

    vladprok Гость

    А можно ли отправлять и получать почту на PDA Palm в связке с телефонов S45i? Кто нибудь юзал?
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    wap gprs на моей старушке заработало с первого раза.
    internet gprs пока нет времени попробовать, но IMHO проблем не будет.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    C Nokia 6510 делал - работает. Вот только с отправкой проблемы - SMTP server надо искать...
     
  7. vladprok

    vladprok Гость

    А SMTP можно использовать другой, например smtp.tele-kom.ru или smtp.mail.ru
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    vladprok , использование SMTP сервера провайдера возможно лишь в том случае, когда вы непосредственно к нему подключены. Поэтому ответ - НЕТ!
     
  9. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У меня Нокия 6510, второй день пытаюсь попробовать Gprs, ни чего не выходит. Делаю все как расписано на сайте "Билайна". Ir-210 Видит телефон, но не соединяет.Помогите пожалуйста.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А услугу включил?
     
  11. svan

    svan Гость

    нормальный спаммерский трабл :-)

    Я думаю, оператору выгоднее всё ж смс-гейт под это дело предлагать :-)
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ага, для работы с GPRS предлагать смс-гейт... А еще выгоднее оператору, если звонить просто будут ... ;) Придется пользоваться каким-либо апортом, яндексом и прочим...
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Новая свежая инфа.
    Бесплатный жопорез + вап_овер_гпрс в БиЛайне будут до 27 апреля включительно.
    После, по словам девушки из саппорта - планируется введение абон.платы - 7 у.е. в месяц (вап_овер_гпрс и гпрс - каждая услуга включается отдельно), без налогов. И так должно быть до конца лета :eek:
    Кароче, есть повод обзаводиться мобилой с ГПРСом.

    Вопрос к юзарям ЖэПэЭрЭса: ну и как вам скорость по сравнению с диалапом? А то для меня пока новые технологии не докатились?...
     
  14. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    В начале 5-6 кбайт/с было сейчас уменьшилась до 1-2 кб/с :) больше народу меньше кислороду
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    27 февраля скорость около 3,8Кб/с, сейчас около 3,2. Изменения незначительные. Дома на dial-up быстрей, v.90.
     
  16. Ziegel

    Ziegel Гость

    а народу-то немного еще. всего-то сотня человек. вот через месяц посмотрим на скорость.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я вот думаю, что хорошо бы сделали тариф unlimited баксов за 30-40 в месяц.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    flex, читай мой пост выше ;)
    Пока с апреля до конца лета планируется аб.плата 7 у.е.
    Потом уже трафик будут учитывать.

    Ziegel, ты меня пугаешь. А что, это максимально возможная скорость? Говорили, ГПРС-ГПРС - всем ГПРСам ГПРС! А тут - нате...
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    В Москве МТС есть unlimited за $30. Вот и нам "потом" бы такое не помешало. IMHO это лучше, чем как Кубань-GSM сделали - почти 16 руб за мег.
     
  20. Ziegel

    Ziegel Гость

    насколько мне известно, никаких мер по ограничению скорости никто не предпринимал.
    Так что 4 таймслота по 13кбит - это максимум.
    другое дело, что gprs имеет наименьший приоритет при выделении каналов в эфире. и это правильно.

    А по поводу самых-самых - что-то я не вижу автомашин в городе, несущихся с максимальной своей (да хотя бы с крейсерской) скоростью. разве что ночью, да где-нибудь подальше.

    Без GPRS - 9600 не больше.