1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повременка в Волгограде с 1 июня

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Basilius, 22.02.03.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Гость
    Во-во, должно быть или/или. Мне платить не жалко, но или абонентку, или повременку. Бучу подымать будем?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Боюсь, бесполезно. Мы, все-таки, не в цивилизованной стране живем ;)
     
  3. Реалист

    Реалист Гость

    Пустое и дилетантское обсуждение введения повременки. За покупаемый товар надо платить.
     
  4. BERKUT

    BERKUT Гость

    Уважаемые Россияне!
    Вспомните, какое положение было с телефонизацией города несколько лет назад, что сейчас. В магазинах мы покупаем товар за определенную плату, услуги связи - это тоже товар!
    Время - деньги! Научитесь использовать его рационально!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.03
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Товар при покупке есть возможность выбрать. Здесь же ни о каком выборе речи не идет! У меня телефон уже стоит. Я оплачивал подключение - примерно $1000(до кризиса дело было). И мне предлагают платить за него больше. Где здесь товар? Где новые услуги? Услуга в возможности больше платить?
     
  6. Реалист

    Реалист Гость

    Bob:
    Вам предлагают платить за время, которое Вы наговорили.
     
  7. mod

    mod Гость

    после долгого и продолжительного изучения мат. части есть вывод: платить и абонентскую и повременную плату все же придется. Меньше за телефон будут платить те, кто в месяц говорит менее 400 минут. Все кто больше этих минут говорит - будет платить больше :). Кстати, электросвязь говорит, что таких несчастливых абонентов около 10%. Жаль, что проверить никто не может :D .
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Basilius, а Вы батенька - циник. Плюете в колодец , где воду пили. И Ваши коллеги должны ждать от такого человека удара в спину. Может есть смысл Вас "объявить" или самому слабо ?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.03
  9. svan

    svan Гость

    :-)

    "каждый оператор волен из двух систем — абонентской или повременной — выбирать одну из них на свое усмотрение"

    Заметьте - оператор, а не абонент. При такой трактовке МАПом в лице г-на Мироненко всё чики-чики.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    наговорить больше 400 минут наверное все-таки сложно ( мужчине ;) )
    а вот провисеть в инете - дык это ж влегкую :D :D

    ЗЫ. А вот по поводу "товара", и оплаты времени, которое мы наговорили, тут конечно много спорных моментов... рынка ведь действительно нет и оплата как бы без вариантов, а ведь на рынке КИЛОГРАММ тепличных и домашних помидоров стоит разные деньги.

    ЗЗЫ. а платить конечно будем и сидеть в нете меньше не будем ;) Так что вперед на переоформление договоров на ментов, вояк, инвалидов и тому подобной братии :D :D :D
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А мне вот интересно - почему для организаций цена минуты будет дороже? У этой минуты что, себестоимость другая? Как это можно ЛОГИЧНО объяснить?

    Немного не в тему - у меня на старой машине было стекло треснуто. Хотел его заклеить - говорят, для жигулей - одна цена, для иномарок - другая. Спрашиваю - с точки зрения стекла какая разница, на какой машине оно стоит? Ответа, ес-но, не получил.

    Может, представители электросвязи соизволят высказаться по этому поводу?
     
  12. Zieg

    Zieg Гость

    пока это только слабые телодвижения. а вот может ли волгоградская общественность, которая против повременки "подняться на бунт"? и сразу отвечаю - нет, не может. помниться когда-то давно собирались устроить мининг по поводу застройки парка на ППБ. и что? тоже самое будет и с повременкой (по крайней мере мне так кажется)
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Реалист
    за товар надо платить РЕАЛЬНЫЕ деньги, а те которые хочет продавец. Я например хочу чтобы мне платили по 1р за каждое нажатие на кнопку. Жаль я не монополист.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Поддерживаю SEM. Кроме того, я уже заплатил за покупаемый товар, причем очень неплохо, при установке телефона. И менять условия после того, как я купил этот товар, чересчур. Может, я не стал бы вообще ставить телефон ГТС, а обошелся тремя сотовыми, за которые тоже плачУ.
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Уважаемый Гость (не последний который), он же Реалист, он же BERKUT! Во-первых, я понимаю Ваше желание выслужиться перед руководством или проявить заботу о собственной кормушке. Это похвально. Патриотизм - штука основополагающая в связи! :) Если Вы внимательно читали мои сообщения, то против своей бывшей работы, коллег и клиентов я никогда ничего не имел. Если мне нравится нынешнее руководство Электросвязи, то это моё личное дело и я волен судить о нём с позиции собственного опыта. Впрочем, поработаете на новом месте и сами поймёте. :)
    Во-вторых, сегодня я планирую зайти к Вам в гости (мы мило побеседуем на злобу дня, особенно насчёт коллег и Вашей собственной компетенции ;)).
    В-третьих, снова повторяю, что я не против повремёнки. Я против того бардака, который возникнет с её внедрением! :( Если Вам удастся получить хоть какую-то информацию с г-на Ахметова касательно жизни провайдеров и интернетчиков (а ну-ка, побробуйте от него добиться внятного ответа!), то вся общественность форума будет Вам безмерно благодарна.
    До встречи, друг мой! :)
    В-четвёртых, с позиции соблюдения антимонопольного законодательства, ЮТК может вообще такого навертеть с повремёнкой! :eek: И, что самое обидное, навертит ведь...
     
  16. mod

    mod Гость

    кароче, детский оптимизм полностью подорван. Общественность может объявлять хоть сидячую забастовку в общественной уборной - не канает. Если есть желание ЭС ввести повременку - то не ввести ее можно только отсутвием этого желания.

    Схема расчета тарифа следующая (упрощенная):

    <текущая абон. плата>=<новая абон. плата>+<стоимость минуты>*<среднее время минут>

    Среднее время минут расчитывается по выборке из объема не менее 25% абонентской базы. Желающие вникнуть поточнее могут это сделать вот тут
     
  17. Zieg

    Zieg Гость

    фуфляндия это фсё.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    можно с вероятностью "почти наверное" сказать какая категория абонентов попадет в те самые расчетные 25% :D :D :D
     
  19. BigFox

    BigFox Участник

    158
    0
    :bla: Интересно! А вот руководствоу 90-й АТС ни кто не что о введениии повременки не говорил:frustrate
    Хотя там стоит цифровая.
    Да, хотелось бы узнать способ которым собираются снимать билинг на координатках:confused: :confused:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да хрен с ней с повремёнкой! Не разоримся. Мы в офисе в основном через IP-телефон говорим. Даже по городу. А для интернетчиков настал момент когда от телефона пора отказываться. Уж слишком устарела технология. Прошлый век!
     
  21. mod

    mod Гость

    глухие и немые не в счет. Но вот для организаций - цифра в 600 средних минут в месяц для меня очень загадочная.
     
  22. svan

    svan Гость

    Позапрошлый. А что будет вместо телефона, да так, чтоб не сильно дороже тех самых +70 руб/месяц?
     
  23. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    - Я живу в частном доме и поставить выделенку мне обойдется в минимум в 35 штук:eek:, и ГДЕ я их возму? Это не прошлый век, это отсутствие денег:rolleyes:......
     
  24. BERKUT

    BERKUT Гость

    Уважаемые Россияне!!!
    Тарифы (цены) на предоставление местного разговора при повременной системе оплаты услуг местной телефонной связи есть на сайте организации.
    Basilius, из чьей кормушки Вы хлебаете сейчас?
    По поводу болота - по всей видимости, Ваши профессиональные навыки были невостребованы связистами, болотная жижа - плод больного воображения.
    Прав РЕАЛИСТ, стоите Вы за спиной у своих бывших товарищей и ведете себя как ШРЕК в воде!!!
    Потриатизм! Не бросайтесь этим словом впустую, многие не поймут...

    На все вопросы мы в скором будущем получим исчерпывающие ответы!
    Здоровья вам всем!!!
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    если 7 рублей стоит час, то, видимо, кто-то ОБИЛЬНО юзает инет :D ...на 70 руб в месяц :)
    Я прикинул, что с моими 2-3 часа в день эта сумма возрастет как минимум на 400 рублей. Плюс провайдерские деньги. Плюс разговоры. Однако...
    Кто тут говорил о 70-ти рублях????
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha:
    пАтриОтизм... есть такие буквы в этом слове ;)
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А мы и платили так - месяц использования телефона стоил определенную сумму.

    Если исходить из этого бандитско-вымогательского принципа. То платить надо за каждое слово или букву сказанную в телефон. А че там мелочиться - за каждое колебание сигнала в линии...
     
  28. svan

    svan Гость

    70 руб - это средняя температура по палате. А что? Если у кого-то 400 руб, - ну это его проблемы, чесслово. Все равно, вряд ли по не-телефону дешевле выйдет. У кого выйдет - расскажите.
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это явление встречается часто и называется дискриминацией (и бывает трех родов). Ничего противозаконного в этом нет, тем более странного - с этим Вы встречаетесь на каждом шагу. Несколько примеров (к уже приведенным):

    1. Цена на билеты в кино на различное время различается
    2. В клубы цена различается в зависимости от пола
    3. В зависимости от объема партии цена единицы уменьшатеся (как правило) - в магазине двухлитровая кола стоит меньше, чем четыре полулитровых.

    Посмотрите контракт. Если там цены фиксированы - Вы правы. Однако я часто встречал оговорки вида "цена на услуги устанавливается в одностороннем порядке". Таким образом в этом тоже ничего плохого, аморального и противозаконного нет. Если Вы не согласны - надо было внимательно читать контракт и не подписывать.

    А от себя еще добавлю, что желание к уравниловке у нас в генах. В принципе, в этом тоже ничего плохого нет.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ёёёё...я только переделала тел с бывшего мужа мента...Вот это я попала...:bawling: