1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планируете ли вы переход на технологию .Net?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем AlTk, 03.02.06.

Ваши планы перехода на технологию .Net

  1. В новых проектах

    22 голосов
    31,9%
  2. При обновлении парка техники

    0 голосов
    0,0%
  3. При получении указания или информационной системы от головной организации

    5 голосов
    7,2%
  4. Уже переписываем приложения, работающие под Win32

    7 голосов
    10,1%
  5. Только для проектов с "тонким" клиентом

    4 голосов
    5,8%
  6. Только для серверов бизнес-логики

    1 голосов
    1,4%
  7. Не планируем

    40 голосов
    58,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не стесняемся, отвечаем.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так как в опросе нельзя реализовать сложную логику выбора, варианты ответов имеются как взаимоисключающие, так и дополняющие друг друга, то, пожалуйста, повнимательнее ставьте "галочки".
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Вообще используем софт "спускаемый сверху". В своих разработках .net пока не используем, так как пишем для удаленных объектов, а для этого на них надо поставить .net, что в нашем случае затруднительно :-)
     
  4. MSW

    MSW Гость

    Мое мнение очередная песочница в легушатнике
    все закрыто для програмиста
    знать нужно переходить нет
     
  5. RadioShark

    RadioShark Гость

    Все зависит от той задачи, которую предстоит решать.
    Я сейчас программирую на unmanaged коде и на .net.
    На .net скорость разработки на порядок выше, но полностью пока отказываться от unmanaged кода не собираюсь - у него свои плюсы.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не использую и в ближайшее время не собираюсь.
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Поставил BDS2006, потихоньку изучаю по книгам .Net, пока пользы от него не вижу, но может и пригодится потом :)
     
  8. fs

    fs Новичок

    36
    0
    Скорее всего дотнэт в будущем заменит яву, но не более, и то если станет в полной мере кросплатформенным =) Виртуальные машины не рулят, да и нельзя сравнивать ВМ и натив-код.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    от задачи:
    я вчера только узнал на семинаре MS про все это. но так понял - это когда надо единую сложную систему построить, а на локальной БД - по-моему бред тащить 50 метров frameworka из-за приложения в 20 кб
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    не 50, а 20. Причем он уже давно у всех стоит.
    Начиная с винды 2003 он интегрирован, на XP - он находится на установочном диске.

    Тем более его требует куча программ, поэтому он уже почти у всех есть.
     
  11. RadioShark

    RadioShark Гость

    вообще, вся прелесть от .NET - в ASP.NET. Развертывание на одном сервере .NET Framework нет так уже накладно, зато клиентам по барабану - браузер есть у всех.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    RadioShark,
    т.е. ASP.NET только для внутреннего использования, считаете, для организации приложений клиент-сервер?
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ну уж ASP.NET в .NET я вообще считаю аппендиксом, мне лично этот ASP совсем не нужен (да и многим тоже), PHP рулит. :)
    В дополнение к своему прошлому посту добавлю: времени прошло не много и не мало, и сейчас моя работа напрямую связана с .Net. Теперь я вижу в .Net пользу :) Вобще за .Net ближайшее будущее, эта технология перспективная и все на нее перейдут. Тем более Microsoft вложила в этот проект не один миллион долларов и отказываться от него ну никак не собирается.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Voyager,
    майкрософт компания богатая и может вкладывать деньги в проекты, которые провалятся.
    ЗЫ:сам пишу пока что не на дотнете, в случае если понадобиться для конкретной задачи его использование - перейду. а так меня и здесь неплохо кормлют:)
     
  15. Уже три года только дот.нет. С редкими исключениями.
    Написали один очень мощный софт и великое множество мелких на c#.
    дот.нет - шутка хорошая, только проблемы с передачей БОЛЬШИХ объекмов данных.
    местами пришлось отказаться от ADO.NET использовали голое ADO.
    ну и так претензии есть... хотя если поглядеть вообще - все остальное это мелочи.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Использую .Net 2.0, есть пара старых проектов на 1.1, но они, слава Богу, сейчас не беспокоят. Пока больше кода под WinForms. В основном интересует ASP.NET AJAX Library и Toolkit соответ., с этой точки зрения .Net 2.0 хватает. Насчёт 3.0 и 3.5 - пока смотрю со стороны, не вижу под неё (3.0) необходимой практической задачи, да и с хостингом проблемы будут, только на западе. Ставил на Vista Ultimate x64 EN версию "Orcas" March 2007 CTP, там были беты 3.0 и 3.5, на ней не стала работать система, использующая SQL 2005 Compact Edition :(.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Чем пользуетесь? DataSet'ом? Попробуйте DataTable.Load().
     
  18. Wu-Tang.Ninja

    Wu-Tang.Ninja Гость

    Не планирую

    Юзаю Qt 4.3 и не парюсь.
    Некрософт мастдай.
    Опен сурс форевер.
    Именем Святого Ричарда Столмена да сгорят в огне Билл Гейц и Стив Балмер !
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Wu-Tang.Ninja,
    мне кажется, что достаточно было ответить "не планируем". Вы как-то неадекватно опрос восприняли. :)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    радует что хотя-бы половина не планирует переходить на этот .NET
    слишком уж громоздкие и медленные программы на нем получаются, а зачастую и глючные, из того что пробовал, мало было стабильных программ на .NET, видимо из-за того что требуется меньше мозга у программера на написания софта на .NET, соответственно имеем тормоза и баги
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    AlTk,
    вообще в последнее время меня сильно веселят подобные опросы на этом форуме... Вот почти на 90% уверен, что от программиста в серьезной конторе слабо зависит средство разработки (СР)... Зачастую СР выбирает работодатель и ему оч. сложно доказать, что .НЕТ будет в 1000 руз лучше...
    Не лучше ли вместо бессмысленных опросов вывешивать статьи по тематике? А то любой вопрос по теме ветки уныло постепенно отползает в даль с минимумом ответов, за то всякие опросы просто цветут и пахнут :)... Все разводят демагогию о том что лучше, что хуже, а с реальными задачами, такое ощущение, что никто не сталкивается...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хотел бы пообщатса с вами, товарищ, на тему qt.....).
     
  23. number48

    number48 Участник

    167
    2
    кто-то сказал в топеге, скрость разработки под .net - на порядок выше. Всецело поддерживаю, и время на тестирование тоже.

    С точки зрения простого программера, и сама платформа и майкрософтовская IDE - просто божественная искра. Использую С# VS2008, как запасной вариант - Java + NetBeans.

    Плохо то что не опен сурс - #Develop в руки с IL-asm и Mono GTk.

    В .NET - сила! )
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Отчего же?

    Без плагинов от сторонних производителей(ReSharper/VA) имхо явно не дотягивает до IDEA/eclipse

    Согласен, но силы не больше, чем у альтернатив.
     
  25. number48

    number48 Участник

    167
    2
    >> Отчего же?

    Ну, чисто личные ощущения. В сравнении с java например.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В джаве как раз культура выше(где может быть выкинут эксепшн, его надо ловить; нет перегрузок операторов), что уменяшает поиск узких мест и отладка становится куда проще.
    Особенно если учесть, что для жабы IDE как бы сказать... гораздо интеллектуальнее: чего стоят подсказки в IDEA о потенциальных ошибках.
     
  27. number48

    number48 Участник

    167
    2
    кста вот по поводу того что нет перегрузок - это минус. Например если перемножать матрицы очень удобно перегрузить мат операции. И с индексатором гемор.

    В C# - bases.isResampled
    в Java - bases.get(i).isREsampled()

    А вообще я имел ввиду платформу, а не конкретные языки.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по теме ответил
    "В новых проектах" и "Только для серверов бизнес-логики"

    единственный плюс который вижу - новые знания и опыт работы, ибо все мы под net сидеть будем.

    все остальное - один сплошной гиморрой.
     
  29. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Не планирую, скорее на Ruby
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    большой гемморой .net в программировании сайтов ... это 400 Кб скрипт менеджера при загрузке страницы .... не страница я непоъемный бетонный блок! ... еще есть такая тенденция в последнее время в продвижении сайтов ... сайты на .net ранжируются ниче чем сайты на php ... php - кончено в скорости работы рулит ... .net - косяков много, но какой действительно плюс - программить большие проекты и особенно ОТЛАЖИВАТЬ их в разы ... В РАЗы ПРОЩЕ чем php вариант!

    добавлено через 1 минуту
    нуну ;) ... а потом такой сайт в продвижение ;) ... минусы будут видны :p