1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Есть мнение, что процесс этот уже идёт: http://mechtatell2007.livejournal.com/300480.html
    Правда затягивается из-за того, что некоторые (Россия, Китай) ставят палки в колёса.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Много чего идет, аж голова кружится от разнообразия.
    Только на этом форуме определенная группа лиц все измеряет айфонами, сырами и путешествиями, поэтому все сводится к пресловутому посмотрите как у них и потом на дороги в г. Волгограде.
    Поживем - увидим, шо на самом деле будет... ;)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по нему сравнивают мощности экономик. Если у одной номинально 10 триллионов долларов ВВП, а у второй 1, но у второй ppp выгоднее в 2 раза, то значит товаров и услуг вторая производит не в 10 раз меньше, а всего в 5 раз.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)

    Vasily Не . От злобы и ненависти колбасит вас а не доктора. Ну да ладно. Мы все прекрасны по своему. Вопрос к вам был другой. Конкретно по бензину- наш пенсионер получается должен получать 61000 р. что бы купить столько же топлива-так? Можно еще обобщить вопрос- в Америке люди живут достойнее ? Богаче ? Мне неинтересно какой там госдолг- мораль всякая про то что они негодяи такие печеньки на Майдане раздавали. Интересует конкретно уровень жизни и защищенность ее граждан. И наших. Пусть без айфонов и путешествий. Хотя видим что ДАМ не брезгует айфоном. Желательно внятный ответ. А не типа " поживем - увидим " :)
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    mudrec, когда вы уже покинете проклятую российскую земля и вернетесь в благополучную ивропу?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    BigBrazer, А что- стараться что бы у нас тут так же стала жизнь достойнее - это преступление ?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в кризисе. перепроизводства.
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :hah::hah::hah:
    Иди во флейм в раздел Политический юмор ! Смешные истории-можно с картинками, там про таких как ты очень полезный ролик разместил.
    В нем по полочкам разложено про таких Викторов. ;)
    тебе сюда, mudrec

    По остальным вопросам я выше отписал, учись читать и анализировать текст, а не тупо набрасывать на вентилятор свою свидомоориентированую чухню. Давай, до свидания, Виктор! :d
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    А что вы Вы сделали для этого? Ну, буквально три пункта, самых значимых, приведите. Если Вас не затруднит?
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не корми тролля, он не способен к конструктивному диалогу. Вернее, он вообще не способен вести диалог.
    Набросал, завоняло, свалил и так по кругу. :d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вчера купил молоко по $1.78 за галлон.

    Почём бензин?

    Позавчера заправился по $1.58 за галлон.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Не учи ученого. Но я не теряю надежды добиться от Виктора правды.:shuffle:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я смотрю у вас там в Техасе почти как у нас в Волгограде :d
    http://www.gasbuddy.com/GasPriceMap
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Иной гость, ну в принципе да, недорого тут, я уже много раз говорил. Так почём бензин-то?
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Договорились. :)

    От Виктора, правды? :bigeyes:
    :haha::haha::haha:
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а пиво тоже дешевле молока?
    молоко под 50, бенз 37. а пиво от 34...
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На разлив, что ли? Не знаю. Бутылочное дороже, а другое я не беру.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    rr, не. на розлив вроде дороже. бутылочное. наше Волгоградское. пивовар.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    92й 34 в среднем, получается 1.63 за галлон
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    92-й у нас подороже... но я его не покупаю.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ненене ) 92й - это американский 87й regular (почти, regular это на самом деле 91й RON)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я в курсе... не совсем они совпадают, но неважно. Regular - наше всё. Все мои машины либо под него заточены, либо спокойно его переносят.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну в общем у нас бензин на 1 цент дороже сейчас )
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересная деталь к паритету цен :)
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Только щас попал к компу и сразу спешу вам ответить-ибо часто и думаю вполне справедливо меня попрекают что сливаюсь и не отвечаю.Тема правда что США конец игры а не наши персоналии. Ну раз требуете -я попробую . Что я сделал для этого и буквально 3 пункта.?
    Отслужил в СА рядовым 2 года срочной службы в РВСН. Рабочий стаж- только в Волгограде официального стажа 31 год соответственно с уплатой всех налогов и отчислений. а так на 3-4 года больше. У меня никогда не было никакого бизнеса своего- и никаких активов и пр. соответственно в другие страны ничего не выводил как некоторые, в ущерб России . Я не судим (тьфу-тьфу-тьфу) вроде как ничего не украл-никого не избил и слава Богу не убил. Что буду стараться делать и впредь. Трудиться на пользу обществу и своей семье.Было пару штрафов за нарушение ПДД и на сл.день уплаченных. Вырастил дочь -она сама - без взяток получила высшее образование . Сейчас учится сын. Вот внучка подрастает.
    Вроде как и ничего особенного и не сделал. Уж извините.

    Vasiliy "Давай, до свидания, Виктор! "
    Прощай Вася !:d:writer:
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ну и как с этим коррелируют Ваши посты, которые Вы делаете под вывеской
    ???
    Может быть надо не срать буквами, а вступить в партию какую или организовать свою из соратников?
    Или общественную организацию, благотворительную, взять туда akrivcov-a и помогать тем, кто на 10 тысяч прожить не может?
    Ну как вариант.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Спасибо за совет. Я подумаю-может осилю. Когда то на волне перестройки был депутатом в ВЛГ и наивно думал что смогу что то изменить. Но давайте остановимся о личностях и вернемся к теме. Спасибо что хоть просто ответили -посоветовали и не перешли на оскорбления.В последнее время читаю это все чаще. Вернемся к теме.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Справедливости ради нужно заметить что к "производству, переработке и образованию" в США вы не имеете никакого отношения. Не вы это создали и развили.

    А просто вывели средства из экономики столь любимой Родины и уехали в отпуск в США.

    Вот даже Виктор негодует по этому поводу:
    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 22:06 ----------

    А сына та отдали не на крану работать а на "Экономику и бухгалтерский учет." ;)
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Россия в ноябре 2015 года увеличила вложения в казначейские облигации США US Treasuries на шесть миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные, размещенные во вторник, 19 января, на сайте Государственного казначейства США.
    http://lenta.ru/news/2016/01/20/debt/

    Конец все ближе. Гос.долг сиксилиард, а эти все резанную бумагу коллекционируют
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    даже могу табличку подкинуть
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 09:21 ----------

    щас нефть продержится, и откроется кубышка, не переживай. бюджет то исполнять нужно ж. вернуться бумажки назад в экономику СШП...
    только. я уже это писАл. многие страны кубышки пооткрывают. КУДА СШП эти бумажки засовывать будут? потом расскажете :hah: