1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я двортерьера своего Шашлыком кличу.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    У животных (кроме высших) разве есть разум?
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Большинство собаководов утверждает, что их песик исключительно умен и разумен.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прокофья Людмиловна, большинство это 95%, при чем утверждают это если даже собака практически непослушна и не адаптирована ни к чему.
     
  5. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    а почему не все?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 22:29 ----------

    так же и про детей, смотришь на оного-*****-дебилом,а для папы с мамой самый умный, кто не согласен?
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не согласен. Вы как определяете ***** или не ***** "на глазок", тест IQ проводите или вы вообще врач-психиатр? А то может быть у вас свое искревленное мировозрение и для окружающих вы дебилом кажетесь. Все понятия относительные, так что не делайте таких выводов типа "***** или не *****"
     
  7. Сегодня с утра часов в 5 поехал покататься на роликах на центральную набережную.
    Так вот, из 10...12 встреченных мной собачников у 4 собака была не на поводке и не в наморднике. Какой-то шайзешнауцер даже позволил себе на меня гавкнуть. Причём обнаружилась интересная взаимосвязь - как только впереди замаячила стая собак, состоящая из текущей cyчки и нескольких разномастных кобелей, все собачники собак взяли на поводок.
    Я делаю вывод, что то, покусают их питомцы людей или нет, собачникам индифферентно, они боятся драк/кобель убежит и проч.
    Тогда, я думаю, стОит запастись чем-нить типа баллончика от собак или палки.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Мож лучше волчатку? С палкой и кататься и от собак отбиваться стремно. из металлического тросика сделай, и дешево и сердито.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    санитар, и много в травмпункты поступает людей покусанных детьми? :)


    погуглил: "Волчатка так же известна под названием волкобой, но сейчас это название применяется редко. Изначально волчатки предназначались именно для битья волка с седла лошади."

    Вот это имано то, что нужно!
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    lemmus, не. цитата с гунс.ру:
    речь чисто о полметре металлического тросика и ручке от напильника.
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Потому что и среди собаководов есть адекватные люди:)
    Мы обсуждаем пределы обороны от собак или от детей?:)
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Может хорошую плеточку?:shuffle:
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так 3aвулoн ее и предлагает ;)

    Где-то разделяют волкобой и волчатку (первая с утяжелением и является оружием), где-то нет. Это скорее академический вопрос, в теме усмирения псин не актуален. Вообще, волчатка красивая штука. Если чисто из кожи без тросика, то еще и не будет проблем с рамками металлодетектора. Ну и получается, что нужна без грузика, дабы не нарушать УК.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    а как же седло, лошадь?
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    так, опять началось собак с кошками мешать. Руки прочь от котиков! Подъезды зассывают алкаши, а не котики.

    Бродячих блохастиков что-то совсем много стало, уже стаи ходят посреди дня в цивильных местах, там и подсрачник псине давать опасно, сердобольные зоофилы заклюют.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 11:35 ----------

    Можно и на велосипеде.

    А что если сделать собакоэвакуатор? машину специальную оборудовать с собаколовкой, бежит бродячка или хозяйская без намордника и поводка, хвать её и в кузов, а потом на псиностоянку, если за 10дней хозяин не объявился, то в утиль китайцам на перчатки. Если объявится, то хозяин выплачивает стоимость эвакуации, стоимость содержания псины эти дни, и штраф за отсутствие намордника/поводка.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять животных с людьми равняют. Вы собак и кошек рожаете, что ли?
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И рожают и воспитывают.
    По теме - никаким стаям и прочим не место в городе. При желании проблема решается быстро и эффективно. Только это городскому правлению нафик не надо, они со стаями пересекаются быстро. Так же и проблема с поводками/намордниками вполне решаема через контроль и штрафы.

    По теме самообороны от собак - перцовые струйные баллончики эффективное средство. При необходимости - не только против четвероногих.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Баллончик надо размером с огнетушитель.
    Собаки могут быть очень быстрыми, струйным сложно попасть, надо себе завесу со всех сторон сделать.
    Еще должно хватить на обезумевшего хозяина, который полезет нападать.
    А если еще это произошло в месте массового выгула псин, то там и подмога придёт от остальных псиновладельцев, короче придётся валить всех ковровым перцометанием.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Alone_In_The_Dark,
    я тоже за короткоствол. А ещё лучше картечь пятёрочка. Но, увы!
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да куда попасть то? у меня последний случай года три назад: стою мирно беседую у гаража с теткой. эта скатина бесшумно подкрадывается сзади и цапает меня за голень. ну и куда прыскать? себе в морду, чтоб отвлечься?

    что бездомных, что хозяйских псин без намордников просто не должно быть в городе.
     
  21. forelka

    forelka Новичок

    17
    0
    Обычный шокер, им даже касаться до собаки не надо, достаточно щелкнуть перед носом. Проверено, убегают
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А лучше любое оружие, никаких гражданских версий, пошел в военторг и купил боевой танк.Во дворе своего частного дома поставил, вот это я понимаю охрана жилища, и гавкать не будет весь день, как соседские псы, и эффективность его в разы выше.На балкон пару пулемётов, бронированные окна и стены, ящик гранат, снайперскую винтовку.
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    какая-то неаддекватная псина. Обычно лает, бежит, а тут крадется :bigeyes: Может поиграть хотел?
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, 3aвулoн намёк не понял.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ага. я таких "игроков" по юности во времена работы в отделе физ лиц в налоговой насмотрелся. спрячутся сцуко за каким нибудь сараем и когда ты, думая что псины нету, идешь к дому - кидаются цапать сзади. ну там то хоть ее территория, а тут... поигрались называется - обеззараживание прокушенной ноги + подратые джинсы псу под хвост.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А укольчики от бешенства?
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, а зачем? зато теперь по ночам спокойно гуляю, вся гопота сторонится по подворотням.. :d
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    котики тож зассывают, но только если люди-дебилы :( котика кормят в подъезде, и дверку прикрывают, а у котика ужо терпежу нету

    собаки - жесть
    у нас друзья семьи в области домЕк имеют, типа дачка-не дачка, коттеджик, ага. а там Олкашня по кругу. и эта Олкашня плодит псин и кошакофф.
    олкашне плотют за потоп приплода огненной водой, но те научились пистеть...
    И все это зверье толпой преццо к нашим друзьям, тк втам дама считает "жизнью их живем"=всех кормить надо холить и лелеятьне ну я понимаю кошакофф приходит десяток жраТ и жрет весь улов рыбалошный, и не только. Но блин три-четыре псины чужих, это напряг уже(во дворе своих на свободном выгуле 2+один на цепи)....у них еще кто-то кобеля грохнул, который охрану двора обеспечивал, теперь ваще ппц, выйдешь покурить во тьме, то псина чужая пробежит, то йожЕг обфыркает

    дык я к чему
    если тупо выбить псин в центре воло, придут с окраин. их там тьма. у нам на Максимке такая жесть, какой я со времен 90х не помню, стаи ходят - я реально думаю к осени купить че-нить, хз че. Лениво курить закон. Так бы осу какую-нить...:frustrate:frustrate:frustrate
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Никто не подскажет, как можно обезопасить себя от нескольких бездомных собак в случае нападения? Перцовый баллончик поможет?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пока не пробовал.