1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А предложения уже во всю появляться :-) В "Би-би" объяву видел с телефончиком мастера, седня на "оке" реклама съемной тонировки была :-)
     
  2. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    проблема, одни разговоры тут...
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    короче взялись серьезно. на прошлой неделе даже кого-то из начальства показательно штрафанули за полоску на лобовом, которая на 5 см больше положенного. знакомый говорит, что лучше снять пока. вот настраиваюсь на плохое. а ездить в объезд постов и ждать когда остановят дискомфортно как-то, если рейд как на пл павших борцов или на набережной то даже "звонок другу" не поможет...
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Завтра сказали,ещё один рейд будет.Так что кто ещё тонированный,по набережной,возле "Маяка" и рядом с Мамаевым Курганом,-лучше не ездийте:).
     
  5. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    и на Площадь Павших Борцов лучше не появляться.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
  7. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Им видать совершенно нехрена делать, раз прицепились к этой тонировке. Может стоит обратить внимание на дороги, разметки, еле видимые светофоры, вот что реально ведет к ДТП, а не весьма полезная в нашем южном городе тонировка. Все время езжу тонированый и все прекрасно вижу, лоб конечно не клеил. Вобщем наше гос-во нас как всегда имеет.....
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это те кто не соблюдает законы - пытаются поиметь всех остальных.
    Какая от нее польза зимой и ночью? ;)

    Ну да, прицепились к тонировке, ремням, ТО, круглым колесам, фарам... выпивке за рулем... что еще вам мешает?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прежде чем чего-то спрашивать(и получать девиденты),-надо вначале,что то вложить,-а то получается,"пасутся" на убитых в хлам дорогах-(ул. Костюченко на переезде через раздолбанные рельсы,что первое вспомнилось.Сколько там народу на "хрен от зебры" нарвалось?? объезжая яму).А потом уже,после того как всё будет нормаль в "датском королевстве"спрашивать за тонировки и прочие кенгурятники;) .А то получается,что тонировка и кенгурятники-якобы главный "бич" Российских "дорог".
    И вчера,- может ещё кто видел,-как гаишный Хёндай с мигалкой,сопровождал в "хлам" тонированный чёрный Туарег по ул. Жукова.
    -Я сразу кстати подумал,что водитель Туарега управляет машиной,не иначе как-в СПЕЦочках ночного видения,или орриентируется исключительно по звуку мигалки-впереди идущего Хёндая:d, потому как если следовать мнению "икспердов", тонировка мешает видимости водителя,управляющего тонированным автомобилем.
     
    Последнее редактирование: 26.04.11
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну блин мои слова были пророческие :_))

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 20:52 ----------

    не нас, а вас, езжу не тонированный, и не имею никаких геморроем, нормальные очки солнечные - рулят.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    че не пацан чо ли? :d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    честно?? причина только одна, протоколов не боюсь по ряду причин, но когда меня ДПС тормозит, ему не до чего досношаться ко мне, а я начинаю фестивалить :_))
    ps согласно классификации лохана, я самый, что ни наесть самец, не боящийся показывать своего жала :_))
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.138
    4.796
    Ну не все же задроты-доходяги прячущиеся за тонировкой
     
  14. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Тонировка - лишний повод доё*а со стороны полицейского, а правильно это или нет решать не нам.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    точно. Иногда в других областях на постах, где очень любят чужие регионы тонировка была как проездной с малой кровью. Не будет тонировки начнут копать поглубже и подольше. А так - оплатил и езжай дальше. У меня случай был. После того как в Саратове убили толи судью толи прокурора - там начали жостко всех прессовать за тонировку. Я это конечно не знал. Вьезжаю с парадного входа в Саратов. Еду и не пойму -почему все на встречку растонированны. Меня бац сразу на посту при вьезде. Разболтались с инспектором, а он оказывается сам бывший волгоградский - он мне поведал все, а потом выписал мне "Проездной" через область - Предупреждение. И рассказал где следует ехать, чтобы "контролеры" не задолбали.... А при мне другие там иногородних нащелкали с тонировкой штук 5 за 15-20 минут.
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    А я вот собираюсь тонировать две машины (но только заднюю часть)
    И не потому что это понт или я не пацан.
    Просто ездили на выходных за город, и в окно сбоку лупило солнце (а там ребёнок в кресле спит)
    для меня это просто необходимисть.
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какое это имеет отношение к обсужнению незаконной тонировки?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    попробуй шторки или сьемную - гораздо лучше. я в таких случаях пеленку на кресло вешал.
     
  19. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кстати, а почему? Соблюдение закона? Или мешает ездить? Может денег не хватило? ))
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    volmax, со лбом останавливают 100 процентов на каждом посту.
    Без него, забивают.
     
  21. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    PoliceMan, т.е. народ крут, но не настолько чтобы останавливаться на каждом посту? )
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    volmax, невижу связи.
    Охота останавливаться и терять время, клейте. Мне не охота, пришлось содрать.
    Причем тут крутизна, вообще неясно, тонировка не для этого если чо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:06 ----------

    Позавчера меня кстати остановили. На посту на выезде из Волжского перед ГЭСом. Десять вечера было, чет забыл что стекла надо опустить перед постом. Ну а тут Гаец рад стараца, замерили, хоть узнал что у меня тонировка 6.8, пришлось взять билетик на 500 рублей) еще говорили какоето предписание выпишут чтоб содрал тонировку, но в итоге погрозили пальчиком и отпустили. Надо будет оплатить... Сдирать пока не собираюсь)
     
  23. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    PoliceMan, да все просто. Есть 3 группы водителей в отношении к тонировке (с точки зрения исполнения закона):
    1. не нарушают закон (полностью аквариум или тонирован только зад - не важно) :shuffle:
    2. реально крутые перцы, которые срать хотели на все законы и блюстителей - тонированы в хлам, на постах долго не задерживаются :coolz:
    3. вроде законы нарушают, но по-тихому... так, чтобы на постах не драли... все дворами да закоулками... :walk:
     
  24. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    скоро 2-х не станет. будут или 1-е или 2-е.
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    volmax
    Ну как бы все логично. Если нарушаешь и нет пары лимонов баксов что бы откупаться постоянно, то немного глупо кричать на каждом углу что нарушаешь)
    Только опять же из Вашего поста, причем тут крутизна, не ясно)
     
  26. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    С какой целью интерес? Или так, чисто для себя, поржать!?-))) Лоб хотел заклеить тем летом, но как пошли эти разговоры за 500рупий, сразу передумал.
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Со лбом была реально тема(
    Ваще невидно что в машине кто то есть.
    Скучаю по этим временам)))
     
  28. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    По большому счету - ДА! ну и просто интересно, почему же люди тонируют перед, но оставляют лобовое.
    Вот, товарищ полицейский указал одну из причин - экономия времени на постах :d
    Хотя мне кажется, что зря они так взялись за тонировку. Лично у меня тонировка по закону - тут все понятно ) Есть знакомые с тонировкой не по закону, им откровенно плевать на законы - тут вроде тоже все понятно. А есть, у которых не по закону, вроде она и есть, но они избегают постов, а если и проезжают мимо, то опускают стекла. Как школьница, которая покурит в подъзде, а потом пачку жвачки в пасть, чтоб мама не унюхала ))
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Еще одна причина, в принципе боковых достаточно, что бы сократить к минимуму видимость салона с улицы. Света в машине меньше и через лобовое уже тоже не так просто рассмотреть что внутри.
     
  30. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Соглашусь! В аквариуме никакой личной жизни :d