1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные и памятные места Волгограда для гостей города и не только...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем tih_on_off, 06.03.07.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Vasya Da_Gama,
    Не то, чтобы согласен по всем пунктам, но что-то в этом есть....
     
  2. В_Чащах_Юга,
    полностью согласна с Vasya Da_Gama, кроме того, согласна и с Вами:
    Отвечу так: не имеют.
    ЗЫ. Интересно, вот эти три (или даже четыре, если учесть частичное согласие Vladimirа) мнения, как-то учтутся в администрации города-героя Волгограда? Я бы согласилась на улучшенный паек пожизненно...
     
  3. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    Скажите, кто-нить знает, колесо обозрения у нас в ЦПКиО работает ли?...
     
  4. обнаружила сегодня памятное место: памятник А.С.Грибоедову. От благодарной армянской диаспоры.
    Какая связь между армянской диаспорой в Вло и Грибоедовым- не спрашивайте. Армян в окрестностях памятника не наблюдалось, а сам писатель/филосов/дипломат молчал, как памятник...
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Нестоличная штучка,
    где обнаружила?
     
  6. Волжаночка,
    в самом центре, я бы даже сказала, в сердце, города-героя. Акурат напротив гл. входа 3-й поликлиники
     
  7. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нестоличная штучка,
    там какая-то завиральная история насчет того, что Грибоедов был послом Российской империи в Персии, и почему-то армянам именно это дорого. То есть это памятник дипломату, а не писателю. Хоть и написано вроде "Горе от ума". Нам не понять.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    иди в лес
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    "в 1828 году Грибоедов вернул из Персии на историческую родину более 45 тысяч армян. Правда, к Волгограду Грибоедов практически не имеет отношения. Свидетельства того, что классик был проездом в Царицыне, есть, но их достоверность у многих историков вызывает сомнение"

    моё сугубо личное мнение - что-то этим армянам нужно было от администрации города (дом себе строили или офис, например), и город сказал: давайте нам памятник! (скажу по секрету, фирма, в которой я работаю, тоже поставила памятник по такому сценарию)
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Арысь,
    не, город долго брыкался. В итоге они памятник самозахватом поставили. Узаконили задним числом.
    А ваша фирма что ставила?
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    tih_on_off, жаль ребята я раньше вашу темку не увидел...таганрог оч люблю..и мои друзья оттуда частенько
    приезжают в гости ко мне, а я к ним...что ниб придумали бы и город показали... Редкий Гость,нефиг распространять
    всякую чушь...Саша (охранник в БЛ) вполне норм дядя..свою работу делает на все 100%, а то что его все знают, так это потому что он в центре всю жизнь живет
    и бар нормальн...бывают конечно инценденты...так где не без них...обычно все заканчив выпровыживанием зачинщиков
    без мордобоя...обычно...посетить это заветедние конечно стоит...но не обязательно...Nitros, зря не стал
    разбираться...если Саше нормально объяснить он бы все понял и нашел виновных...проставился бы ему потом коньячком(потому как другого он не пьет) и все.
    Кузнецова Светлана, гостиницы нынче не актуальны...проще найти квартиру с максим удобствами по ценам дешевле..а по поводу того куда пойти и что посмотреть...
    так много всего есть...областной краеведческий музей например...в парке погулять...панорама, планетарий...да про все давно уже много чего написано...отдохнуть можно в клубе каллипсо например...
    или поехать в элвис или мегаспейс в волжском...волжский тоже хороший город и многие его считают частью волгограда уже...мамаев курган так вообще святое место всех волгоградцев...
     
  13. я в курсе. Смеялась вся.

    добавлено через 1 минуту
    всё не так. В Астрахани поставили памятник Грибоедову. "Наши" армяне решили их переплюнуть. Ну, или хотя бы доплюнуть.
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Да хороша статья, помню где то что что Розалия Самуиловна лично расстреляла не менее полутора тысяч офицеров, куда там Чикатилло...


    "«Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу».

    За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. 28 ноября "Известия временного севастопольского ревкома» опубликовали первый список расстрелянных — 1634 человека, 30 ноября второй список — 1202 человека. За неделю только в Севастополе Бела Кун расстрелял более 8000 человек, а такие расстрелы шли по всему Крыму, пулеметы работали день и ночь. Розалия Землячка хозяйничала в Крыму так, что Черное море покраснело от крови."

    Именно Землячка заявила: «Жалко на них тратить патроны, топить их в море».

    "Лучшую характеристику Залкинд дал позднее А.И. Солженицын, назвавший ее «фурией красного террора». Уничтожение принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы. Говорят, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом. "
     
    Последнее редактирование: 11.06.09
  15. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Сегодня установили поезд около Панорамы "Сталинградская битва"...
    советую посмотреть... ;)
     

    Вложения:

    • DSC_0142.jpg
      DSC_0142.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      1.047
    • DSC_0145.jpg
      DSC_0145.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      937
  16. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0

    Да, поезд интересный! Очень понравился! А вот что с музеем в Универмаге? Знает кто? Я слышал что его вообще больше не будет! Стыдно мне, родился в Волгограде, жил через дорогу от этого музея и не разу не был там! А народ очень хвалил! Говорит, что очень интересно и даже жутковато. Плюс солдатская кухня там была в котелках давали еду! Не уже все! Хана! Даже не вериться! Место всемирного масштаба! Просто раритетное! И все похе... к едре... фене... Страшно просто!
     
  17. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    DANTIST,
    открыли уже! После ремонта...
     
  18. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0

    О! Я не знал! Спасибо огромное за информацию! Надо сходить туда!
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в краеведческом музее сейчас выставка моделей кораблей. сыну очень понравилось
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
  21. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    О, класс! На тему волгоградской области думаю, отдельный топик нужен (может, есть уже?). Тогда можно вспомнить ещё "волгоградскую швейцарию".

    добавлено через 6 минут
    В Влг самое интересное от центрального перекрёстка (кусочек ворошиловского с ВТЦ) до ЦПКо - гулять можно везде и показывать гостям города. Всё остальное...:bigeyes:
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
  23. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    И зачем его было рушить?! Тёмный народ! Йух символ плодородия и жизни. Был бы мэром города, распядился бы зафигачить 50-метровый прям на аллее героев.

    (оффтопоффтопоффтоп)
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Подскажите с какой стороны нужно зайти у Универмага, чтобы попасть в музей, где пленили Паулюса. Я на выходных был, так и не нашел, хотя бы вывески где заходить.
     
  25. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Да уж, круто было бы!!!
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы отстали от жизни, это здание передали в частные руки чьи-то потные ручонки из "Администрации". теперь после скандала и передач на ЦТ "администрация" судорожно в суде пытается с истериками вернуть помещение.
    а экспонаты часть похерили, часть передали в Панораму.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Теперь там вывеска "Ломбард" и никакого музея :o
     
  28. был вход, во всяком случае, рядом с задним входом в универмаг, где кафетерий!
     
  29. dnat

    dnat Новичок

    2
    0
    здравствуйте
    захотелось попутешествовать и показать сыну ваш город
    почитала....
    поняла что следует посетить:
    1 мамаев курган, панорама, дом павлова
    2 прокатится до волжского - посмотреть ГЭС
    3 посмотреть шлюзы (только где это?)
    4 погулять по набережной, ЦПКиО
    подкорректируйте, как лучше спланировать?

    где лучше остановиться (подешевле чтобы вышло)?

    приехать думаем на 2-3 дня
    мы из Тамбова
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Неее, то что вы приняли за дом Павлова (красное, кирпичное разрушенное) это мельница Гергарда, а дом Павлова отреставрировали, там люди живут. Под панарамой есть музей Сталинградской битвы, обязательно посетить.
    А вы про какие шлюзы? Если шлюзы ГЭС, то они сразу за ГЭСом, если шлюзы Волгодонского канала. то это на другом конце города, расстояние очень приличное.
    Вот с этим проблема у нас. Даже не знаю чего посоветовать. Ну вот есть гостиница Октябрьская старенькая, но зато не далеко от Вокзала, и в центре.