1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. SW

    SW Новичок

    81
    0
    народ, а че все молчат и никто не хочет поделиться радостной новостью, что с 23.12.2015 года организовано прямое беспересадочное сообщение от Шпалопропитки до Трубной по единому городскому тарифу всего за 38 рублей:dream:
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Организовано? допустим отберу я у кого-нибудь телефон, и через 2 годика верну. И скажу что это подарок.

    Южная-Трубная такое сообщение было всегда, пока не урезали до Волжского. А сейчас вернули, а не организовали.И то совсем не в том виде, как было.
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я тут это давно предлагал. Сам бойкотиую их уже более года, и в своей семье продвигаю идею. Вообще забыл уже как салон этих газелей выглядит :)
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как- то раз, по недавней хорошей погоде, решила доехать до работы на муниципальном транспорте. Ровно 1 час с момента выхода из квартиры до входа в кабинет.
    На маршрутках это занимет от 25 до 45 минут (в зависимости от времени ожидания). И зачем мне игнорировать маршрутки? Я себе враг? Выходить на 20 - 30 минут раньше утром?
    Такая разница во времени проезда из- за того, что едут совершенно разным маршрутом. И по быстрому маршруту муниципального транспорта нет
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а фордов? :d
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Девушка , врать плохо.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да все это одно, не езжу я на них, ни на каких. Сама концепция маршруток ущербна. Ни стабильности, ничего. Это не транспорт. Побыстрее бы закрыли уже.

    В Сочи есть что-то маршруткообразное (хундаи), но там четко обозначены остановки, и более-менее присутствует расписание. Уже что-то. И пользоваться этим куда удобнее, чем тем хламом, что у нас.
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    А какая альтернатива добраться из Центра в Заканалье? Автобус? Электричка? Не делайте мне смешно... Вышел в Центре на пр. Ленина - штук пять маршруток туда идут. Ни разу больше 10-15 минут не ждал. Правда, бывало, и на автобусе ездил. По времени - на автобусе немного дольше. А на электричке - ГОРАЗДО реже они ходят сейчас, чем лет 30-35 назад. В годы моего студенчества бывали интервалы электричек 10-15 минут в ту сторону (и обратно) утром и вечером. Народ ехал на работу/учебу и обратно.
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Приглашаю с секундомером замерить.
    Маршруты совсем разные на маршрутке и мун. транспорте. И до мун. транспорта ещё в 5 раз дольше идти. Но да, он стабильнее и за 1 час точно доберусь.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Направления и маршруты в Личку , уду изучать.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Такая же фигня. Или с пересадкой на муниципальном час ехать, или за полчаса доехать на маршрутке.. Я выбираю второе. Когда был закрыт мост пыталась ездить на трамвае и троллейбусе - вообще чуть ли не полтора часа. И, кстати, муниципальный транспорт не такой уж стабильный. Маршрутка одна сломалась - другая приехала. А трамваи если встали - то все. И, как выяснилось, это не так уж редко и происходит. То тока нет, то авария на путях. Плюс ко всему зимой в нем жутко холодно :)
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зато, летом - крематорий :writer:
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Любопытное Котэ, Ну летом и в маршрутке не лучше, даже хуже))) набьются потные)))
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня где-то в новостях слышала, что в Киеве сейчас ходят подаренные списанные Женевские автобусы и трамваи. Вот как бы нам что-то списанное из Европы подарили. Побратимов у нас много, даже японцы есть. Может администрации поклянчить?
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Refreshing, санкции, однако ж.

    Ничё не дадут - за Курилы жлобят. Тем паче, они праворульные, а,то ещё и фукусимские сбагрят.
     
  16. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Личный трамвай - индикатор успеха! С таким личным трамваем однозначно весь остальной транспорт в расход. И переселить всех на рабочие места, чтоб неповадно ездить было! И вообще европейские города всем в пример (неважно, что там страна меньше нашего города)!

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 11:20 ----------

    Товарисч, возвращайтесь в Казань! Местный климат Вас лишил здоровья и оторвал от реальности.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    личный трамвай парковать дорого и негде.:znaik:
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот что значит купить машину :d
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я сам раньше жил в заканалье, и решил вопрос поездок в центр радикально - переездом в центр :) (рекомендую такой метод, работает 100%, заканалье лишено перспектив полностью).

    Естественно, бойкотировать маршрутки стоит только при разумной возможности. К примеру, если на это же время есть элекричка, ехать на ней. Или на автобусе от пл. Ленина, там на трамвае, или пешком. Сам в заканалье катаюсь к родственникам на электричке, хоть и редки они очень, но электричка это классно, есть совсем новые. В предельно редких случаях, если совсем никак - на машине. Маршрутки нет-нет-нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 18:07 ----------

    Машины у меня очень давно, но езжу очень редко (меньше 10 тыщ в год, и это включая поездки в другие города на машине) - от наших "дорог" блевать тянет. Только в экстренном случае машина. Велик рулит, или пешком :p
     
  20. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    А пока обладатели личных авто брызжут слюной о бойкоте маршруток, запущен новый маршрут № 95А.
    К/т-р "Энергия" - "Юбилейный" - Энгельса - А/в "Южный" - Верхняя Судоверфь - Детские дачи - школа № 63 - Химгородок - к/т-р "Авангард" - Руднева - з-д "Электронмаш" - ВолГУ - Кардиоцентр - Янтарный город - Новостройка - Дачи - Родниковая Долина.
    Напоминаю, что с закрытием 84 маршрутки, движения городского транспорта по Латвийской улице не было, как и не было до этого движения с Родниковой долины в сторону Акварели, Кировского.
     

    Вложения:

    • 95А.jpg
      95А.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      601
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Закрыть маршрутки хотят все, кому нужен нормальный транспорт. Некоторые, похоже, просто не видели удобного, комфортного транспорта, поэтому создается ложное ощущение, что газели это хорошо. В реальности - это гадость гадостная, и подлежит срочному уничтожению с заменой на нормальный транспорт (основные признаки нормального: можно встать в полный рост, расписание и остановки, малый интервал движения, удобная оплата - в газелях провал по всем пунктам).
     
  22. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    То ли дело в комфортабельных маршрутках.
     
  23. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Бросил читать проект новой комплексной транпортной схемы города, когда увидел, что самая крайняя остановка городского автобуса в Красноармейском планируется ДК Строитель. А на Керамике, Шпалопропитке, Татьянке, Верхней Судоверфи, Буревестнике, в Сарепте, и прочем, люди ж не живут. Там опять предложены всё те же маршрутки. И толку с этого нормального транспорта, когда часть жителей будет по-прежнему его лишена.
    Я сам пользуюсь 77 автобусом ежедневно, и не люблю маршрутки, без срочной надобности ими не пользуюсь. Но иногда мне приходится ими пользоваться. Обходиться без маршруток, если живёшь не в центральной части, невозможно. И новая транспортная схема проблему не решит окончательно. Маршрутки останутся и в ней.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Diman_RF, ну покажите же нам её, эту новую транспортную схему.
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Некоторые просто видели во что превращается пассажироперевозки конкретно например в Волгограде и Волжском без маршруток. Степень высокомерия и ненависти к пассажирам водил и начальства например автобусов(и при маршрутках то немаленькая) увеличивается в геометрической прогрессии, реально простоять несколько часов на остановке в ожидании автобуса или проехаться в компании еще 300-400 человек, обычное дело.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    :shuffle: Алилуя. Меня кто-то услышал и понял. Сам живу на Керамике. А нас нет альтернатив маршруткам. И уже не будет никогда!

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 22:19 ----------

    Круто. У меня знакомая женщина есть. У нее больные ноги, а дочка с внуками в деревне живет. Внуков на каникулы "передает" на а/в Южный. А женщина живет на Верхней Судоверфи. Так вот она туда с пересадками ездит. С Судоверфи на Виноградную. А там на 16-ю садится. Теперь у нее прямой и быстрый маршрут будет.
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Сам Красноармейский с очень большой натяжкой можно считать Волгоградом. Формально, да, Волгоград, но по сути - отдельный город. А вы еще и про заканалье, да еще и за строителем - там если какие улучшения и будут, то в самую последнюю очередь. Безусловно, газели нужно убирать и там, заменяя на что-то более приличное.

    Я сам долго прожил в заканалье, и свалил нафиг оттуда. По любым делам ехать минимум на бульвар, а часто и вообще в центр. Ну его. Кстати, раньше в красноарме так и говорили про поездку в центр: "еду в город", то есть Волгоградом оно и не считалось особо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 21:28 ----------

    Это переходный период, главное чтобы движение шло в нужную строну. Я видел города, где маршруток нет как концепции - таким транспортом пользоваться одно удовольствие.
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Не будет в Волгограде такого удовольствия. Будут либо маршрутки, в лучшем случае большие или хотя бы микроавтобусы типа фордов, но частные обязательно, либо муниципальный транспорт с душиловкой и адом каждодневным, увеличатся цены на такси и количество легковых на дорогах.
     
  29. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Основой всего ОТ Красноармейского района, для связи с остальным Волгоградом, должна быть электричка. Она должна быть костяком, к которому привязывается весь остальной транспорт.

    Но это конечно же мечты, которые невозможно реализовать при нынешнем положении дел.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Так оно и было раньше. Есть многие НО в связи с электричкой.