1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

  1. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    йота работает через мегафон модем? нужна альтернатива мегафону после того как он сделал обязательное пополнение счета после окончания трафика
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Через разлоченый работает, даже лучше чем через свой.

    это как?
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а кто нить в курсе как йота в области себя ведет? конкретно в мих? и правда ли у йоты сейчас тариф на интернет без ограничения трафика?
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ведет себя хорошо. Но по вечерам и в час пик блочат торренты. Скорость 20/6 исход/вход
     
  5. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Мгафоновский 4жы у меня работает даже лучше чем родной просто у меня считается пригород и видимо частоты разные с городом а родной модем некоторые частоты не держит а мегафон держит и дует на них по полной.Так что если тебе в область то я тебе даже рекомендую мегафоновский.Он разлачивается за 5 минут вот ссылка на форум http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=425 здесь ищи калькулятор по модели модема.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2016 17:12 ----------

    yota работает от вышек мегафона поэтому если мегафон у тебя ловит то и yota будет ловить.
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну чего, велкам меня ту Волгоград эгейн :)

    Йоточка телефонная смирно меня ждала и присылала банковские смс, без всяких штрафов (не то, что московский мегафон, сцуки такие!). По приезду был обрадован копеечными тарифами (300 рублей за 300 минут по раше и безлимитный интернет и никакого роуминга (особенно важно было, что я вьезжал со стороны казахстана по земле) и оплатить все можно прямо в приложении с телефона, кайф!

    Ну, псто не об энтом. Неделю назад таки попробовал йоточку для момедов (мучить телефон для адаптации раздачи лень, да и выгода не капитальная, плюс не будет торрентов).
    Симка стоит 300 рублей, все деньги там и оказываются (невиданная щедрость). Модем сразу не заработал и пускал только на сайт йоты, где я помучал консультанта и он, очевидно, что то сделал, что меня пустило в режим активации.
    Далее все окей, тариф можно менять динамически (что я динамически забывал сделать больше недели).
    Ну вообще кайф, за 850 рублей, у тебя полный безлимит с торрентами! Полный восторг!

    Торренты ху%чили до 30 мегабит, по спидтесту до 20 мегабит. В общем, насколько я понимаю, все по программе развития российской глубинки :) Телефон у меня до 60 мегабит выдавал.

    Мегафону/Йоте респект!

    P.S. для сравнения, в тае я получал за 200 бат в неделю (400 рублей), типа 2 гигабайта и ноль минут.
    В Китае я получил гигов десять за 2400 рублей (да, Китай давно уже дороже России).
    Россия и Украина, пожалуй, самые дешевые страны в плане мобильного интернета (да и не мобильного).
    Так шта радуйтесь, дорогие соотечественники, копеечному интернету в России.
     
  7. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    С приездом:dТак ветка практически заглохла че перетирать если все нормально:dТолько у нас возможно недолго осталось радоваться всякие яровые,озимые не дают нам спокойно помереть.Но будем надеяться что это просто нагоняют операторы жути и что не все так страшно.
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну зашибись, если все нормально, чо! Просто хотел поделиться тем, чем не смог в прошлом году.
    А, вообще, с интернетами в России все великолепно! Не считая того, что операторы между городов не сильно стремятся даже в 2G засовывать интернет. В том же тае и китае офигеваешь от того в какой дыре есть LTE.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    будет ли работать интернет на побережье черного моря краснодарского края ?
    Интернет через через флешку YOTA LTE
    У них роуминг подключать не надо?
     
  10. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Ах ты ж хитрая ты жопа ты решил свалить в Сочи пока мы тут целину поднимаем панимаешь:d:dА ра ботать кто будет?????
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    будет конечно. роуминга нет (кроме Крыма и еще каких-то удаленных регионов северных)
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тариф для компьютера - Только при покупке их модема? ниче на их сайте нет:coolz:
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    нет, можно просто симку купить. 300 рублей и все на счету
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хорошо что так.
    .
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    что?
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    удалено. ;)
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    И что?
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    анлим на 128кбитс на весь год, не вижу про роуминг на компе :d, а если ноутбук?
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Слушайте, вам скучно что ли? Скопируйте весь сайт сюда, фигли Ж)
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага. это ИМ скучно - я должен все их документы прочитать в Разных разделах в режиме простого текста и суммировать все условия. :eyes::coolz: а кто то зайдет сюда и увидит все сразу.
    надеюсь никому места не жалко на этой скудной ветке?
    Кстати еще бы узнать какой IP они раздают? Серый? за натом? в Билайне белый динамический получается, если не ошибусь.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Никакой ценности в ваших наблюдениях нет. Если человек полгода не юзает интернет, врядли ему будет все это интересно. А 128 килобит это не интернет.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сегодня знакомым оформили модемную симку вообще без взноса )
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    "кому и кобыла невеста!" О.Бендер :coolz:
    все по потребностям. все к месту. а так и БМВ в деревне не машина :d (к/ф Бумер)
    насчет полгода не юзает - вот это совершенно не к месту. .. ну кому надо поймет.
    есть достаточно устройств которые данные передают без необходимости особой скорости, а в телефонах Аськи и т.п., и т.д.
    Есть конечно Билайн "Интернет навсегда" с белым IP, но там 200Мб и кастрация. но с роумингом.
    ЗЫ кому то же они надеются втюхать 30 дней на скорости до 416 Кбит/с за 300 руб. и далее по их убогому ряду..30 дней на скорости до 3,5 Мбит/с за 650 руб..
    как вспомню - качали же на модеме 56кбит торретнты :d а щас одна страница 100МБ в памяти весит.. :(

    где? тоже хочу
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сейчас попытаюсь узнать, отпишу
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    С нулевым балансом?
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    кто-нибудь со своим номером переходил на йоту?
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я перешел с мегафона, почти год назад. Из плюсов -- номер не отбирают и не начинают по пять рублей в день лопать при простое, как на мегафоне. Из минусов -- LTE 800 недоступен, только LTE 1800 (ну и 2600 если не в Волгограде).
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так Йота оно же и есть оборудование Мегафон? :shuffle:
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    anonimka, все верно. но мало ли... когда вся эта канитель с переходами началась- многие жаловались на недоступность услуг или корявость их работы. 4г может отличаться покрытием между мегой и йотой

    Birom, благодарю. мо переход должен завершиться 3 августа. Мегафон пока еще не звонил и не предлагал вип тарифов :)